Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Сельсовет Ачинского района купит новый Lada Xraу

Глава Малиновского сельсовета Ачинского района Андрей Баркунов решил приобрести новый вседорожный хетчбэк Lada Xraу. соотвествубщая…

09.12.2018, 15:50

Бюджет Ачинского района может опустеть на 12 млн рублей

Казне Ачинского района может грозить потеря 12 млн рублей, которые могут пойти на погашение долга перед поставщиками электроэнергии. А на…

07.12.2018, 14:20

В школе Ачинска за антисанитарию закрыли лаборантскую

В Ачинской 15 школе под проверку Роспотребнадзора попал лаборантский кабинет биологии, сообщает краевой надзорный орган. В ходе проверки…

07.12.2018, 12:07

В Ачинске на проспекте Лапенкова сбили пешехода фото

Утро сегодняшнего дня в Ачинске омрачилось ДТП, в котором пострадал мужчина-пешеход. По информации местной ГИБДД, дорожное происшествие…

07.12.2018, 10:28

В Ачинске задержали наркодилера с многолетним стажем фото

В Ачинске задержали 26-летнего мужчину, который занимался распространением синтетических наркотиков на территории города на протяжении…

07.12.2018, 09:02

В мэрии Ачинска отреагировали на факт насилия в детском саду

Просмотры 6930   |   Комментарии 61     14.12.2017, 15:25
В мэрии Ачинска отреагировали на факт насилия в детском садуСегодня, 13 декабря, глава Ачинска прокомментировал ситуацию, произошедшую в детском саду "Капитошка", где сантехник совершил в отношении 6-летней девочки насильственные действия сексуального характера.
Илай Ахметов крайне возмущён произошедшим в городе и поручил правовому отделу администрации подготовить документы об увольнении Ирины Поповой, заведующей вышеуказанного детского сада, причём по соответствующей статье. Также меры будут приняты и в отношении других сотрудников дошкольного учреждения.

Напомним, утром 6 декабря нетрезвый сантехник, находясь на территории детского сада, отправился чинить в группе умывальник. В это время в туалет зашла 6-летняя девочка. Мужчина надругался над ребенком и произошедшее снял на камеру своего мобильного телефона. Девочка через 6 дней рассказала матери о произошедшем, после чего женщина сразу сообщила в региональный Следственный комитет.

В настоящее время 50-летний подозреваемый задержан, вину свою признал полностью.


Видео пресс-службы администрации Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
святой ебукентий
14.12.2017, 15:39  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Безусловно это трагедия, ребенок сильно пострадал. Уверен, что этот урод не раз приходил на работу под мухой, все это видели ,но молчали. С другой стороны , а кто нормальный пойдет работать в детский сад за такую зарплату. Никто. Желаю одного, чтобы этого упыря в СИЗО приняли по полной, пусть повеситься или вскроет себе вены, это будет лучший выход для него.
Ответить   Цитировать      

Не руби с плеча
14.12.2017, 15:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Заведующую жалко. Её прямой вины тут нет. Сколько детей в садике. Она ни может отвечать за всех. Для этого и существует остальной персонал, завхоз нянечки и воспитатели. Конечно она отвечает за свои кадры, но при таких зарплатах где взять идеальных работников.
Ответить   Цитировать      

Рам кам оп
14.12.2017, 15:47  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Воспитателя тоже в тюрьму, не углядела! Эту тварь, который надругался, безусловно нужно опустить !!! Обращаюсь к вам господин шипицын, сделайте как вы любите! Одной курочкой должно стать больше в вашем гареме!
Ответить   Цитировать      

Натали 777
14.12.2017, 15:52  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Не руби с плеча, что тут писать про зарплаты ? При чем они? Подняли зарплаты врачам, медсестрам и санитаркам во много раз, и что они лечить лучше стали ? Или профессионализм, которого не было вдруг появился ? Добавили учителям- они, что лучше учить стали ? Так же и полиция и все прочие...
Ответить   Цитировать      

руки прочь от Ирины Поповой
14.12.2017, 15:52  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
подстава чистой воды..в чём ей вина?? в том что сантехник работал и у него вдруг заклинило..а она при чем,она за ним бегать по двум крылам здания должна? она директор и не больше, и явно доверие было к нему..вообще что-то тут не чисто. у нее стаж большой..

Ахметов это тебя гнать надо по статье! желательно уголовной!
Ответить   Цитировать      

это вас которые город захватили
14.12.2017, 16:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Рам кам оп, как уерофашистов всех гнать..вы людям жить и работать мешаете ну говори прямо в чем вина педагогов а? ты управленец херов
Ответить   Цитировать      

знаю
14.12.2017, 16:05  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
А зарплаты у них, вполне. Так что дело не в зарплатах, а в отношении и исполнении.
Ответить   Цитировать      

Серафима
14.12.2017, 16:07  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Ахметов спасает свою любовницу Степанову, которая устроила в городе бардак в социалке, губернатор обратит внимание на Ачинск? Ахметов заврался и его ненавидящ в городе, а он отреагировал....
Ответить   Цитировать      

первый канал
14.12.2017, 16:14  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Серафима, фукак гадко..опять опозорились на всю страну..первый канал снял сюжет..Ахметов вот чо ты творишь а..зачем плодишь насилие..всякие пивнушки работают и алкомагазины, преступность гуляет и множится..а педагогов делать крайними айайай..как не по-мужски...на женщину вину свесил..
Ответить   Цитировать      

Коллега
14.12.2017, 16:36  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
руки прочь от Ирины Поповой, Ирина Попова самая первая виновна!!!!!Сошел на нет тот случай когда детки кварцем обожглись.. Я так и знала что будет продолжение.. Столько много вопросов?? Почему ?? Зачем?? КАК??А ведь оказывается знали и замолчали!!??Если знали и замолчали -значит соучастники Прикрывали преступления..Кто принял его на работу ?? Чье протеже...??СПЛОШНОЙ БЕЗПРЕДЕЛ!!!РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШИХ ДЕТОК ТАКОЙ ПЕД ,КОЛЛЕКТИВ НЕ НУЖЕН !! КУДА ОБРАТИТЬСЯ ??КТО ЗАЩИТИТ НАШИХ ДЕТОК И ВНУКОВ!!ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТАКИХ ПЕДАГОГОВ!НЕУЖЕЛИ ОПЯТЬ В МОСКВУ !!НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ,,НАШИ ТО ВСЕ ПРИКРОЮТ -СПЛЕТНИ!!!
Ответить   Цитировать      

Песочек
14.12.2017, 16:56  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
первый канал, не мужик а тряпка дешевая?
Ответить   Цитировать      

руки прочь от Ирины Поповой
14.12.2017, 17:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Коллега, из-за таких как вы и страдают педагоги
Ответить   Цитировать      

Галина Викторовна
14.12.2017, 17:31  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
А куда воспитатели и няня смотрели? Пока сантехник девочку насиловал и еще и снимал это?
Ответить   Цитировать      

Как ни стыдно
14.12.2017, 17:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ахметов как всегда жопу прикрывает конечно лучше свесить все на женщину! Как ни стыдно! Да случился такой вопиющий случай он мог случиться в любом месте это кошмарно что такие люди ходят по земле. Кто виноват? Педофил , воспитатель и мать что допустила в свой круг общения такого человека! А теперь захотела прославится только слава эта из жалости к этой мамашке.
Ответить   Цитировать      

правдоруб
14.12.2017, 18:10  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Натали 777, Согласен. не устраивает зарплата иди ищи другую работу или выполняй эту за копейки и качественно.
Ответить   Цитировать      

Гость, просто Гость.
14.12.2017, 19:23  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
руки прочь от Ирины Поповой, Ну и в чём тут подстава, кто-то нанял пьющего выродка дитя изнасиловать, что-бы потом заведующую уволить? Вы сами-то поняли что написали, защитнички едриннать! Вина её в том что, сотрудников не в состоянии контролировать, по всем признакам дисциплина отсутствует, от паршивой овцы(сантехника) нужно было своевременно избавиться, ведь знали что пьёт, и видели это.
Ответить   Цитировать      

проверку надо проводить
14.12.2017, 20:06  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Если бы не первый канал Илай наверное бы и не комментировал. А так одним словом бардак в образовании: Сокол, детсад №2... Кто за социалку отвечает? Видно что не справляется
Ответить   Цитировать      

как то так
14.12.2017, 20:16  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Профилактику не проводил вот случилось
Ответить   Цитировать      

Илай ищет крайнего
14.12.2017, 20:25  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
проверку надо проводить, Стрельцова ушла из города в район и началось все это насилие...но поражает кого власть делает крайними - учителей педагогов директоров школ..НЕ СЕБЯ..ВСЁ СПИСЫВАЕТСЯ НА ОБЫЧНОЕ НАСЕЛЕНИЕ. ТРУДЯГ. пиарщики ахметова хорошо пристроились..позиция против всех устраивает Ахметова...жаль первый канал который не объективную картинку видит а видит что Ачинск = насилие и чмошная территория и живут в ней дибилы..ну спасибо илай узбекович. у вас мозг давно против всех. только свои в почете всякие степановы и АИРы, григорьевы и бондаренко...а простой народ ПО СТАТЬЕ ПОЙДЕТ..
Ответить   Цитировать      

ПРОСТО МАРИЯ
14.12.2017, 21:14  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
К ТАКИМ ПОДОНКАМ-ТОЛЬКО ЖЁСТКИЕ МЕРЫ-КАТОРГА НАВЕЧНО И БИТЬ КНУТОМ СВОЛОЧЕЙ ПОГАНЫХ. УРОД ПОПАДЁШЬ НА НАРЫ-ЖАЛЬ Я ТАМ НЕ РАБОТАЮ...
Ответить   Цитировать      

просто анализы
14.12.2017, 21:18  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ПРОСТО МАРИЯ, да сантехников теперь проверять обяжут
Ответить   Цитировать      

педагогика
14.12.2017, 21:27  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
С каждым годом все хуже и хуже, ни кому не до чего нет дела! Везде сплошной пофигизм! у нас нет конкуренции на все эти должности поэтому и такое отношение, а работники понимают это что их не уволят что их будут держать, потому что замена либо такая же придет или вообще не придет и руководитель вынужден терпеть и молится, а они и рады вить веревки и выставлять условия. Работать не кому попросту! на сегодняшний день работа в образовании становится как в горячем цеху.
Вот наша власть до чего довела, все стали зависимы от денег.
Ответить   Цитировать      

БАРДАК
14.12.2017, 21:28  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Бардак во власти города, БАРДАК!
Ответить   Цитировать      

Мирона
14.12.2017, 21:51  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Не надо, всех под одну гребёнку гребсти . Что все плохие педагоги.Не зная всех обстоятельств Вы здесь ведете дискуссии...b]Коллега[/b],
Ответить   Цитировать      

Мирона
14.12.2017, 22:01  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
педагогика, Верно сказали..Задолбили уже этих педагогов..Завалили бумажной работой ..Ночами,днями только и пишут бумажки. А.ещё надо и с детьми по заниматься день.. Это министерство образовании,и наше государство виновато что твориться в образовании.
Ответить   Цитировать      

Беспредел
14.12.2017, 22:26  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Виноваты воспитатель и мл. воспитатель, где они были в это время ведь они несут ответственность за жизнь и сохранность здоровья наших детей. И зарплата здесь не причем, скажите разве дворнику больше платят. а ведь он чистить дорожки. Так и педагог должен нести ответственность за невыполнение своих обязанностей.
Ответить   Цитировать      

Факт на лицо
14.12.2017, 22:39  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ахметов с Чумачеко и Стрельчихой уволили всех старых заведующих детских садиков , ставили своих блатных , собирали деньги за место в детском саду , за ремонты детских садов платили огромные деньги - Стрельчиха чуть не села. Чуму Ахметов выгнал. Вот результат - пострадал ребенок , дети без присмотра , ходят и бродят одни. Это следствие всей работы власти илая ахметова.
Ответить   Цитировать      

Катеринка Картинка
15.12.2017, 06:52  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Я понять не могу ,где воспитатели были? Они что ни чего не слышали? Или туалет на улице?
Ответить   Цитировать      

Гость
15.12.2017, 09:44  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ахметка, ты сам проверь садики. В некоторых заведующим нет и 30-ти. никакого педагогического опыта. Зато всем говорят, что у них с управлением образования Ачинска связи.
Ответить   Цитировать      

112
15.12.2017, 09:47  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Илай Узбекович, вы возможно и правы, что таких надо истреблять. Но ты ж Глава города, а такие призывы в прямом эфире от должностного лица можно расценивать как призыв к экстремизму. Этой фразой заинтересовались следственный комитет края.
Ответить   Цитировать