Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В «РУСАЛ Ачинск» выявили нарушения вредных выбросов в атмосферу и реку Чулым

«РУСАЛ Ачинск» заплатит штраф за токсичные выбросы оксида углерода в атмосферу и вредные сбросы сточных вод в протоку реки Чулым,…

20.10.2018, 14:00

В Ачинске задержали мужчину с марихуаной фото

В Ачинске задержали 28-летнего местного жителя, у которого при себе имелась марихуана. В отношении ранее судимого ачинца возбуждено…

19.10.2018, 17:00

В Ачинске квартирант похитил гараж хозяев и сдал его на металлолом

В Ачинске задержали 26-летнего мужчину, подозреваемого в совершении серии краж металлических гаражей. В отношении злоумышленника возбуждено…

19.10.2018, 16:00

В селе Ачинского района установили новую станцию очистки воды фото

В селе Большая Салырь Ачинского района установили модульную станцию водоочистки, об этом сообщает пресс-служба районной администрации.…

18.10.2018, 13:56

Забравший из банкомата чужие деньги ачинец предстанет перед судом

В Ачинске осудят 47-летнего местного жителя, который не смог удержаться от соблазна воспользоваться чужими деньгами. В отношении мужчины…

17.10.2018, 15:00

Сессия Ачинского райсовета в очередной раз сорвана

Просмотры 1058   |   Комментарии 9     17.05.2018, 16:41
Сессия Ачинского райсовета в очередной раз сорванаДепутаты Ачинского районного Совета в очередной раз саботировали проведение заседания сессии. На сегодня, 17 мая, было запланировано заседание 23-й сессии Ачинского райсовета, в повестке среди многих вопросов значились несколько наиболее важных. В частности, о внесении изменений и дополнений в Устав Ачинского района, а также об утверждении Регламента видеонаблюдения на заседаниях Ачинского районного Совета депутатов. Также в кратчайшие сроки необходимо решить вопрос о детских перевозках в районе.

Для принятия решения по этим вопросам необходимо 14 народных избранников, однако сегодня вновь необходимого кворума не собралось. Голосованием присутствующих депутатов заседание сессии было отложено и принято решение собраться на внеочередную сессию на следующей неделе.

Откладывать позднее уже категорически нельзя. Со слов Романа Муковозова, краевой прокурор в связи с тем, что в Ачинском районе Устав до сих пор не приведен в соответствие с требованиями федерального законодательства, вышел в суд.

- Это грозит нам роспуском Совета, он вышел уже в суд, сейчас документы должны уже придти в районный Совет, - проинформировал коллег Роман Владимирович.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
100%
17.05.2018, 21:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да скорее бы уже разогнали этот цирк. Вон даже Куронену стыдно на сессии появляться! Уж не позорились бы и не назначали новые! Смешно смотреть!
Ответить   Цитировать      

учитель
17.05.2018, 22:06  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Какой председатель стеснительный.
Ответить   Цитировать      

петрушка неудачник
17.05.2018, 22:48  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
петушок кукарекал?
Ответить   Цитировать      

Гражданин
18.05.2018, 06:58  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Позор Вам господа народные избранники! Такого совета депутатов в районе еще не было. На выборах кричите, что Ваша суть направлена на формирование благоприятной среды для жителей района. По факту Вы похожи на кучку коммерсантов отстаивающих только свои интересы, а народ это просто электорат, который помог прийти Вам к власти, но видно ошибся.
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
18.05.2018, 07:32  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 100%
Да скорее бы уже разогнали этот цирк. Вон даже Куронену стыдно на сессии появляться! Уж не позорились бы и не назначали новые! Смешно смотреть!

Завалил бы ты свой ротик шепелявый, а то мухи в него насерут
Ответить   Цитировать      

124
18.05.2018, 08:34  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А где же наши едросы, куим, комар, Федот? Неужели не стыдно?! Вы *вари бессловесные или кто, когда вы уже наши интересы будете защищать! Мы за вас голосовали! Опять будете прикрываться служебными делами. Где ваше партийное руководство?!
Ответить   Цитировать      

356
18.05.2018, 09:56  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А что, разве Сем-Сем, Тонготор и Колпак интересы сельчан отстаивают? Тачку ручному главе малиновки выбивают. И на частную ЖКХ контору деньги требуют, чтобы потом оттуда эти деньги и себе по карманам раскладывать. Вот и весь расклад.
Ответить   Цитировать      

777
18.05.2018, 14:28  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
у всех глав уже новые машины, не говоря уже о новеньких камри администрации за бешеные бабки
Ответить   Цитировать      

Семён
20.05.2018, 11:33  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Гражданин
Позор Вам господа народные избранники! Такого совета депутатов в районе еще не было. На выборах кричите, что Ваша суть направлена на формирование благоприятной среды для жителей района. По факту Вы похожи на кучку коммерсантов отстаивающих только свои интересы, а народ это просто электорат, который помог прийти Вам к власти, но видно ошибся.


Полностью солидарен!
Ответить   Цитировать