Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Балетмейстер из Ачинска стала лучшей на международном уровне

Руководитель образцового хореографического ансамбля «Современник» признана лучшей на международном конкурсе в Ярославле «Снегурочка…

16.01.2018, 13:55

На выезде из Ачинска и за городом несколько крупных аварий фото

Несколько минут назад появились фотография ДТП, которое произошло на выезде из Ачинска в сторону Назарово. Произошло столкновение…

16.01.2018, 12:02

В Ачинске разыскивают ограбившего павильон по выдаче микрозаймов

В Ачинске сотрудники полиции разыскивают лицо, причастное к совершению разбойного нападения на павильон микрофинансовой организации.…

16.01.2018, 10:01

В Ачинске после катания с горки школьница попала в больницу

В настоящее время в хирургическом отделении детской больницы проходит лечение 10-летняя девочка. У неё множественные и довольно серьёзные…

16.01.2018, 09:59

В Ачинске неравнодушные водители спасли спящую на дороге собаку видео

В Ачинске общественники спасли собаку, которая одиноко сидела прямо на проезжей части. «Только едой можно уговорить отойти, съев еду,…

16.01.2018, 08:00

Администрация Ачинска нарушила закон при проведении аукциона на пассажироперевозки

Просмотры 1134   |   Комментарии 16     10.01.2018, 08:34
Администрация Ачинска нарушила закон при проведении аукциона на пассажироперевозкиВ конце прошлого года комиссия Красноярского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобы двух участников аукционов на право заключения муниципальных контрактов на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам автомобильным транспортом по 5-ти муниципальным маршрутам регулярных пассажирских перевозок.

В результате проведенного аукциона администрация города Ачинска признала победителем ООО «Харпер+», которое отказалось от получения из бюджета города 87,6 млн рублей, а напротив, сами еще хотели доплатить 110 тыс рублей за заключение контрактов.

Но два других участника - ИП Балабанов Василий и ООО "4 линия", которые были сняты конкурсной комиссией после проведения аукциона в связи с тем, что их вторые части заявок якобы не соответствовали требованиям законодательства, с таким решением не согласились и обжаловали решение комиссии в УФАС. Изучив все предоставленные документы, антимонопольная комиссия пришла к выводу, что аукционная комиссия администрации города Ачинска нарушила "Закона о контрактной системе", сняв с аукциона двух участников.

В итоге в адрес конкурсной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе, прав и законных интересов участников закупки. А также все материалы по жалобе и результатам внеплановой проверки будут переданы уполномоченному должностному лицу Красноярского УФАС России для принятия решения о необходимости применения мер административного реагирования в отношении членов Аукционной комиссии.

С таким решением УФАС администрация Ачинска не согласна и намерена его обжаловать в суде, но, тем не менее, на сайте госзакупок появилась информация, что все аукционы завершены, но контракты не заключены. Перевозчик не определен, а автобусы на данный момент ходят по временной схеме, которая вызывает нарекание со стороны ачинцев.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Дед мороз
10.01.2018, 08:38  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Нонсенс и беспредел! Два мошенника - Балабанов и 4 линия, которых вообще ни к чему нельзя допускать, обращаются в УФАС и выигрывают!!! Ну и законы у нас! Уму не постижимо.
Ответить   Цитировать      

Снегурочка
10.01.2018, 09:47  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Дед мороз, а "Харпер+" (он же "Град") так все по-честному, еще не выиграв аукцион, за день до даты заключения контракта переманивали к себе штат "4 линии". Почему такая уверенность? Хорошо заплатили мэру, что даже не сомневались в результате "честных" торгов?
Ответить   Цитировать      

мутная схема Илая
10.01.2018, 10:28  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
сразу видно что Ахметов в деле. без нарушений в его команде никак. сначала город не увидел новые автобусы, а теперь ещё и временная схема. за что выгнали 4-линию и Балабанова?
Ответить   Цитировать      

Ахметова и Аникеева гнать из Ачинска.
10.01.2018, 10:59  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Это мутные дела Илая Ахметова , коррупционные договоренности , все идет к развалу ПАТП и перевозок в Ачинске , страдают люди и особенно пожилые , Ахметов скоро угробит в Ачинске последние предприятия и сбежит в Красноярск с деньгами от коррупционных схем.
Ответить   Цитировать      

ПАТП им.Ахметова
10.01.2018, 11:12  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Ахметова и Аникеева гнать из Ачинска., культ личности Ахметова уже как у Сталина. только сталин страну поднимал с колен, а ахметов наоборот опускает
Ответить   Цитировать      

Васятке
10.01.2018, 11:51  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Васятка Балабашка неужели ты не понимаешь0не будешь ты петух работать в Ачинске.Мы ещё тебе авто нашего коллеги не простили.Вали в новосиб подшконочный.Кстати васятка то наш барабан,есть бумага,подписанная им,что он работает нашим осведомителем.
Ответить   Цитировать      

ппц
10.01.2018, 12:21  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Васятке, чем тебе столичный гость не угодил,мелочь криминального городишки?
Ответить   Цитировать      

Илах_чухан
10.01.2018, 12:23  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
ВРЕТИ!!! ИЛАЙ УЗБЕКОВИЧ И ЕГО АДМИНИСТРАЦИЯ-САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ В МИРЕ! ПОСТАВЛЮ СВЕЧКУ ЗА НАШЕГО ЛЮБИМОГО МЭРА! wink
Ответить   Цитировать      

Маразм какой-то творится
10.01.2018, 12:26  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Дед мороз
Нонсенс и беспредел! Два мошенника - Балабанов и 4 линия, которых вообще ни к чему нельзя допускать, обращаются в УФАС и выигрывают!!! Ну и законы у нас! Уму не постижимо.

Ворюга и наглец Вася Балабаш, куда тебе людей возить? ты вспомни как ты в районе детей возил на автобусах без тормозов, а в городе твоими будками на колесах гастарбайтеры рулят. Ты офигел на муниципальные контракты замахиваться?
Взять ту 4 линию. насрали на весь город, нае@ли всех кого только можно, и они еще в УФАС обращаются. Ну наглецы! И правда уму непостижима такая наглость.

А тут на сайтах еще и всякая дрянь в их защиту пасквили катает. Ну ладно Оса, та двумя вредителями куплена, они там и командуют. А остальные СМИ? Люди, да вы с ума что ли сошли?
Ответить   Цитировать      

знающий о многих
10.01.2018, 12:38  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Огласите, а за какой откат сняли с торгов и все станет ясно. Создается мнение, что Ачинск это либо другая планета, либо полиции и прокурор никакие.
Ответить   Цитировать      

Вопросик
10.01.2018, 12:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Илах_чухан
ВРЕТИ!!! ИЛАЙ УЗБЕКОВИЧ И ЕГО АДМИНИСТРАЦИЯ-САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ В МИРЕ! ПОСТАВЛЮ СВЕЧКУ ЗА НАШЕГО ЛЮБИМОГО МЭРА! wink

За упокой?
Ответить   Цитировать      

бармалей
10.01.2018, 13:20  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
особенно пират обнаглел а хан однозначно в темах- это его грядки..............
Ответить   Цитировать      

10%
10.01.2018, 13:42  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Аникееву не принёс Вася вот он ему и не даёт работать,, может все аки Вася тебе занести и спокойно жить? Тарифы они всем известны, салманова спроси... с лямушки начинай.....
Ответить   Цитировать      

три буквы
10.01.2018, 17:16  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Маразм какой-то творится, а сколько в тебе дряни подон@к, такие как ты вредители городу пользы не несут только наживаются и всякую чушь несут
Ответить   Цитировать      

Пошел вон подонок
10.01.2018, 23:04  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
три буквы,
Три буквы ты и есть три буквы. Лучше не скажешь.
Ответить   Цитировать      

не маловато
11.01.2018, 12:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
10%, мелко для такого видного политика и хозяйственика- нужно дом строить
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты