Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске задержали мужчину с марихуаной фото

В Ачинске задержали 28-летнего местного жителя, у которого при себе имелась марихуана. В отношении ранее судимого ачинца возбуждено…

19.10.2018, 17:00

В Ачинске квартирант похитил гараж хозяев и сдал его на металлолом

В Ачинске задержали 26-летнего мужчину, подозреваемого в совершении серии краж металлических гаражей. В отношении злоумышленника возбуждено…

19.10.2018, 16:00

В селе Ачинского района установили новую станцию очистки воды фото

В селе Большая Салырь Ачинского района установили модульную станцию водоочистки, об этом сообщает пресс-служба районной администрации.…

18.10.2018, 13:56

Забравший из банкомата чужие деньги ачинец предстанет перед судом

В Ачинске осудят 47-летнего местного жителя, который не смог удержаться от соблазна воспользоваться чужими деньгами. В отношении мужчины…

17.10.2018, 15:00

В Ачинске дисквалифицирован руководитель скандально известной УК фото

По ходатайству Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края на 6 месяцев дисквалифицирован руководитель управляющей…

17.10.2018, 13:36

В Ачинске сбивший пенсионерку водитель пришёл с повинной

Просмотры 1622   |   Комментарии 13     14.11.2017, 11:26
В Ачинске сбивший пенсионерку водитель пришёл с повиннойВ Ачинске водитель, совершивший наезд на пенсионерку и скрывшийся с места ДТП, сам вечером того же дня явился в отдел полиции и признался в содеянном. Нарушителем оказался 19-летний житель Назарово, в отношении которого дорожными полицейскими были составлены административные материалы за уезд с места ДТП и за нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, говорится в сообщении пресс-службы МО МВД России "Ачинский".

Кроме того, у транспортного средства имелись технические неисправности, при которых нельзя было эксплуатировать автомобиль, а также отсутствовал полис ОСАГО.

Напомним, дорожная авария произошла накануне, 13 ноября, ранним утром в 7:50 на регулируемом пешеходном переходе перекрестка м-он Авиаторов - улица Свердлова в районе КПП. Так, 60-летняя женщина пересекала проезжую часть по "зебре", правда, на запрещающий сигнал светофора.

Водитель не успел вовремя среагировать на женщину-пешехода и сбил ее. С места происшествия он скрылся, не сбавляя скорости.

К ответственности автоинспекторы привлекли и пострадавшую женщину-пешехода за пересечение проезжей части на запрещающий сигнал светофора, отметили в ведомстве.


Видео МО МВД России "Ачинский"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Водитель со стажем
14.11.2017, 12:09  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Перебор! На пешеходниках обгонять запрещено! Все в ряд! Дружно! Друг за дружкой!
Ответить   Цитировать      

Безаварийный водитель
14.11.2017, 13:01  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Молодой еще, но сумел избежать прямой наезд, совсем другие последствия были бы для него и для бабки.
Ответить   Цитировать      

Михаил
14.11.2017, 13:03  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Бабулю тоже к ответственности привлечь!
Ответить   Цитировать      

гость
14.11.2017, 13:11  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Михаил, обратите внимание, как она выходила на проезжую часть.Шла, не особо обращая внимание на светофор, поток машин. Половину дороги перешла, не удосужилась глянуть направо.
Ответить   Цитировать      

Скептик
14.11.2017, 13:14  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Прикольно. Наглая тетка выперлась буквально под машины, её стукнуло боком, она отряхнулась и пошла дальше. В суде: потерпевший, вы действительно не можете ходить без костылей. Мой адвокат говорит, что не могу.
Ответить   Цитировать      

за водителя
14.11.2017, 14:40  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Сама полностью виновата! Даже водитель здесь не причем, он ехал на зеленый!!! и по своей полосе не обгоняя никого!!! там дорога предусмотрена для 4-х машин! Он ехал даже не по встречной полосе! А то что пешеходы "бессмертные" у нас на броне ходят так это только их вина!!! ПЕШЕХОДЫ УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВАС ПРОПУСКАЮТ И ТОГДА ТОЛЬКО ПЕРЕХОДИТЕ!!!
Ответить   Цитировать      

Хондавод
14.11.2017, 15:03  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Бабку к ответственности! Даже не посмотрела как шла так и шла напролом! У нас в деревне уже даже людей штрафуют если не по своей стороне дороги идешь! а тут явное нарушение ПДД бабулькой!
пусть спасибо парню скажет, что сумел отвернуть!
Ответить   Цитировать      

пдд
14.11.2017, 16:20  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: за водителя
Сама полностью виновата! Даже водитель здесь не причем, он ехал на зеленый!!! и по своей полосе не обгоняя никого!!! там дорога предусмотрена для 4-х машин! Он ехал даже не по встречной полосе! А то что пешеходы "бессмертные" у нас на броне ходят так это только их вина!!! ПЕШЕХОДЫ УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВАС ПРОПУСКАЮТ И ТОГДА ТОЛЬКО ПЕРЕХОДИТЕ!!!

Дело в том что он покинул место дтп... Хотя я тоже за водителя.
Ответить   Цитировать      

Мирон
14.11.2017, 18:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Он испугался, пацану 19 лет, видать родители дома мозги вправили вот и пошёл, обоим штраф надо дать бабке тысяч десять, за то что борзая по дорогам ходит и водиле тысяч пять за то что скрылся
Ответить   Цитировать      

гость
14.11.2017, 19:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Хондавод, конечно, скажет спасибо, еще и притензии материальные предъявит
Ответить   Цитировать      

Мирон
15.11.2017, 01:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Правильно сделал, на бабку за моральный надо подать, пацан такой шок пережил, повсякому думал, что на смерть сбил
Ответить   Цитировать      

Возмутитель
15.11.2017, 08:58  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Бедный парень, он конечно испугался. А эти бабки шарятся по ночам не в положенных для перехода местах. 60 лет прожила и не знает что в тёмное время суток пешеходов почти не видел на дороге. Сломала сука старая молодому парню жизнь.
Ответить   Цитировать      

Гость
16.11.2017, 14:20  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Мирон , тебя видели синего в ноль! Ты уже бодяжишь спиртягу с хлорофосом! Надоел своей писаниной! Баба твоя тоже пьяная шарится по соседям хлеб просит! Пусть на АГК идет! В гидрохимию!
Ответить   Цитировать