Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

На краевой спартакиаде молодёжи допризывного возраста победу одержали лесосибирцы

На краевой спартакиаде молодёжи допризывного возраста победу одержала команда Лесосибирска. Состязания проходили в течение четырёх дней в…

20.05.2019, 18:05

Депутаты Ачинского районе не хотят замечать нужды своих избирателей

Депутаты Ачинского районе не хотят замечать нужды своих избирателей. Сегодня, 20 мая, состоялось заседание внеочередной сессии Ачинского…

20.05.2019, 16:07

Тайские боксёры из Ачинска завершили сезон новыми победами

Тайские боксёры из Ачинска завершили сезон новыми победами. Воспитанники клуба «Термит» под наставничеством Александра Вебера приняли…

20.05.2019, 14:50

В Ачинске и районе стражи порядка провели зарядку фото

В Ачинске и районе полицейские приняли непосредственное участие в масштабной ежегодной Всероссийской акции МВД «Зарядка со стражем…

20.05.2019, 11:56

На этой неделе в Ачинске заработают фонтаны

На этой неделе в Ачинске заработают фонтаны. Так, в предстоящую среду, 22 мая, начнёт функционировать фонтан в Свере Металлургов, а спустя…

20.05.2019, 11:41

В Ачинске строительство коттеджей уничтожает старицу Чулыма

Просмотры 4251   |   Комментарии 51     10.05.2018, 14:54
В Ачинске строительство коттеджей уничтожает старицу ЧулымаВ Ачинске местные жители обеспокоены строительством коттеджей на улице Набережная, где проходит старое русло реки Чулым. Хозяевами элитного жилья являются известные горожанам люди: помощник главы Ачинска Сергей Ганцгорн, экс-управляющая отделением Сбербанка Светлана Толстикова, заместитель председателя Совета депутатов Василий Мизинко.

Ранее на месте ныне строящихся жилых объектов было запланировано совершенно иное: фонтаны, скамейки, места для отдыха и спорта. И проект на будущую парковую зону существовал, который был оплачен из местного бюджета. Проектом занималось ООО "Архитектурный центр" под руководством Светланы Морозевич, экс-супруги Александра Семененко, занимающего долгое время должность главного архитектора города.

Однако до возведения социально-культурных объектов дело так и не дошло. Застройщики рьяно приступили к строительству коттеджей, отсыпая при этом расположенную у них на пути старицу Чулыма бутом, щебнем, строительным мусором. К примеру, дом Сергея Ганцгорна расположен в месте, где когда-то бил родник. Бьющий из-под земли ключ был засыпан, но спустя год он вновь забил прямо во дворе Сергея Валерьевича.

Жители рядом стоящих частных домов утверждают, что берег Чулыма очень рыхлый и не выдержит тяжёлых строений. Рано или поздно текущая под землёй вода может размыть почву и вырваться наружу.

Помимо неравнодушных горожан ситуацией обеспокоился общественный экологический инспектор Красноярского края Александр Машинец, который направил заявление в Ачинскую межрайонную прокуратуру и Енисейское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству с просьбой провести проверку на предмет соблюдения водного законодательства. По мнению общественника, в месте незаконного строительства "дворцов" "преграждается свободное течение старицы, впадающей в р. Чулым", что может грозить уничтожению флоры и фауны в районе указанного участка водоёма. Также Александр Александрович не исключает коррупционной составляющей при получении застройщиками разрешения на данное строительство, а именно сговор с должностными лицами муниципалитета.

Эколог-общественник предоставил ИА "Запад24" видео и фотографии с места уничтожаемой старицы реки в Ачинске.


В Ачинске строительство коттеджей уничтожает старицу Чулыма
В Ачинске строительство коттеджей уничтожает старицу Чулыма
В Ачинске строительство коттеджей уничтожает старицу Чулыма
В Ачинске строительство коттеджей уничтожает старицу Чулыма

Видео, фото: Александр Машинец
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ганцики ликують
10.05.2018, 15:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
о наше детище. еще немного осталось подождите и всю округу у чулыма застроим а вам хр@н на палочке, жители, обойдетесь без живописных мест для отдыха
Ответить   Цитировать      

Архи-чпок
10.05.2018, 15:13  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Ахаха! Да это скорей из-за осыпания берегов коттеджам капец приходит, а не наоборот. Нашли где строить, именитые горожане! wink Довыёживались, допонторезились! Ахаха. Там берега всю жизнь сыпались, чисто природное явление, это как раз нормально, а вот коттеджам чики-брыки придёт. Сматывай удочки, именитая шпана, зря бабло тралили!
Ответить   Цитировать      

деньги из воздуха
10.05.2018, 15:14  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Где они деньги берут? Почему на этот главный вопрос никто не ответит? Губернатор в 2017 году получал в день почти 1 миллион. Но думается, что в жизни эти ребята ничего не смогли сделать, они не умеют ничего . Совести нет, а стыда тем более.
Ответить   Цитировать      

Архи-чпок
10.05.2018, 15:14  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Добавлю: Есть Бог на свете!!!! wink
Ответить   Цитировать      

деньги из васи
10.05.2018, 15:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
деньги из воздуха, вася толстож@пиков не хило размахнулся, всю набережную захватили . а кто нас спросит? если не соцпрофи суд, то природа смоет их дома в речку, воздаст winked request
Ответить   Цитировать      

анна
10.05.2018, 16:07  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
эти люди заслужили элитное жилье так что на кого рот открываете холопы
Ответить   Цитировать      

Гость
10.05.2018, 16:28  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Вся эта кодла построила себе коттеджи на отходах жизнедеятельности, вместо того чтобы на полигон мусор увозить его возили под отсыпку Ганцгорну, Мезенко и иже с ними, там и ртутные лампы и другой ядовитой хрени закопано...
Особенно отличился Мезенко, у него сзади дома под землей помещение...видимо склеп готовит себе с приточно вытяжной вентиляцией...
Ответить   Цитировать      

Чулым Просыпайся
10.05.2018, 16:57  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Это улица ГанцГорна, она проклята, там нормальные люди строить не станут, строят те кто ворует у горожан из ЖКХ, ворует в банке, ворует на рынке у бюджета, ворует песок у Чулыма и продает, кара будет жестокой, Батюшка Чулым проснется и смоет эти дома. Вспомните года, когда под горой текла мощная река. На отвалах из мусора дома не строят нормальные люди.
Ответить   Цитировать      

звездята
10.05.2018, 17:04  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
аннаГанцгорн чем отличился или Мизинко? им что квартир мало, дак пусть строят дома по закону, не нарушая ни природных, ни человеческих законов!
Ответить   Цитировать      

Назарово
10.05.2018, 18:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А еслив так все у них хреново и берег обсыплется и лампы ртутные и уран из реактора б/у под домом - чего вонь?
Ответить   Цитировать      

Смотрящий
10.05.2018, 18:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
анна, *****асты вы конченые в адмистрации а не элита, ******ы.
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
10.05.2018, 18:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Пишите в Москву,пусть всю эту нечисть сотрут с лица города.
Ответить   Цитировать      

Иосифф
10.05.2018, 18:52  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Мизенко опять влип в очередной скандал, думается скоро посыпаться должен карточный домик во главе с Ахметом?
Ответить   Цитировать      

ВВП
10.05.2018, 19:09  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Многодетным Семьям в администрации предлагают землю в заброшенных садах.Очередь не продвигается. Элета думает только о себе.Позор!!!!.......
Ответить   Цитировать      

Скоро увидимся
10.05.2018, 19:11  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Если на месте этих людей были бы местные оппозиционеры то полицейский Трофим уже показательно провёл бы выемку документов с проведением обысков дома, привёз бы приплаченного чёрта эксперта который указал бы на все незаконное...... или сможетукусить руку хозяина?
Ответить   Цитировать      

Понтон
10.05.2018, 19:26  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Пусть еще сыпит! До противоположного берега еще маленько и насыпит мост через Чулым, который 100 лет обещают.
Ответить   Цитировать      

НАБЕРЕЖНАЯ от илая
10.05.2018, 20:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
По ГенПлану города от Администрации должна быть набережная для жителей Ачинска , на сегодня дома бессовестных людей из власти Ахметова который не живет и не собирается жить в Ачинске, не будет им счастья в этих домах, вот увидите.
Ответить   Цитировать      

анна ачинск
10.05.2018, 21:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Смотрящий, простите я к администрации как и вы у меня другое направление
Ответить   Цитировать      

анна ачинск
10.05.2018, 21:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
звездята,вы не поняли я пошутила какие заслуги у этой шоблы
Ответить   Цитировать      

Сосед по квартире
10.05.2018, 23:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Мезенко это крашеное чучело, тюрьма по нему плачет
Ответить   Цитировать      

Чудище болотное
11.05.2018, 06:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: НАБЕРЕЖНАЯ от илая
По ГенПлану города от Администрации должна быть набережная для жителей Ачинска , на сегодня дома бессовестных людей из власти Ахметова

Да чтобы набережная. в которую вбухают народные деньги вся сползла в чулым? Там же постоянные осыпи, чудо! Наши звезды лоханулись, все их звездные домики уйдут в воду, вот и поделом. Посмотрел на фото, такое болото в окно видеть, ну нафиг! Пусть понторезы свое получат.
Ответить   Цитировать      

Гражданин
11.05.2018, 07:54  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ганцгорн! Хорошо бабла срубил, за продажу данных земельных участков, решала с руководством администрации и Главой города. Элита хренова!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Бортник
11.05.2018, 08:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Скоро увидимся
Если на месте этих людей были бы местные оппозиционеры то полицейский Трофим уже показательно провёл бы выемку документов с проведением обысков дома, привёз бы приплаченного чёрта эксперта который указал бы на все незаконное...... или сможетукусить руку хозяина?

Рекс ручной он не может укусить он за кормом ходит к хозяину, жить то хочет на широкую ногу и девочку содержать надо молоденькую иначе не даёт
Ответить   Цитировать      

Артем
11.05.2018, 09:03  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Когда воду проводили к этим котеджам, перекопали всю улицу, вскрыли новый асфальт во дворе жилого дома, потом просто присыпали, так и стоит до сих пор. Себе удобства, людям нагадили и пох.. на всех. Уроды, ганцгорн самый главный. Молодец, Машинец!
Ответить   Цитировать      

223322223322
11.05.2018, 09:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Зрите в корень, ...Вот приедет барин. Барин нас рассудит... (с) Николай Некрасов
ЗАБЫТАЯ ДЕРЕВНЯ. Читайте классику.
Ответить   Цитировать      

всем заткнуться
11.05.2018, 10:24  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
я с вас дурею ачинские холопы. выбрали себе власть, позволили им воровать и беспредельничать голосуете за них каждый раз большинством, а потом ещё возмущаются из под ников на анонимном сайте. Ну вы силищщщща!!!!! wink wink wink
Ответить   Цитировать      

дело шьют
11.05.2018, 10:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Иосифф, или по сценарию читы, там заммэра по финансам тырил из бюджета себе в карман пока скр не узнал
Ответить   Цитировать      

Тема не раскрыта
11.05.2018, 11:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: дело шьют
или по сценарию читы, там заммэра по финансам тырил из бюджета себе в карман пока скр не узнал

И чё, пришлось поделиться? wink
Ответить   Цитировать      

Делопроизводитель
11.05.2018, 11:40  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Гражданин, а что он решает? Какая должность, в кабинете мэрии сидеть и ни разу на людях не появился, неплохо они там пристроились
Ответить   Цитировать      

Привокзальный
11.05.2018, 11:58  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
жалкие лузеры. день рабочий в разгаре а вы чужое дерьмо в инете под собачьими кличками перетряхиваете да соплями исходите. делом займитесь каким ни будь и все у вас будет и дома и машины.
Ответить   Цитировать