Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Игры на новом шагающем фонтане закончились травмами для десятка маленьких ачинцев

Игры на новом шагающем фонтане закончились травмами для десятка маленьких ачинцев. С различными жалобами они обратились в…

22.08.2018, 09:59

Пьяный таксист разъезжал по улицам Ачинска

Пьяный таксист разъезжал по улицам Ачинска. В полицию на него пожаловались горожане накануне днём. Они дали описание автомобиля, по…

21.08.2018, 16:23

Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав района фото

На сегодняшнем заседании очередной 25 сессии Ачинского райсовета проект Устава района так и остался не принятым. Перед началом заседания…

21.08.2018, 16:22

Детскую больницу в Ачинске оснастят новым оборудованием

Детскую больницу в Ачинске оснастят новым оборудованием. Средства на эти цели в объеме более 61 миллиона рублей выделяет федеральный бюджет…

21.08.2018, 10:53

На трассе Ачинск-Боготол в аварии погиб мужчина

На трассе Ачинск-Боготол в аварии погиб 32-летний мужчина. Происшествие случилось в ночь на 21 августа около 03.10 часов рядом с посёлком…

21.08.2018, 09:50

Мэрия Ачинска переплатила за жильё для сирот 1,7 млн рублей

Просмотры 1433   |   Комментарии 12     18.05.2018, 13:00
Мэрия Ачинска переплатила за жильё для сирот 1,7 млн рублейАдминистрация Ачинска приобрела квартиры для детей-сирот по завышенным ценам в 2016 году. По мнению аудиторов Счетной палаты Красноярского края, закупочные цены на квартиры для сирот не соответ­ствовали рыночным, что было расценено как бюджетное правонарушение.

Вопрос касается приобретения квартир для детей-сирот в 2016 году. При определении цены для 32-х квартир мэрии прменили неверный метод.

- Указанные действия заказчика содержат признаки состава административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 2 статьи 7.29.3 КоАП Российской Федерации, - сообщили в Счетной палате. Аудиторы провели проверку использования межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету города Ачинска и выявили нарушения.

- В городе Ачинске по завышенным ценам были куплены 32 квартиры, общий размер переплаты составил 1,7 миллион рублей, - сообщил официальный представитель Счетной палаты Красноярского края Надежда Бомбакова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ахметов 10 лет
18.05.2018, 14:16  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ахметов на всем, даже на сиротах, зарабатывает на карман, мимо рта ничего не проносит, даже в лесах скоро выбьют всех животных, если бы проверяли все как следует и принимали меры, то Ахметов с Аникеевым давно бы сидели. Квартиры,дома,участки,джипы,много не жилого - все в Красноярске.
Ответить   Цитировать      

Эксперт
18.05.2018, 15:47  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А где логика? За 35 миллионов край хотел купить 24 квартиры, город купил за 34 миллиона - 32 квартиры!!! В чем цены оказались завышены?
Ответить   Цитировать      

Алексей Таратутов
18.05.2018, 15:49  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
НЕ СУДИТЕ , ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!
Ответить   Цитировать      

манимани
18.05.2018, 16:03  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ахметов 10 лет, и так путем манипуляций можно замутить коттедж на набережной, подумаешь лишний миллион выделим ой нарушение ой назад а куда и кому он осядет никто не знает
Ответить   Цитировать      

Чушь какая
19.05.2018, 01:45  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Проверять информацию - дело святое для информационного регионального сайта! Такие вот "новости" и формируют мнение о руководителях власти. Не стыдно, господа "акулы пера"?
Ответить   Цитировать      

МИНФИН
19.05.2018, 08:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Чушь какая
Проверять информацию - дело святое для информационного регионального сайта! Такие вот "новости" и формируют мнение о руководителях власти. Не стыдно, господа "акулы пера"?

А за что? Если разобраться в судебном решении арбитражного суда по сути, то рано стыдиться. Деньги любят счёт не только в кармане чиновника.
Ответить   Цитировать      

главный ачинский чиновник
19.05.2018, 10:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: МИНФИН
Цитата: Чушь какая
Проверять информацию - дело святое для информационного регионального сайта! Такие вот "новости" и формируют мнение о руководителях власти. Не стыдно, господа "акулы пера"?

А за что? Если разобраться в судебном решении арбитражного суда по сути, то рано стыдиться. Деньги любят счёт не только в кармане чиновника.

Мы ещё в чужих карманах любим считать, чтоб жирно некоторым гражданам не было. За чужой счёт благотворительностью заниматься, вообще, как душу в бальзаме выкупать. Ну и конёк величия - это целевое федеральное финансирование какой-нибудь государственной программы к своим личным заслугам приписать.
Ответить   Цитировать      

Аникеев сбежал, Ахметка остался
20.05.2018, 11:32  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Ахметов 10 лет
Ахметов на всем, даже на сиротах, зарабатывает на карман, мимо рта ничего не проносит, даже в лесах скоро выбьют всех животных, если бы проверяли все как следует и принимали меры, то Ахметов с Аникеевым давно бы сидели. Квартиры,дома,участки,джипы,много не жилого - все в Красноярске.

Проверка финансовой деятельности Администрации Ачинска - Счетной палатой за 2016 год выявила нарушений на 700 миллн.руб. Численность чиновников Администрации завышена на 52 человека. Если проверить 2017 год то будет кашмар. Надо,надо проверить.
Ответить   Цитировать      

некуда бежать
20.05.2018, 14:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Аникеев сбежал, Ахметка остался
Цитата: Ахметов 10 лет
Ахметов на всем, даже на сиротах, зарабатывает на карман, мимо рта ничего не проносит, даже в лесах скоро выбьют всех животных, если бы проверяли все как следует и принимали меры, то Ахметов с Аникеевым давно бы сидели. Квартиры,дома,участки,джипы,много не жилого - все в Красноярске.

Проверка финансовой деятельности Администрации Ачинска - Счетной палатой за 2016 год выявила нарушений на 700 миллн.руб. Численность чиновников Администрации завышена на 52 человека. Если проверить 2017 год то будет кашмар. Надо,надо проверить.

Да никуда не сбежал, спрятался, вдруг пронесёт. А не пронесёт... Ахметов в этой эстафете фигура подневольная. Не нашли ещё кому бюджетный лохотрон передать.
Ответить   Цитировать      

Валентина М
20.05.2018, 16:02  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
знакомый парень сирота так ему администрация хату не дает, зато помощникам прокурорам пожалуйста. Позор!!!
Ответить   Цитировать      

сирота
21.05.2018, 10:36  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
В бытность главенства Юлии Алексеевны по данной программе для сирот приобретали помещения в бывших общежитиях (Арбузова 86, Борисенко 11) по цене нормальных квартир и ни чего!!!
Ответить   Цитировать      

Ахметов это КАК
21.05.2018, 12:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Валентина М
знакомый парень сирота так ему администрация хату не дает, зато помощникам прокурорам пожалуйста. Позор!!!

Блинниковой Екатерине дали квартиру на 9м.мик., судимая за деньги инвалидов украла просто, гл.бух. всех афер Розанчугова.
Ответить   Цитировать