Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Сбербанк вновь требует банкротства семьи ачинского депутата Евгения Бородкина

В Арбитражный суд Красноярского края ПАО Сбербанк вновь подал исковое заявление о банкротстве ачинского депутата и предпринимателя Евгения…

19.06.2018, 08:00

Администрация Ачинского района незаконно сдала в аренду коммунальные объекты фото

Администрация Ачинского района незаконно заключила шесть договоров на аренду муниципальных объектов недвижимости коммунальной…

18.06.2018, 17:43

Ачинцев приучают с раздельному сбору мусора

В Ачинске в парке Победы и на городском Арбате стартовал пилотный проект по установке металлических сетчатых конструкций для сбора…

18.06.2018, 12:00

В Ачинске двое мужчин жестоко расправились с тремя собаками фото видео

Накануне, 17 июня, в соцсети ВКонтакте были опубликованы фотографии и видео, на которых видно, как мужчины в Ачинске зверски расстреливают…

18.06.2018, 09:51

Труп мужчины нашли около больницы в Ачинске фото

В Ачинске нашли труп убитого мужчины. Тело обнаружили в субботу утром, 16 июня, в 5-ом микрорайоне, в районе Центральной районной больницы.…

17.06.2018, 13:00

Администрация Ачинска нарушила закон при проведении аукциона на пассажироперевозки

Просмотры 1296   |   Комментарии 16     10.01.2018, 08:34
Администрация Ачинска нарушила закон при проведении аукциона на пассажироперевозкиВ конце прошлого года комиссия Красноярского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобы двух участников аукционов на право заключения муниципальных контрактов на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам автомобильным транспортом по 5-ти муниципальным маршрутам регулярных пассажирских перевозок.

В результате проведенного аукциона администрация города Ачинска признала победителем ООО «Харпер+», которое отказалось от получения из бюджета города 87,6 млн рублей, а напротив, сами еще хотели доплатить 110 тыс рублей за заключение контрактов.

Но два других участника - ИП Балабанов Василий и ООО "4 линия", которые были сняты конкурсной комиссией после проведения аукциона в связи с тем, что их вторые части заявок якобы не соответствовали требованиям законодательства, с таким решением не согласились и обжаловали решение комиссии в УФАС. Изучив все предоставленные документы, антимонопольная комиссия пришла к выводу, что аукционная комиссия администрации города Ачинска нарушила "Закона о контрактной системе", сняв с аукциона двух участников.

В итоге в адрес конкурсной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе, прав и законных интересов участников закупки. А также все материалы по жалобе и результатам внеплановой проверки будут переданы уполномоченному должностному лицу Красноярского УФАС России для принятия решения о необходимости применения мер административного реагирования в отношении членов Аукционной комиссии.

С таким решением УФАС администрация Ачинска не согласна и намерена его обжаловать в суде, но, тем не менее, на сайте госзакупок появилась информация, что все аукционы завершены, но контракты не заключены. Перевозчик не определен, а автобусы на данный момент ходят по временной схеме, которая вызывает нарекание со стороны ачинцев.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Дед мороз
10.01.2018, 08:38  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Нонсенс и беспредел! Два мошенника - Балабанов и 4 линия, которых вообще ни к чему нельзя допускать, обращаются в УФАС и выигрывают!!! Ну и законы у нас! Уму не постижимо.
Ответить   Цитировать      

Снегурочка
10.01.2018, 09:47  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Дед мороз, а "Харпер+" (он же "Град") так все по-честному, еще не выиграв аукцион, за день до даты заключения контракта переманивали к себе штат "4 линии". Почему такая уверенность? Хорошо заплатили мэру, что даже не сомневались в результате "честных" торгов?
Ответить   Цитировать      

мутная схема Илая
10.01.2018, 10:28  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
сразу видно что Ахметов в деле. без нарушений в его команде никак. сначала город не увидел новые автобусы, а теперь ещё и временная схема. за что выгнали 4-линию и Балабанова?
Ответить   Цитировать      

Ахметова и Аникеева гнать из Ачинска.
10.01.2018, 10:59  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Это мутные дела Илая Ахметова , коррупционные договоренности , все идет к развалу ПАТП и перевозок в Ачинске , страдают люди и особенно пожилые , Ахметов скоро угробит в Ачинске последние предприятия и сбежит в Красноярск с деньгами от коррупционных схем.
Ответить   Цитировать      

ПАТП им.Ахметова
10.01.2018, 11:12  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Ахметова и Аникеева гнать из Ачинска., культ личности Ахметова уже как у Сталина. только сталин страну поднимал с колен, а ахметов наоборот опускает
Ответить   Цитировать      

Васятке
10.01.2018, 11:51  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Васятка Балабашка неужели ты не понимаешь0не будешь ты петух работать в Ачинске.Мы ещё тебе авто нашего коллеги не простили.Вали в новосиб подшконочный.Кстати васятка то наш барабан,есть бумага,подписанная им,что он работает нашим осведомителем.
Ответить   Цитировать      

ппц
10.01.2018, 12:21  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Васятке, чем тебе столичный гость не угодил,мелочь криминального городишки?
Ответить   Цитировать      

Илах_чухан
10.01.2018, 12:23  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
ВРЕТИ!!! ИЛАЙ УЗБЕКОВИЧ И ЕГО АДМИНИСТРАЦИЯ-САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ В МИРЕ! ПОСТАВЛЮ СВЕЧКУ ЗА НАШЕГО ЛЮБИМОГО МЭРА! wink
Ответить   Цитировать      

Маразм какой-то творится
10.01.2018, 12:26  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Дед мороз
Нонсенс и беспредел! Два мошенника - Балабанов и 4 линия, которых вообще ни к чему нельзя допускать, обращаются в УФАС и выигрывают!!! Ну и законы у нас! Уму не постижимо.

Ворюга и наглец Вася Балабаш, куда тебе людей возить? ты вспомни как ты в районе детей возил на автобусах без тормозов, а в городе твоими будками на колесах гастарбайтеры рулят. Ты офигел на муниципальные контракты замахиваться?
Взять ту 4 линию. насрали на весь город, нае@ли всех кого только можно, и они еще в УФАС обращаются. Ну наглецы! И правда уму непостижима такая наглость.

А тут на сайтах еще и всякая дрянь в их защиту пасквили катает. Ну ладно Оса, та двумя вредителями куплена, они там и командуют. А остальные СМИ? Люди, да вы с ума что ли сошли?
Ответить   Цитировать      

знающий о многих
10.01.2018, 12:38  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Огласите, а за какой откат сняли с торгов и все станет ясно. Создается мнение, что Ачинск это либо другая планета, либо полиции и прокурор никакие.
Ответить   Цитировать      

Вопросик
10.01.2018, 12:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Илах_чухан
ВРЕТИ!!! ИЛАЙ УЗБЕКОВИЧ И ЕГО АДМИНИСТРАЦИЯ-САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ В МИРЕ! ПОСТАВЛЮ СВЕЧКУ ЗА НАШЕГО ЛЮБИМОГО МЭРА! wink

За упокой?
Ответить   Цитировать      

бармалей
10.01.2018, 13:20  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
особенно пират обнаглел а хан однозначно в темах- это его грядки..............
Ответить   Цитировать      

10%
10.01.2018, 13:42  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Аникееву не принёс Вася вот он ему и не даёт работать,, может все аки Вася тебе занести и спокойно жить? Тарифы они всем известны, салманова спроси... с лямушки начинай.....
Ответить   Цитировать      

три буквы
10.01.2018, 17:16  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Маразм какой-то творится, а сколько в тебе дряни подон@к, такие как ты вредители городу пользы не несут только наживаются и всякую чушь несут
Ответить   Цитировать      

Пошел вон подонок
10.01.2018, 23:04  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
три буквы,
Три буквы ты и есть три буквы. Лучше не скажешь.
Ответить   Цитировать      

не маловато
11.01.2018, 12:33  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
10%, мелко для такого видного политика и хозяйственика- нужно дом строить
Ответить   Цитировать