Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Полномочия секретаря Ачинского районного местного отделения партии приостановлены

Полномочия секретаря Ачинского районного местного отделения партии приостановлены. Речь идёт о Павле Дорошке. Так, 18 февраля текущего года…

21.02.2020, 14:46

Детский сад оштрафовали за несоблюдение санитарных норм в Ачинске

Роспотребнадзор проверил МБДОУ «Детский сад № 55 в Ачинске и оштрафовал его за несоблюдение требований санитарного законодательства. В…

21.02.2020, 09:45

Биографии исторически важных персон внесли в онлайн-энциклопедию «Люди Ачинского района»

Уникальный краеведческий ресурс подготовили специалисты центральной библиотеки Ачинского района. Он посвящен людям, внесшим значительный…

20.02.2020, 13:19

Ачинский НПЗ поддержит экологические инициативы лицеистов фото

Ученики лицея №1 приступили к воплощению в жизнь долгосрочного экологического проекта. Инициативу школьников поддержали специалисты…

20.02.2020, 12:49

В Ачинске определились победители Всероссийского конкурса «Учитель города – 2020»

В Ачинске определились победители муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель города – 2020». Так, первое место в конкурсе…

20.02.2020, 11:53

По делу ачинского ИА "Градъ" проходят обыски у Андрея Фалалеева и Максима Маркерта

Просмотры 4530   |   Комментарии 84     04.12.2017, 09:19
По делу ачинского ИА "Градъ" проходят обыски у Андрея Фалалеева и Максима МаркертаСегодня рано утром следователи Следственного комитета по Красноярскому краю совместно с сотрудниками полиции нагрянули с обыском к жителю города Ачинска, бывшему сотруднику полиции Андрею Фалалееву, постановление о проведении обыска в квартире по месту фактического проживания Андрея Олеговича выдано судом в рамках уголовного дела по части 1 статьи 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" по факту распространения материала на сайте ИА "Градъ", в квартире изъяты жесткие диски.

Также сегодня сотрудники проведут следственно-оперативные мероприятия и в других местах. Сейчас обыск проводится по месту регистрации Андрея Фалалеева - в доме в Ачинском районе, в деревне Малый Улуй, где могут находиться предметы и документы, имеющие отношение к расследуемому уголовному делу, об этом нам сообщил источник в СК.

Стоит отметить, Андрей Фалалеев помимо тесного общения с Виктором Мироновым и попыток информационно влиять на политические и экономические процессы, в 2016 году сам попытался стать депутатом Ачинского городского Совета от партии "Справедливая Россия", но выборы проиграл, но тесную связь с партией не теряет, члены которой в городе Ачинске регулярно фигурируют в разных скандалах, при этом все они связаны с другим справедливороссом - Максимом Маркертом, который и мог координировать их деятельность.

Утром полицейские и следователи СК пришли домой и к бывшему депутату ЗС края от партии "Справедливая Россия" Максиму Маркерту, который теперь проживает в городе Красноярске, на улице Молокова, обыск был также проведен на основании постановления суда по тому же уголовному делу. У следствия есть основания полагать, что Максим Андреевич являлся основным спонсором ИА "Градъ" и, соответственно, заказчиком материалов, которые там выходили.

Раннее обыски уже были проведены у директора ООО "Градъ" Виктора Миронова, редактора сайта Анастасии Дульцевой. Помимо лиц, работавших непосредственно в ИА "Градъ", к совершению преступления экстремистской направленности могут иметь отношение политики и действующие сотрудники полиции, вся информация сейчас тщательно проверяется, следствие уже располагает дополнительными данными, которые также анализируются и могут стать в ближайшее время поводом для предъявления обвинения конкретным лицам.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Семенков Евгений
04.12.2017, 09:43  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Доигрался! Давно тебе нужно побывать там , где я мотал срок! Посидеть в камерах, почувствовать себя настоящим преступником , которым ты был , есть и будешь всегда! Верни деньги вместе со своими подельниками , которые ты награбил позоря имя сотрудника! Верни их в детские сады и больницы! Забудь о депутатстве вместе со своим помощником Сердюковым! И жди в гости тех с кем ты обворовывал город Ачинск и Ачинский район!
Ответить   Цитировать      

срочно sos
04.12.2017, 09:43  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Уважаемый полицейские, проверьте пожалуйста в срочном порядке договора и платежки на оплату на грязные статьи граду с бюджета ачинского района , это делалось регулярно по 53 тысячи. Возьмите за хобот главу ачинского района, который с бюджетных денег оплачивал статьи порочащие честь и достоинства достойных и известных людей.
Ответить   Цитировать      

НАРОД АЧИНСКОГО РАЙОНА
04.12.2017, 09:51  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Разанчугов самый главный фигурант всей этой грязной деятельности, он заказчик всех этих парашных и лживых статей. Он с фалой мутил дела против уважаемых людей,достойных людей - политиков, сотрудников правоохранительных органов и других достойнейших людей. Именно рзанчугов развел такой бидлам в городе и районе. Разанчугов - мошенник и вор, а еще лживая мразь , порочащая чужими руками честь и достоинства порядочных людей. А краевая власть делает вид что ни чего не происходит и это перед выборами ? Позор!!!!!!!! Крышуйте дальше, берите бабла больше с грязных рук разанчугова, когда нибудь и вы попадете в его сети , если уже не попали. А вот полиции респект и уважуха.
Ответить   Цитировать      

интерес
04.12.2017, 09:55  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
СЛЕДУЮЩИЙ БУДЕТ РВЗАНЧУГОВ! ИМЕННО РАЗАНЧУГОВ ДАВАЛ ПОРУЧЕНИЯ ФАЛАЛЕЕКУ О ТОМ ЧТО БЫ ТОТ ПРОСЛУШИВАЛ ВСЕХ НЕУГОДНЫХ РАЗАНЧУГОВУ ЛЮДЕЙ А МИРОНОВ СУКА РЫЖАЯ ВСЕ ЭТО ВЫСТАВЛЯЛ НА СВОЕМ ПАРШИВОМ ГРЯЗНОМ САЙТЕ. ЗАКАЗЧИК ГЛАВА АЧИНСКОГО РАЙОНА РАЗАНЧУГОВ. А ЕЩЕ НЕ МЕШАДО БЫ СДЕЛАТЬ ОБЫСКИ У СТРЕЛЬЦОВОЙ , ОНА САМЫЙ ВЕРНЫЙ И ПРЕДАННЫЙ ДРУГ МАРКЕРТУ И СКОРЕЕ ВСЕГО У НЕЕ ТОЖЕ ХРАНЯТСЯ ДОКУМЕМЕНТЫ И ЭЛЕКТРОННЫЕ НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИЯ КОТОРЫХ ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСУЕТ СК И ПОЛИЦИЮ. СЛАВА И ЧЕСТЬ НАШЕЙ ПОЛИЦИИ, ТРОФИМОВУ НИЗКИЙ ПОКЛОН, ЕСЛИ БЫ НЕ ОН СО СВОИМИ СОТРУДНИКАМИ ТАК ВСЕ БЫ И СИДЕЛИ ОТ СТРАХА СТРЯСЛИСЬ ПЕРЕД ФАЛОЙ И РОЗАНЧУГОВЫМ.
Ответить   Цитировать      

Семенков Евгений
04.12.2017, 09:55  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: НАРОД АЧИНСКОГО РАЙОНА
Разанчугов самый главный фигурант всей этой грязной деятельности, он заказчик всех этих парашных и лживых статей. Он с фалой мутил дела против уважаемых людей,достойных людей - политиков, сотрудников правоохранительных органов и других достойнейших людей. Именно рзанчугов развел такой бидлам в городе и районе. Разанчугов - мошенник и вор, а еще лживая мразь , порочащая чужими руками честь и достоинства порядочных людей. А краевая власть делает вид что ни чего не происходит и это перед выборами ? Позор!!!!!!!! Крышуйте дальше, берите бабла больше с грязных рук разанчугова, когда нибудь и вы попадете в его сети , если уже не попали. А вот полиции респект и уважуха.

Все расскажет! И всех сдаст поверьте полицейскому со стажем!!!
Ответить   Цитировать      

Приют
04.12.2017, 09:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ну вот конец близок, скоро в районе станет тихо и хорошо, уверен , что к декабрю всю эту нечесть во главе с разанчуговым выкинут пинком под зад и все те кто уже вел избирательную компанию по свим выбрам в кресло главы тоже под сраку старую и на пенсию.
Ответить   Цитировать      

Батура А.К Трифонов С.А.
04.12.2017, 10:01  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Молодцы! Что скажешь!!! Вот это полиция!!! Честь и хвала Вам !!! Весь город и район аплодирует стоя!
Ответить   Цитировать      

Ждун
04.12.2017, 10:09  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ну, что минимаркерт. Дождались!!!!!!! Ура!!!! У кого-то в попе будет ещё больше дыра!!!!
Ответить   Цитировать      

Для зека
04.12.2017, 10:10  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Семенков Евгений
Доигрался! Давно тебе нужно побывать там , где я мотал срок! Посидеть в камерах, почувствовать себя настоящим преступником , которым ты был , есть и будешь всегда! Верни деньги вместе со своими подельниками , которые ты награбил позоря имя сотрудника! Верни их в детские сады и больницы! Забудь о депутатстве вместе со своим помощником Сердюковым! И жди в гости тех с кем ты обворовывал город Ачинск и Ачинский район!

Так бывавшие себя не видут,другому жилать нельзя
Ответить   Цитировать      

Еще одного надо
04.12.2017, 10:22  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Забудь о депутатстве вместе со своим помощником Сердюковым!

Надо еще проверить и Карзова, непосредственного начальника Сердюкова, тоже рыльце в пушку, он лично крышует Сердючку!
Ответить   Цитировать      

Ухахаха
04.12.2017, 10:26  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ФаЛалита, приятненько тебе??? Ещё лучше будет! Бухни и жди...
Ответить   Цитировать      

Семенков Евгений
04.12.2017, 10:33  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Для зека, Можно в Питере же ведут!
Ответить   Цитировать      

Не все
04.12.2017, 10:36  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Минимаркерт, ФаЛалита, а где же Сикулин про него то забыли несправедливо. Они как никак все близки и очень глубоко повязаны. А может он их сдал?
Ответить   Цитировать      

пакорсть
04.12.2017, 10:41  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Уйди нечистая, пакость уйди не обливай грязью людей мало ты наваровалась время не хватило
Ответить   Цитировать      

жители города
04.12.2017, 11:11  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
град нормальное сми. просто их КТО-ТО заказал
Ответить   Цитировать      

Крыша Розанчугова .
04.12.2017, 11:35  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: НАРОД АЧИНСКОГО РАЙОНА
Разанчугов самый главный фигурант всей этой грязной деятельности, он заказчик всех этих парашных и лживых статей. Он с фалой мутил дела против уважаемых людей,достойных людей - политиков, сотрудников правоохранительных органов и других достойнейших людей. Именно рзанчугов развел такой бидлам в городе и районе. Разанчугов - мошенник и вор, а еще лживая мразь , порочащая чужими руками честь и достоинства порядочных людей. А краевая власть делает вид что ни чего не происходит и это перед выборами ? Позор!!!!!!!! Крышуйте дальше, берите бабла больше с грязных рук разанчугова, когда нибудь и вы попадете в его сети , если уже не попали. А вот полиции респект и уважуха.

Первый Зам.Губернатора - Понамаренко и помшник Губернатора Митриков Александр Иванович. За долю не малую.
Ответить   Цитировать      

Песенка
04.12.2017, 11:43  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Какой хороший день,
глумиться мне не лень,
за ж*пу взяли всех,
на зоне вас ждёт успех!
Т-ра-ля-ля-ля!
Ответить   Цитировать      

Список Мирона
04.12.2017, 11:54  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Маркерт Максим и Вован Никулин , Рознчугов и Часовских , Стрельцова , Трикман Николай и Игорь , Баранов , Фалалеев. Гланый инвестор это Розанчугов Евгений Иванович , офис с компьютерами и финансы это Вовчик Никулин.
Ответить   Цитировать      

расстрельный список
04.12.2017, 12:02  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
я ржу над ситуацией в Ачинске))
Ответить   Цитировать      

Сторож
04.12.2017, 12:12  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А ещё Гусаров и озереденко
Ответить   Цитировать      

Возмездие
04.12.2017, 12:26  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Не все
Минимаркерт, ФаЛалита, а где же Сикулин про него то забыли несправедливо. Они как никак все близки и очень глубоко повязаны. А может он их сдал?

Разанчугов всех друзей сдал, как почуял что хана сразу же и сдал, он всегда так делает. теперь все воровские делишки повесят на бабаку стредчиху, а она шла воровать и потыкать главе во всем и не просчитала на этот раз что есть люди хитрей ее и умней. а старухе бюджетные деньги разум затмили. вот вам и ваш "хороший" евгений иванович. wink wink wink и фсбенок неволькин сейас впригаться не будет, ему бы свой хобот спасти, а то уже один суд поиграли директорам и заведующим по неправомерным допросам в кабинете главы района, ща по хлеще будет.
Ответить   Цитировать      

Малиновский причал
04.12.2017, 12:27  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Крыша Розанчугова .
Цитата: НАРОД АЧИНСКОГО РАЙОНА
Разанчугов самый главный фигурант всей этой грязной деятельности, он заказчик всех этих парашных и лживых статей. Он с фалой мутил дела против уважаемых людей,достойных людей - политиков, сотрудников правоохранительных органов и других достойнейших людей. Именно рзанчугов развел такой бидлам в городе и районе. Разанчугов - мошенник и вор, а еще лживая мразь , порочащая чужими руками честь и достоинства порядочных людей. А краевая власть делает вид что ни чего не происходит и это перед выборами ? Позор!!!!!!!! Крышуйте дальше, берите бабла больше с грязных рук разанчугова, когда нибудь и вы попадете в его сети , если уже не попали. А вот полиции респект и уважуха.

Первый Зам.Губернатора - Понамаренко и помшник Губернатора Митриков Александр Иванович. За долю не малую.

А ПРО КРЫШУ РАЗАНЧУГОВА УЖЕ В КРЕМЛЕ ВСЕ ЗНАЮТ. КРЫШИ КАК И РАЗАНЧУГОВУ СО СВОИМИ "ДРУЗЬЯМИ" ВОРАМИ И УГОЛОВНИКАМИ ХАНА.
Ответить   Цитировать      

СПИСОК ВОРЮГ
04.12.2017, 12:34  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Маркерт Максим и Вован Никулин , Рознчугов и Часовских , Стрельцова , Трикман Николай и Игорь , Баранов , Фалалеев. Гланый инвестор это Розанчугов Евгений Иванович , офис с компьютерами и финансы это Вовчик Никулин.
Ответить   Цитировать      

сельсовет
04.12.2017, 12:55  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ну надо же так. глава ачинского района евегний разанчугов лес пилит в районе с трикманом, вывозят сосну и кедр тоннами, калинину по пять миллионов с бюджета выдает , подделывая программу по сх именно под калинина, со стрельцовой заводит свои фирмы строительные на учреждения образования для ремонтов по завышенным сметам, платит грязному сми с бюджетных денег, создал МУПы которые собирают с населения деньги не законно, ресурсником заводит прямыми контрактами свою фирму стройхолдинг, задерживает зп работникам намеренно,собирает откаты с поставщиков продуктов питания и перевозчиков и многое другое, намеренно не отчитывается перед депутатами о своей работе и работе администрации, уйма проигранных судов, представлений прократуры, и ему ничего не делается. Это все такие продажные у нас ? законы не работают? да его давно надо дисквалифицировать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Куда только смотрит краевая власть? Или покровители опять вмешиваются? Интересно сколько он им в чемоданчике отстегивает каждый раз? Наверно очееенььь много.
Ответить   Цитировать      

Сторож
04.12.2017, 13:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А ещё гусаров и озереденко
Ответить   Цитировать      

Серега Любкин
04.12.2017, 13:05  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ну слава тебе Господи меня не тронули,наверно пронесло мимо.Надо выходить из подполья.
Ответить   Цитировать      

Для Никулина
04.12.2017, 13:10  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Не все
Минимаркерт, ФаЛалита, а где же Сикулин про него то забыли несправедливо. Они как никак все близки и очень глубоко повязаны. А может он их сдал?

Это пишет Андрей Баранов , привет дерьмо рыжее , все тебя знают и помнят , знают где тебя искать , как тебя отблагодарить.
Ответить   Цитировать      

Станковский
04.12.2017, 13:14  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Фу и меня пронесло! Прячу бабки свои 80 лямов , что утащил с АГК! Текайте , кто может!
Ответить   Цитировать      

Седов
04.12.2017, 13:15  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Песенка
Какой хороший день,
глумиться мне не лень,
за ж*пу взяли всех,
на зоне вас ждёт успех!
Т-ра-ля-ля-ля!


Максимка, Вовка, гусь,
Я жду вас не дождусь
Фалалеев, розя, я
На зоне будем мы друзья!
Ответить   Цитировать      

Алюков
04.12.2017, 13:19  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Да разиня попал , это ему ни с Олей ключеней под столом этоваться . Хи хи
Ответить   Цитировать