Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Балетмейстер из Ачинска стала лучшей на международном уровне

Руководитель образцового хореографического ансамбля «Современник» признана лучшей на международном конкурсе в Ярославле «Снегурочка…

16.01.2018, 13:55

На выезде из Ачинска и за городом несколько крупных аварий фото

Несколько минут назад появились фотография ДТП, которое произошло на выезде из Ачинска в сторону Назарово. Произошло столкновение…

16.01.2018, 12:02

В Ачинске разыскивают ограбившего павильон по выдаче микрозаймов

В Ачинске сотрудники полиции разыскивают лицо, причастное к совершению разбойного нападения на павильон микрофинансовой организации.…

16.01.2018, 10:01

В Ачинске после катания с горки школьница попала в больницу

В настоящее время в хирургическом отделении детской больницы проходит лечение 10-летняя девочка. У неё множественные и довольно серьёзные…

16.01.2018, 09:59

В Ачинске неравнодушные водители спасли спящую на дороге собаку видео

В Ачинске общественники спасли собаку, которая одиноко сидела прямо на проезжей части. «Только едой можно уговорить отойти, съев еду,…

16.01.2018, 08:00

В Ачинске открыли ледовую переправу через Чулым

Просмотры 736   |   Комментарии 7     11.01.2018, 11:39
В Ачинске открыли ледовую переправу через ЧулымНакануне, 10 января, в Ачинске состоялась приемка ледовой переправы специалистами надзорных органов, государственной инспекции по маломерным судам, дорожного надзора ОГИБДД и администрации города, сообщает отдел по информационной политике городской администрации. Произведенные замеры толщины льда подтвердили возможность эксплуатации зимней дороги через Чулым.

В настоящее время толщина льда превышает 500 мм, что достаточно для эксплуатационной мощности.

Обустройством переезда через реку занималось МУП «Ачинский транспорт».

Отметим, в прошлом году переправа открылась 30 декабря, задержка произошла из-за установившейся высокой температуры воздуха.

Сотрудники МЧС напоминают жителям о необходимости соблюдения основных правил при передвижении по ледовым переправам и об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы.

Выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений со скоростью не более 10 км/час. Перед выездом на лёд необходимо отстегнуть ремни безопасности.

На ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим. Нельзя допускать нагрузки, превышающие грузоподъёмность льда.

Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.

Если все же ваш автомобиль оказался в воде, то необходимо немедленно покинуть машину, пока она держится на плаву, через боковые окна; двери желательно не открывать, так как машина быстрее пойдёт ко дну;

Перед тем, как покинуть машину, сделайте несколько глубоких вдохов и выбирайтесь из автомобиля; по возможности избавьтесь от «тяжёлой» одежды (обуви, пальто, куртки).

В случае, если с вами ребёнок, прижмите его спиной к себе, закройте ему нос и рот ладонью, и всплывайте.

Единый телефон спасения для всех сотовых операторов 112.

В Ачинске открыли ледовую переправу через Чулым
В Ачинске открыли ледовую переправу через Чулым
В Ачинске открыли ледовую переправу через Чулым

Фото: Ачинск автоканал
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Маркерт Максим Андреевич
11.01.2018, 19:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Поздно !Поздно открыли ! Сегодня ночью трое в стельку пьяных друзей Виктор Миронов , Фалалеев Андрей и их водитель шестерка Никулин испытывали на прочность лед ниже по течению ! Лед не выдержал и треснул. Всем троим спастись не удалось! Они поплыли подо льдом к тому месту , где их ждут! Остался в живых только четвертый участник дикой попойки Розанчугов ! Его спасло то, что он справлял большую и малую нужду в кустах у спасательной станции! Он то и сообщил о случившемся в МЧС и отдел полиции УВД в г. Ачинске. Будьте бдительны на реке! Лед очень тонкий!
Ответить   Цитировать      

мма
11.01.2018, 22:13  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
чё каркаешь? Не рой яму, не то сам пойдёшь ко дну.Это уже проверенный факт. Побойся Бога, ч...о. Спроси у Вовы Седова...
Ответить   Цитировать      

Николай
12.01.2018, 07:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ледовую переправу открывают на месяц позже, понтонную закрывают на месяц раньше. Плевать им на народ.
Ответить   Цитировать      

Сахарок
12.01.2018, 08:40  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
В феврале закроют
Ответить   Цитировать      

Маркерт Максим Андреевич
12.01.2018, 12:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А как у Вовы Седова спросить? Он же сидит! А помощником у этого вора и был Фалалеев Андрей! И корочки имел! Во трясли народ на пару!Вспомнил?
Цитата: мма
чё каркаешь? Не рой яму, не то сам пойдёшь ко дну.Это уже проверенный факт. Побойся Бога, ч...о. Спроси у Вовы Седова...
Ответить   Цитировать      

Бумер
12.01.2018, 13:15  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
А че Фалалеев у Седова был помощником депутата? Диплом поддельный , помощник депутата у ворюги! Как он работал то начальником УБОП в Ачинске? Во успевал то! Понятненько теперь , чем занимались !)
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты