Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Воспитатель детского сада из Ачинска применяла недопустимые приёмы воспитания

Сегодня в ГСУ СК Красноярского края сообщили о начале доследственной проверки по факту оставления 6-летнего воспитанника детсада №39 на…

19.02.2018, 17:45

Депутат Ачинского района инициировал проверку прокуратуры по ремонту сельского клуба фото

Поводом для обращения в Ачинскую межрайпрокуратуру депутата Семёна Семёнова послужило восстановление сельского клуба посёлка Тимонино после…

19.02.2018, 17:21

В Ачинске разыскивают сбившего пешехода водителя

В Ачинске устанавливается личность и местонахождение водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП, а также марка автомобиля, на…

19.02.2018, 16:29

Жители Ачинска через Интернет предостерегают друг друга от нового вида мошенничества

Жители Ачинска через Интернет предостерегают друг друга от нового вида мошенничества. Один из участников сообщества «Подслушано в Ачинске»…

19.02.2018, 16:10

Работники Ачинского НПЗ поддержали российских олимпийцев

В Ачинске 18 февраля 2018 года прошла Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России», которая ежегодно объединяет профессиональных спортсменов и…

19.02.2018, 13:11

В мэрии Ачинска необоснованно большой штат чиновников

Просмотры 3586   |   Комментарии 38     14.02.2018, 16:03
В мэрии Ачинска необоснованно большой штат чиновников Счётная палата края сообщила о результатах проверки использования межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету Ачинска. Доклад был представлен сегодня на совместном заседании комитетов по бюджету и экономической политике и по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению ЗС Красноярского края. Аудитор Татьяна Воробьёва отметила, что в данном муниципалитете главным градообразующим предприятием является глиноземный комбинат, от которого зависит экономика города и состояние окружающей среды.

Вместе с тем в стратегии развития муниципального образования следует отвести место малому и среднему бизнесу, чего пока не сделано. Среди других замечаний: превышение численности муниципальных служащих, наделение учреждений несвойственными полномочиями, отсутствие зависимости оплаты труда служащих от результативности и эффективности их деятельности.

Также, по мнению аудиторов, администрация города приобрела квартиры для детей -сирот по завышенным ценам. При средней рыночной стоимости квадратного метра 32,1 тысячи рублей покупка одного «квадрата» обошлась бюджету в 42,1 тысячи. Аналогичное нарушение касается и переселенцев из аварийного жилья (здесь стоимость составила 39,1 тысячи рублей за кв. м).

Глава Ачинска пояснил, почему не согласен с выводами аудиторов в этом вопросе. Илай Ахметов уверен, что методика, которую применил контрольный орган, не учитывает ряд особенностей. По соглашению предусматривалось приобрести 24 квартиры за 35 млн рублей, а в итоге было куплено 32 за 34 млн, то есть на 8 квартир больше.

Ранее муниципалитет попробовал оспорить решение о возврате средств в бюджет, но суд встал на сторону Счетной палаты края. Сейчас дело вновь рассматривается в Третьем арбитражном апелляционном суде.

Принимая участие в обсуждении доклада аудиторов, Павел Ростовцев, как депутат от округа подчеркнул, что сложности есть в любом деле, но в целом в Ачинске эффективно расходуются средства бюджета. В качестве примера он привел программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. По решению этой наболевшей проблемы Ачинск является одним из лидеров среди муниципалитетов края.

- Нужно работать на упреждение. Ряд замечаний кочует из года в год.Отчеты должны быть не ночным чтением для развлечения, а инструкцией для наведения порядка, и это надо делать, не дожидаясь проверок, проводимых Счетной палатой, - подвел итоги заседания первый вице-спикер краевого парламента Алексей Клешко.

В мэрии Ачинска необоснованно большой штат чиновников

Фото А. Бурмистрова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ачинск
14.02.2018, 16:26  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Илая на парашу.........
Ответить   Цитировать      

Со стороны вижу
14.02.2018, 17:08  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
ЖУЛИКИ И ВОРЫ!
Ответить   Цитировать      

расчетная палата
14.02.2018, 17:13  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Нарушений на 700 млн.руб по Администрации Ачинска , кто будет отвечать , Чумаченко с фальшивым дипломом говорят пришел работать , ложил Илай на ваши проверки с прибором.
Ответить   Цитировать      

расчетная палата
14.02.2018, 17:13  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Нарушений на 700 млн.руб по Администрации Ачинска , кто будет отвечать , Чумаченко с фальшивым дипломом говорят пришел работать , ложил Илай на ваши проверки с прибором.
Ответить   Цитировать      

рыжему
14.02.2018, 17:40  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
а во что превратили этот совет ветеранов. Зачем Макшанова не заслуженно занимает место, выполняет команды ахметова, действительно кто достоин быть во главе -
тот кто заслужил упорным трудом и вкладом в город.
Ответить   Цитировать      

Улыбнись, Долгирев
14.02.2018, 19:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Долгирев всегда грустит за Ахметова Илая Узбековича , смотри Илай как я за вас переживаю , все ваши проблемы пропускаю через себя, морда красная. А Илаю все по пояс, он всех вертел.
Ответить   Цитировать      

Нюх Депутата
14.02.2018, 20:05  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Ахметов самый богатый Мэр Красноярского края , богатство будет прирастать бюджетом. Как говорит депутат Озериденко - от Ахметова пахнет деньгами. Уже 10 лет Ачинск работает на запах Илая Ахметова, иногда край подрабатывает.
Ответить   Цитировать      

Чума хвост Стрельчихи
14.02.2018, 20:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: расчетная палата
Нарушений на 700 млн.руб по Администрации Ачинска , кто будет отвечать , Чумаченко с фальшивым дипломом говорят пришел работать , ложил Илай на ваши проверки с прибором.

Чума, что гуляем по 9 этажу подслушиваешь под каждым кабинетом.Сынка наркошу пристроли мертвой душой на 11 этаж.
Ответить   Цитировать      

Ахметова и Аникеева гнать из Ачинска.
14.02.2018, 21:06  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Численность Администрации превышена на 51 чел. затраты на их содержание превышены на 27 млн.руб и это только часть вопросов. Ахметов развел толпу бездельников бюрократов.Всего нарушений на 700 млн.рублей это квартиры и переселение.
Ответить   Цитировать      

Ароматерапия
14.02.2018, 21:39  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Нюх Депутата
Ахметов самый богатый Мэр Красноярского края , богатство будет прирастать бюджетом. Как говорит депутат Озериденко - от Ахметова пахнет деньгами. Уже 10 лет Ачинск работает на запах Илая Ахметова, иногда край подрабатывает.

От Ахметова пахнет селективным парфюмом,а от Ози гипотитом опа...ределенного происхождения.
Ответить   Цитировать      

День сурка
14.02.2018, 21:44  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Илай плохо выглядит , постарел и износился , надоело ему все , все эти рожи надоели , денег немерено , Ачинск с грязным снегом надоел , Люська Степанова надоела курва , одноглазый сука хитромудрая надоел , никита придурок надоел ,10 лет одно и тоже, когда эта ссылка закончится.
Ответить   Цитировать      

Озя-жеолтомордый понторез
15.02.2018, 06:32  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Ароматерапия

От Ахметова пахнет селективным парфюмом,а от Ози гипотитом опа...ределенного происхождения.

реально Озя засранец помолчал бы. Кому бы лаять... Озереденко, ты забыл как у тебя со швейки игровые автоматы ОМОН изымал? А водкой ночью на стройке когда прекратишь торговать? Парк довел до состояния свалки, готовишь под строительство родового поместья. Бывшая макаронная фабрика завалена собачьими скелетами! Озерпеденко, ну и засранец же ты, рот оакрой! Когда казарму в Авиаторе городу вернешь, сцуко? У тебя там помойка и бомжи с собаками.
Ответить   Цитировать      

кавказ
15.02.2018, 07:16  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: День сурка
Илай плохо выглядит , постарел и износился , надоело ему все , все эти рожи надоели , денег немерено , Ачинск с грязным снегом надоел , Люська Степанова надоела курва , одноглазый сука хитромудрая надоел , никита придурок надоел ,10 лет одно и тоже, когда эта ссылка закончится.

Никогда.
Ответить   Цитировать      

ну ну
15.02.2018, 08:12  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
убрать илая и поставить озереденко жизнь начнется.... страшно представить.
Ответить   Цитировать      

Глеб Жеглов
15.02.2018, 08:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Озя-жеолтомордый понторез
Цитата: Ароматерапия

От Ахметова пахнет селективным парфюмом,а от Ози гипотитом опа...ределенного происхождения.

реально Озя засранец помолчал бы. Кому бы лаять... Озереденко, ты забыл как у тебя со швейки игровые автоматы ОМОН изымал? А водкой ночью на стройке когда прекратишь торговать? Парк довел до состояния свалки, готовишь под строительство родового поместья. Бывшая макаронная фабрика завалена собачьими скелетами! Озерпеденко, ну и засранец же ты, рот оакрой! Когда казарму в Авиаторе городу вернешь, сцуко? У тебя там помойка и бомжи с собаками.

Горбатый , я сказал Горбатый.Вонючка белая выходи,ну выходи.
Ответить   Цитировать      

Да все знают
15.02.2018, 08:44  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: ну ну
убрать илая и поставить озереденко жизнь начнется.... страшно представить.

А что, жопа-морда себя давно мэром видит.
Ответить   Цитировать      

Озя-перденко
15.02.2018, 08:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Озя-ПЕРДЕНКО как ты там ляпнул насчет экспертизы деревьев в парке? Какая она, ПАТАЛОГОАНАТОМИЧЕСКАЯ? А-га-га-га-га! wink
Ответить   Цитировать      

Заксобрание
15.02.2018, 08:48  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Ачинск
Илая на парашу.........

Цитата: Со стороны вижу
ЖУЛИКИ И ВОРЫ!

Цитата: расчетная палата
Нарушений на 700 млн.руб по Администрации Ачинска , кто будет отвечать , Чумаченко с фальшивым дипломом говорят пришел работать , ложил Илай на ваши проверки с прибором.

На самом деле обыкновенный рабочий момент.. Всех глав постоянно вызывают на отчеты. у всех проблемы со счетной палатой. у всех суды. единственное чем этот момент отмечен, что Серебряков там свое словечко молвил, начал там всякую муть собирать в одну кучу по наводке Вовы-жопы-морды, да и то Клешко обломил его. А кто такой Серебряков? Эсер и есть эсер, полпроцента.
Ответить   Цитировать      

ВЫБОРЫ Президента 2018
15.02.2018, 08:54  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Нюх Депутата
Ахметов самый богатый Мэр Красноярского края , богатство будет прирастать бюджетом. Как говорит депутат Озериденко - от Ахметова пахнет деньгами. Уже 10 лет Ачинск работает на запах Илая Ахметова, иногда край подрабатывает.

Цитата: Ахметова и Аникеева гнать из Ачинска.
Численность Администрации превышена на 51 чел. затраты на их содержание превышены на 27 млн.руб и это только часть вопросов. Ахметов развел толпу бездельников бюрократов.Всего нарушений на 700 млн.рублей это квартиры и переселение.

Цитата: День сурка
Илай плохо выглядит , постарел и износился , надоело ему все , все эти рожи надоели , денег немерено , Ачинск с грязным снегом надоел , Люська Степанова надоела курва , одноглазый сука хитромудрая надоел , никита придурок надоел ,10 лет одно и тоже, когда эта ссылка закончится.

Уходи ИЛАЮШКА , ты же хитрый-осторожный , уходи пока не посадили. Притянут после выборов президента. ПОСАДЮТ,
Ответить   Цитировать      

Жюри ржет
15.02.2018, 08:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Глеб Жеглов

Горбатый , я сказал Горбатый.Вонючка белая выходи,ну выходи.

Класс. Достойно шедевров мировой литературы. А какая экспрессия и игра слов! Прям вот сразу видно шавку желтомордую. Главное - какая безумная храбрость! Ну Белый-то ладно, он вонючка и так далее... А ты подойди к нему и дай в рожу - ты же не вонючка и не ссыкло? Ты же классный парень? Герой! Орёл! wink
Ответить   Цитировать      

Клешко нагнулся под Илая
15.02.2018, 09:02  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Ахметова и Аникеева гнать из Ачинска.
Численность Администрации превышена на 51 чел. затраты на их содержание превышены на 27 млн.руб и это только часть вопросов. Ахметов развел толпу бездельников бюрократов.Всего нарушений на 700 млн.рублей это квартиры и переселение.

Илайка терпеть не может отчитываться и докладывать , его прямо перекосило , не царское дело оправдываться, его спало это толстое мерзкое бездельное много лет - Клешко.
Ответить   Цитировать      

озя-капут
15.02.2018, 09:05  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: кавказ
Цитата: День сурка
Илай плохо выглядит , постарел и износился , надоело ему все , все эти рожи надоели , денег немерено , Ачинск с грязным снегом надоел , Люська Степанова надоела курва , одноглазый сука хитромудрая надоел , никита придурок надоел ,10 лет одно и тоже, когда эта ссылка закончится.

Никогда.

Цитата: Да все знают
Цитата: ну ну
убрать илая и поставить озереденко жизнь начнется.... страшно представить.

А что, жопа-морда себя давно мэром видит.

Друг друга стоят.
Ответить   Цитировать      

святой
15.02.2018, 09:19  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
У Узбековича такое выражение лица: Когда же вы в крае нахапаетесь, вам плачу откаты,сам еще и виноват. Дайте мне свободу и оправьте на пенсию.
Ответить   Цитировать      

театр конопатый
15.02.2018, 09:51  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Озя-жеолтомордый понторез, ты сам бы прикрыл Рыжий. какой ты Белый, бригады насмотрелся ?)) возомнил себя героем из фильма. лучше б циклопа своего позвал чтоб весь город в порядок привели, а то брошенных объектов ойойой развели
Ответить   Цитировать      

Горбенко пришибленный
15.02.2018, 10:48  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Жюри ржет, твою морду тоже все видят, конопатую. иди дальше соси лапу у Илая и у Люськи. может они тебе дачу у Чулыма подарят. а к нам не лезь мы проблемы народа решаем,а ты сугубо свои, из личной жизни
Ответить   Цитировать      

да ну
15.02.2018, 11:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
озя-капут, как можно сравнивать квадратное с черным....
Ответить   Цитировать      

экспертам едра
15.02.2018, 11:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Озя-перденко, а какая экспертиза проведена замом мэра Степановой которая садики довела до кризиса, пустующие муниципальные объекты - это не припомнить?! а как облик города выглядит - муниципальное образование город Ачинск?

а заброшенные торговые точки? а бардак на улицах Кравченко, Герцена, Мира, Кирова, Льва Толстого. ЧЬИХ РУК ЭТО ДЕЛО. ХОЗЯИН ГОРОДА КТО ?!
Ответить   Цитировать      

ой как громко сказано...
15.02.2018, 12:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
а когда город выглядел хорошо? И плохо он выглядит по сравнению с каким городом? ужур канск минусинск в чем разница?
Ответить   Цитировать      

немного абстракции
15.02.2018, 12:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: да ну
озя-капут, как можно сравнивать квадратное с черным....

Поставим вопрос так: что общего между квадратным и чёрным? Картина Малевича "Чёрный квадрат".
Ответить   Цитировать      

Ахметова пора проверить
15.02.2018, 13:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Ахметова и Аникеева гнать из Ачинска.
Численность Администрации превышена на 51 чел. затраты на их содержание превышены на 27 млн.руб и это только часть вопросов. Ахметов развел толпу бездельников бюрократов.Всего нарушений на 700 млн.рублей это квартиры и переселение.

Это УГОЛОВНОЕ ДЕЛО , кто будет возбуждаться ау-ау СК РФ, проверить сколько квартир купили , кто живет в квартирах,родственников проверить от администрации,по какой цене покупали каждую квартиру проверить. Переселенцев проверить кто получил квартиры,проверить каждую квартиру-каждую квартиру.Проверить деньги как платили за строительство домов.Особенно проверить как платили деньги в фирму Чесницкого.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты