Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Полномочия секретаря Ачинского районного местного отделения партии приостановлены

Полномочия секретаря Ачинского районного местного отделения партии приостановлены. Речь идёт о Павле Дорошке. Так, 18 февраля текущего года…

21.02.2020, 14:46

Детский сад оштрафовали за несоблюдение санитарных норм в Ачинске

Роспотребнадзор проверил МБДОУ «Детский сад № 55 в Ачинске и оштрафовал его за несоблюдение требований санитарного законодательства. В…

21.02.2020, 09:45

Биографии исторически важных персон внесли в онлайн-энциклопедию «Люди Ачинского района»

Уникальный краеведческий ресурс подготовили специалисты центральной библиотеки Ачинского района. Он посвящен людям, внесшим значительный…

20.02.2020, 13:19

Ачинский НПЗ поддержит экологические инициативы лицеистов фото

Ученики лицея №1 приступили к воплощению в жизнь долгосрочного экологического проекта. Инициативу школьников поддержали специалисты…

20.02.2020, 12:49

В Ачинске определились победители Всероссийского конкурса «Учитель города – 2020»

В Ачинске определились победители муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель города – 2020». Так, первое место в конкурсе…

20.02.2020, 11:53

В Ачинске демонтируют главный фонтан города

Просмотры 2542   |   Комментарии 9     22.11.2017, 14:28
В Ачинске демонтируют главный фонтан городаНа площади ГорДК в Ачинске со вчерашнего дня ведутся работы по демонтажу фонтана, конструкция которого морально и технически устарела. До конца текущего года работы по сносу главного городского фонтана и по подготовке площадки под строительство нового должны быть полностью завершены.

На месте снесенного фонтана планируется возвести "шагающий" фонтан. Такой вариант искусственного водопада выбрали сами горожане в ходе проведенного голосования.

На реконструкцию, в которую войдет демонтаж старого объекта и возведение «шагающего» фонтана, потребуется около 12 млн рублей.

Фото с места событий опубликовано в соцсети, где интернет-пользователи выражают свое отношение к фонтану на площади ГорДК.

- Наконец-то эту виселицу снесут, - радуется Александра Кошкина.

- Вот и славно. Одним ужасом будет меньше! - поддержала Александру Татьяна Плеханова.

Отметим, по программе благоустройства города запланировано 7 фонтанов, которые украсят скверы и площади города, в том числе и на площадке по улице Парковой 3-го Привокзального района.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Висилицу убрали
22.11.2017, 17:01  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
наконец-то!
Это позорище имени илая.
Ответить   Цитировать      

Горожанин
22.11.2017, 17:03  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Чем такие "шедевры" строить, лучше бы т/б Айдашки забрали, чтобы люди могли воздухом дышать, выезжая из-зоны поражения АГК и Проппантов!
Ответить   Цитировать      

Местная
23.11.2017, 01:07  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Во деньги народа некуда девать(((12лямов на очередную площадку с брызгами))дети сломают,засерут фонтан...а Айдашки и правда городу нужны!!!особенно сейчас зимой с детьми некуда выехать((только администрации никакого дела до потребностей горожан(((
Ответить   Цитировать      

Михаил. Д.
23.11.2017, 09:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Давно пора это сделать было он только портит лицо города ну деревня этот Ачинск большая деревня все друг дружку знают и едят мои чебуреки.
Ответить   Цитировать      

Злой
24.11.2017, 08:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Урааааааа товарищи! Мы дождалися!!!
Ответить   Цитировать      

Очевидно
24.11.2017, 13:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Не фонтан, позорище!
Ответить   Цитировать      

Скептик
24.11.2017, 15:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Прикольно. А почему в зиму? Может надо было горку модную сделать? А на Айдашках судебные приставы теперь будут трассы прокатывать и шашлыки в кафе жарить.
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
25.11.2017, 13:15  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Висилицу убрали
наконец-то!
Это позорище имени илая.

Ви есть идиотто? Этот фонтан в 2002 году построили, Илаем тогда в Ачинске и не пахло.
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
25.11.2017, 13:16  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Скептик
Прикольно. А почему в зиму?

А где сказано что в зиму? Однако фантазия у вас, коллеги...
Ответить   Цитировать