Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске откроется кафедра СФУ по подготовке металлургов

В Ачинске на базе одного из учебных заведений города начнут подготовку по специальностям «Металлургия» и «Открытые горные работы». Это …

22.10.2018, 20:53

Подростка из Боготольского района осудят за попытку грабежа ачинской пенсионерки

Для подростка из Боготольского района попытка грабежа ачинской пенсионерки обернулась скамьёй подсудимых. В отношении 17-летнего подростка…

22.10.2018, 14:52

Мэрия Ачинска порекомендовала зарегистрировать нелегальный авторем через суд фото

В Ачинске здание самовольно объединённых трёх гаражных боксов №351, 352 и 353А гаражного общества №15 на улице Профсоюзная, участок №13…

22.10.2018, 11:41

В Ачинске произошёл пожар с погибшим и пострадавшими фото видео

Накануне, 21 октября, в Ачинске произошёл очередной пожар в жилой многоэтажке. ЧП случилось на улице Мира в доме №13 на первом этаже.…

22.10.2018, 09:29

В «РУСАЛ Ачинск» выявили нарушения вредных выбросов в атмосферу и реку Чулым

«РУСАЛ Ачинск» заплатит штраф за токсичные выбросы оксида углерода в атмосферу и вредные сбросы сточных вод в протоку реки Чулым,…

20.10.2018, 14:00

В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию

Просмотры 2174   |   Комментарии 61     21.02.2018, 16:17
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессиюАчинские районные депутаты саботировали проведение внеочередной сессии, запланированной на сегодня, 21 февраля, в повестку которой были включены довольно значимые вопросы. В частности, отчёт главы района за 2016 год, внесение изменений и дополнений в Устав муниципального образования, устанавливающие дату, до которой глава будет обязан отчитаться и вопрос о досрочном лишении полномочий двух депутатов от "Единой России" Татьяны Комаровой и Анатолия Куимова.

На заседание сессии не явились 15 депутатов, хотя ещё накануне все обещали быть. Только два депутата из отсутствующих сегодня сообщили о невозможности своего присутствия, причина неявки остальных неизвестна. В силу отсутствия кворума сессия не состоялась.

Примечательно, глава Ачинского района Евгений Розанчугов сегодня также отсутствовал. Накануне, 20 февраля, Евгений Иванович направил на имя председателя райсовета заявление, в котором просит свой отчет за 2016 год перенести на 22 сессию, которая состоится в марте.

- Если бы не было этого заявления, то в случае кворума мы могли бы сегодня рассмотреть отчёт в его отсутствие, - пояснил председатель районного Совета депутатов Сергей Куронен. - Но так как он письмо пишет с просьбой отложить отчёт, мы обязаны его отложить.

Причина переноса в документе указана не была, также как и не удалось присутствующим депутатам узнать причину его сегодняшнего отсутствия.

В срыве заседания обвиняют "подконтрольных" депутатов, которые по указанию Розанчугова не пришли на сессию.

- Я не верю в то, когда 15 депутатов не пришли на сессию без объяснения причины, - комментирует ситуацию депутат Шухрат Тонготоров.

- У нас в крае это первый прецедент, когда глава не отчитался уже как два года за 2016 год, - подчеркнул депутат Роман Муковозов. - По всей вероятности, он боится, что за свою работу он получит "неуд".

Отметим, при получении двух "неудов" глава автоматически покидает свой пост.

Если в дальнейшем ситуация не изменится, парламентарии намерены обратиться к губернатору с просьбой о досрочном прекращении полномочий главы Ачинского района.

В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
В Ачинском районе "подконтрольные" депутаты саботировали сессию
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Губернатору Красноярского края.
21.02.2018, 16:28  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Ну Вот очередное позорище Главы розанчугова , трус и вороватый бездельник , это позор на весь Красноярский край. Не понятна позиция Губернатора Красноярского края. Пора принимать решение, это на кануне выборов Президента. Позор Власти.
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
21.02.2018, 16:31  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Это просто пизнец!
Ответить   Цитировать      

Куку Им Ов
21.02.2018, 16:32  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
А мы Трикмана видели как убегал когда вы в зале сидели.
Ответить   Цитировать      

Авира
21.02.2018, 16:39  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Горян кормится с его рученок, такая же алкашн как и папаша, редкостная мразота
Ответить   Цитировать      

хомарова
21.02.2018, 16:40  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Игорь когда бежал споткнулся, упал. Встал отрязнулся и дальше побежал. Даже не поздоровался.
Ответить   Цитировать      

Эггг
21.02.2018, 16:41  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Позорники!,неужели нет рычагов на на Разанчугова.
Есть! и довольно много. Просто Куронен прикрывает его и прикидывается бедной овечкой!
Ждете когда весь район поднимется и с насиженного места в преддверии выборов палите вмести
Сладкая парочка Женя и Сережа
Ответить   Цитировать      

Тарут
21.02.2018, 16:43  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
За отсутсвие на сессии снять полномочия и провести новые выборы, продажных выкинуть на холод и фото развесить на каждом столбу, люди должны знать своих героев
Ответить   Цитировать      

уже 2 года одна песня
21.02.2018, 16:43  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
да ладно....даже не удивила эта статья нисколько...этого и стоило ожидать,розя дал команду шавкам не приходить они и не пришли
Ответить   Цитировать      

знайки
21.02.2018, 17:38  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Даже с администрации никого нет. Значит знали что сессии не будет.
Ответить   Цитировать      

отпустите депутатов на сессии
21.02.2018, 17:43  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Пять депутатов которые не пришли работают в Русале. Это что под выборы так делают? Ажиотаж создают? Специально что ли? Все вместе не пошли значит сговорились?
Ответить   Цитировать      

124
21.02.2018, 17:54  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Налицо конфликт интересов - руководствуются приказами хозяина а не обязанностями своими)))шавки бесхребетные))ручку хозяину лижете?
Ответить   Цитировать      

999
21.02.2018, 18:22  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Прокурор видел перед сессией Куимова и шелкопряда трикмана перед приемным главы, видать получали последние инструкции, позорники.
Ответить   Цитировать      

777
21.02.2018, 18:28  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Опять депутаты с руссала отличились, наверно срочно направили всех в командировке кроме молодой мамочки, которую забыли предупредить или забили на неё. Руссал опять жжёт
Ответить   Цитировать      

Тликман иголеша
21.02.2018, 18:33  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Я когда бежал по лестнице по указке Лозы упал и язык пликусил, потому и не посол в зал и еще немного описался, плостите меня мои избилатели
Ответить   Цитировать      

Русаловцы
21.02.2018, 18:55  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Жуков Евгений Иванович - Управляющий директор Русал Ачинск, Вы еще долго будете смотреть как разворовывают деньги из бюджета Ачинского района? Как смеются над Русалом? Мы жители района, работающие в Русале, думали что депутаты, наши коллеги, будут защищать интересы жителей района. А получается что они выполняют команды Розанчугова как послушные собачки, и Розанчугов не скрывая говорит это всем своим друзьям, что все депутаты от Русала и лично Вы Евгений Иванович Жуков будете делать так как он скажет. Нам непонятно с каких пор работники Русала стали подчиняться Розанчугову? Верните уважение к нашим коллегам и себе, хватит позорить и унижать Русал!
Ответить   Цитировать      

подсказка
21.02.2018, 19:03  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Роман, мочи дальше розанчугова!!!
Ответить   Цитировать      

Снеговик
21.02.2018, 19:22  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Я был худшего мнения о романе, а он мужик
Ответить   Цитировать      

путину
21.02.2018, 19:42  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Владимир Владимирович депутаты от компании Русал сегодня саботировали сессию райсовета. Бросают тень на Единую Россию. Не платят штраф в бюджет. А денег на универсиаду не хватает.
Ответить   Цитировать      

каша из топора
21.02.2018, 19:47  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Игорь Короед весь лес в ачинском районе под корень изводит.
Ответить   Цитировать      

Нарик
21.02.2018, 20:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: подсказка
Роман, мочи дальше розанчугова!!!

Он может только лизнуть, сам знает у кого....
Ответить   Цитировать      

Электорат
21.02.2018, 20:49  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Если и дальше будет развиваться события тогда к следующим выборам в районе не будет депутатов из партий СР, ЕР. Опозорили эти партии Депы которые на данный находят в райсовете
Ответить   Цитировать      

Электорату
21.02.2018, 21:04  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Если Глава района вступить в партию ЕР, тогда точно народ не будет голосовать за такую партию. Даже Путин с этот раз пошёл на выборы как самовыдвиженец, ему тоже стыдно за ЕР
Ответить   Цитировать      

Люди
21.02.2018, 21:09  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: каша из топора
Игорь Короед весь лес в ачинском районе под корень изводит.
что творится. Обратите внимание на Тарутино. Ох..ть сколько леса выпилили
Ответить   Цитировать      

Иванова тома
21.02.2018, 21:58  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А че там на задворках Немерова с мушинской делают? Разве на сессии рассматривались вопросы Образования или была корректировка бюджета? Этим дамочкам лижбы не работать , пришли на шоу посмотреть . Две чушки тупоголовые.
Ответить   Цитировать      

124
21.02.2018, 22:14  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
[quote][/quote] роман- респект! Претендент на главу района! Правильно! Мы хотим гордиться ачинским районом! Розя- поучись работе у сидора, позавидуй его уму и хитрости, тебе до него как до луны. Можно было как сыр в масле кататься. Но ты похоже любишь острые ощущения))))
Ответить   Цитировать      

Нашкодивший паренек
21.02.2018, 22:32  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А мы Трикмана видели как убегал когда вы в зале сидели.

Да ему папа из Заксобрания позвонил и приказал сдергивать, что он и сделал!
Ответить   Цитировать      

Село
21.02.2018, 22:41  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
А глава то врун! Король то голый!)) на граде дал интервью о том что в связи с тем что собралось 7 человек не стал отсчитываться))) а его письмо с просьбой о переносе отчета на самом деле датировано 20-м числом))) во враль! Ручные депутаты, вас очередной раз он мордой в грязь окунул, кушайте не обдяпайтесь
Ответить   Цитировать      

Она
21.02.2018, 22:54  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
[quote][/quote] нехристь а не глава
Ответить   Цитировать      

Лига пи-болов
21.02.2018, 23:09  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Село
А глава то врун! Король то голый!)) на граде дал интервью о том что в связи с тем что собралось 7 человек не стал отсчитываться))) а его письмо с просьбой о переносе отчета на самом деле датировано 20-м числом))) во враль! Ручные депутаты, вас очередной раз он мордой в грязь окунул, кушайте не обдяпайтесь


Розанчугов бессовестный врун и трус. Отличные качества для главы.
Ответить   Цитировать      

просто читатель
21.02.2018, 23:31  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Село
А глава то врун! Король то голый!)) на граде дал интервью о том что в связи с тем что собралось 7 человек не стал отсчитываться))) а его письмо с просьбой о переносе отчета на самом деле датировано 20-м числом))) во враль! Ручные депутаты, вас очередной раз он мордой в грязь окунул, кушайте не обдяпайтесь

Ну это и понятно. Виноваты все кроме Женечки! Он готов а депутаты не хотят. Как всегда циничная ложь и изворотливость. Пусть даст интервью Осе или Западу в свое оправдание. Трус и подонок. Сам себе интервью дал на граде! Смех да и только. Точно с головкой не все в порядке. Надо бы отправить Жеку на медкомиссию.
Ответить   Цитировать