Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске пострадавшую в пожаре женщину пришлось спасать от алкогольной интоксикации видео

В Ачинске пострадавшую в пожаре женщину пришлось спасать от алкогольной интоксикации. Сообщение о возгорании в квартире многоэтажки на…

19.11.2019, 14:46

Ачинцев приглашают на публичные слушания по бюджету на 2020 год

В Ачинске продолжается процедура рассмотрения бюджета на 2020 год и плановый период до 2022 года. После верстки главного финансового…

19.11.2019, 11:21

Танцоры ачинского ансамбля «Элегия» пополняют копилку своих побед

Танцоры ачинского ансамбля «Элегия» пополняют копилку своих побед. В Новосибирске состоялись Всероссийские соревнования по танцевальному…

19.11.2019, 10:30

Три года тюрьмы за фиктивную регистрацию иностранцев может получить пенсионерка из Ачинска

В Ачинске дознаватели завели уголовное дело в отношении пенсионерки, подозреваемой в фиктивной постановке на учет иностранных граждан в…

18.11.2019, 15:02

Покупка пиломатериалов обернулась крупной потерей для жителя Ачинска

В полицию с жалобой на обман обратился житель Ачинска. Мужчина хотел купить пиломатериал и нашел подходящее объявление в сети интернет.…

18.11.2019, 14:35

В Ачинске демонтируют главный фонтан города

Просмотры 2483   |   Комментарии 9     22.11.2017, 14:28
В Ачинске демонтируют главный фонтан городаНа площади ГорДК в Ачинске со вчерашнего дня ведутся работы по демонтажу фонтана, конструкция которого морально и технически устарела. До конца текущего года работы по сносу главного городского фонтана и по подготовке площадки под строительство нового должны быть полностью завершены.

На месте снесенного фонтана планируется возвести "шагающий" фонтан. Такой вариант искусственного водопада выбрали сами горожане в ходе проведенного голосования.

На реконструкцию, в которую войдет демонтаж старого объекта и возведение «шагающего» фонтана, потребуется около 12 млн рублей.

Фото с места событий опубликовано в соцсети, где интернет-пользователи выражают свое отношение к фонтану на площади ГорДК.

- Наконец-то эту виселицу снесут, - радуется Александра Кошкина.

- Вот и славно. Одним ужасом будет меньше! - поддержала Александру Татьяна Плеханова.

Отметим, по программе благоустройства города запланировано 7 фонтанов, которые украсят скверы и площади города, в том числе и на площадке по улице Парковой 3-го Привокзального района.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Висилицу убрали
22.11.2017, 17:01  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
наконец-то!
Это позорище имени илая.
Ответить   Цитировать      

Горожанин
22.11.2017, 17:03  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Чем такие "шедевры" строить, лучше бы т/б Айдашки забрали, чтобы люди могли воздухом дышать, выезжая из-зоны поражения АГК и Проппантов!
Ответить   Цитировать      

Местная
23.11.2017, 01:07  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Во деньги народа некуда девать(((12лямов на очередную площадку с брызгами))дети сломают,засерут фонтан...а Айдашки и правда городу нужны!!!особенно сейчас зимой с детьми некуда выехать((только администрации никакого дела до потребностей горожан(((
Ответить   Цитировать      

Михаил. Д.
23.11.2017, 09:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Давно пора это сделать было он только портит лицо города ну деревня этот Ачинск большая деревня все друг дружку знают и едят мои чебуреки.
Ответить   Цитировать      

Злой
24.11.2017, 08:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Урааааааа товарищи! Мы дождалися!!!
Ответить   Цитировать      

Очевидно
24.11.2017, 13:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Не фонтан, позорище!
Ответить   Цитировать      

Скептик
24.11.2017, 15:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Прикольно. А почему в зиму? Может надо было горку модную сделать? А на Айдашках судебные приставы теперь будут трассы прокатывать и шашлыки в кафе жарить.
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
25.11.2017, 13:15  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Висилицу убрали
наконец-то!
Это позорище имени илая.

Ви есть идиотто? Этот фонтан в 2002 году построили, Илаем тогда в Ачинске и не пахло.
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
25.11.2017, 13:16  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Скептик
Прикольно. А почему в зиму?

А где сказано что в зиму? Однако фантазия у вас, коллеги...
Ответить   Цитировать