Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Сыровар из Ачинска завоевала «серебро» на краевом конкурсе «Мастер Моцареллы»

На краевом конкурсе «Мастер Моцареллы», который состоялся в рамках Красноярской продовольственной ярмарки в поселке Емельяново, отличились…

20.08.2019, 16:50

Во избежание ДТП с участием детей родителей призывают следить за своими чадами

Дорожные полицейские в Ачинске призывают родителей малолетних детей следить за безопасностью своих подопечных во дворах. Известно, что во…

20.08.2019, 14:30

В Большеулуйском районе оборудован пешеходный переход через ж/д пути

На станции Кытат Большеулуйского района оборудован пешеходный переход через ж/д пути. Так, в Ачинскую транспортную прокуратуру обратились…

20.08.2019, 13:53

Спавший в подъезде ачинец может на 10 лет отправиться в тюрьму

Жители одного из многоквартирных домов Ачинска пожаловались полицейским, что их настораживает неизвестный мужчина, лежащий в их подъезде. К…

20.08.2019, 12:45

Комиссия по оценке ущерба в пострадавших домах Каменки начала работать в Ачинском районе

В деревне Каменка Ачинского района начала работу комиссия по обследованию квартир, пострадавших во время взрывов на военном арсенале.…

20.08.2019, 11:45

В Ачинске воспитатель детсада из-за ослушания оставила мальчика на морозе

Просмотры 3937   |   Комментарии 41     15.02.2018, 13:50
В Ачинске воспитатель детсада из-за ослушания оставила мальчика на морозеОчередной вопиющий случай произошёл в ачинском детском саду №39: воспитательница данного дошкольного учреждения оставила на морозе своего воспитанника из-за того, что он её ослушался. А именно, мальчик без спросу скатился с горки. Не пускали маленького Сашу в помещение до тех пор, пока он не извинился. Обо всём этом ребёнок вечером рассказал своей маме. Со слов матери дошкольника Екатерины, на вышеуказанную воспитательницу не раз жаловались и другие родители. С их слов, женщина позволяла себе кричать на детей, а также "одаривала" их подзатыльниками.

Заведующая детским садом Антонина Дуреева сообщила, что за 45 лет её работы это первый случай подобного характера. Свой поступок сотрудница руководству объяснила тем, что нервы сдали, не сдержалась. В настоящее время женщина находится в очередном отпуске, однако вопрос об её увольнении остаётся открытым.

За комментариями ИА "Запад24" обратилось к начальнику управления образования администрации Ачинска Татьяне Быковой. В настоящее время, по словам Татьяны Анатольевны, в детском саду проводится проверка, у участников инцидента взяты пояснения, с мамой мальчика также проведена беседа. Однако подтвердить тот факт, что воспитанник дошкольного учреждения был оставлен на улице один без присмотра взрослых, руководитель управления образования в силу некоторых обстоятельств не может. По окончании проверки ИА "Запад24" пообещали сообщить о её результатах.

Отметим, произошедший инцидент является далеко не единственным в городе. Так, в декабре прошлого года в детском саду №2 "Капитошка" пьяный сантехник надругался над 6-летней девочкой и снял всё на видео.

Депутат Ачинского горсовета Игорь Чевгаев крайне возмущён тем, что проблемы в детских садах и в прогремевшем на весь Красноярский край оздоровительном лагере "Соколе" не прекращаются. Игорь Николаевич отметил, что он со своими коллегами-единомышленниками летом прошлого года составлял петицию об отставке Людмилы Степановой, заместителя главы Ачинска, за бардак в детских учреждениях. Однако до настоящего времени ничего не изменилось. Народный избранник в свете произошедших событий намерен вновь вернуться к вопросу об отставке чиновницы.


Видео телеканал АТВ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Видели мы таких мальчиков.
15.02.2018, 13:49  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Знаем мы того мальчика и его маму, там оба еще те оторвы. там еще разбираться и разбираться кто и в чем виноват. Просто у нас как всегда - дети святое, и точка! И трава хоть не расти. А там такие деточки хуже чертей и слова ему не скажи, вдруг маме пожалуется,а та строчить начнет по инстанциям.
Ответить   Цитировать      

Гороно
15.02.2018, 14:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Дуреевой давно уже надо освободить место Баласт полный. Пусть отдыхает на пенсии.
Ответить   Цитировать      

паинька
15.02.2018, 14:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Видели мы таких мальчиков., а мы знаем,что родителей не пускают на утренники.Что они часами сидят в машинах,чтобы переодеть ребенка для фотографирования.Что не разрешают носить рубашки с пуговицами, а шорты с веревочками!!!Как моторику-то развивают?Многократно видели,как дети дерутся в группах,а там нет взрослых!!!
Знаем,что Дуреева запретила родителям .чтобы в новогодних подарках были сладости. Знаем,что ее крышуют в крае.И что ее фамилия говорящая!Даешь трудовой стаж заведующей- 70 лет!
Ответить   Цитировать      

Ахметов,разберись.
15.02.2018, 14:46  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
взять Быкову и Заведующую , снять штаны и посадить на снег голой попой , держать до посинения , потом заставить извиниться по радио и телевизору.Прокурор - Иванов , это не коррупция в Администрации , можно и меры принять.
Ответить   Цитировать      

Отстаньте от Люськи
15.02.2018, 14:55  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
У Люськи Степановой крыша , она в рабочее время на снегоходе носится пьяная по лесу , правда упала и ударилась не головой а попой. Люську в ЦРБ отремонтировали и от пьянки откапали , она теперь нормально как молодая попой подмахивает, ей некогда Вашими Соколами и садиками заниматься.
Ответить   Цитировать      

общественность города А
15.02.2018, 15:00  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Дуреевой 106 лет, все обсываются от смеха. Куда держат ее ? Для чего? Ей надо уже в другом месте быть , на пенсии я имею в виду и в церковь ходить по чаще. Что она может дать нового коллективу и детям? Ничего. У нее старческие инволютивные процессы!!!!!!!!!!!!!!! Это очевидно. Такой позор городу. Уберите вы эту мумию. Все надо делать вовремя и на пенсию с почетом уходить.
Ответить   Цитировать      

Мама
15.02.2018, 15:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
В 10 садике ситуация с воспитателями не лучше! Неугодных детишек, родители которых не несут дары всесильной заведующей,как угодно унижают и рученки свои корявые распускают.
Ответить   Цитировать      

Чумаченко
15.02.2018, 15:22  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Я пришел , щас со всеми разберусь , кого на пенсию , кого уволить , у меня есть опыт управления , опыт в образовании , а степанову людку я сам терпеть не могу.
Ответить   Цитировать      

сахарок
15.02.2018, 15:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Дуреева тут не при чем.Надо смотреть дальше.Скажите, кому из воспитателей, учителей начальных классов предоставили жилье.Ачинский пед.колледж выпускает таких специалистов которые нужны нам.Но куда они исчезают, неизвестно.Специалист нужен, а вот живи где хочешь.Бояться таким специалистам нечего, их не уберут просто потому, что туда работать никто не пойдет из за отсутствия жилья
Ответить   Цитировать      

Мамочка
15.02.2018, 15:56  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Живём рядом с этим садиком..не однократно от соседей слышала. Что там детей избивают..то шлепок.то подзатыльник..сами ходим в 10 садик..от него тоже не в духе.. Но нам осталось ..скоро выпускной..
Ответить   Цитировать      

Гороно
15.02.2018, 16:18  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Какая Директор, такие и подчиненные.Такое и отношение к детям.
Иди уже Тонька и непросто иди.Освободи место адекватному руководителю, которая подберет себе коллектив!!!!
Ответить   Цитировать      

родитель
15.02.2018, 16:33  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Всё правильно, нормальная реакция, какому родителю понравится, что взрослый человек, которому доверили своего ребёнка, его унижает.
Антонина Георгиевна очень порядочная женщина, опытный педагог с огромным стажем. Дисциплина и организация в д/с всегда были на высоком уровне. Поверьте, в коллетиве инцендент будет разобран, выводы сделаны.
Ответить   Цитировать      

Екатерина
15.02.2018, 16:54  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Мой ребенок ходит в этот садик. Ни каких нареканий не могу сказать ни о воспитателях ни о заведующей садика. Да, может воспитатель переборщила с наказанием. Но его никто не оставлял на улице одного. Почему никто не говорит о том, что этот ребенок обижает других детей (бьет, кусает) Я как мать дочери могу сказать, что если бы этот мальчик обидел мою дочь я бы его "подвесила" за ноги. Заведующая в садике строгая, но она человек старой закалки. И это кстати не плохо. Учитывая, что многие молодые специалисты не грамотные, не воспитанные. А вообще хочу сказать ВЫ РОДИТЕЛИ ребенка рожаете для себя и ВОСПИТЫВАТЬ должны ВЫ, а ни воспитатель ни учитель. ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ!!! И если ВАШ ребенок нападает на других детей, то это вина именно родителей, значит в семье не все благополучно. В сюжете не описано подробно абсолютно нечего. Конечно воспитатель так не должен себя вести, но и дети должны воспринимать взрослого человека как ВЗРОСЛОГО и родители в свою очередь не должны перекладывать ответсвенность на других. Нашим воспитателям и заведующей всех благ.
Ответить   Цитировать      

СТЕПАНОВУ РАЗЖАЛОВАТЬ
15.02.2018, 17:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Отстаньте от Люськи, за бардак с садиками, эту мондавошку на мороз посадить за не послушание,а соцполитикой руководить поставить достойного кандидата
Ответить   Цитировать      

Студент
15.02.2018, 17:27  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Гороно, Дуреева очень требовательный руководитель... Она у нас в пед. училище преподавала..Мне на всю жизнь запомнились ее слова-Вы должны домой приходить как выжатый лимон..и на оценки была скупа..я не думаю что плохого руководителя столько лет бы держали в заведущих..а вот с воспитателя надо спросить по полной..где вы видели сейчас послушных детей.. я бы в суд на нее подала.. за моральное унижение.. это хорошо еще что ребенок обсиканый не простыл стоя на улице в мороз.он ее злюку на всю жизнь запомнит..
Ответить   Цитировать      

Студент
15.02.2018, 20:47  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Екатерина,Ошибаетесь по крупному. дети не кому не чего не должны..для чего воспитатель?Дети -это чистый лист бумаги..Значит ребенок не любит этого воспитателя.Мне бы то же не понравилось если бы со мною все в приказном виде разговаривали.. надо на равных.. все через игру..Срочно собрать пед.совет и обсудить в коллективе этот эпизот..Ушки надо на острие с такими детками держать если считаете что ребенок непослушный.. от себя не отпускать .а сотовый на прогулку не брать..много раз видела деток на прогулке. дети себе а воспитатель в сотовый играет..
Ответить   Цитировать      

Студент
15.02.2018, 20:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Екатерина,Ошибаетесь по крупному. дети не кому не чего не должны..для чего воспитатель?Дети -это чистый лист бумаги..Значит ребенок не любит этого воспитателя.Мне бы то же не понравилось если бы со мною все в приказном виде разговаривали.. надо на равных.. все через игру..Срочно собрать пед.совет и обсудить в коллективе этот эпизот..Ушки надо на острие с такими детками держать если считаете что ребенок непослушный.. от себя не отпускать .а сотовый на прогулку не брать..много раз видела деток на прогулке. дети себе а воспитатель в сотовый играет..
Ответить   Цитировать      

тему не меняйте
15.02.2018, 21:19  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
вижу что кто то хочет перевести тему, не нужно в больно головы "валить" на здоровую... Нормальный мальчик и мама у него адекватная, а если воспитатель не может организовать детей, то это уже говорит о ее профессионализме. В данном случае, воспитателя просто раздражают дети, это очень серьезная проблема, представьте если бы она свой негатив выразила иными методами. Просто нужно для себя понимать, можешь ты с детьми работать или нет, и своевременно сделать выводы.
Ответить   Цитировать      

Сам с Усам.
15.02.2018, 22:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: СТЕПАНОВУ РАЗЖАЛОВАТЬ
Отстаньте от Люськи, за бардак с садиками, эту мондавошку на мороз посадить за не послушание,а соцполитикой руководить поставить достойного кандидата

Илай Узбекович сам знает на что Степанову на куда посадить. А достойного кандидата на что или куда потом посадишь, не поставишь не положишь.
Ответить   Цитировать      

Гость
15.02.2018, 22:07  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Сейчас отдохнет в отпуске и с новыми силами придет детей колечить!
Ответить   Цитировать      

БАБУШКА
15.02.2018, 22:46  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
ЕСЛИ БЫ С МОИМИ ВНУКАМИ ТАК ПОСТУПИЛИ Я БЫ ИХ ВСЕХ ПО СУДАМ ЗАТАСКАЛА.КАТЯ НЕ ОСТАВЛЯЙ ЭТОТ СЛУЧАЙ БЕЗНАКАЗАННЫМ.ЧТОБЫ ДРУГИМ БЫЛО НЕПОВАДНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ДЕТЬМИ.
Ответить   Цитировать      

Ольга
15.02.2018, 23:34  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Мама, ваш ребенок ходит в этот детский сад? Вы лично приносили подарки заведующей и в руки ей давали?
Ответить   Цитировать      

Родитель
16.02.2018, 08:28  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
В 39 дс в каждой группе найдется такой воспитатель. Вы посмотрите, там много воспитателей в возрасте, нервы сдают. А молодые туда не идут работать к такой-то заведующей. Это ребенок уже большой и всё рассказал. А представьте маленьких детей, которым 3-4-5 лет, они не всё могут рассказать родителям что творят воспитатели с ними! С такими воспитателями надо прощаться сразу, не жалея!
Ответить   Цитировать      

Мама
16.02.2018, 08:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ольга, Слава Богу уже нет! Я так понимаю вопросов к словам об унижениях и рукоприкладству у вас не возникает?! Ребенок и терпел издевательства, только по тому что я в определенный момент не положила ей на стол никакого конвертика!
Ответить   Цитировать      

Не всё так просто...
16.02.2018, 12:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Екатерина, Вы умница !!! Все бы родители так рассуждали, а то сами воспитывать детей не умеют, а чаще и не хотят, зато каждый ,столб,у них виноват. Конечно, воспитатель поступила не педагогично, но бывают такие дети....
Ответить   Цитировать      

неважно
16.02.2018, 13:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Гороно, заберите туда уже ятченю заведующей, у нее как раз дошкольное образование, 16-ую школу уничтожила за 2 года, т.к. ни хрена ни в чем не понимает!!!!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

район
16.02.2018, 14:27  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
В Горновском детсаду ребенок упал на мокром полу,сотрясение мозга,увезли в больницуТак воспитатель теперь с матерью не здоровается,хотя та никуда не сообщала.Получают под 100 тыс.руб. и сидя т престарелые ничего не хотят делать,гони их Стрельцова этих клух деревенских на пенсию,возраст более 60 лет,что с них взять.
Ответить   Цитировать      

Самуилыч
16.02.2018, 18:54  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Наваливал я люсе, беспонтовое бревно,! Чего в ней нашли Вася да чучело это?
Ответить   Цитировать      

Хитрим
16.02.2018, 22:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Чуме некогда социалку поднимать в городе , он у стрельчихе в кабинете аммиак нюхает хоть она и в отпуске
Ответить   Цитировать      

ну а что
16.02.2018, 23:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Родитель, иди ты воспитателем работать!
Ответить   Цитировать