Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

На новогодние подарки для одарённых детей Ачинска мэрия заплатит 150 тысяч рублей

Сегодня, 20 ноября, мэрия Ачинска определилась с поставщиком новогодних подарков для проведения ёлки главы города для одаренных детей.…

20.11.2018, 15:04

В Ачинске местная жительница поплатилась крупной суммой за лечение

Мошенница завладела сбережениями 89-летней пенсионерки. Сотрудниками уголовного розыска установлено, что местная жительница познакомилась…

20.11.2018, 12:55

Ачинский центр материнства и детства получил около 1,5 млн рублей допфинансирования

Ачинский центр материнства и детства №2 получил из краевого бюджета дополнительное финансирование. Денежные средства, в размере более 1…

20.11.2018, 10:51

В администрации Ачинского района работает Счётная палата

Сегодня, 20 ноября, в редакцию ИА "Запад24" поступила информация о том, что в администрации Ачинского района работают четверо специалистов…

20.11.2018, 10:09

15 иностранцев из Ачинска выдворили за пределы страны

В Ачинске суд вынес решение о назначении наказания в виде выдворения за пределы РФ 15 иностранным гражданам, находящимся на территории…

19.11.2018, 17:42

Краевой парламентарий поставил «неуд» чиновникам Ачинского района

Просмотры 1700   |   Комментарии 48     24.01.2018, 11:51
Краевой парламентарий поставил «неуд» чиновникам Ачинского районаДепутат ЗС Красноярского края Павел Ростовцев следит за прохождением отопительного сезона в Ачинском районе. Напомним, критическая ситуация с низкими значениями температурного режима сложилась в домах жителей Малиновой горы на территории Тарутинского сельсовета. Детский сад не принимал воспитанников, в жилых домах по нижнему ряду улицы в воскресенье перемерз водопровод и не было воды.

- Для оперативного разрешения сложившейся ситуации депутат ЗС по Ачинскому округу Павел Александрович поставил в известность о происходящем министерство строительства и ЖКХ, направил запрос в Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, а также обратился к Ачинскому межрайонному прокурору для организации мер прокурорского реагирования, - сообщила Запад24 помощник краевого депутата Наталья Фортуна.

Накануне тепло пошло в жилища сельчан. Горячая вода в системе отопления детского сада на входе сегодня достигла 63 градусов тепла против 39 градусов в предыдущие дни. Температура в группах 12-17 градусов тепла. Коллектив ожидает, что до среды помещения нагреются и можно будет принять детей. Тем не менее, парламентарий считает, что ситуацию с системой отопления детского учреждения необходимо менять кардинально, поскольку в зимний период времени даже при соблюдении температурного режима подачи тепла в группах прохладно и детей приходится тепло одевать.

- Летом мне удалось побывать в детских садах, учебных, социальных учреждениях района, в том числе расположенных и по улице Малиновая гора в Тарутино, - отметил депутат Законодательного собрания Павел Ростовцев. – В результате, на заседании парламентской комиссии по ЖКХ Ачинского района в сентябре 2017 года мною был сформирован вопрос администрации о готовности к предстоящему отопительному сезону. По сигналам избирателей и депутатов райсовета во многих поселениях подготовка велась неудовлетворительно, и такая ситуация повлечет за собой ситуацию с низкими температурами в квартирах жителей, а также в образовательных и социальных учреждениях.

В то время заместитель главы района Владимир Часовских заверил всех присутствующих, что район успешно пройдёт начало отопительного сезона и в течение всей зимы проблем не будет.

На сегодня, как мы видим, эти заверения вызывают сомнения, а число муниципальных коммунальных учреждений никак не влияет на качество обслуживания населения. Считаю, что чиновникам Ачинского района стоит серьезней готовиться к зиме. В данных обстоятельствах остается только надеяться, что критических ситуаций в районе больше не возникнет и отопительный сезон пройдет без срывов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Белый Яр
24.01.2018, 11:58  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Просим Вас обратить внимание на ситуацию с водой в с. Белый Яр. Уже больше десяти дней в большей части села нет воды.. Живем как к каменном веке.
Ответить   Цитировать      

Март 2018.
24.01.2018, 12:35  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Все лето и осень Розанчугов на больничном и отпуске , котельные без электроэнергии за долги все лето - подготовка к зиме не проводится , торги и конкурсы по ремонтам - аренде не проводят по команде Розанчугова два года, создали МУПы РКК и АРКК для сокрытия все мутных дел в коммуналке , Часовских и Тюмнев работой не занимаются нет опыта и знаний, проблемы во всех поселениях по теплу и воде. Прокуратура , СК РФ , Губернатор все молчат не реагируют на все письма , обращения жителей. Полный паралич власти на кануне ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ.
Ответить   Цитировать      

Павлу Ростовцеву
24.01.2018, 12:42  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Вам необходимо приехать и самому без чиновников с журналистами проехать по Ачинскому району срочно , волосы встанут дыбом . Это 21 век на дворе. Вы многое не знаете.
Ответить   Цитировать      

Губернатору Красноярского края
24.01.2018, 12:44  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Март 2018.
Все лето и осень Розанчугов на больничном и отпуске , котельные без электроэнергии за долги все лето - подготовка к зиме не проводится , торги и конкурсы по ремонтам - аренде не проводят по команде Розанчугова два года, создали МУПы РКК и АРКК для сокрытия все мутных дел в коммуналке , Часовских и Тюмнев работой не занимаются нет опыта и знаний, проблемы во всех поселениях по теплу и воде. Прокуратура , СК РФ , Губернатор все молчат не реагируют на все письма , обращения жителей. Полный паралич власти на кануне ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ.

Где Единая Россия и Народный фронт , где же Вы Где???????
Ответить   Цитировать      

Селянка
24.01.2018, 13:37  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Авторитет партии "Единая России"упал в связи с руководством в Ачинском районе.раньше таких называли врагами народа,а сейчас ВЛАСТЬ.Ужас.Ну уйдите вы сами,так работать со своим народом просто позорно.Вам ,руководителям,плюют не только в спину...
Ответить   Цитировать      

Сэрога Зык
24.01.2018, 13:50  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Селянка
Авторитет партии "Единая России"упал в связи с руководством в Ачинском районе.раньше таких называли врагами народа,а сейчас ВЛАСТЬ.Ужас.Ну уйдите вы сами,так работать со своим народом просто позорно.Вам ,руководителям,плюют не только в спину...

У ихней власти денег много, Розанчугов всех купил и теперь им деваться некуда, даже фсбешники на отчет по установленной форме ходят к розанчугову а вы хотите порядка в ЖКХ, им всем наплевать на ваше ЖКХ. Розанчугов не потопляем так как он ЦАРЬ с БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ! И Ростовцев даже не сдвинет это чудовище с кресла главы даже если все повымрут в районе а Ушастик розя будет дальше сидеть и воровать РУССАЛОВСКИЕ деньги !
Ответить   Цитировать      

черная харя
24.01.2018, 13:53  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
О Боже ты мой, ну и че что неуд поставил розанчугову депутат ЗС??? И дальше че????? Розанчугов как начихал на всех и вся так и дальше смеется, ему ни кто слова не скажет, он всех на притужальнике держит. Молодец, в свое время всем подсунул конвертики и в каре и в ачинске и теперь парадом руководит розанчугов и вы хоть засплюйте ему в спину из под тешка, в глаза то все ссыти сказать, денег не даст!
Ответить   Цитировать      

Ростовцев и Ахметов греются на миллионах
24.01.2018, 14:59  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Павлу Ростовцеву, господин Ростовцев, вы же НЕЗАВИСИМЫЙ депутат краевого парламента, вэлком ту Ачинск. вы отвечаете за территорию - квартиры ачинцев холодные, не только в районе. АГК рапортует - на выходе из тэц типа 106 градусов, на входе 63. бредятина. в квартирах батареи чуть тёплые. да и кроме садика в кадетском корпусе холодно - родители возмущаются! дети чихают уже. куда Ахметов смотрит АВАТУ его земля теперь. а вас вводят в заблуждение что всё успешно. вы сами то проверить что не можете. за что вы все бабки получаете? за тупое сидение в креслах?? народ тысяч 10-15 получает,некоторые до 20. а вы в деньгах купаетесь в своём красноярске вам тепло в своём домишке? поди в шортах щеголяете. а мы едва ли не в куртках. и квитки приходят за ЖКХ ЗА ВЫМЫШЛЕННОЕ ТЕПЛО. ЕСЛИ ДОМА НЕ ПРОГРЕВАЮТСЯ ДАК ВИНЫ НАРОДА ТУТ НЕТ - СТЕНЫ ДОМОВ СНАРУЖИ УТЕПЛЯЙТЕ ЛЕТОМ. СПОСОБЫ ЕСТЬ. ПОЧЕМУ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ?!
Ответить   Цитировать      

их надо на мороз выгнать
24.01.2018, 15:03  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Селянка, да ЕР уже перегрелась на своих ..опах, кроме как совещаний ни на что не способны
Ответить   Цитировать      

Почему, да потому
24.01.2018, 15:23  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Павел Александрович! Не надо искать виноватых, виноваты все и Вы в то числе с уже надоевшим пиаром. Дайте денег в районы и будем жить лучше. Виноваты власти района? Может- быть. Но не забывайте, что только в июле прошла корректировка бюджета и выделили господа депутаты деньги. А потом торги- ииииииии глубокая осень! А работать когда, когда ремонты делать.Где в это время были Вы, почему молчали. А сейчас ситуацию раздувать просто так не нужно. Благодаря слаженной работе коммунальщиков района удалось удержать ситуацию в руках. А не из-за того, что Вы позвонили в прокуратуру и ЖКХ. Не мешайте- справимся
Ответить   Цитировать      

Ни холодно ни жарко
24.01.2018, 15:39  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
ни кому от этих неудов! Пустозвоны
Ответить   Цитировать      

Павел I
24.01.2018, 16:11  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Почему, да потому
Павел Александрович! Не надо искать виноватых, виноваты все и Вы в то числе с уже надоевшим пиаром. Дайте денег в районы и будем жить лучше. Виноваты власти района? Может- быть. Но не забывайте, что только в июле прошла корректировка бюджета и выделили господа депутаты деньги. А потом торги- ииииииии глубокая осень! А работать когда, когда ремонты делать.Где в это время были Вы, почему молчали. А сейчас ситуацию раздувать просто так не нужно. Благодаря слаженной работе коммунальщиков района удалось удержать ситуацию в руках. А не из-за того, что Вы позвонили в прокуратуру и ЖКХ. Не мешайте- справимся

Вам сколько денег не дай все одно на пластиковые окна изведете!
Ответить   Цитировать      

ачинск
24.01.2018, 17:55  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Павел Александрович мы вам тоже ставим неуд, сколько раз обращались и толку нет. Один пиар...
Ответить   Цитировать      

Район
24.01.2018, 19:28  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Павел Александрович! А это же правда- Вам неуд. Крику много , толку мало. Смотрите реальнее на жизнь, может что и измениться. А вообще, я считаю так, средняя зарплата в районе 10000 рублей, зарплата депутата 10000 рублей. Хочешь жить лучше, делай все чтобы жизнь людей улучшалась. А насчёт кому позвонить и что сообщить, мы сами знаем, сообщим. А при Вашей зарплате в 100 000 рублей мы не понимаем друг друга, или не так! Так что САНЫЧ меньше болтологии, пафоса, значимости и пиара. Вы же слуга народа, или нет!
Ответить   Цитировать      

сахарок
24.01.2018, 19:29  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Отопление у них не работает.А ничего что в деревнях в домах с печным отоплением дрова стоят 6 тыс.тележка ,на месяц хватит.Как вы думаете с такими зарплатами и пенсиями на что человек существует.
Ответить   Цитировать      

Пора принимать меры.
24.01.2018, 20:11  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Павел Александрович , необходимо довести всю информацию по ЖКХ в Ачинском районе до Губернатора , как население без тепла и воды в 21 веке , как растут личные миллионные счета Главы Розанчугова, как он тратит деньги РУСАЛа на пластиковые окна и косметические ремонты без конкурсов - работают фирмы Главы , аренда коммуналки без конкурсов , ремонты и подготовка коммуналки к зиме не производится , закупают не пригодный Тарутинский уголь через посредника , Глава Розанчугов летом 2017 практически не работал то болел то отдыхал , разобраться кто рядом с Губернатором прикрывает Розанчугова , Розанчугова пора увольнять.
Ответить   Цитировать      

ко мар уимов
24.01.2018, 20:33  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Посмотрим как Ростовцева однопартийцы поддержат. Отчет главы скоро.
Ответить   Цитировать      

бабалена
24.01.2018, 21:45  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Почему, да потому, Розанчугов, не оправдывайся сука!
Ответить   Цитировать      

757
24.01.2018, 21:55  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Школы и садики по отоплению проверьте там холодина
Ответить   Цитировать      

Ненастьевой
24.01.2018, 22:23  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: ко мар уимов
Посмотрим как Ростовцева однопартийцы поддержат. Отчет главы скоро.

Оля начни новую жизнь в новом году без Ачинского района.Прощай навсегда.
Ответить   Цитировать      

не сладкий сахар
25.01.2018, 07:53  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
сахарок, Вы уважаемый 6 тыс. отдали за тележку дров и в тепле сидите. А мы 6 тыс. в месяц за отопление платим, причём зимой и летом и в холоде сидим.
Ответить   Цитировать      

Сельчанин
25.01.2018, 09:04  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: сахарок
Отопление у них не работает.А ничего что в деревнях в домах с печным отоплением дрова стоят 6 тыс.тележка ,на месяц хватит.Как вы думаете с такими зарплатами и пенсиями на что человек существует.


Купи угля,а дрова только на растопку!и еще на баню хватит, и экономия по году против коммуналки за оплату котельной будет 70%
Надо жить на селе,а врать здесь!.
Ответить   Цитировать      

Для ОБЭП и СК Красноярского края
25.01.2018, 10:00  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Район
Павел Александрович! А это же правда- Вам неуд. Крику много , толку мало. Смотрите реальнее на жизнь, может что и измениться. А вообще, я считаю так, средняя зарплата в районе 10000 рублей, зарплата депутата 10000 рублей. Хочешь жить лучше, делай все чтобы жизнь людей улучшалась. А насчёт кому позвонить и что сообщить, мы сами знаем, сообщим. А при Вашей зарплате в 100 000 рублей мы не понимаем друг друга, или не так! Так что САНЫЧ меньше болтологии, пафоса, значимости и пиара. Вы же слуга народа, или нет!

Проверить счета Главы Розанчугова в банках , счета и имущество его матушки Флусовой Анны Григорьевны - он все записывает на матушку , для примера БМВ7 записал на матушку. Проверить что появилось у матушки в период когда Розанчугов стал Главой Ачинского района.
Ответить   Цитировать      

Губернатору Красноярского края
25.01.2018, 11:01  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Пора принимать меры.
Павел Александрович , необходимо довести всю информацию по ЖКХ в Ачинском районе до Губернатора , как население без тепла и воды в 21 веке , как растут личные миллионные счета Главы Розанчугова, как он тратит деньги РУСАЛа на пластиковые окна и косметические ремонты без конкурсов - работают фирмы Главы , аренда коммуналки без конкурсов , ремонты и подготовка коммуналки к зиме не производится , закупают не пригодный Тарутинский уголь через посредника , Глава Розанчугов летом 2017 практически не работал то болел то отдыхал , разобраться кто рядом с Губернатором прикрывает Розанчугова , Розанчугова пора увольнять.

Покрывают делишки Розанчугова - Пономаренко и Митриков это кто рядом с Губернатором Красноярского края.
Ответить   Цитировать      

Цицерон
25.01.2018, 11:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Для ОБЭП и СК Красноярского края
Цитата: Район
Павел Александрович! А это же правда- Вам неуд. Крику много , толку мало. Смотрите реальнее на жизнь, может что и измениться. А вообще, я считаю так, средняя зарплата в районе 10000 рублей, зарплата депутата 10000 рублей. Хочешь жить лучше, делай все чтобы жизнь людей улучшалась. А насчёт кому позвонить и что сообщить, мы сами знаем, сообщим. А при Вашей зарплате в 100 000 рублей мы не понимаем друг друга, или не так! Так что САНЫЧ меньше болтологии, пафоса, значимости и пиара. Вы же слуга народа, или нет!

Проверить счета Главы Розанчугова в банках , счета и имущество его матушки Флусовой Анны Григорьевны - он все записывает на матушку , для примера БМВ7 записал на матушку. Проверить что появилось у матушки в период когда Розанчугов стал Главой Ачинского района.

Сын за мать не в ответе!
Ответить   Цитировать      

124
25.01.2018, 11:43  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Ч Для ОБЭП и СК Красноярского края, что бред пишите, это не его мать
Ответить   Цитировать      

Розе Ушастому
25.01.2018, 12:37  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: 124
Ч Для ОБЭП и СК Красноярского края, что бред пишите, это не его мать

Это наверно твоя матушка , если ты так обеспокоен.
Ответить   Цитировать      

Известный метод Стрельчихи
25.01.2018, 14:20  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: 757
Школы и садики по отоплению проверьте там холодина

Бабка Стрельчиха собрала со всех директоров и заведующих заявления на увольнения без даты и сказала, что если каким то волшебным образом информации о том, что в школах и садиках 7-9 градусов тепла выйдет за пределы школы, тут же заявления пустит в ход и еще предупредила ,что бы родителям учеников и воспитанников заткнули рот, что б они не жаловались в роспотребнадзор и прокуратуру. И если хоть одна жалоба поступит от родителей, то директор или заведующая тут же будут уволены. Вот так чиновники Ачинского района прикрывают свою жопу, жертвуя здоровьем детей.
Ответить   Цитировать      

правдолюб
25.01.2018, 14:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Прочитал на сайте администрации района , что все что пишется на западе 24 о положении с отоплением и водоснабжением в Ачинском районе сильно преувеличено, что все под контролем. Но на улице Береговой в селе Белый Яр с 17 января воды как не было так и нет. Местная администрация никаких мер не принимает, районная тоже самое,зато отчитываются, что все в порядке.Мне непонятно для чего существуют сельские советы, если они ничего не делают.А вы все Розончугова ругаете, ведь ни он один работает в районе. Никто ничего не делает, а люди просто напросто выживают как могут в таких условиях.Нужны какие кардинальные меры, но никто не знает какие.Тупик.
Ответить   Цитировать      

Бабке с чёрной харей
25.01.2018, 15:26  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Известный метод Стрельчихи
Цитата: 757
Школы и садики по отоплению проверьте там холодина

Бабка Стрельчиха собрала со всех директоров и заведующих заявления на увольнения без даты и сказала, что если каким то волшебным образом информации о том, что в школах и садиках 7-9 градусов тепла выйдет за пределы школы, тут же заявления пустит в ход и еще предупредила ,что бы родителям учеников и воспитанников заткнули рот, что б они не жаловались в роспотребнадзор и прокуратуру. И если хоть одна жалоба поступит от родителей, то директор или заведующая тут же будут уволены. Вот так чиновники Ачинского района прикрывают свою жопу, жертвуя здоровьем детей.

Всех не уволит. А такая температура практически во всех образовательных учреждениях
Ответить   Цитировать