Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Детскую больницу в Ачинске оснастят новым оборудованием

Детскую больницу в Ачинске оснастят новым оборудованием. Средства на эти цели в объеме более 61 миллиона рублей выделяет федеральный бюджет…

21.08.2018, 10:53

На трассе Ачинск-Боготол в аварии погиб мужчина

На трассе Ачинск-Боготол в аварии погиб 32-летний мужчина. Происшествие случилось в ночь на 21 августа около 03.10 часов рядом с посёлком…

21.08.2018, 09:50

Фонтан в Ачинске будет работать по графику

На сайте мэрии Ачинска опубликован график работы официально открытого на минувших выходных "шагающего" светомузыкального фонтана на площади…

21.08.2018, 08:30

Норильск и Ачинск вошли в рейтинг самых шумных городов

Норильск и Ачинск вошли в рейтинг самых шумных городов, сообщает Лента.ру со ссылкой на портал Домофонд. Его аналитики провели опрос, чтобы…

20.08.2018, 16:08

В ачинском СИЗО прошёл день открытых дверей фото

В минувшую субботу в ФКУ "СИЗО-3" города Ачинск прошло мероприятие "День открытых дверей". Традиционно оно проводится в конце каждого…

20.08.2018, 15:23

В Ачинске строительство коттеджей уничтожает старицу Чулыма

Просмотры 4018   |   Комментарии 51     10.05.2018, 14:54
В Ачинске строительство коттеджей уничтожает старицу ЧулымаВ Ачинске местные жители обеспокоены строительством коттеджей на улице Набережная, где проходит старое русло реки Чулым. Хозяевами элитного жилья являются известные горожанам люди: помощник главы Ачинска Сергей Ганцгорн, экс-управляющая отделением Сбербанка Светлана Толстикова, заместитель председателя Совета депутатов Василий Мизинко.

Ранее на месте ныне строящихся жилых объектов было запланировано совершенно иное: фонтаны, скамейки, места для отдыха и спорта. И проект на будущую парковую зону существовал, который был оплачен из местного бюджета. Проектом занималось ООО "Архитектурный центр" под руководством Светланы Морозевич, экс-супруги Александра Семененко, занимающего долгое время должность главного архитектора города.

Однако до возведения социально-культурных объектов дело так и не дошло. Застройщики рьяно приступили к строительству коттеджей, отсыпая при этом расположенную у них на пути старицу Чулыма бутом, щебнем, строительным мусором. К примеру, дом Сергея Ганцгорна расположен в месте, где когда-то бил родник. Бьющий из-под земли ключ был засыпан, но спустя год он вновь забил прямо во дворе Сергея Валерьевича.

Жители рядом стоящих частных домов утверждают, что берег Чулыма очень рыхлый и не выдержит тяжёлых строений. Рано или поздно текущая под землёй вода может размыть почву и вырваться наружу.

Помимо неравнодушных горожан ситуацией обеспокоился общественный экологический инспектор Красноярского края Александр Машинец, который направил заявление в Ачинскую межрайонную прокуратуру и Енисейское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству с просьбой провести проверку на предмет соблюдения водного законодательства. По мнению общественника, в месте незаконного строительства "дворцов" "преграждается свободное течение старицы, впадающей в р. Чулым", что может грозить уничтожению флоры и фауны в районе указанного участка водоёма. Также Александр Александрович не исключает коррупционной составляющей при получении застройщиками разрешения на данное строительство, а именно сговор с должностными лицами муниципалитета.

Эколог-общественник предоставил ИА "Запад24" видео и фотографии с места уничтожаемой старицы реки в Ачинске.


В Ачинске строительство коттеджей уничтожает старицу Чулыма
В Ачинске строительство коттеджей уничтожает старицу Чулыма
В Ачинске строительство коттеджей уничтожает старицу Чулыма
В Ачинске строительство коттеджей уничтожает старицу Чулыма

Видео, фото: Александр Машинец
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ганцики ликують
10.05.2018, 15:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
о наше детище. еще немного осталось подождите и всю округу у чулыма застроим а вам хр@н на палочке, жители, обойдетесь без живописных мест для отдыха
Ответить   Цитировать      

Архи-чпок
10.05.2018, 15:13  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Ахаха! Да это скорей из-за осыпания берегов коттеджам капец приходит, а не наоборот. Нашли где строить, именитые горожане! wink Довыёживались, допонторезились! Ахаха. Там берега всю жизнь сыпались, чисто природное явление, это как раз нормально, а вот коттеджам чики-брыки придёт. Сматывай удочки, именитая шпана, зря бабло тралили!
Ответить   Цитировать      

деньги из воздуха
10.05.2018, 15:14  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Где они деньги берут? Почему на этот главный вопрос никто не ответит? Губернатор в 2017 году получал в день почти 1 миллион. Но думается, что в жизни эти ребята ничего не смогли сделать, они не умеют ничего . Совести нет, а стыда тем более.
Ответить   Цитировать      

Архи-чпок
10.05.2018, 15:14  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Добавлю: Есть Бог на свете!!!! wink
Ответить   Цитировать      

деньги из васи
10.05.2018, 15:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
деньги из воздуха, вася толстож@пиков не хило размахнулся, всю набережную захватили . а кто нас спросит? если не соцпрофи суд, то природа смоет их дома в речку, воздаст winked request
Ответить   Цитировать      

анна
10.05.2018, 16:07  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
эти люди заслужили элитное жилье так что на кого рот открываете холопы
Ответить   Цитировать      

Гость
10.05.2018, 16:28  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Вся эта кодла построила себе коттеджи на отходах жизнедеятельности, вместо того чтобы на полигон мусор увозить его возили под отсыпку Ганцгорну, Мезенко и иже с ними, там и ртутные лампы и другой ядовитой хрени закопано...
Особенно отличился Мезенко, у него сзади дома под землей помещение...видимо склеп готовит себе с приточно вытяжной вентиляцией...
Ответить   Цитировать      

Чулым Просыпайся
10.05.2018, 16:57  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Это улица ГанцГорна, она проклята, там нормальные люди строить не станут, строят те кто ворует у горожан из ЖКХ, ворует в банке, ворует на рынке у бюджета, ворует песок у Чулыма и продает, кара будет жестокой, Батюшка Чулым проснется и смоет эти дома. Вспомните года, когда под горой текла мощная река. На отвалах из мусора дома не строят нормальные люди.
Ответить   Цитировать      

звездята
10.05.2018, 17:04  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
аннаГанцгорн чем отличился или Мизинко? им что квартир мало, дак пусть строят дома по закону, не нарушая ни природных, ни человеческих законов!
Ответить   Цитировать      

Назарово
10.05.2018, 18:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А еслив так все у них хреново и берег обсыплется и лампы ртутные и уран из реактора б/у под домом - чего вонь?
Ответить   Цитировать      

Смотрящий
10.05.2018, 18:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
анна, *****асты вы конченые в адмистрации а не элита, ******ы.
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
10.05.2018, 18:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Пишите в Москву,пусть всю эту нечисть сотрут с лица города.
Ответить   Цитировать      

Иосифф
10.05.2018, 18:52  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Мизенко опять влип в очередной скандал, думается скоро посыпаться должен карточный домик во главе с Ахметом?
Ответить   Цитировать      

ВВП
10.05.2018, 19:09  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Многодетным Семьям в администрации предлагают землю в заброшенных садах.Очередь не продвигается. Элета думает только о себе.Позор!!!!.......
Ответить   Цитировать      

Скоро увидимся
10.05.2018, 19:11  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Если на месте этих людей были бы местные оппозиционеры то полицейский Трофим уже показательно провёл бы выемку документов с проведением обысков дома, привёз бы приплаченного чёрта эксперта который указал бы на все незаконное...... или сможетукусить руку хозяина?
Ответить   Цитировать      

Понтон
10.05.2018, 19:26  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Пусть еще сыпит! До противоположного берега еще маленько и насыпит мост через Чулым, который 100 лет обещают.
Ответить   Цитировать      

НАБЕРЕЖНАЯ от илая
10.05.2018, 20:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
По ГенПлану города от Администрации должна быть набережная для жителей Ачинска , на сегодня дома бессовестных людей из власти Ахметова который не живет и не собирается жить в Ачинске, не будет им счастья в этих домах, вот увидите.
Ответить   Цитировать      

анна ачинск
10.05.2018, 21:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Смотрящий, простите я к администрации как и вы у меня другое направление
Ответить   Цитировать      

анна ачинск
10.05.2018, 21:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
звездята,вы не поняли я пошутила какие заслуги у этой шоблы
Ответить   Цитировать      

Сосед по квартире
10.05.2018, 23:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Мезенко это крашеное чучело, тюрьма по нему плачет
Ответить   Цитировать      

Чудище болотное
11.05.2018, 06:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: НАБЕРЕЖНАЯ от илая
По ГенПлану города от Администрации должна быть набережная для жителей Ачинска , на сегодня дома бессовестных людей из власти Ахметова

Да чтобы набережная. в которую вбухают народные деньги вся сползла в чулым? Там же постоянные осыпи, чудо! Наши звезды лоханулись, все их звездные домики уйдут в воду, вот и поделом. Посмотрел на фото, такое болото в окно видеть, ну нафиг! Пусть понторезы свое получат.
Ответить   Цитировать      

Гражданин
11.05.2018, 07:54  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ганцгорн! Хорошо бабла срубил, за продажу данных земельных участков, решала с руководством администрации и Главой города. Элита хренова!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Бортник
11.05.2018, 08:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Скоро увидимся
Если на месте этих людей были бы местные оппозиционеры то полицейский Трофим уже показательно провёл бы выемку документов с проведением обысков дома, привёз бы приплаченного чёрта эксперта который указал бы на все незаконное...... или сможетукусить руку хозяина?

Рекс ручной он не может укусить он за кормом ходит к хозяину, жить то хочет на широкую ногу и девочку содержать надо молоденькую иначе не даёт
Ответить   Цитировать      

Артем
11.05.2018, 09:03  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Когда воду проводили к этим котеджам, перекопали всю улицу, вскрыли новый асфальт во дворе жилого дома, потом просто присыпали, так и стоит до сих пор. Себе удобства, людям нагадили и пох.. на всех. Уроды, ганцгорн самый главный. Молодец, Машинец!
Ответить   Цитировать      

223322223322
11.05.2018, 09:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Зрите в корень, ...Вот приедет барин. Барин нас рассудит... (с) Николай Некрасов
ЗАБЫТАЯ ДЕРЕВНЯ. Читайте классику.
Ответить   Цитировать      

всем заткнуться
11.05.2018, 10:24  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
я с вас дурею ачинские холопы. выбрали себе власть, позволили им воровать и беспредельничать голосуете за них каждый раз большинством, а потом ещё возмущаются из под ников на анонимном сайте. Ну вы силищщщща!!!!! wink wink wink
Ответить   Цитировать      

дело шьют
11.05.2018, 10:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Иосифф, или по сценарию читы, там заммэра по финансам тырил из бюджета себе в карман пока скр не узнал
Ответить   Цитировать      

Тема не раскрыта
11.05.2018, 11:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: дело шьют
или по сценарию читы, там заммэра по финансам тырил из бюджета себе в карман пока скр не узнал

И чё, пришлось поделиться? wink
Ответить   Цитировать      

Делопроизводитель
11.05.2018, 11:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Гражданин, а что он решает? Какая должность, в кабинете мэрии сидеть и ни разу на людях не появился, неплохо они там пристроились
Ответить   Цитировать      

Привокзальный
11.05.2018, 11:58  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
жалкие лузеры. день рабочий в разгаре а вы чужое дерьмо в инете под собачьими кличками перетряхиваете да соплями исходите. делом займитесь каким ни будь и все у вас будет и дома и машины.
Ответить   Цитировать