Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Тайские боксеры из Ачинска вновь в числе лидеров очередных состязаний

В выходные юные тайские боксеры из Ачинска вновь оказались в числе лидеров очередных состязаний. В этот раз ребята под руководством…

11.11.2019, 15:21

Ограбившего продуктовый магазин мужчину арестовали в Ачинске

Сотрудниками уголовного розыска в Ачинске оперативно раскрыта кража денег из продуктового магазина. Как рассказали в пресс-службе, о…

11.11.2019, 12:55

Депутат Ачинского района Игорь Трикман просит сложить с себя полномочия

Депутат Ачинского района Игорь Трикман просит досрочно сложить с себя полномочия. ИА "Запад24" ранее сообщало, в настоящее время…

11.11.2019, 11:21

Юные ачинские кикбоксёры вернулись домой победителями фото

Юные ачинские кикбоксёры вернулись домой победителями, в копилке которых в этот раз две золотые и две серебряные медали. Так, с 4 по 8…

11.11.2019, 10:45

Полиция Ачинска чествовала своих спортсменов и участников детского рисунка фото

Полиция Ачинска чествовала лучших спортсменов в погонах, представителей ДНД, ЧОП и участников детского рисунка «Мои родители работают в…

08.11.2019, 13:55

Для борьбы с незаконными свалками в Ачинском районе установят фотоловушки

Просмотры 1542   |   Комментарии 46     01.05.2018, 10:00
Для борьбы с незаконными свалками в Ачинском районе установят фотоловушкиДля борьбы с несанкционированными свалками в Ачинском районе установят фотоловушки. Об этом сообщается на официальном сайте муниципального образования. Камеры появятся в местах, где чаще всего складируются отходы, а также в зонах отдыха и вдоль лесных дорог. Выявленных нарушителей обещают серьёзно наказывать, собранные материалы передавать в прокуратуру, а в случае засорения сельхозземель – в Россельхознадзор.

Сообщается, что в ходе недавнего рейда около карьера за деревней Карловка был замечен груженый строительными и бытовыми отходами «КАМАЗ», который выгрузил мусор на несанкционированной свалке. Водителя тягача задержал муниципальный инспектор Василий Колесников. Выяснилось, что незаконный полигон ТБО устроил местный житель, который свозил сюда всё ненужное с личного подворья. Мужчине грозит штраф до 2 тысяч рублей. Помимо этого, его могут обязать за свой счёт ликвидировать свалку.

Фото: сайт администрации Ачинского района
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
01.05.2018, 13:47  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Дебилизм крепчает, лучше бы капканы установили,,,, дешевле и эффективнее wassat
Ответить   Цитировать      

Обыватель
01.05.2018, 13:52  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Страна дураков! Поехал пару дней назад со своей телегой мусор вывезти из ограды. На свалку не пустили. Сказали нельзя. Не везти же мусор опять себе в ограду.......
Ответить   Цитировать      

Сказочная страна
01.05.2018, 14:22  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Обыватель
Страна дураков! Поехал пару дней назад со своей телегой мусор вывезти из ограды. На свалку не пустили. Сказали нельзя. Не везти же мусор опять себе в ограду.......

Гы-гы, и сжигать нельзя. Пожароопасная ситуация - штраф до пяти тысяч.
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
01.05.2018, 16:02  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Виктор Макеров
Дебилизм крепчает, лучше бы капканы установили,,,, дешевле и эффективнее wassat

А ещё лучше как партизаны ежей накидать! Видать денег в районе девать некуда! Точно дебилы!
Ответить   Цитировать      

Кдн
01.05.2018, 22:12  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Стрельчиху вместе с даймер посадите на помойки , они все равно ни чего не делают на работе, кроме как сплетни собирают, а им не все от равно где интриги плести , в комбинатах или на параде?! Вот и пусть караулят свалки. Хоть какой то толк.
Ответить   Цитировать      

ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗКИН
01.05.2018, 22:26  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Везде установить фото ловушки и ловить и душить как котов нашкодивших.
Ответить   Цитировать      

Тик так часики
02.05.2018, 10:04  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Может и сам роза Ивана попадётся на воровстве бюджетных средств . Сыграют с ним злую шутку фотоловушки. Ха ха ха и гв гы гы
Ответить   Цитировать      

Виктору Макерову как бывшему депутату
02.05.2018, 11:00  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Виктор Макеров
Дебилизм крепчает, лучше бы капканы установили

Ты что дядя Витя совсем, как ты капканом мусоровоз остановишь? fellow
Ответить   Цитировать      

ганцгорновцы
02.05.2018, 11:06  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Кдн, и степанову тоже, а то от неча делать у нее крыша едет, а так хоть за лесом посмотрит
Ответить   Цитировать      

обывателю гаденышу
02.05.2018, 13:49  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Обыватель
Поехал пару дней назад со своей телегой мусор вывезти из ограды. На свалку не пустили. Сказали нельзя. Не везти же мусор опять себе в ограду.......

Ах ты гаденыш. И куда ты мусор высыпал? angry
Ответить   Цитировать      

Знающий
02.05.2018, 13:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Макретуша, сикулин, и бабка сказочница с чёрной харей объеденили свои подлые усилия против слабоумного ушастика. Фотоловушки ушастика не спасут когда на тропу войны вышли другие ловушки, более коварные и без тормозов.
Ответить   Цитировать      

02.05.2018, 14:02  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Виктору Макерову как бывшему депутату
Ты что дядя Витя совсем, как ты капканом мусоровоз остановишь?

Мишке Дмитриеву, как действующему желтушнику, У Вас ума Михаил Юрьевич совсем нету. Привёз ты мусор на не санкционированную свалку, вышел из машины посмотреть кунды валить, под ноги не посмотрел, и в капкане ты Мишенька. А если ещё пописать захотел,,, капкан подпрыгнул и хап Мишку по самые яички
Ответить   Цитировать      

мишке Д
02.05.2018, 16:00  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Виктор Макеров, там же подшипник висит, спасет его хозяйство...
Ответить   Цитировать      

Наконец-то
02.05.2018, 16:45  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Спасибо вам, кто решил устанавливать камеры. Узаконить бы еще повсеместно. Для нормальных людей видеонаблюдение не нужно. Слежка нужна для свинот, у которых в собственном доме вечный срач.
Ответить   Цитировать      

02.05.2018, 17:31  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: мишке Д
Виктор Макеров, там же подшипник висит, спасет его хозяйство...

Тебя Мишка уже ничего не спасёт, а тем более ворованный подшипник am
Ответить   Цитировать      

Видос
02.05.2018, 18:11  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А когда видео с камер зала заседаний райсовета показывать уже будут? Рома, ты ж на них деньги выпрашивал бюджетные. Ииииии? Где шоу. Или стыдно? Показать нечего?
Ответить   Цитировать      

белый яр
02.05.2018, 18:12  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Стрельцову мы бы хотели видеть главой района.
Ответить   Цитировать      

согласен на 146%
02.05.2018, 20:41  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Хорошая идея. Поставить фотоловушки, за счёт взысканных штрафов они себя окупят. Всё правильно.
Ответить   Цитировать      

патология хари
02.05.2018, 20:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: белый яр
Стрельцову мы бы хотели видеть главой района.

районного морга ей быть главой
Ответить   Цитировать      

Дудь
02.05.2018, 23:18  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Видос, да какое видео? Муковоз неадекватный. Всех постоянно оскорбляет, драки мутит, хамит. Оно ему надо показывать? Понтанулся и в кусты. Это его тема? Потом вообще скажет, что не он...
Ответить   Цитировать      

Айя
02.05.2018, 23:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Снова все превратили в балаган. А тема то действительно очень важная, загадили весь район. Посмотрите, что творится вдоль дорогит за карловкой и до самой Новой Ильинки. Такое впечатление, что засылают гов..юков с другой планеты, что бы гадили, гадили и гадили. За вывоз мусора по 100 руб в месяц со двора заплатить ну ни как не выкроить. А мешками свое "добро" везти и сваливать где попало это запросто. Все правильно, у себя я почищу, а остальное дело десятое. Недавно прошел "родительский день" мало того, что пьют прямо на могилах,что само по себе, дикость, так и бутылки выбрасываются там же, или по дороге. Хотим что бы было чисто, так надо начинать с себя. Или опять Путин виноват, что зас..ались по горло.
Ответить   Цитировать      

03.05.2018, 07:05  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Айя
Снова все превратили в балаган. А тема то действительно очень важная, загадили весь район.

Тема то действительно важная для всех жителей.
Но вот способ её решения дебильный, купить и поставить фотоловушки, принять человек 10 персонала чтобы эти ловушки обслуживали. Создать отдел в администрациях для просмотра информации и поиска нарушителей, составления актов, выписывания штрафов, судебные тяжбы. Ни слова про мусор и свалки. Т.е. предлагается беспонтовая борьба не с явлением, а с последствиями бездействия людей во время создания свалок
[b][/b] am
Ответить   Цитировать      

Гражданин
03.05.2018, 07:24  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Правильно, нужно прекращать этот мусорный беспредел. Не самое главное наказание, самое главное, что не все безразличны к данной теме. Теперь, свинкам перед тем, как выбросить мусор нужно знать- ВАС СНИМАЕТ СКРЫТАЯ КАМЕРА. Желательно потом показывать данные кадры по телевидению. Чтобы друзья, родственники, соседи знали своих ГЕРОЕВ!!!!
Ответить   Цитировать      

Лесник
03.05.2018, 08:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Виктор Макеров
Цитата: Айя
Снова все превратили в балаган. А тема то действительно очень важная, загадили весь район.

Тема то действительно важная для всех жителей.
Но вот способ её решения дебильный, купить и поставить фотоловушки, принять человек 10 персонала чтобы эти ловушки обслуживали. Создать отдел в администрациях для просмотра информации и поиска нарушителей, составления актов, выписывания штрафов, судебные тяжбы. Ни слова про мусор и свалки. Т.е. предлагается беспонтовая борьба не с явлением, а с последствиями бездействия людей во время создания свалок
[b][/b] am

Правильно все правильно говорите а на деле будут выделены деньги и они будут расхищены и уворованные и не ловушек ни обслуги, так в России всегда было есть и будет.
Ответить   Цитировать      

bot888
03.05.2018, 08:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Виктор Макеров
Цитата: Айя
Снова все превратили в балаган. А тема то действительно очень важная, загадили весь район.

Тема то действительно важная для всех жителей.
Но вот способ её решения дебильный, купить и поставить фотоловушки, принять человек 10 персонала чтобы эти ловушки обслуживали. Создать отдел в администрациях для просмотра информации и поиска нарушителей, составления актов, выписывания штрафов, судебные тяжбы. Ни слова про мусор и свалки. Т.е. предлагается беспонтовая борьба не с явлением, а с последствиями бездействия людей во время создания свалок
[b][/b] am

Тоесть ни слова о мусоре, это у Вас ни слова о мусоре, а все о деньгах и фантазиях.
Ответить   Цитировать      

Макерову
03.05.2018, 09:23  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Виктор Макеров
Но вот способ её решения дебильный, купить и поставить фотоловушки, принять человек 10 персонала чтобы эти ловушки обслуживали.

Вы Виктор Макеров видимо совсем древний динозавр. Или в школу никогда не ходили. Фотоловушку может обслуживать один человек. Раз в десять дней подъехал, скачал на флешку все данные и всё. А можно поставить фотоловушку с дистанционной передачей данных. Фото нарушителя за пару секунд распечатывается и в административную комиссию. Первый же штраф покроет все затраты. Слушайте, как вы депутатом в Назарово работали при таком скудоумии???
Ответить   Цитировать      

люся шарикова
03.05.2018, 10:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: белый яр
Стрельцову мы бы хотели видеть главой района.

нина шубкина, не говори за весь белый яр, говори за себя, ты у нас одна тут такая жополизка. wink
Ответить   Цитировать      

Зема
03.05.2018, 11:23  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
люся шарикова, У вас в Б.Яру еще АННА ИВАНОВНА путняя под...ла ..ухохатался почитав в газете статью в защиту сережи К. какой к черту диабет..
Ответить   Цитировать      

Айфон
03.05.2018, 11:31  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
АйяВезти мусор надо к мусорницам которые посреди деревни выставили.. Прицепами камазами . мешками..вот чудо будет..горы мусора посреди деревни.. красота..и поставить на каждой мусорке видеокамеру кто привез-а кого нету на видео того штрафовать..значить где папало выкидывают.. какая экономия будет на видеокамерах..ХА-ХА-ХА-ХА..Страна дураков и придурков..Как вам моя шутка.????,
Ответить   Цитировать      

03.05.2018, 12:28  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Макерову
Вы Виктор Макеров видимо совсем древний динозавр. Или в школу никогда не ходили. Фотоловушку может обслуживать один человек.

Это наверно сморчок Михаил Дмитриев пишет как всегда ни в тему.
Это за границей может и один человек. А у нас этому человеку нужен начальник, главный бухгалтер, автотранспорт для объезда ловушек, специалист по обработке данных, юрист и специалист по составлению актов об административных правонарушениях... и т.д.
Дурак Вы Михаил Юрьевич!!, а всё пытаетесь о других судить
winked
Ответить   Цитировать