Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Депутаты Ачинского горсовета вникали в тонкости Правил застройки города фото

На сегодняшнем заседании комиссии по промышленности Ачинского городского Совета депутатов народные избранники не могли найти общего…

25.09.2018, 16:04

Культурно-досуговое пространство обустроят в Привокзальном районе на средства Ачинского НПЗ

В скором времени территория вблизи стадиона «Нефтяник» в Привокзальном районе изменит свой облик. Там, где ачинские нефтепереработчики…

25.09.2018, 12:30

В Ачинске продолжается розыск мошенников, оставивших пенсионера без сбережений фото

В Ачинске продолжаются мероприятия по установлению личностей и местонахождения злоумышленников, подозреваемых в совершении мошенничества в…

25.09.2018, 11:15

Под Ачинском обнаружена свалка разбитых ртутных ламп фото

В лесном массиве в районе деревни Малый Улуй Ачинского района местные жители обнаружили свалку разбитых ртутных ламп. Об этом сообщает ТВК…

25.09.2018, 10:30

Скрывшегося с места аварии водителя разыскивают в Ачинске

Скрывшегося с места аварии водителя разыскивают в Ачинске. ДТП произошло в понедельник, 24 сентября около 07.30 часов на ул. Кирова, в…

24.09.2018, 17:58

В Ачинске открыли ледовую переправу через Чулым

Просмотры 1107   |   Комментарии 7     11.01.2018, 11:39
В Ачинске открыли ледовую переправу через ЧулымНакануне, 10 января, в Ачинске состоялась приемка ледовой переправы специалистами надзорных органов, государственной инспекции по маломерным судам, дорожного надзора ОГИБДД и администрации города, сообщает отдел по информационной политике городской администрации. Произведенные замеры толщины льда подтвердили возможность эксплуатации зимней дороги через Чулым.

В настоящее время толщина льда превышает 500 мм, что достаточно для эксплуатационной мощности.

Обустройством переезда через реку занималось МУП «Ачинский транспорт».

Отметим, в прошлом году переправа открылась 30 декабря, задержка произошла из-за установившейся высокой температуры воздуха.

Сотрудники МЧС напоминают жителям о необходимости соблюдения основных правил при передвижении по ледовым переправам и об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы.

Выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений со скоростью не более 10 км/час. Перед выездом на лёд необходимо отстегнуть ремни безопасности.

На ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим. Нельзя допускать нагрузки, превышающие грузоподъёмность льда.

Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.

Если все же ваш автомобиль оказался в воде, то необходимо немедленно покинуть машину, пока она держится на плаву, через боковые окна; двери желательно не открывать, так как машина быстрее пойдёт ко дну;

Перед тем, как покинуть машину, сделайте несколько глубоких вдохов и выбирайтесь из автомобиля; по возможности избавьтесь от «тяжёлой» одежды (обуви, пальто, куртки).

В случае, если с вами ребёнок, прижмите его спиной к себе, закройте ему нос и рот ладонью, и всплывайте.

Единый телефон спасения для всех сотовых операторов 112.

В Ачинске открыли ледовую переправу через Чулым
В Ачинске открыли ледовую переправу через Чулым
В Ачинске открыли ледовую переправу через Чулым

Фото: Ачинск автоканал
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Маркерт Максим Андреевич
11.01.2018, 19:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Поздно !Поздно открыли ! Сегодня ночью трое в стельку пьяных друзей Виктор Миронов , Фалалеев Андрей и их водитель шестерка Никулин испытывали на прочность лед ниже по течению ! Лед не выдержал и треснул. Всем троим спастись не удалось! Они поплыли подо льдом к тому месту , где их ждут! Остался в живых только четвертый участник дикой попойки Розанчугов ! Его спасло то, что он справлял большую и малую нужду в кустах у спасательной станции! Он то и сообщил о случившемся в МЧС и отдел полиции УВД в г. Ачинске. Будьте бдительны на реке! Лед очень тонкий!
Ответить   Цитировать      

мма
11.01.2018, 22:13  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
чё каркаешь? Не рой яму, не то сам пойдёшь ко дну.Это уже проверенный факт. Побойся Бога, ч...о. Спроси у Вовы Седова...
Ответить   Цитировать      

Николай
12.01.2018, 07:41  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ледовую переправу открывают на месяц позже, понтонную закрывают на месяц раньше. Плевать им на народ.
Ответить   Цитировать      

Сахарок
12.01.2018, 08:40  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
В феврале закроют
Ответить   Цитировать      

Маркерт Максим Андреевич
12.01.2018, 12:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А как у Вовы Седова спросить? Он же сидит! А помощником у этого вора и был Фалалеев Андрей! И корочки имел! Во трясли народ на пару!Вспомнил?
Цитата: мма
чё каркаешь? Не рой яму, не то сам пойдёшь ко дну.Это уже проверенный факт. Побойся Бога, ч...о. Спроси у Вовы Седова...
Ответить   Цитировать      

Бумер
12.01.2018, 13:15  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
А че Фалалеев у Седова был помощником депутата? Диплом поддельный , помощник депутата у ворюги! Как он работал то начальником УБОП в Ачинске? Во успевал то! Понятненько теперь , чем занимались !)
Ответить   Цитировать