Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Полиция Ачинска просит помочь найти водителя, сбившего девушку видео

Полиция разыскивает водителя, совершившего наезд на девушку. Накануне вечером водитель на неустановленном автомобиле поворачивал вправо с…

13.12.2018, 19:26

В Ачинске прошло экстренное совещание по заводу проппантов

Сегодня в Ачинской прокуратуре состоялось экстренное совещание по ситуации завода проппантов. Ранее сообщалось, что завод могут закрыть…

13.12.2018, 18:04

Проблемы на АГК должны решиться в течение нескольких дней

Возникшие на Ачинском глинозёмном комбинате проблемы должны решиться в течение нескольких дней. Напомним, 5 декабря текущего года была…

13.12.2018, 14:09

Житель Ачинска стал победителем конкурса "Поступок года"

Этим летом Дмитрий Чалый стал участником спасательной операции. Ночью 30 июня в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на…

13.12.2018, 12:20

В Ачинске иностранка приняла российское гражданство фото

Сегодня, в День Конституции РФ, в отделе по вопросам миграции полиции Ачинска состоялась церемония принятия присяги гражданина Российской…

12.12.2018, 17:00

Власти Ачинского района уведомлены о проведении пикета

Просмотры 2953   |   Комментарии 83     14.03.2018, 11:15
Власти Ачинского района уведомлены о проведении пикетаНакануне главы города Ачинск и Ачинского района были уведомлены о проведении пикета в защиту лесных насаждений на территории Ачинского района. Инициатором пикета выступает Красноярский краевой Союз СОЦПРОФ.

Заявители планируют собрать порядка 200 человек, которые на протяжение 30 минут постараются заявить властям Ачинского района о их бездействии. По итогам пикета должна быть принята резолюция, в которой неравнодушные жители Ачинска и Ачинского района намерены потребовать остановить незаконную вырубку и вывоз деревьев хвойных пород с земель Ачинского района, которую общественники неоднократно выявляли и сообщали об этом в органы правопорядка, где на данный момент проводятся проверки. Также намерены обратиться к и.о. губернатора Красноярского края с просьбой об отстранении от занимаемой должности руководителя КГБУ "Ачинское лесничество" Игоря Трикмана, который является депутатам Ачинского райсовета.

Пикет планируется провести на площади перед зданием администрации города Ачинска 16 марта 2018 года в 12 часов 10 минут. На данный момент пикет еще не согласован, по имеющейся у нас информации, власти Ачинского района пытаются найти основания отказать заявителям, не желая публично поднимать серьезную тему, имеющую большую коррупционную подоплеку.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
пикет
14.03.2018, 11:18  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Молодцы соцпроф!!!
Ответить   Цитировать      

Губернатору Красноярского края
14.03.2018, 11:51  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Торговлю деревьями , похоже ведет Розанчугов - Глава Ачинского района , земли Ачинского района , а Трикман может находить покупателей по своему профилю , опять ОПГ района с коррупцией Главы - Розанчугова. Когда Губернатор Усс А.В. примет решение по Главе Ачинского района, который позорит государственную власть, позорит депутатов которые за него голосовали.
Ответить   Цитировать      

Малиновский наказ
14.03.2018, 12:07  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
щас ключеня включит свои полоумные мозги и придумает очередную дурь после которой розанчугов опять заплатит штраф и пойдет в суд что бы как обычно проиграть его. wink ищи Жека основания для отказа пикета, ищи, это тебя уже не спасет от гнева людского и сгребай свою лысую сраку да беги пока пенделя не дали а пендель уже летит, тебе меньше недели осталось чмо.
Ответить   Цитировать      

людская молва
14.03.2018, 12:11  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Да по более будет народу то, уже более трех сот звонков поступило , люди интересуются где и когда будет проходить данное мероприятие, наболело у народа.Говорят вроде краевое тв пригласили и не одно.
Ответить   Цитировать      

Инкогнито
14.03.2018, 12:23  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Это что за глава такой? Законы игнорирует, в устав изменения не принимает, хотя это прямая его обязанность, законодательство изменилось, будь добр внеси в устав новое, а он наоборот подконтрольных депутатов запугивает ( Куимов, Комарова, Трикман, Калинин - ацетоновый, Калинин - дебильчик, Корсаков, Афанасьева...) . ППозор таким депутатом и главе района Рози,они наверно вместе с ним лес пилят и денежки имеют.Да не наверно а точно.
Ответить   Цитировать      

Совет Игоряну
14.03.2018, 12:24  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Игорь Трикман, пора спасать свою попу, начинай голосовать в РайСовете против Розанчугова, его скоро выгонят а тебя может оставят, иди к Куронену и проси прощения - пока не поздно.
Ответить   Цитировать      

петюня
14.03.2018, 12:29  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Спасем лес все вместе!
Ответить   Цитировать      

Гоша
14.03.2018, 12:45  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Трикмана и Тимофеева! Этих упырей необходимо убрать с руководства Ачинским лесхозом. Сидят в креслах и торгуют без зазрения совести лесом. Трикман притащил своего родственника, мужа сестры Диму Макиенко. Он под видом развития животноводства взял 1000 га тайги. Которую в их планах выпилить и продать. А людям подарить пустыню, для разведения верблюдов.Налоги с торговли лесом в казну не идут, а мы копейки считаем, чтобы выжить, старикам и больным детям помочь. МВД хватит проводить проверки, нужно провести аресты этих козлов, неужели трудно раскрутить с конца откуда из Ачинска вывозится столько леса. Если бы люди строились. то за три года в Ачинске и районе стояли бы одни котеджы. Тварей к ответу и показательный суд.
Ответить   Цитировать      

Попутал
14.03.2018, 12:57  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Инкогнито, принять поправки в Устав должны депутаты. А районные этого не сделали до сих пор. Единственные в крае. Нонсенс. Они только помои лить друг на друга могут. И на окружающих. И то только в комментах. А сами ни на что не способны. Рооооспуск. Единственный для них выход.
Ответить   Цитировать      

сосновый бор
14.03.2018, 13:15  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Трикмана и Тимофеева! Этих упырей необходимо убрать с руководства Ачинским лесхозом. Сидят в креслах и торгуют без зазрения совести лесом. Трикман притащил своего родственника, мужа сестры Диму Макиенко. Он под видом развития животноводства взял 1000 га тайги. Которую в их планах выпилить и продать. А людям подарить пустыню, для разведения верблюдов.Налоги с торговли лесом в казну не идут, а мы копейки считаем, чтобы выжить, старикам и больным детям помочь. МВД хватит проводить проверки, нужно провести аресты этих козлов, неужели трудно раскрутить с конца откуда из Ачинска вывозится столько леса. Если бы люди строились. то за три года в Ачинске и районе стояли бы одни котеджы. Тварей к ответу и показательный суд.

Буквально каждый день, как только начинается вечер со стороны Большого Улуя в сторону Ачинска идут и идут лесовозы. Откуда и кому вывозится столько леса думаю. что всем понятно...
Ответить   Цитировать      

Село
14.03.2018, 13:23  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Инкогнито
Это что за глава такой? Законы игнорирует, в устав изменения не принимает, хотя это прямая его обязанность, законодательство изменилось, будь добр внеси в устав новое, а он наоборот подконтрольных депутатов запугивает ( Куимов, Комарова, Трикман, Калинин - ацетоновый, Калинин - дебильчик, Корсаков, Афанасьева...) . ППозор таким депутатом и главе района Рози,они наверно вместе с ним лес пилят и денежки имеют.Да не наверно а точно.
Катюня Куимовская там всем ворочает. Какой коттедж в Горном отгрохала- не на зарплту же. Поэтому папе Куиму никак нельщя против голосовать. Сплошная коррупция в районе , и все об этом знают.
Ответить   Цитировать      

Не рыжий
14.03.2018, 13:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
сосновый бор, с Будучи говоришь. Так это к Рыженкову. Эт их милиция прикрывает и закрывает глаза на вывоз леса. Проверки будут идти бесконечно. А Коляна не посадят. А Трикман там и не при делах. Куда ему до Рыженко))))))
Ответить   Цитировать      

Гоп-стоп
14.03.2018, 13:54  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
людская молва, Триста звонков...Наболело... Кому звонили-то? В Соцпроф? Да о его существовании в районе даже и не слышали. Людская молва... Ну и подписались бы открыто: Машинец и Семёнов. Чё за никами то прятаться. ТВ пригласили... Ну может быть. Только к телефону вы могли пригласить их. Не более. Тем паче что дырку от бублика вам а не пикет. Ахметов даже белены накушавшись разрешения не даст. И кто проплатит поездку ТВ каналам? Саша поделится? Так у него как у латыша... Папа его? Этот на бензин то денег не имеет к своей "подаренной старшим сыном" машинёшке. Семён? Это третий год в одном свитере ходит. Так что не надо ля-ля! Народ возмущен... Народ желает перемен... Это вы покеры их желаете. Робеспьеры хреновы . АГК напомнить? Как вы за голоса народные в "Автоканалом" бодались? Мы! А на "Автоканал" замутили сбор подписей! И? Итог каков? Народ высморкался в вашу сторону и больше вам не верит. А тут вы наступили в такую каку, что прицепом за вами пойдут многие. И полицейские, и депутатики. Ну? Что? Вперёд заре навстречу?
Ответить   Цитировать      

А где полиция
14.03.2018, 14:05  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Коррупция и вывоз леса? Давайте дальше гните! Дальше и больше! Пишите как можно ширше и глубже! Пусть попотеют менты. Ведь если верить вам то потоки леса идут по территории района и даже города. А где славные ГИБДДшники? Где оперативные разработки? Где, мать вашу, ОБЭП? Или в краевом Управлении МВД ваши комменты не читают? Почему нет ни одного дела по вырубке? По вывозу? А-а-а-а-а-а... Понятненько! Менты в доле! И прокурор! И ГИБДД! Так по вашему? Ай-яй-яй... Кто пиз***ит! Но пиз***ит славно. Мешая в кучу и Трикмана и ментов и прокурора и ОБЭП. Тыкальщики по кнопкам! А может вы гоните? А если нет - пишите о бездействии правоохранительных органов в краевую прокуратуру, в федеральную. К ногтю сволочей покрывающих транзит и вырубку леса!
Ответить   Цитировать      

Охотник за приведениями
14.03.2018, 14:11  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ясен пень понятно. С Улуя кому. Рыженков, Ахметке с Трофимовым привет. Промчали на снегоходах мимо, даже не помахали! Не хорошо старых друзей забывать!
Ответить   Цитировать      

Бывалый
14.03.2018, 14:20  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
людская молва, эт Машинцам-шмашинцам опять неймётся. Опять из каморки решили выйти о себе напомнить. Так-так. Видимо прошлый откат закончился. Решили на районе теперь подзаработать. Прикрывать их кантору давно пора.А младшой папаню уже переплевывает. На судах клиентов кидает. Защитничек. За бабло проигрывает процессы.
Ответить   Цитировать      

Розю в тюрягу
14.03.2018, 14:47  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Попутал
Инкогнито, принять поправки в Устав должны депутаты. А районные этого не сделали до сих пор. Единственные в крае. Нонсенс. Они только помои лить друг на друга могут. И на окружающих. И то только в комментах. А сами ни на что не способны. Рооооспуск. Единственный для них выход.

Почитай устав "грамотей" , все поправки в устав вносятся Главой района через райсовет, а розанчугов запрещает голосовать за поправки своим ручным депутатам, специально ,думает что будет роспуск депутатов , а он тупой своей аневризмой не понимает что спрос с него с дурака. Депутаты все процедуры соблюдают, выносят на комиссии и сессии , но ручные депутаты типа Калининых, трикши, Афанасьевой, корсакова , куима и комарихи и федотова слушают барина и делают как хочет барин, т.е. не голосуют за поправки, проста из за того что так хочет барин Розанчугов, но как же тогда они себя считают депутатами если не соблюдают законы??? Розанчугов препятствует работе депутатов , его немедленно надо выкинуть под жопу пенком. Пусть идет вместе с блинниковой халявой заниматься, как в случае со спорт залом в белом яру когда они два миллиона положили в карман, как с обманом инвалидов и другое.
Ответить   Цитировать      

Знающий
14.03.2018, 14:52  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
сегодня баба Лена так поливала гавнощем Розиню, что уши в трубочку сворачивались, вот сука не благодарная, старуха изергиль. и че он ей сделал? денег не дал и так сказал что в тайланд сгоняла.
Ответить   Цитировать      

Скептик
14.03.2018, 15:00  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
гоп-стоп скорее всего прав, Машинцы реально занимаются только корыстными своими проблемами, как с ДПМК и АГК. Лес действительно рубят вокруг города нещадно. Что-то бы сделать, помитинговать, или драку замутить, но не охота поддерживать эту грязную пену на волнах- все эти соцпрофы.
Ответить   Цитировать      

Щек...
14.03.2018, 15:09  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Гоп-стоп
людская молва, Триста звонков...Наболело... Кому звонили-то? В Соцпроф? Да о его существовании в районе даже и не слышали. Людская молва... Ну и подписались бы открыто: Машинец и Семёнов. Чё за никами то прятаться. ТВ пригласили... Ну может быть. Только к телефону вы могли пригласить их. Не более. Тем паче что дырку от бублика вам а не пикет. Ахметов даже белены накушавшись разрешения не даст. И кто проплатит поездку ТВ каналам? Саша поделится? Так у него как у латыша... Папа его? Этот на бензин то денег не имеет к своей "подаренной старшим сыном" машинёшке. Семён? Это третий год в одном свитере ходит. Так что не надо ля-ля! Народ возмущен... Народ желает перемен... Это вы покеры их желаете. Робеспьеры хреновы . АГК напомнить? Как вы за голоса народные в "Автоканалом" бодались? Мы! А на "Автоканал" замутили сбор подписей! И? Итог каков? Народ высморкался в вашу сторону и больше вам не верит. А тут вы наступили в такую каку, что прицепом за вами пойдут многие. И полицейские, и депутатики. Ну? Что? Вперёд заре навстречу?

Женя сбавь эмоции, нервные клетки не восстанавливаются.
Ответить   Цитировать      

Глава Ачинского района
14.03.2018, 15:16  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Щекочихин, обиженный и опущенный всеми,в том числе и самим автоканалом, хватит отрабатывать бабки района сидя в интернете, займись делом, а не пи..ль на сайтах.
Ответить   Цитировать      

БДИТЕЛЬНОЕ ОКО
14.03.2018, 15:17  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
[quote=Гоп-стоп]людская молва, Триста звонков...Наболело... Кому звонили-то? В Соцпроф? Да о его существовании в районе даже и не слышали. Людская молва... Ну и подписались бы открыто: Машинец и Семёнов. Чё за никами то прятаться. ТВ пригласили... Ну может быть. Только к телефону вы могли пригласить их. Не более. Тем паче что дырку от бублика вам а не пикет. Ахметов даже белены накушавшись разрешения не даст. И кто проплатит поездку ТВ каналам? Саша поделится? Так у него как у латыша... Папа его? Этот на бензин то денег не имеет к своей "подаренной старшим сыном" машинёшке. Семён? Это третий год в одном свитере ходит. Так что не надо ля-ля! Народ возмущен... Народ желает перемен... Это вы покеры их желаете. Робеспьеры хреновы . АГК напомнить? Как вы за голоса народные в "Автоканалом" бодались? Мы! А на "Автоканал" замутили сбор подписей! И? Итог каков? Народ высморкался в вашу wink сторону и больше вам не верит. А тут вы наступили в такую каку, что прицепом за вами пойдут многие. И полицейские, и депутатики. Ну? Что? Вперёд заре навстречу?[/quot
РОЗАНЧУГОВ, ТЫ СЕБЯ ТО САМ НЕ УСПОКАИВАЙ! А ТО РАЗОГНАЛСЯ ТУТ ПИСАКА, ТЫ ЛУЧШЕ ВОРОВАТЬ ПРЕКРАЩАЙ , А СТРОЧИТЬ КОММЕНТАРИИ И ОПРАВДЫВАТЬСЯ МЫ ЗА ТЕБЯ БУДЕМ. ИДИ РАБОТАЙ, ЛЫСАЯ ЖОПА. wink wink wink
Ответить   Цитировать      

40 градусов
14.03.2018, 15:19  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Скептик
гоп-стоп скорее всего прав, Машинцы реально занимаются только корыстными своими проблемами, как с ДПМК и АГК. Лес действительно рубят вокруг города нещадно. Что-то бы сделать, помитинговать, или драку замутить, но не охота поддерживать эту грязную пену на волнах- все эти соцпрофы.

Витя привет, как жизнь?
Ответить   Цитировать      

патруль
14.03.2018, 15:22  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Глава Ачинского района
Щекочихин, обиженный и опущенный всеми,в том числе и самим автоканалом, хватит отрабатывать бабки района сидя в интернете, займись делом, а не пи..ль на сайтах.

это тот который бегает аварии фотает? в районе теперь трудится?
Ответить   Цитировать      

Грех
14.03.2018, 15:29  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Розю в тюрягу, зависть глаза застилает. Не пущают к кормушке никого, районные деньги разбазаривание. Вот и строчите анонистки свои беспонтовые. Это по вам прокуратура плачет - неудачники. И скоро вашим мандатами придет манdets. Прокурор уже готовит вам подарочек. Ловите.
Ответить   Цитировать      

Маджахед
14.03.2018, 15:35  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
БДИТЕЛЬНОЕ ОКО, Сема- волосатик, угомонись! Лучше бы к сессии так готовился. Поупражнялся в ораторском искусстве бы что-ли. А то двух слов связать не можешь. Только в анонизме - дока.
Ответить   Цитировать      

колыван
14.03.2018, 15:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
зачем щеку тронули щас польется
Ответить   Цитировать      

Скептик
14.03.2018, 15:57  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Кстати о ментах. На перекрестках вокруг города, на мосту стоят камеры, вывоз леса явно фиксируется, проверить билет, адрес, факт вывоз - как высморкаться. Если конечно не оплатили слепоту, платочек зеленый не купили. Полиция наша, она полуживая какая-то, пока депутатики дерутся из-за кормушек, Аргинский хребет лысый будет.
Ответить   Цитировать      

секретарь
14.03.2018, 15:58  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Захожу сегодня к часику а он сидит комментарии на западе читает
Ответить   Цитировать      

Гоп-стоп
14.03.2018, 16:11  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
БДИТЕЛЬНОЕ ОКО, я смотрю ты знаток по ягодицам. У кого что лысое, а у кого волосатое. Ты, сексуально озабоченный, тролль, кроме волос читанул бы еще и регламент Совета. Или букф не знаешь? Розу без базара - к ответу. Но кто из вас доморощенные кибальчиши заяву то напишет? Ась? Сёмка, мож ты? А то как читану твои опусы Президенту в Заксобрание, в Правительство края аж мурашки по спине. ( для маньяков - волос там нет). Может шашку наголо и заяву накатаешь? На Розу. Или сик-сик? Из кустов мы все - снайперы. А ты давай в честном бою. Вот армян - всё понял и слился. Он больше на Куру не рассчитывает. Но армяну хоть - зачет. Но заявы катал. А ты Сёма катать можешь только шарики в штанах.
Ответить   Цитировать