Запад24

В Ачинске открыли мемориальную доску воину –интернационалисту

22.02.2018, 18:30   1 779 просмотров   14 комментариев
В Ачинске открыли мемориальную доску воину –интернационалисту Память о погибшем в 1980 году в Афганистане Вячеславе Кожевникове увековечили на здании школы №17. Именно здесь с 1969 по 1979 годы обучался герой - ачинец. Несмотря на слабое зрение, он всё же добился призыва в ряды советской армии. После принятия присяги уже через два месяца молодых бойцов отправили на передовую. В последнем письме домой он написал: «Вот приедут на днях молодые, и вся наша рота уедет на задание».

Им предстояло заминировать 300 км дороги. Задача была выполнена. Рота возвращалась в часть, когда на них напали. Вячеслав Кожевников первым вступил в бой. Этим он отвлёк врагов от своих товарищей, но сам погиб. Вячеславу тогда ещё не было и 20 лет.

Рядовой Вячеслав Кожевников за мужество и отвагу посмертно награждён орденом Красной Звезды. Похоронен он в Ачинске. Мемориальная доска герою отныне будет хранить память о его подвиге.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 2
серый 22.02.2018, 22:47  

Слава герою! Спи брат спокойно!
Нравится 4   Не нравится 1
дзо 23.02.2018, 13:33  

где это видано чтоб российской армии было 100 лет?! с дуба рухнули что ли горбоилайкины, 17-18 век создание регулярных Российский войск. а в 1918 красная армия появилась но до этого то армия уже лет 200 была. читаем пресс-службу. в дк отметили "100 лет российской армии". Саша запойный перепил. еще бы написал 27 лет армии.зато 10 лет правления Ахметова выучил наверняка хорошо
Нравится 1   Не нравится 3
Макс.В. 24.02.2018, 10:18  

Ты дебил рабочей крестьянской красной армии 100 лет!!
Нравится 2   Не нравится 1
СТОпка 24.02.2018, 12:03  

Макс.В., для вас степановцы да ничего не свято ни народ ни его история.только вы со своей армией + самолюбование во власти
Нравится 3   Не нравится 0
горболилайкин 24.02.2018, 12:09  

Макс.В., тогда так и надо было писать. ошибка за ошибкой. додумать нельзя было. слава вашей армии померкла . вместо банеров героев и ветеранов висит развлекуха
Нравится 2   Не нравится 4
В.Макс 25.02.2018, 06:48  

Цитата: дзо
где это видано чтоб российской армии было 100 лет?! с дуба рухнули что ли горбоилайкины, 17-18 век создание регулярных Российский войск. а в 1918 красная армия появилась но до этого то армия уже лет 200 была. читаем пресс-службу. в дк отметили "100 лет российской армии". Саша запойный перепил. еще бы написал 27 лет армии.зато 10 лет правления Ахметова выучил наверняка хорошо

Вова, тебе 40 миллионов за парк не дают, так ты на бред от огорчения перешел. Где ты увидел про 100 лет российской армии? Там про героя афганца пишут. Совсем забухался с сусаниной?
Нравится 3   Не нравится 1
бухаешь это ты 25.02.2018, 14:17  

В.Макс, рыжий ты давно умным стал? ну ка просвети нас. взаимосвязь между Афганом и 23 февраля ПРЯМАЯ ПОНЯТНО ?!

ты бы лучше взаимосвязь администрации с городом наладил, а не рюмки с бутылкой
Нравится 3   Не нравится 1
Мы все чень любим ТВ Оса 25.02.2018, 16:01  

Цитата: В.Макс

Вова, тебе 40 миллионов за парк не дают, так ты на бред от огорчения перешел. ?

Че, реально Озя 40 лимонов хочет за парк, напрочь охерел? А как насчет фактом по всей морде?
Нравится 0   Не нравится 1
морда илая 25.02.2018, 21:48  

Мы все чень любим ТВ Оса, или по вашей за столовку политехникума, разваленную стройку, бардак в 9 микрорайоне, Солнечном, ЮВР и старом центре..

чо бл тыкалку свою прикрой горбатый и радуйся квадратам у сапфира.
Нравится 2   Не нравится 0
Вова жопа-морда 26.02.2018, 06:57  

Цитата: морда илая
Мы все чень любим ТВ Оса, или по вашей за столовку политехникума, разваленную стройку, бардак в 9 микрорайоне, Солнечном, ЮВР и старом центре..

чо бл тыкалку свою прикрой горбатый и радуйся квадратам у сапфира.

Озереденко, казарму на въезде в Авиатор когда в порядок приведешь? Тебе какой горбатый мешает? Устроил позор для всего округа.
Нравится 1   Не нравится 2
Озя убирай казарму 26.02.2018, 07:01  

Озереденко, отправляй сусанину с камерой в авиатор, пусть она такая честная покажет всему городу твою казарму около КПП, в какую помойку ты ее превратил.
Может тоже городу ее продашь, за миллиончиков 300, а? Наживись на Ачинске в очередной раз, барыжка, ты же у нас нищий.
Нравится 2   Не нравится 0
Вова хароший 26.02.2018, 08:00  

Цитата: Озя убирай казарму
Озереденко, отправляй сусанину с камерой в авиатор, пусть она такая честная покажет всему городу твою казарму около КПП, в какую помойку ты ее превратил.
Может тоже городу ее продашь, за миллиончиков 300, а? Наживись на Ачинске в очередной раз, барыжка, ты же у нас нищий.

Ему зачем казарму продавать, он с ночной торговли водкой на стройке наваривается. Ему можно, он же депутат, народный избранник.
Нравится 1   Не нравится 0
Разоблачитель Озя 26.02.2018, 08:37  

Цитата: морда илая
Мы все чень любим ТВ Оса, или по вашей за столовку политехникума, разваленную стройку, бардак в 9 микрорайоне, Солнечном, ЮВР и старом центре..

Вован, ну и покажи Илаю мастер-класс, приведи в порядок свою казарму, чего тебе? У Илая весь город, а у тебя всего несколько помоек - приведи в порядок, тогда и выступай, разоблачитель хренов.