Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Игры на новом шагающем фонтане закончились травмами для десятка маленьких ачинцев

Игры на новом шагающем фонтане закончились травмами для десятка маленьких ачинцев. С различными жалобами они обратились в…

22.08.2018, 09:59

Пьяный таксист разъезжал по улицам Ачинска

Пьяный таксист разъезжал по улицам Ачинска. В полицию на него пожаловались горожане накануне днём. Они дали описание автомобиля, по…

21.08.2018, 16:23

Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав района фото

На сегодняшнем заседании очередной 25 сессии Ачинского райсовета проект Устава района так и остался не принятым. Перед началом заседания…

21.08.2018, 16:22

Детскую больницу в Ачинске оснастят новым оборудованием

Детскую больницу в Ачинске оснастят новым оборудованием. Средства на эти цели в объеме более 61 миллиона рублей выделяет федеральный бюджет…

21.08.2018, 10:53

На трассе Ачинск-Боготол в аварии погиб мужчина

На трассе Ачинск-Боготол в аварии погиб 32-летний мужчина. Происшествие случилось в ночь на 21 августа около 03.10 часов рядом с посёлком…

21.08.2018, 09:50

В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию

Просмотры 2131   |   Комментарии 61     21.02.2018, 16:17
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессиюАчинские районные депутаты саботировали проведение внеочередной сессии, запланированной на сегодня, 21 февраля, в повестку которой были включены довольно значимые вопросы. В частности, отчёт главы района за 2016 год, внесение изменений и дополнений в Устав муниципального образования, устанавливающие дату, до которой глава будет обязан отчитаться и вопрос о досрочном лишении полномочий двух депутатов от "Единой России" Татьяны Комаровой и Анатолия Куимова.

На заседание сессии не явились 15 депутатов, хотя ещё накануне все обещали быть. Только два депутата из отсутствующих сегодня сообщили о невозможности своего присутствия, причина неявки остальных неизвестна. В силу отсутствия кворума сессия не состоялась.

Примечательно, глава Ачинского района Евгений Розанчугов сегодня также отсутствовал. Накануне, 20 февраля, Евгений Иванович направил на имя председателя райсовета заявление, в котором просит свой отчет за 2016 год перенести на 22 сессию, которая состоится в марте.

- Если бы не было этого заявления, то в случае кворума мы могли бы сегодня рассмотреть отчёт в его отсутствие, - пояснил председатель районного Совета депутатов Сергей Куронен. - Но так как он письмо пишет с просьбой отложить отчёт, мы обязаны его отложить.

Причина переноса в документе указана не была, также как и не удалось присутствующим депутатам узнать причину его сегодняшнего отсутствия.

В срыве заседания обвиняют "подконтрольных" депутатов, которые по указанию Розанчугова не пришли на сессию.

- Я не верю в то, когда 15 депутатов не пришли на сессию без объяснения причины, - комментирует ситуацию депутат Шухрат Тонготоров.

- У нас в крае это первый прецедент, когда глава не отчитался уже как два года за 2016 год, - подчеркнул депутат Роман Муковозов. - По всей вероятности, он боится, что за свою работу он получит "неуд".

Отметим, при получении двух "неудов" глава автоматически покидает свой пост.

Если в дальнейшем ситуация не изменится, парламентарии намерены обратиться к губернатору с просьбой о досрочном прекращении полномочий главы Ачинского района.

В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Губернатору Красноярского края.
21.02.2018, 16:28  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Ну Вот очередное позорище Главы розанчугова , трус и вороватый бездельник , это позор на весь Красноярский край. Не понятна позиция Губернатора Красноярского края. Пора принимать решение, это на кануне выборов Президента. Позор Власти.
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
21.02.2018, 16:31  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Это просто пизнец!
Ответить   Цитировать      

Куку Им Ов
21.02.2018, 16:32  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
А мы Трикмана видели как убегал когда вы в зале сидели.
Ответить   Цитировать      

Авира
21.02.2018, 16:39  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Горян кормится с его рученок, такая же алкашн как и папаша, редкостная мразота
Ответить   Цитировать      

хомарова
21.02.2018, 16:40  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Игорь когда бежал споткнулся, упал. Встал отрязнулся и дальше побежал. Даже не поздоровался.
Ответить   Цитировать      

Эггг
21.02.2018, 16:41  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Позорники!,неужели нет рычагов на на Разанчугова.
Есть! и довольно много. Просто Куронен прикрывает его и прикидывается бедной овечкой!
Ждете когда весь район поднимется и с насиженного места в преддверии выборов палите вмести
Сладкая парочка Женя и Сережа
Ответить   Цитировать      

Тарут
21.02.2018, 16:43  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
За отсутсвие на сессии снять полномочия и провести новые выборы, продажных выкинуть на холод и фото развесить на каждом столбу, люди должны знать своих героев
Ответить   Цитировать      

уже 2 года одна песня
21.02.2018, 16:43  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
да ладно....даже не удивила эта статья нисколько...этого и стоило ожидать,розя дал команду шавкам не приходить они и не пришли
Ответить   Цитировать      

знайки
21.02.2018, 17:38  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Даже с администрации никого нет. Значит знали что сессии не будет.
Ответить   Цитировать      

отпустите депутатов на сессии
21.02.2018, 17:43  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Пять депутатов которые не пришли работают в Русале. Это что под выборы так делают? Ажиотаж создают? Специально что ли? Все вместе не пошли значит сговорились?
Ответить   Цитировать      

124
21.02.2018, 17:54  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Налицо конфликт интересов - руководствуются приказами хозяина а не обязанностями своими)))шавки бесхребетные))ручку хозяину лижете?
Ответить   Цитировать      

999
21.02.2018, 18:22  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Прокурор видел перед сессией Куимова и шелкопряда трикмана перед приемным главы, видать получали последние инструкции, позорники.
Ответить   Цитировать      

777
21.02.2018, 18:28  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Опять депутаты с руссала отличились, наверно срочно направили всех в командировке кроме молодой мамочки, которую забыли предупредить или забили на неё. Руссал опять жжёт
Ответить   Цитировать      

Тликман иголеша
21.02.2018, 18:33  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Я когда бежал по лестнице по указке Лозы упал и язык пликусил, потому и не посол в зал и еще немного описался, плостите меня мои избилатели
Ответить   Цитировать      

Русаловцы
21.02.2018, 18:55  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Жуков Евгений Иванович - Управляющий директор Русал Ачинск, Вы еще долго будете смотреть как разворовывают деньги из бюджета Ачинского района? Как смеются над Русалом? Мы жители района, работающие в Русале, думали что депутаты, наши коллеги, будут защищать интересы жителей района. А получается что они выполняют команды Розанчугова как послушные собачки, и Розанчугов не скрывая говорит это всем своим друзьям, что все депутаты от Русала и лично Вы Евгений Иванович Жуков будете делать так как он скажет. Нам непонятно с каких пор работники Русала стали подчиняться Розанчугову? Верните уважение к нашим коллегам и себе, хватит позорить и унижать Русал!
Ответить   Цитировать      

подсказка
21.02.2018, 19:03  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Роман, мочи дальше розанчугова!!!
Ответить   Цитировать      

Снеговик
21.02.2018, 19:22  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Я был худшего мнения о романе, а он мужик
Ответить   Цитировать      

путину
21.02.2018, 19:42  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Владимир Владимирович депутаты от компании Русал сегодня саботировали сессию райсовета. Бросают тень на Единую Россию. Не платят штраф в бюджет. А денег на универсиаду не хватает.
Ответить   Цитировать      

каша из топора
21.02.2018, 19:47  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Игорь Короед весь лес в ачинском районе под корень изводит.
Ответить   Цитировать      

Нарик
21.02.2018, 20:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: подсказка
Роман, мочи дальше розанчугова!!!

Он может только лизнуть, сам знает у кого....
Ответить   Цитировать      

Электорат
21.02.2018, 20:49  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Если и дальше будет развиваться события тогда к следующим выборам в районе не будет депутатов из партий СР, ЕР. Опозорили эти партии Депы которые на данный находят в райсовете
Ответить   Цитировать      

Электорату
21.02.2018, 21:04  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Если Глава района вступить в партию ЕР, тогда точно народ не будет голосовать за такую партию. Даже Путин с этот раз пошёл на выборы как самовыдвиженец, ему тоже стыдно за ЕР
Ответить   Цитировать      

Люди
21.02.2018, 21:09  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: каша из топора
Игорь Короед весь лес в ачинском районе под корень изводит.
что творится. Обратите внимание на Тарутино. Ох..ть сколько леса выпилили
Ответить   Цитировать      

Иванова тома
21.02.2018, 21:58  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А че там на задворках Немерова с мушинской делают? Разве на сессии рассматривались вопросы Образования или была корректировка бюджета? Этим дамочкам лижбы не работать , пришли на шоу посмотреть . Две чушки тупоголовые.
Ответить   Цитировать      

124
21.02.2018, 22:14  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
[quote][/quote] роман- респект! Претендент на главу района! Правильно! Мы хотим гордиться ачинским районом! Розя- поучись работе у сидора, позавидуй его уму и хитрости, тебе до него как до луны. Можно было как сыр в масле кататься. Но ты похоже любишь острые ощущения))))
Ответить   Цитировать      

Нашкодивший паренек
21.02.2018, 22:32  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А мы Трикмана видели как убегал когда вы в зале сидели.

Да ему папа из Заксобрания позвонил и приказал сдергивать, что он и сделал!
Ответить   Цитировать      

Село
21.02.2018, 22:41  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
А глава то врун! Король то голый!)) на граде дал интервью о том что в связи с тем что собралось 7 человек не стал отсчитываться))) а его письмо с просьбой о переносе отчета на самом деле датировано 20-м числом))) во враль! Ручные депутаты, вас очередной раз он мордой в грязь окунул, кушайте не обдяпайтесь
Ответить   Цитировать      

Она
21.02.2018, 22:54  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
[quote][/quote] нехристь а не глава
Ответить   Цитировать      

Лига пи-болов
21.02.2018, 23:09  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Село
А глава то врун! Король то голый!)) на граде дал интервью о том что в связи с тем что собралось 7 человек не стал отсчитываться))) а его письмо с просьбой о переносе отчета на самом деле датировано 20-м числом))) во враль! Ручные депутаты, вас очередной раз он мордой в грязь окунул, кушайте не обдяпайтесь


Розанчугов бессовестный врун и трус. Отличные качества для главы.
Ответить   Цитировать      

просто читатель
21.02.2018, 23:31  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Село
А глава то врун! Король то голый!)) на граде дал интервью о том что в связи с тем что собралось 7 человек не стал отсчитываться))) а его письмо с просьбой о переносе отчета на самом деле датировано 20-м числом))) во враль! Ручные депутаты, вас очередной раз он мордой в грязь окунул, кушайте не обдяпайтесь

Ну это и понятно. Виноваты все кроме Женечки! Он готов а депутаты не хотят. Как всегда циничная ложь и изворотливость. Пусть даст интервью Осе или Западу в свое оправдание. Трус и подонок. Сам себе интервью дал на граде! Смех да и только. Точно с головкой не все в порядке. Надо бы отправить Жеку на медкомиссию.
Ответить   Цитировать