Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске виновниками ДТП зачастую выступают пешеходы

В Ачинске растёт количество ДТП, виновниками которых стали пешеходы. Так, за 11 месяцев зарегистрировано 25 таких дорожных происшествий,…

11.12.2018, 17:00

Второкласснику из Ачинска требуется пересадка костного мозга

Максим Дубинин смышленый второклассник, который вынужден жить с недетским и серьезным заболеванием - Анемия Фанкони. Это редкое…

11.12.2018, 11:44

В Ачинском районе замерзают ученики Каменской школы видео

Ученики Каменской школы, что в Ачинском районе, находясь в стенах учреждения, в буквальном смысле замерзают. В аудиториях школы столбик…

11.12.2018, 11:35

В Ачинске сиделка тратила средства пенсионерки на себя любимую

В Ачинске 37-летняя местная жительница наглым образом пользовалась деньгами пенсионерки. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное…

10.12.2018, 15:04

Ачинская прокуратура проведёт приём граждан

Ачинская межрайонная прокуратура в общероссийский день приёма граждан, 12 декабря, проведёт приём граждан по личным вопросам в порядке…

10.12.2018, 11:58

В Ачинске открыли ледовую переправу через Чулым

Просмотры 1185   |   Комментарии 7     11.01.2018, 11:39
В Ачинске открыли ледовую переправу через ЧулымНакануне, 10 января, в Ачинске состоялась приемка ледовой переправы специалистами надзорных органов, государственной инспекции по маломерным судам, дорожного надзора ОГИБДД и администрации города, сообщает отдел по информационной политике городской администрации. Произведенные замеры толщины льда подтвердили возможность эксплуатации зимней дороги через Чулым.

В настоящее время толщина льда превышает 500 мм, что достаточно для эксплуатационной мощности.

Обустройством переезда через реку занималось МУП «Ачинский транспорт».

Отметим, в прошлом году переправа открылась 30 декабря, задержка произошла из-за установившейся высокой температуры воздуха.

Сотрудники МЧС напоминают жителям о необходимости соблюдения основных правил при передвижении по ледовым переправам и об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы.

Выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений со скоростью не более 10 км/час. Перед выездом на лёд необходимо отстегнуть ремни безопасности.

На ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим. Нельзя допускать нагрузки, превышающие грузоподъёмность льда.

Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.

Если все же ваш автомобиль оказался в воде, то необходимо немедленно покинуть машину, пока она держится на плаву, через боковые окна; двери желательно не открывать, так как машина быстрее пойдёт ко дну;

Перед тем, как покинуть машину, сделайте несколько глубоких вдохов и выбирайтесь из автомобиля; по возможности избавьтесь от «тяжёлой» одежды (обуви, пальто, куртки).

В случае, если с вами ребёнок, прижмите его спиной к себе, закройте ему нос и рот ладонью, и всплывайте.

Единый телефон спасения для всех сотовых операторов 112.

В Ачинске открыли ледовую переправу через Чулым
В Ачинске открыли ледовую переправу через Чулым
В Ачинске открыли ледовую переправу через Чулым

Фото: Ачинск автоканал
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Маркерт Максим Андреевич
11.01.2018, 19:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Поздно !Поздно открыли ! Сегодня ночью трое в стельку пьяных друзей Виктор Миронов , Фалалеев Андрей и их водитель шестерка Никулин испытывали на прочность лед ниже по течению ! Лед не выдержал и треснул. Всем троим спастись не удалось! Они поплыли подо льдом к тому месту , где их ждут! Остался в живых только четвертый участник дикой попойки Розанчугов ! Его спасло то, что он справлял большую и малую нужду в кустах у спасательной станции! Он то и сообщил о случившемся в МЧС и отдел полиции УВД в г. Ачинске. Будьте бдительны на реке! Лед очень тонкий!
Ответить   Цитировать      

мма
11.01.2018, 22:13  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
чё каркаешь? Не рой яму, не то сам пойдёшь ко дну.Это уже проверенный факт. Побойся Бога, ч...о. Спроси у Вовы Седова...
Ответить   Цитировать      

Николай
12.01.2018, 07:41  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ледовую переправу открывают на месяц позже, понтонную закрывают на месяц раньше. Плевать им на народ.
Ответить   Цитировать      

Сахарок
12.01.2018, 08:40  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
В феврале закроют
Ответить   Цитировать      

Маркерт Максим Андреевич
12.01.2018, 12:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А как у Вовы Седова спросить? Он же сидит! А помощником у этого вора и был Фалалеев Андрей! И корочки имел! Во трясли народ на пару!Вспомнил?
Цитата: мма
чё каркаешь? Не рой яму, не то сам пойдёшь ко дну.Это уже проверенный факт. Побойся Бога, ч...о. Спроси у Вовы Седова...
Ответить   Цитировать      

Бумер
12.01.2018, 13:15  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
А че Фалалеев у Седова был помощником депутата? Диплом поддельный , помощник депутата у ворюги! Как он работал то начальником УБОП в Ачинске? Во успевал то! Понятненько теперь , чем занимались !)
Ответить   Цитировать