Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Под Ачинском задержали браконьера с тушей краснокнижного лося

Под Ачинском задержали браконьера с тушей краснокнижного лося. Так, в полицию поступил сигнал, что в лесу в районе посёлка Зерцалы…

10.12.2019, 17:00

В Ачинске муж-изменник убил свою супругу, которая застала его с незнакомкой

Застуканный с другой женщиной ачинец убил пришедшую раньше времени домой супругу. Информация размещена в группе "Плохие новости", в тексте…

10.12.2019, 12:56

В Красноярском крае вторую неделю разыскивают пропавшего подростка

В Красноярском крае вторую неделю разыскивают пропавшего подростка. Так, 15-летний Кирилл Прохоров ещё 30 ноября текущего года ушёл из дома…

10.12.2019, 11:30

Стрельба в Ачинске едва не закончилась гибелью мужчины

Стрельба из пневматического оружия в Ачинске едва не закончилась гибелью мужчины. Преступление было совершено в ночь с субботы, 7 декабря,…

10.12.2019, 10:07

Коммерческая деятельность депутата Ачинского района временно приостановлена

Коммерческая деятельность депутата Ачинского района временно приостановлена. Речь идёт о Корюне Арутюняне, который незаконно привлёк к…

10.12.2019, 09:42

Ачинская прокуратура борется с нарушающими закон о коррупции депутатами

Просмотры 1521   |   Комментарии 9     16.03.2018, 09:06
Ачинская прокуратура борется с нарушающими закон о коррупции депутатамиАчинская межрайонная прокуратура оспорила в суде законность решения Причулымского сельсовета о лишении мандатов двух депутатов. Так, в ходе проведения проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в вышеуказанном сельском Совете депутатов надзорное ведомство выявило, что два народных избранника не представили сведения о доходах своих супругов. Данный факт, согласно законодательству, является основанием для лишения их депутатского мандата.

В связи с этим председателю Причулымского сельского Совета депутатов прокурором было внесено представление, однако решение о досрочном прекращении полномочий депутатов-нарушителей принято не было.

В результате в Ачинский городской суд поступил иск о признании незаконным решения Причулымского сельского Совета депутатов «Об отклонении представления прокурора о досрочном прекращении полномочий депутатов», который был полностью удовлетворён, сообщает Ачинская межрайонная прокуратура.

Стоит отметить, что один из депутатов во время рассмотрения дела добровольно сложил с себя полномочия.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Кто такие
16.03.2018, 09:52  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А от какой партии эти избранники?
Ответить   Цитировать      

розанчугов вор
16.03.2018, 10:16  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Кто такие, ЕДИНАЯ РОССИЯ! У НАС ОДНА ПАРТИЯ КОТОРОЙ МОЖНО ВСЕ.
Ответить   Цитировать      

Районник 124
16.03.2018, 10:34  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А чего прокуратура не такая бойкая по Ачинскому району и по городу. чего депутатов то повыше не снимает???

Или как всегда вась вась...
Ответить   Цитировать      

розанчугов вор
16.03.2018, 10:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Районник 124
А чего прокуратура не такая бойкая по Ачинскому району и по городу. чего депутатов то повыше не снимает???

Или как всегда вась вась...

И вась вась и шуршит кое кто купюрами щедро ...
Ответить   Цитировать      

Для Иванова С.В.(голосуем)
16.03.2018, 11:00  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А что с депутатами Мачехин,заикина,никулин,бородкин. Что по превышению полномочий депутатами , чего молчим и все затихло, спускаем на тормозах.
Ответить   Цитировать      

Правдоруб
16.03.2018, 11:51  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Ну а результат, сколько депутатов привлечено к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, сколько депутатов срока отбывают, все это фикция для рапорта в вышестоящую прокуратуру перед выборами президента. Прокуратура и депутаты это звенья одной Коррупционной цепи.
Ответить   Цитировать      

Справедливый
16.03.2018, 11:59  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
У Осиповой что в районе был бардак что в сельсовете, одним словом Едроска.
Ответить   Цитировать      

справедливому
16.03.2018, 14:42  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Чё самый умный???. ты понимаешь что депутатов касается. Осипова за них не отвечает. У не в районе депутаты так ни вытворяли. Ты наверника обиженый осиповой. что к подрядадам ни пустила, бабки ни срубил. ЧМОШник... Вернуть осипову в райн надо. народу надоть задуматся и в край написать.
Ответить   Цитировать      

Из района
17.03.2018, 00:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Помнится в 2015 году, перед выборами в райсовет Осипову такой грязью обливали. Поменяли власть? Ни кто не ждал апокалипсиса в лице нынешнего главы?
Ответить   Цитировать