Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Глава Минэкологии края провел совещание по новой схеме утилизации отходов в Ачинске и Назарово

Исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин провел в Ачинске…

21.09.2018, 18:06

Чиновникам Ачинского района подняли зарплату фото

Депутаты Ачинского района на сегодняшнем заседании внеочередной сессии приняли изменения в решение Ачинского районного Совета депутатов,…

21.09.2018, 15:45

Ачинец дал соседке телефон для звонка и лишился 16 тысяч рублей

Ачинские полицейские задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты. Ею оказалась 19-летняя девушка, которая зашла к соседу и…

21.09.2018, 12:42

Следователи не нашли состава преступления в действиях главы Белоярского сельсовета фото

Следователи не нашли состава преступления в действиях главы Белоярского сельсовета Владимира Кирикова и отказали в возбуждении уголовного…

21.09.2018, 12:09

В Ачинске разыскиваются повредившие иномарку ночные хулиганы фото

Минувшей ночью в Ачинске неизвестные повредили автомобиль "Nissan Juke", припаркованный между зданием городской мэрии и 14 домом седьмого…

20.09.2018, 09:53

Ачинские депутаты начали продавать свой частный парк прямо на сессии городского Совета

Просмотры 1713   |   Комментарии 46     14.12.2017, 13:08
Ачинские депутаты начали продавать свой частный парк прямо на сессии городского СоветаНа прошедшей неделе в Ачинском городском Совете депутатов после отчета главы города Илая Ахметова депутатам была предоставлена возможность задать градоначальнику вопросы. Так, депутат от партии "Справедливая Россия" Владимир Никулин решил продавить вопрос своих однопартийцев и спросил, когда будет все-таки решен вопрос с парком "Железнодорожников" и какие переговоры ведутся с его собственниками.

При этом одним из собственников является депутат-однопартиец Владимир Озереденко, который также присутствовал на сессии, и бывший совладелец парка депутат Валерий Гусаров. В словесной перепалке главу города попытался упрекнуть Владимир Озереденко, что в СМИ проходила информация о том, что мэрия вела переговоры с собственником, а лично с ним никто не разговаривал. При этом градоначальник озвучил участие в переговорах Валерия Гусарова, который был вынужден этот факт публично подтвердить, чем вызвал недоумение у своего друга и соседа по парте, депутата Владимира Озереденко.

Суть вопроса свелась к тому, что владельцы парка хотят получить реальную, то есть рыночную стоимость за парк, оперируя тем, что у администрации есть деньги и она их не хочет заплатить им, настаивая на том, что мэрия должна им сделать какие-то предложения. В свою очередь городские власти считают, что парк частный и его владельцы обязаны содержать его в надлежащем состоянии за свой счет. Из контекста и поведения депутатов стало очевидно следующие: Бизнесмены требуют от власти купить парк, а то они не справляются.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
раскол в Единой России
14.12.2017, 13:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
и что эта администрация не справляется. зная действительно что нужно помочь, глава должен был на совещании сказать давайте я предложу свою помощь вашему бизнесу. всего то

и еще на заседании обсуждаются все проблемы города, и парк этот в том числе...
Ответить   Цитировать      

Главу не волнует город
14.12.2017, 13:35  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Глава - хозяин города его тоже должно волновать как и где что творится. Взял бы и сам туда съездил с Костюченко к примеру

нужно работать не путём поиска врагов, а путём диалога
Ответить   Цитировать      

линия Путина
14.12.2017, 13:36  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ачинск отстал от реалий современного мира, продвинутый город должен быть..а у нас только ПИАР администрации продвигается
Ответить   Цитировать      

гость
14.12.2017, 13:43  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Собственник хочет продать парк, а администрация хочет заиметь на халяву.
Ответить   Цитировать      

Горбенко спит и видит
14.12.2017, 13:55  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
гость, теперь эту тему будет рассусоливать АИР. имже надо отработать бабки администрации вот и будут лепить пирожки-снежки в сторону оппозиции

дороги..парки..Причулымье..Сокол..кадетский корпус.. список муниципальных земель может продолжаться бесконечно...а все зацепились за владельца парка..в чем его вина?

все правильно. он как депутат должен доложить обстановку в городе...глава спокойно содействовать..а мы что видим??
Ответить   Цитировать      

Гриб
14.12.2017, 13:59  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Питухи взбунтовались ))))
Ответить   Цитировать      

дитя Победы
14.12.2017, 14:07  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
парк победы вообще во что превратили ??? нахера там каток и детские площадки..ГДЕ ВНИМАНИЕ ГЕРОЯМ ПОБЕДЫ И ТЕМЕ ВОЙНЫ..?
Ответить   Цитировать      

Илай Бизнесменович
14.12.2017, 14:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
...глава забыл,что сам был в РУСАЛе давно..работал в корпорации и прекрасно понимает, откуда берутся в бизнесе деньги и что бизнес в наше время должен быть социально ориентирован... вот и пусть помогает всем бизнесменам на примере русала - где можно достать денег на те же парки..Он друг Русала..НО заметьте, дружить надо не только с заводами, есть и предприниматели...ну и?? чо илай узбекыч своим коллегам слабо лимончиков 20 дать на парк от себя? как раз повод хороший - новый год)))))))))
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
14.12.2017, 14:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: раскол в Единой России
глава должен был

Прости, дорогой, что без спроса вмешиваюсь, но вот где ни прочитаю, так глава должен, глава должен,
глава должен,глава должен,глава должен,глава должен, и тд и тп.
Скромный вопрос: и много еще тебе должен глава? Ты сам-то ничего не должен?
Посиди, поразмышляй, дорогой.
Ответить   Цитировать      

Два гостя
14.12.2017, 14:39  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: гость
Собственник хочет продать парк, а администрация хочет заиметь на халяву.

Да кому непонятно, что Озя просто понял, что от парка у него одни проблемы, вот и решил избавиться. Только не просто избавиться, а извлечь хорошенькую прибыль. Тоже превратили сессию в балаган как всегда. Приди к главе, поговори, предложи - нет! Надо цирк устроить, чтоб все видели!
Ответить   Цитировать      

у мэра - задача руводителя
14.12.2017, 14:46  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Зрите в корень, мадам на свердлова, 74. господин Ахметов -хозяин города, который является примером для всех и он должен потому как и все мы должны . мы своё делаем..он- своё...не умеет делать? зачем нам такой царь?? пусть едет дальше в бильярд играть
Ответить   Цитировать      

четвёртая власть
14.12.2017, 14:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Два гостя, да хоть десять гостей. у вас я смотрю крыша вообще поехала..наверно АГК присыпал и закружилось от выбросов...балаган не балаган..а это наша жизнь. и как Борисову не знать ведь он из Назарово..как Стрельникову сместили все помнят..вот и под Ахметовым кресло зашаталось..потому что сейчас динамичное время..и нужен не стояк и выживание, а развитие города
Ответить   Цитировать      

Ехай нафиг
14.12.2017, 14:57  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Базар вокзал Узбекистон вон все вон в свою Азиатскую тьму-тараканью не хрен тут в Сибири вам делать ВОН
Ответить   Цитировать      

Гриб
14.12.2017, 15:07  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Питухи взбунтовались ))))
Ответить   Цитировать      

Ахметов иди на.. пенсию
14.12.2017, 15:09  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ехай нафиг, Ахметов только улыбаться умеет..кто больше на лапу даст денег сразу раскисает
Ответить   Цитировать      

гость
14.12.2017, 15:20  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
гнать таких как Озя с Гусей с города и продажную осу следом.
Ответить   Цитировать      

Павликовскую гнать и весь АИР
14.12.2017, 15:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
это тебя надо гнать кроме грязи ничем заниматься не умеете
Ответить   Цитировать      

безобразие на дорогах
14.12.2017, 15:45  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
вот опять снегопады прошли..где техника..где дворники?? управленцы от ЖКХ

Власенко куда делсяв сапфире цацки берет жене а на народ денег и внимания жалко?
Ответить   Цитировать      

гостю от горсовета
14.12.2017, 15:46  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
гость, ваш Ахметов гость. у него продажные сми и вы тоже которые на деньги русала любую сказку скажут
Ответить   Цитировать      

ХА-ХА-ХА
14.12.2017, 18:03  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
НУ ЧЁ, ВСЯ БАНДА ОТМЕТИЛАСЬ?
ВСЯ СТУДИЯ И ЧЛЕНЫ ПАРТИИ?
ФУ, НУ И УРОДЫ, ДАЖЕ ЗАШИФРОВАТЬСЯ НЕ СПОСОБНЫ. wink
Ответить   Цитировать      

Зверобой
14.12.2017, 18:25  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Гусыня второй хозяин зашифровался за подставного, привык прятаться за спинами форточник дешевый, даже товарища под танки бросает, дешевый ты Валерий человечишка. Хочет видимо по привычке хер соснуть и на хер сесть, одной булочкой на две шляпы короче
Ответить   Цитировать      

Без 100 не поймешь
14.12.2017, 18:30  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Оказывается гусаров прекрасно общается с Ахметовым? А для чего тогда спектакль такой? Опозиционер или барыга обыкновенный? Склонен полагать Валерий лицемер восьмирылый семих..й
Ответить   Цитировать      

Без 500 не понять
14.12.2017, 19:18  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Без 100 не поймешь
Оказывается гусаров прекрасно общается с Ахметовым? А для чего тогда спектакль такой? Опозиционер или барыга обыкновенный? Склонен полагать Валерий лицемер восьмирылый семих..й

Говорит,вы в совете ветеранов устроили показуху для телевидения и газет. А сам тут же такую же показуху устроил. И ничего не решили! Вот смех! Дешевки. А Озя-то, господи, сидит взвизгивает как баба истеричка. Думает наверно, что про нег и за это в газете напишут. Боицца ццуко! wink wink wink
Ответить   Цитировать      

Деревяга
14.12.2017, 19:24  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Гусаров пашет на начальника полиции Ачинска. , соответственно работает в интересах Ахметова. На доклад к полковнику ездит 2 раза а неделю, что то нужно добавить ещё о его морально деловых качествах?
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
14.12.2017, 19:34  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А вообще подытожу-кого не поставь вместо Илая Узбековича,будет такой же Узбекович,такжае откаты,приписки,воровство,только с другим оскалом лицо...
Ответить   Цитировать      

Все просто
14.12.2017, 19:37  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Илай Бизнесменович
...глава забыл,что сам был в РУСАЛе давно..работал в корпорации и прекрасно понимает, откуда берутся в бизнесе деньги и что бизнес в наше время должен быть социально ориентирован... вот и пусть помогает всем бизнесменам на примере русала - где можно достать денег на те же парки..Он друг Русала..НО заметьте, дружить надо не только с заводами, есть и предприниматели...ну и?? чо илай узбекыч своим коллегам слабо лимончиков 20 дать на парк от себя? как раз повод хороший - новый год)))))))))

Подали в суд на Русал за грязный город и умирающих от болезней, за грязный Чулым , получили деньги и купили Парк у Вована Черепа - парк для людей , для жителей. Еще способ - Мачехин и Сахаров по заданию Илая купят жителям парк за просто.
Ответить   Цитировать      

чо он не решил. а вы решили.
14.12.2017, 19:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Без 500 не понять, вы АДМИНИСТРАЦИЯ ОТ СЛОВА АД,ВЫ БЛ ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛИ ВСЕ ГОДЫ ЧТО ВЫ ПАРК НЕ ДЕЛАЛИ А??? А ТЕПЕРЬ ОН ОЗЕРЕДЕНКО ПРИНАДЛЕЖИТ А ПРОТИВ БИЗНЕСА ВЫ МЭРИЯ НЕ ПОЙДЕТЕ. ПОТОМУ ЧТО МАЛЫЙ БИЗНЕС ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ

НО БЛИН Я Ж ЗАБЫВАЮ ЧТО МЫ В АЧИНСКЕ - ЗДЕСЬ БИЗНЕС НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ..ЗДЕСЬ БИЗНЕС АХМЕТОВА ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - ПОДОЖДУТ ???
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
14.12.2017, 21:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: чо он не решил. а вы решили.
Без 500 не понять, вы АДМИНИСТРАЦИЯ ОТ СЛОВА АД,ВЫ БЛ ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛИ ВСЕ ГОДЫ ЧТО ВЫ ПАРК НЕ ДЕЛАЛИ А??? А ТЕПЕРЬ ОН ОЗЕРЕДЕНКО ПРИНАДЛЕЖИТ А ПРОТИВ БИЗНЕСА ВЫ МЭРИЯ НЕ ПОЙДЕТЕ. ПОТОМУ ЧТО МАЛЫЙ БИЗНЕС ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ

НО БЛИН Я Ж ЗАБЫВАЮ ЧТО МЫ В АЧИНСКЕ - ЗДЕСЬ БИЗНЕС НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ..ЗДЕСЬ БИЗНЕС АХМЕТОВА ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - ПОДОЖДУТ ???


Братиш, а ты к кому обращаешься? wink Во блллть, и смех и грех, нарожает п...да дебилов, а говорят "дети". Ты щас кому писал, Ахметову или кому? Ну давай, героюшка, богатырь былинный, вызывай Илайку на смертный бой! Уууух! Выходи, Илай, биццца будем! Раззудись плечо, размахнись, рука!
Только для этого хоть фамилие своёйное назови - это здесь. А лучше приди к администрации, камень ему в окно брось, вырази протест.
Чё, ссышь? А тогда чё такой храбрый? Бо блллть ублюдков набралось, ну ладно мнение какое-то выразить, а то ВЫ!!! АДМИНИСТРААААЦИЯ!!! Пашшёл нахххх, геройка картонная зашифрованная. Иди жопу помой, а то наверное пока читал, обосрался, от таких как ты только того и ждать, герой интернета. Трусы свежие не забудь и памперс на случай - может пригодиться. Вообще памперс не снимай.
Ответить   Цитировать      

про Мишку
14.12.2017, 22:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Зрите в корень
Братиш, а ты к кому обращаешься? Во блллть, и смех и грех, нарожает п...да дебилов, а говорят "дети".

Миша! и зачем тебя мать родила? recourse
Ответить   Цитировать      

Дрожь
14.12.2017, 23:08  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Надо просто забрать этот парк у Володеньки с Валерочкой. Все равно куплен на спи жена деньги у Сбербанка . Реального бизнеса ни первого ни у второго не было никогда. Откуда такие активы ??????
Ответить   Цитировать