Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Экс-глава Ачинска Илай Ахметов уехал в Сочи видео

Экс-глава Ачинска Илай Ахметов уехал в Сочи. Именно там его встретил накануне экс-депутат горсовета Красноярска Владимир Владимиров,…

03.07.2020, 20:03

В Ачинском районе в ДТП погиб водитель буксируемого автомобиля фото

В Ачинском районе из-за пьяного водителя джипа погиб водитель буксируемого автомобиля. Смертельное ДТП произошло накануне, 2 июля, вечером…

03.07.2020, 13:52

На время работ на улице Мира изменилась схема движения нескольких автобусов в Ачинске

С сегодняшнего дня и до 8 июля изменилась схема движения нескольких автобусных маршрутов в Ачинске. Это связано с закрытием участка дороги…

03.07.2020, 11:06

Ачинские власти во время пандемии организовали пресс-тур по спортплощадкам фото

Ачинские власти во время пандемии организовали пресс-тур по спортплощадкам города. Данный факт ИА "Запад24" подтвердили в пресс-службе…

03.07.2020, 09:52

Заседание внеочередной сессии депутатов вновь не состоялось в Ачинском районе

Сегодня в райсовете депутатов Ачинского района планировалось проведение постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансам, налогам,…

02.07.2020, 15:21

Ачинская прокуратура требует лишить полномочий 5 депутатов горсовета

Просмотры 3217   |   Комментарии 18     10.12.2017, 18:34
Ачинская прокуратура требует лишить полномочий 5 депутатов горсоветаВ конце текущей рабочей недели Ачинский межрайонный прокурор внес в городской Совет депутатов протест об устранении выявленных нарушений антикоррупционного законодательства, связанного с возникшим конфликтом интересов сразу у 5 депутатов.

Нарушения были выявлены в результате проверки Ачинской прокуратурой, которая пришла к выводу о наличии нарушений, за которые закон предусматривает наказание в виде досрочного прекращения полномочий депутатов.

В документе, подписанном Ачинским межрайонным прокурором Сергеем Ивановым, значатся фамилии 5 депутатов. Это Евгений Бородкин, Наталия Григорьева, Сергей Мачехин, Владимир Никулин и заместитель председателя горсовета Василий Мизинко. К последнему масса вопросов не только у прокуратуры, но и у его коллег и общественности, а также СМИ, которые он игнорирует, предпочитая находиться в отпуске.

Стоит отметить, что представление прокуратуры депутаты должны рассмотреть на ближайшей сессии, но не позже 30 дней с даты его внесения. В случае, если депутаты своим решением не прекратят полномочия 5 народных избранников, то органы прокуратуры будут вынуждены обратиться в суд. Напомним, ранее Ачинская межрайонная прокуратура уже внесла подобное представление с требованием лишить полномочий двух депутатов в Ачинском райсовете.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пора отвечать.
10.12.2017, 19:06  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Если всех перечисленных депутатов убрать из ГорСовета только воздух станет чище в Администрации Ачинска , попали как в депутаты эти кадры за 500 рублей понятно , на нужде простых людей , на грехе попали и попались.
Ответить   Цитировать      

плюс два к ответу
10.12.2017, 20:27  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Еще Хударенко и Самсонов , один за МУП ДНД а другой за рынок призрак на 4 мик-не , за который брал деньги. Еще два жулика от власти - представительной.
Ответить   Цитировать      

плюс два к ответу
10.12.2017, 20:27  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Еще Хударенко и Самсонов , один за МУП ДНД а другой за рынок призрак на 4 мик-не , за который брал деньги. Еще два жулика от власти - представительной.
Ответить   Цитировать      

голос
10.12.2017, 22:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ну всё теперь Витя Миронов на довыборы пойдет
Ответить   Цитировать      

Эким
11.12.2017, 00:57  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А калининых с ачинского района возьмите в замени ваших сикулиных , зато ацетон всегда будет под рукой и не скучно будет!
Ответить   Цитировать      

Сахарок
11.12.2017, 06:29  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Город район переплюнул
Ответить   Цитировать      

Ацетон
11.12.2017, 08:59  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Сахарок, подождите , толи ещё будет в районе. Там хуим и комариха на подходе, да ещё кле кто, скоро узнаете.
Ответить   Цитировать      

Парк
11.12.2017, 10:05  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Да не нужен нам такой не качественный ацетон, он навозом воняет Калининским. Своего дерьма в городе хватает, не знаем куда уже раскидывать его. Вот в район стали гавница подкидывать, стрельчиху , тюмнева , хоть маленько воздух полчище в городе стал. Сейчас сикулина пнем, тоже это гавно в район поплывёт к своим. Вот и собирается большаааяяя и вонючая куча гавна.
Ответить   Цитировать      

Ачинец
11.12.2017, 15:58  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Прокурор молодец, скинемся на памятник при жизни если всё получится. Ждем продолжения.
Ответить   Цитировать      

анна
11.12.2017, 15:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
что случилось с прокурором,не к добру все это
Ответить   Цитировать      

Честные депутаты Ачинска и района
11.12.2017, 16:33  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Прокурор молодец! Давно пора воров и случайно примазавшихся к депутатским мандатам , гнать взашею! А половину из них в тюрьму!
Ответить   Цитировать      

За Путина
11.12.2017, 16:39  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: голос
ну всё теперь Витя Миронов на довыборы пойдет
Вите нельзя у него справка из психдиспансера . Олигофрения в стадии легкой дебильности. И с ориентацией проблемы Филипу Киркорову шлет свои фото на ночной кастинг. Сами пойдем в место них !
Ответить   Цитировать      

енг
11.12.2017, 17:09  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
ачинская прокуратура способна требовать???!!!
Ответить   Цитировать      

Кастор
11.12.2017, 17:45  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Особенно Бородкина надо привлечь, совсем зажрался
Ответить   Цитировать      

Никулин
12.12.2017, 08:29  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: За Путина
Цитата: голос
ну всё теперь Витя Миронов на довыборы пойдет
Вите нельзя у него справка из психдиспансера . Олигофрения в стадии легкой дебильности. И с ориентацией проблемы Филипу Киркорову шлет свои фото на ночной кастинг. Сами пойдем в место них !
Он не Филипу Киркорову шлет открытки на кастинг, а Маркерту Максимке! Это у Максимки при обыске изьяли резиновые фалоимитаторы ( которые привез его лучший друг Фалососов Андрейка ) Мирон туда по выходным ныряет ! Бывший депутат , а чем занимался ?!! Один только Розанчугов с нормальной ориентацией ! Пока сельчане трудятся он отдыхает на юристке без перерыва!
Ответить   Цитировать      

Шадрин
12.12.2017, 08:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: плюс два к ответу
Еще Хударенко и Самсонов , один за МУП ДНД а другой за рынок призрак на 4 мик-не , за который брал деньги. Еще два жулика от власти - представительной.
У Худоренко в ЛОВД была кличка Желток , он то бензин по ночам с подопечными воровал канистрами, а тот раз его районная милиция поймала в Горном на птицефабрике. У него Худоренко был грузовичек ГАЗик вот в нем были полные коробки с яйцами. Нам не дали его тогда посадить он сам сбежал по лесу ) Но мы его догнали !А машину его он сказал , что угнали у него))) Что бы шума небыло его руководство все порешало с нашим! Вот после этого он стал называться во всех отделах милиции Желтком! Быков тоже выгнал его из своей партии , а от Жириновского Худоренко сам сбежал. Так что ему ДНД как видите доверять нельзя. А то что он у себя на даче метко ночью подстрелил вора с ружья, так каждый сможет , у кого руки не трясутся. За чем они туда полезли? Кто на даче что то хранит? Только лопаты да тяпки !!)) Город от него ничего не потеряет!!!
Ответить   Цитировать      

правдоруб
12.12.2017, 10:03  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
анна, Видать замучились кормить его, аппетиты то не плохие. Хотя ему больше говядина арутюняна по вкусу
Ответить   Цитировать      

Александр