Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Красноярском крае официально снят режим самоизоляции

В Красноярском крае с сегодняшнего дня отменен «Указ о самоизоляции», который был введен в регионе в начале марта 2020 г. Соответствующий…

15.08.2020, 15:43

Бизнесмен обратился в СК из-за угроз убийством от кандидата в депутаты краевого заксобрания

Бизнесмен в Ачинске обратился в следственный комитет из-за угроз убийств. Алексей Решетняк заявил, что действующий депутат городского…

15.08.2020, 12:54

Ачинцы продолжают финансировать аферистов

Новое уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа расследуют полицейские в Ачинске. В дежурную часть с…

14.08.2020, 18:00

В Ачинске оштрафуют подрядчиков по благоустройству городских пространств фото

В Ачинске оштрафуют подрядчиков по благоустройству городских пространств. Напомним, в городе благоустраивают два объекта: площадь ГорДК и…

14.08.2020, 17:08

Ачинский район в «передовиках» по выращиванию конопли

Антирейтинг опубликовал Россельхознадзор, назвав территории края, где выявлено наибольшее количество очагов сорной конопли. На первом месте…

13.08.2020, 17:59

В мэрии Ачинска комментируют массовое убийство собак

Просмотры 2147   |   Комментарии 16     20.11.2017, 16:10
В мэрии Ачинска комментируют массовое убийство собак В распространённой администрацией города информации сообщается, что при отлове бродячих животных «запрещается их отстрел, а также использование способов, препаратов и технических приспособлений, которые могут травмировать животных». Напомним, в настоящее время в полиции города ведётся расследование происшествия по факту массовой гибели собак от рук неизвестного стрелка. Судя по заявлению, поступившему в правоохранительные органы от местного жителя, это произошло в минувшие выходные.

Человек, который производил «зачистку» улиц от собак, пояснил свои действия неким заказом администрации.

Начальник отдела жилищного, земельного и дорожного контроля Николай Костюченко заявляет, что по условиям договора, пойманные безнадзорные животные содержатся в пункте временного содержания в течение 7 дней после их клинического осмотра. В случае, если животное не забрали хозяева или другие люди, то оно выпускается в свою естественную среду обитания после стерилизации и прививок.

- В настоящее время заключены муниципальные контракты на отлов и содержание безнадзорных животных с ИП «Евдокимовой Н.Я» и ООО «СМЭП», - напоминают в пресс-службе администрации города.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
А где любимая россиянами полиция
20.11.2017, 16:20  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
? (2/3 россиян с доверием относится к полиции. ВЦИОМ)
Непонятно кто ведет стрельбу на улицах города, и ни кто не знает кто это?
Начальник полиции что ответит на этот вопрос?
Ответить   Цитировать      

Денис
20.11.2017, 16:43  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Позавчера на 7"Б" на женщину собака бродячая напала, я собаку отгоняю, а тем временем мимо экипаж полиции проехал.
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
20.11.2017, 16:56  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: А где любимая россиянами полиция
? (2/3 россиян с доверием относится к полиции. ВЦИОМ)
Непонятно кто ведет стрельбу на улицах города, и ни кто не знает кто это?
Начальник полиции что ответит на этот вопрос?

Отчётливый(ая) наш(а), а ты чего сказать-то хотел(а)? wink
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
20.11.2017, 17:03  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Жалоб на собак - немеряно! Все виноваты - власти, хозяева, плодовитость - все виноваты. Ах и ох, что делать, что делать? Собаки всех зае-али, невозможно спать, невозможно пройти, за детей боимся...
Так. Администрация заключила контракт. Очччень такой любвеобильный контрактик. Собачек подбирают, кормят, лечат, и выпускают обратно в город.
Замечательно!
Все опять х-ёвые! Ах, что делать с собаками, спать нельзя, пройти нельзя, за детей боимся.
Кто-то, кому надоело все это, взялся КОНКРЕТНО отстреливать четвероногих паразитов.
И тут же все заорали, друг друга перекрикивая - ах, тварь, сволочь, живодер, фашист, урод моральный!
Народ, вы сами себя слышите?
Ответить   Цитировать      

Михаил. Д.
20.11.2017, 17:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
У меня бизнес торгую чебуреками беляшами и сосисками в тесте что хотите чтоб мой бизнес накрылся не для этого в партию вступал и говорю как член Всероссийской партии Единая Россия беру подряд и отстреливаю животных они бесхозные значит даром приходите ко мне покупайте чебуреки адрес тридцатка комплекс три 777 ждем и приятного вам апетита.
Ответить   Цитировать      

nika nazarova
20.11.2017, 17:47  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
А зачем отлавливать то,если все равно в город и отпускать?Деньги так кто то отмывает?Или накормить собачек чтоб силенок поднабрались,на людей нападать?
Ответить   Цитировать      

Миронов Виктор
20.11.2017, 17:58  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Михаил. Д.
У меня бизнес торгую чебуреками беляшами и сосисками в тесте что хотите чтоб мой бизнес накрылся не для этого в партию вступал и говорю как член Всероссийской партии Единая Россия беру подряд и отстреливаю животных они бесхозные значит даром приходите ко мне покупайте чебуреки адрес тридцатка комплекс три 777 ждем и приятного вам апетита.

Ты просто конченный негодяй!!! А мы с моими друзьями Фалалеевым и главой районной администрации брали у тебя все это!? И мы жрали все выходные собак? Тебе хана!!! Понял!! Если хоть один из нас обсерит.я! Мы тебя сожрем на следующей пьянке!
Ответить   Цитировать      

юрист
20.11.2017, 18:05  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
тут статья УК усматривается
Ответить   Цитировать      

Мирон
20.11.2017, 18:38  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Так получается можно выиграть по блату тендер на отлов. получить деньги. пару раз выехать в город, для виду, поймать парочку собак маленьких в одном районе увезти их в другой район выпустить, а по документам отчитаться, что отловил, накормил, привил, простерилизовал 100 штук. Это же схема белыми нитками шита. То то город заполонили стаи бродячих псин. Надо так вышел настрелял, за каждую шкуру деньги получил.
Ответить   Цитировать      

буква закона
20.11.2017, 19:01  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
А разве есть "ИП Евдокимова Н.Я."? Знаю что есть Евдокимова Э.Я., депутат и тогда конфлик интересов
Ответить   Цитировать      

Звонили
20.11.2017, 19:21  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: буква закона
А разве есть "ИП Евдокимова Н.Я."? Знаю что есть Евдокимова Э.Я., депутат и тогда конфлик интересов

Кто депутат? Евдокимова? Нет такой.
Ответить   Цитировать      

Фалалейка
20.11.2017, 20:13  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Нет ? Тогда будет! Партия ММФН завтра сбор всех дураков , оборотней, пьяниц и воров у меня в Малом Улуе. Пароль Сердюков!Всем приезжать на велосипедах , что бы не узнали об очередной попойке.
Ответить   Цитировать      

Поляк
20.11.2017, 21:27  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Михаил. Д., мне кажется вам давно пора сметить адрес на Озерную 11. И медлить нельзя!
Ответить   Цитировать      

Михаил. Д.
21.11.2017, 06:51  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Поляк
Михаил. Д., мне кажется вам давно пора сметить адрес на Озерную 11. И медлить нельзя!

Как ты смеешь мне члену Всероссийской партии Единая Россия такое говорить да мы тут все немного чокнутые а в психушках сидят те кто спалился вот у нас в полит совете дебил на дебиле и дебилом погоняет а меня в полит совет не пускают уже два раза просился это я вам по секрету говорю никому прошу не слова.
Ответить   Цитировать      

Не тупи
21.11.2017, 08:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Зрите в корень
Цитата: А где любимая россиянами полиция
? (2/3 россиян с доверием относится к полиции. ВЦИОМ)
Непонятно кто ведет стрельбу на улицах города, и ни кто не знает кто это?
Начальник полиции что ответит на этот вопрос?

Отчётливый(ая) наш(а), а ты чего сказать-то хотел(а)? wink
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
21.11.2017, 09:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вот Вы пишите, а информацию не проверяете, позвоните в эти организации и Вам скажут что контрактов никаких нет.
Ответить   Цитировать