Запад24

В Ачинске готовят уникальную для края программу

02.02.2012, 11:35   1 370 просмотров   1 комментарий
В Ачинске готовят уникальную для края программуАчинские власти разработали новую программу работы в 2012 году: «Курс на социальную ответственность». Проект объединяет сразу несколько направлений: образование; здравоохранение; социальную защиту; спорт, туризм и молодежную политику. Основными задачами является создание в этом году около 350 дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях. В рамках соглашения с «РУСАЛом» запланировано строительство нового детского сада в 8 микрорайоне на 160 мест.
Также готовится документация на реконструкцию двух бывших дошкольных учреждений: №26 и 40. Так же для маленьких ачинцев, помимо традиционного отдыха на базе образовательных учреждений, в этом году предусмотрена организация передвижного палаточного лагеря «Чулымье - 2012» и водные походы.
В преддверии Дня Победы планируется оказать благотворительную помощь ветеранам Ачинска - обеспечить их укомплектованными аптечками.
Блок социальной защиты предусматривает обустройство нескольких объектов города пандусами и поручнями: здания администрации города, Дворца культуры, офтальмологического отделения ЦРБ и городской больницы. Запланировано оборудовать светофоры на пересечении улиц Кравченко - Зверева и Мира - Культуры специальными звуковыми сигналами.
В городе планируется создать электронный читальный зал в молодежной библиотеке. На эти цели спонсоры выделят почти миллион рублей.
В ближайшее время проект программы будет доработан с учетом пожеланий членов Общественного совета при Главе города.

Информация подготовлена при содействии пресс-службы аппарата Главы Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
===HeadHunter=== 02.02.2012, 13:38  

Не по теме: Какой красивый фонтан, в Ачинске... wink
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное