Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Проектировщик ачинского драмтеатра просит через суд отсрочку

АО "Территориальный градостроительный институт "Красноярскгражданпроект" в конце октября 2017 года заключило с Ачинским театром договор на…

16.12.2017, 21:51

Энергосбыт требует 5 млн рублей с ачинского гаражного общества

ПАО "Красноярскэнергосбыт" обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к некоммерческому партнерству Гаражное общество…

16.12.2017, 14:15

В Ачинске раскрыто убийство застреленного сегодня мужчины фото

Органы МВД в Ачинске 15 декабря сообщили о раскрытии убийства 57-летнего рабочего, тело которого было обнаружено сегодня под окнами одного…

15.12.2017, 18:58

В Ачинске на первом зимнем фестивале устроят катание на собачьих упряжках

Первый фестиваль «Зимний» состоится в парке Троицкий в предстоящее воскресенье, 17-го декабря с 14 до 16 часов. Сотрудники МЦ «Сибирь"…

15.12.2017, 16:14

В Ачинске суд обязал «ГорЖЭК» заплатить за сгоревшую бытовую технику

Жители Ачинска вынуждены были обратиться за помощью в Роспотребнадзор, чтобы заставить ООО «Городская объединенная управляющая компания…

15.12.2017, 12:40

Прокуратура требует лишить полномочий двух депутатов Ачинского района

Просмотры 2022   |   Комментарии 115     30.11.2017, 08:15
Прокуратура требует лишить полномочий двух депутатов Ачинского района Ачинской межрайонной прокуратурой в адрес председателя райсовета Сергея Куронена внесено представление о досрочном прекращении полномочий двух депутатов - Сергея и Максима Калининых. Надзорным ведомством в ходе проверки было установлено, что семейный парламентский дуэт нарушил антикоррупционное законодательство РФ.

- В частности, на заседании сессии 15 августа 2017 года обсуждалась очередная корректировка районного бюджета, связанная, в том числе с необходимостью выделения денежных средств ООО «Агросфера», которые данная организация взыскала с районного бюджета в судебном порядке, – сообщают Запад24 в ачинской межрайпрокуратуре.

Депутаты Калинины имели прямую заинтересованность в выделении денежных средств сельхозпредприятию, где они являются директором и учредителем, но от принятия решения по данному вопросу они не отказались, более того, оба проголосовали за корректировку бюджета в интересах своего предприятия. Такие действия народных избранников нарушают ФЗ «О противодействии коррупции», поскольку они приводят к возникновению конфликта интересов.

Действия депутатов Сергея и Максима Калининых нарушают действующее законодательство и согласно ч.7.1 ст.40 ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в РФ» ответственность за подобные правонарушения предполагает досрочное прекращение депутатских полномочий. Представление прокурора должно быть рассмотрено на очередной сессии Ачинского райсовет, но не позднее 30 дней, в случае непринятия решения о досрочном прекращении полномочий депутатов-нарушителей, прокуратура будет вынуждена обратиться с иском в суд и лишить депутатов Калининых полномочий в судебном порядке.

Старший из Калининых совсем недавно стал фигурантом скандала, связанного с его вождением в нетрезвом виде.

Ранее подобный конфликт интересов произошёл в горсовете Ачинска, в результате чего несколько депутатов отстранились от участия в финансовых процессах.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Гость
30.11.2017, 08:49  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
а пять миллионов Калининым придется вернуть...
Ответить   Цитировать      

Бог есть
30.11.2017, 08:54  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Лед тронулся господа присяжные заседатели!
Ответить   Цитировать      

Калинки малинки
30.11.2017, 08:57  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Ура!!! Да здравствует прокуратура Ачинска! Прокурора к награде!
Ответить   Цитировать      

тюмнев
30.11.2017, 09:15  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А где же теперь мы будем добывать ацетон ? Какая радостная новость, еще одни ворюги бюджета получат кукиш.
Ответить   Цитировать      

народный кконтроль
30.11.2017, 09:17  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Слава тебе яица, хоть кто то начал работать на уничтожения этого опг во главе с разанчуговым. Браво прокуратура. А то мы уже стали сомневаться.
Ответить   Цитировать      

Юрьевна
30.11.2017, 09:18  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А свой мандат Калинину после выборов отдала Ненастьева...
Ответить   Цитировать      

прокурорша
30.11.2017, 09:19  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Гость
а пять миллионов Калининым придется вернуть...

пять миллионов ацетон старший давным давно разделил с главой ачинского района разиней. Так что вернуть не получиться, а изгнание с позором пожалуйста.
Ответить   Цитировать      

1
30.11.2017, 09:25  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Гость, если убрать Калининых, когда принималось решение на райсовете о предоставлении им 5000000 рублей, то голосов бы не хватило, на лицо коррупция. В клетку их.
Ответить   Цитировать      

иваныч красавчик
30.11.2017, 09:27  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Розанчугов молодец! ФСБ изъяли документы по 5 000 000. Евгений Иванович обос@ля и не стал оплачивать эту сумму. порекомендовали семейке идти в суд что те и сделали. Итог Розанчугов прикрылся а эти не станут депутатами. Интересно тока почему все за проголосовали выделять деньги?
Ответить   Цитировать      

мырон выток
30.11.2017, 09:33  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Прокуратура молодцы! Гудбай калинины
Ответить   Цитировать      

Староста
30.11.2017, 09:38  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Юрьевна
А свой мандат Калинину после выборов отдала Ненастьева...

Добро ни кто не помнит. Мало Ненастьева сделал и для разанчугова??? Пахала с утра раннего до позднего вечера, сама программы вояла на конкурсы, что б лишнию копейку притащить с краевого или федерального бюджета, сама все документы в министерство отвозила,сама везде сама, ни кому не доверяла, так и результат какой был, деньги в район рекой поплыли, с одной стороны глава русаловские деньги не жалел на образования а с другой Ольга Юрьевна программные тащила в район, так и экономия бюджета была , уже на многие вещи не надо было тратиться с местного бюджета. К стати они вооще в тандеме работали. Бухгалтерия у Ненастьевой слабая была, они даже не участвовали в привлечении денег, какие то вопросы Ольга решала с финуправлением района. Поэтому Мушинская даже сегодня не знает, что по мимо Русаловских пожертвований еще были деньги программные!!! Ольга Юрьевна Всюду Евгения Ивановича на божничку садила. Так бы и работали если бы она не ушла в замы, а как ушла сразу начался бардак, пока еще ольга юрьевна курировала первые месяцы более менее, но потом ее стала цуканкина обманывать, начались проблемы. Евгений Иванович стал Ольгу постоянно строить за образования, а потом я так поняла вообще что то пошло не так. Жаль,но именно Ненасьева эта тот человек который за последние 10 лет была лучшим руководителем образования района. Мое мнение. А что касается Калинина Сергея Геннадьевича то скорей всего прокуратура правы как обычно, нельзя идти в депутаты с меркантильными целями. Надо стоять на защите интересов жителей района, а он свои интересы преследует в первую очередь. А вед эти пять миллионов могли бы пойти на ремонт какой нибудь котельной или клуба, да мало ли.....
Ответить   Цитировать      

Бред ждирной кобылы
30.11.2017, 10:15  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Староста
Поэтому Мушинская даже сегодня не знает, что по мимо Русаловских пожертвований еще были деньги программные!!! О


Ольга Юрьевна - акститесь!!! - какие программные деньги? За все время вашей так сказать работы, район получил деньги только на ремонт спортзала в белоярской школе(и то при большой помощи Ростовцева), которые удачно с ушастым разворовали, и после этого видя отношение к деньгам Красноярск ни копейки не выделил дополнительно в Ачинский район
Ответить   Цитировать      

Тамара
30.11.2017, 10:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Я 18 лет работаю в районе и таких тупых мартышек как Мушинская не видела . Поэтому Ненастьева все сама и делала. А Мушинская даже не отличает деньги привлечённые с края по конкурсу или пожертвования от Русала. Тем самым вводит стрельцову в заблуждение. Взять вчерашнюю планерке. Ацетонового депутата за хер и на поля, депутат с него не получился. Вор он и есть вор.
Ответить   Цитировать      

Анатольевна
30.11.2017, 10:23  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Староста, Браво,Юрьевна!И лучшую подругу обгадила!
Ответить   Цитировать      

Депутат
30.11.2017, 10:29  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Как раз Ростовцев тут не при чем. Деньги получали когда Ростовцева ещё не было, он весной появился . Деньги получили программные на кровлю Малиновской школы порядка около 4 миллионов , спорт зал федеральная программа, на дошкольное образования 600 тысяч, почти два миллиона на предписания И так далее
Ответить   Цитировать      

тликман
30.11.2017, 10:34  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Прощайте Калинины...
Ответить   Цитировать      

воспитатель
30.11.2017, 10:36  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Надо ацетона напоследок набрать. Краску разводить нечем веранды красить
Ответить   Цитировать      

Часик
30.11.2017, 10:37  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Да, кто тот деньги в район тащил а кто то их в свой карман складывал . А Калинин так вообще отличился , с района пять Лямов упёр и Вася не чешись. Смысл привлекать деньги если разиня их умыкает со скоростью света.
Ответить   Цитировать      

лубянка
30.11.2017, 11:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Часик
Да, кто тот деньги в район тащил а кто то их в свой карман складывал . А Калинин так вообще отличился , с района пять Лямов упёр и Вася не чешись. Смысл привлекать деньги если разиня их умыкает со скоростью света.

А что значит упёр пять лямов с бюджета, если есть судебное решение? Хотите сказать, что суд в доле?
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
30.11.2017, 11:24  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Часик
Да, кто тот деньги в район тащил а кто то их в свой карман складывал . А Калинин так вообще отличился , с района пять Лямов упёр и Вася не чешись. Смысл привлекать деньги если разиня их умыкает со скоростью света.

Похоже во главе района стоят лишь одни Швондеры и их приспешники, которые спят и видят, как бы все поделить. Напоминает эпизод, когда Швондер и его окружение вломились к профессору Преображенскому изъять у него лишнюю жилплощадь. Сами эту жилплощадь построить не в состоянии. а вот раскулачивать они мастера. Калинины получили этот грант на развитие своего хозяйства, который через налоги и новые рабочие места должен был вернуть деньги этого гранта. Взамен этого устроили склоку и деньги уйдут снова в край. А вот вернутся ли они снова в район или в Горный большой вопрос? Скорее всего пролетят мимо. Вот в этом состоит "главная заслуга" швондеровцев - делить, а не развивать район. Деньги были выделены успешному сельхоз предприятию в качестве поощрения за хорошую работу и аванс на развитие!. Может эти правдорубы добиваются, чтобы уничтожить такое предприятие, а с ним и Горный и район? Так они уже многое в этом сделали! Работать стало не возможно...
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
30.11.2017, 11:42  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
А вообще-Калинины давно себя царьками почувствовали...Жека ушастый трепещи-про тебя скоро заговорят...
Ответить   Цитировать      

Факты
30.11.2017, 11:55  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Взгляд со стороны, если бы деньги были выделены калининым по закону то ни каких представлений прокурора бы не было. А в районе более 30 сельхозниклв и по закону надо было всем выделить денег по немножко в зависимости от объёмов производства, кому то 200 , кому то 50 итд . А когда под одного конкретного человека делают программу то это чистой воды КОРУПЦИЯ! Калинин получил эти деньги не законно. Откат в 1,5 миллионов он отдал разанчугову.
Ответить   Цитировать      

Ацетоновых дел мастер
30.11.2017, 12:45  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Спасибо дорогие, все что хотел я и мой сын с бюджета украли, я устал я ухожу.
P.S. Продам ацетон. Не дорого, звонить +7902#**##56
Ответить   Цитировать      

Юр отдел
30.11.2017, 12:51  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Пусть Калинин скажет спасибо трусости ушастого и уму ключика, один ссыканул выплачивать когда документы ФСБ изъяло, а вторая надоумила обратиться в суд, проиграть его, не подумав о последствиях. Все из-за некомпетентности и незнания закона о коррупции, а в итоге вон оно че Михалыч.
Ответить   Цитировать      

Жители
30.11.2017, 12:53  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Жители района выражают большую благодарность начальнику юридического отдела администрации Ачинского района Ольге Николаевне за такую продуманную многоходовку, результатом которой стало избавление района от двух замечательных депутатов. Ура товарищи!
Ответить   Цитировать      

ЦКС и Библиотека
30.11.2017, 12:56  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А почему не лишают мандатов Куимова и Комарову??? Они тоже как депутаты голосуют за выделение денег своим мупам при корректировке и принятии бюджета?? Прокуратура вы куда смотрите???
Ответить   Цитировать      

Зыкин
30.11.2017, 13:01  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А ведь часовских всегда говорит что Ключеня завёл главу не в ту степь , вот она и заводит , бедный глава зае***ся уже штрафы платить и суды проигрывать .
Ответить   Цитировать      

Часовских
30.11.2017, 13:28  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Скоро прямая линия с президентом ! Ох, скоро .
Ответить   Цитировать      

Очень добрый милиционер
30.11.2017, 14:08  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Ждут тюремщики своих постояльцев! Ох ждут!!! Будут они плакать горькими слезами в казематах тюремных!!! Рассказывать друг за дружку все подлые делишки!!! Что бы не поехать в стольный град Колыма! Готовить лес для сельчан ! Будет Тришка делянки мерить в сугробах, Калинин на ТТ-4 лесок таскать!!! Маркерт с Розанчуговым сучки рубить!! Никулин чекеровать лесок ! Часовских будет учетчиком и наряды закрывать! Миронов стенгазеты выпускать в зоне! Коррумпированные оборотни будут чай продавать своим клиентам! А юристка передачки на Колыму возить и на свидании забавлять эту ударную бригаду! Кто ЗА - ГОЛОСУЕМ!!! Ставьте лайки !!!
Ответить   Цитировать      

Назарий
30.11.2017, 14:20  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Факты
Взгляд со стороны, если бы деньги были выделены калининым по закону то ни каких представлений прокурора бы не было. А в районе более 30 сельхозниклв и по закону надо было всем выделить денег по немножко в зависимости от объёмов производства, кому то 200 , кому то 50 итд . А когда под одного конкретного человека делают программу то это чистой воды КОРУПЦИЯ! Калинин получил эти деньги не законно. Откат в 1,5 миллионов он отдал разанчугову.


У Швондеровцев одни только законы, как поделить. А чтобы было развитие сельского хозяйства необходимо наоборот концентрация капитала в умелых руках. Так рассуждали в крае. Но местные деляги знают только об одном: делить и не пущать. Ведь можно было, получили бы Калинины этот грант в 5 миллионов, запустили его в работу и потихому помогли другим агро производителям района. Должна же быть солидарность, сплоченность и взаимовыручка сельчан. Бизнес любит тишину. А так после этого скандала деньги из края в район забудут дорогу. Эти "правдорубы" своим базаром район губят.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты