Запад24

В одном из дискаунтеров Ачинска продают некачественное постельное бельё

19.01.2018, 10:49   3 586 просмотров   5 комментариев
В одном из дискаунтеров Ачинска продают некачественное постельное бельё В Роспотреюнадзор города обратился ачинец, который пожаловался на качество постельного белья, купленного в дискаунтере «Хороший». По словам потребителя, комплект «Цветные сны» (производитель «Артемида» из Красноярска) поменял цвет, а попросту полинял. В ходе разбирательств выяснилось, что торговая точка, где был приобретён некачественный товар, относится к сети ООО «ТС Командор».

В отношении торговой сети было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.43 КоАП РФ "Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов".

При лабораторных исследованиях было установлено, что устойчивость окраски постельного белья, купленного в Ачинске, к стирке составляет всего 2-3 балла, при нормативной величине не менее 4. Кроме того, на комплект отсутствовал сертификат соответствия. Заявление о привлечении ООО «ТС Командор» к административной ответственности с материалами дела было направлено территориальным отделом в Арбитражный суд Красноярского края.

- Решением суда общество привлечено к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 14.43 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей, - сообщают в Роспотребнадзоре края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 0
цветные сны илая ахметова 19.01.2018, 12:47  

эти командоры стоят повсюду в ачинске, они отличаются от красноярских, качество оставляет желать лучшего по некоторым товарам, особенно много просрочки там по скороспортящимся продуктам. зато эти хорошие точно платят налоги в бюджет ачинска или в"бюждет" ахметова. все по схеме аникеева который подмял торовый центр под себя качества ноль зато бабла полно. контроля не видно! что там белье там конфеты и печенье лежат месяцами, тоже и с рыбой. ахметов с аникеевым в ленте теперь закупаются, там всё свежее но не всегда дешево. видел аникеева в ленте. они в командоры не пойдут и проверять не будут. пусть все травятся?
Нравится 2   Не нравится 0
Анита 19.01.2018, 18:04  

А скажите - где приобрести качественный комплект? Качественное сливочное масло? И.Т.Д Все вокруг подделка, не вкусное, не качественное, только цены дерут. Так что Командор в этом смысле не одинок!
Нравится 2   Не нравится 1
Гость 19.01.2018, 20:34  

Недавно купил сахар в "Славянке" на 7Б, запах у него очень странный оказался, не сахаром от него пахло.
Нравится 2   Не нравится 1
Босс 20.01.2018, 09:25  

Ахметова на кол
Нравится 0   Не нравится 2
Калкин 20.01.2018, 22:24  

В хороших все плохое продают-гмо продукты,конфеты из пальмового масла,фрукты из китайской химии,если себя любите не ходите туда
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное