Запад24

В Ачинске при полном аншлаге прошел показ спектакля «Безымянная звезда»

02.04.2018, 20:24   1 388 просмотров   4 комментария
В Ачинске  при полном аншлаге прошел показ спектакля «Безымянная звезда»В рамках масштабного социокультурного проекта «РУСАЛ ФестивAl #Театр» в Ачинске при полном аншлаге прошел показ спектакля «Безымянная звезда». Студенты четвертого курса Школы-студии МХАТ показали историю маленького провинциального городка, где средоточием жизни стала железнодорожная станция, а также рассказали лирическое повествование о любви, что, конечно, не оставило ачинцев равнодушными.

С творчеством молодых московских артистов ачинцы смогли познакомиться благодаря проекту "РУСАЛ ФестивAL#Театр". Билеты на него предоставлялись бесплатно и распространялись не только среди работников промплощадки АГК, но и по социально-значимым учреждениям города.

- «РУСАЛ Фестивал#Театр» в Ачинске проходит второй год подряд. В прошлом году студенты-МХАТовцы в этом же составе показывали постановку «ЧудоЧудоЧеловек». Конечно, же нам запомнилось это событие. И в этом году молодые актеры показали высокий класс театрального искусства. Их приезд для ачинцев – уникальная возможность окунуться в творчество настоящего московского театра, - говорит Максим Румянцев, директор по персоналу АГК.

Все это делается, чтобы популяризировать в регионах творчество и поддержать у людей интерес к культуре.

- Для нас это уникальная возможность увидеть страну, познакомиться с людьми и историей , - говорит Илья Бочарниковс, режиссер Школы-студии МХАТ. - Но самое ценное - это приобретение опыта, освоение новых пространств и площадок и, конечно, встречи с новым зрителем. Для нас это наработка жизненного и творческого опыта. А потому, надеемся и на дальнейшее сотрудничество с РУСАЛом.

«РУСАЛ ФестивAL #Театр» является частью большой совместной программы Школы-студии МХАТ и Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело», которая реализуется уже более 10 лет. Отдельным направлением этой программы является проект «Молодой МХАТ-России», в рамках которого юные артисты демонстрируют результаты своей работы в городах России. Основные задачи проекта — это повышение уровня жизни в городах присутствия, создание разнообразного досуга для горожан, знакомство с современными трендами культуры и искусства.

В Ачинске  при полном аншлаге прошел показ спектакля «Безымянная звезда»
В Ачинске  при полном аншлаге прошел показ спектакля «Безымянная звезда»
В Ачинске  при полном аншлаге прошел показ спектакля «Безымянная звезда»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 2
Так думаю 03.04.2018, 09:43  

Браво! Отличный спектакль и проект!
Нравится 2   Не нравится 1
Местная 03.04.2018, 10:12  

Молодцы ребята!отлично сыграли!!!Спасибо Дерипаске!!!только фото не того актерского состава прилепили))другие ребята главные роли играли
Нравится 3   Не нравится 6
Мэр и его свита 03.04.2018, 11:37  

Так думаю, Основные задачи проекта — это повышение уровня жизни в городах

Как театр влияет на уровень жизни?! Лучше бы русал вложил деньги в город, в тот же наш драмтеатр и старый центр, который в плачевном состоянии, в инфраструктуру.

Зато город занимает денег для бюджета, пока кто-то шикует
Нравится 11   Не нравится 0
Валька Колесникова 03.04.2018, 15:26  

Цитата: Мэр и его свита
Как театр влияет на уровень жизни?! Лучше бы русал вложил деньги в город, в тот же наш драмтеатр и старый центр, который в плачевном состоянии, в инфраструктуру.
Зато город занимает денег для бюджета, пока кто-то шикует

А если уж совсем объективно, то кому нужен этот театр кроме тебя и пары десятков таких же истеричек в шляпках? И бюджет то с Ахметом тут вообще при чем? И старый центр, давай уж будем честными, тоже лишь тема для пары-тройки городских дурачков, считающих себя активистами, а на самом деле являющимися обыкновенными лоботрясами, которым просто нечем себя занять.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное