Запад24

Жительница Ачинска судилась с мэрией из-за повреждённого на дороге автомобиля

17.04.2018, 11:29   1 392 просмотра   5 комментариев
Жительница Ачинска судилась с мэрией из-за повреждённого на дороге автомобиляВ Ачинске с городской администрацией судилась местная жительница, автомобиль которой заехал в открытый колодец ливневой канализации. Так, двигаясь по проспекту Лапенкова в районе строения №17, сын истицы, находясь за рулём автомобиля "HONDA ACCORD", врезался в незакрытую решетку ливнёвки. Прибывший на место сотрудники ДПС зафиксировал открытый дождеприемник размером, превышающим допустимую величину. В результате столкновения с открытым люком в автомобиле были повреждены диск и шина правого переднего колеса, передний бампер, подкрылка и кронштейн передней защиты ДВС, треснуло ветровое стекло, появились стуки в рулевом управлении.

Стоимость ремонта иномарки составила 137 тыс. рублей. Автовладелица направила в администрацию Ачинска претензию, но в добровольном порядке возместить причиненный ущерб ей отказали.

В связи с этим женщина подала иск в суд, который в качестве ответчика назначил МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска». Но также виновником ДТП был признан и сам водитель, так как в момент аварии видимость была хорошая и он имел возможность обнаружить препятствие и избежать наезда на водосточную яму. Поэтому 20% ответственности за причинённый ущерб было возложено на сына истицы.

В результате Ачинский городской суд постановил взыскать с муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» в пользу автовладелицы 109,6 тыс. рублей в счет возмещения материального ущерба и 3,6 тыс. рублей расходов на проведение экспертной оценки ущерба.

Женщина пыталась обжаловать приговор, требуя удовлетворить иск в полном объеме. Однако Красноярский краевой суд признал решение суда первой инстанции законным и обоснованным и оставил его без изменения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 1
ганцгорик 17.04.2018, 11:57  

держите карман шире. ща все дырки заделают вам, я ж сижу в мэрии ни черта не делаю, ни за что не отвечаю
Нравится 6   Не нравится 1
николай 17.04.2018, 17:15  

а что эта малолетняя тварь вообще делала за рулем,не имею в.у.жаль,что высудили.вот бы всё на него повесили бы,ведь,если б эта малолетка повредила бы чужое авто,то скорее всего страховая отказала бы и пришлось с мамашки взыскивать,а они как обычно все сразу малоимущими становятся.
Нравится 3   Не нравится 1
17 - это строение на Лапенкова 17.04.2018, 20:48  

николай, с чего решил, что малолетка? Там не указан его возраст нигде.
Нравится 2   Не нравится 1
николай 17.04.2018, 22:39  

17 - это строение на Лапенкова, читайте -Так, двигаясь по проспекту Лапенкова в районе строения 17 сын истицы, находясь за рулём автомобиля "HONDA ACCORD", врезался в незакрытую решетку ливнёвки
Нравится 2   Не нравится 0
18 сын 18.04.2018, 15:47  

николай,
Неправильно читаешь, это семнадцатый сын истицы
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное