Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Этим летом на привокзальной площади Ачинска появится новая стела

Этим летом на привокзальной площади Ачинска появится новая стела. В настоящее время строительная фирма ООО «Комплекс-строй» приступила к…

19.06.2019, 17:00

В Большой Салыри Ачинского района в выходные вывезут мусор

В посёлке Большая Салырь Ачинского района в предстоящую субботу, 22 июня, вывезут мусор. В пресс-службе регоператора ООО" Эко-Транспорт"…

19.06.2019, 14:54

По доходам среди депутатов Ачинского района поменялся лидер

Депутаты Ачинского района отчитались о доходах за 2018 год, информация размещена на официальном портале района. Так, лидерами за прошлый…

19.06.2019, 11:33

Более 40 тысяч рублей отсудил ачинец у СК «ВТБ Страхование»

Более 40 тысяч рублей отсудил ачинец у СК «ВТБ Страхование». Мужчина застраховал смартфон на случай, если он сгорит, утонет, взорвётся или…

19.06.2019, 11:05

Депутат Ачинского Горсовета на "зебре" сбил велосипедиста-школьника фото

Депутат Ачинского Горсовета на "зебре" сбил 15-летнего велосипедиста-школьника. По информации ОГИБДД МО МВД России "Ачинский", дорожное…

19.06.2019, 09:28

Сессия Ачинского райсовета в очередной раз сорвана

Просмотры 1165   |   Комментарии 9     17.05.2018, 16:41
Сессия Ачинского райсовета в очередной раз сорванаДепутаты Ачинского районного Совета в очередной раз саботировали проведение заседания сессии. На сегодня, 17 мая, было запланировано заседание 23-й сессии Ачинского райсовета, в повестке среди многих вопросов значились несколько наиболее важных. В частности, о внесении изменений и дополнений в Устав Ачинского района, а также об утверждении Регламента видеонаблюдения на заседаниях Ачинского районного Совета депутатов. Также в кратчайшие сроки необходимо решить вопрос о детских перевозках в районе.

Для принятия решения по этим вопросам необходимо 14 народных избранников, однако сегодня вновь необходимого кворума не собралось. Голосованием присутствующих депутатов заседание сессии было отложено и принято решение собраться на внеочередную сессию на следующей неделе.

Откладывать позднее уже категорически нельзя. Со слов Романа Муковозова, краевой прокурор в связи с тем, что в Ачинском районе Устав до сих пор не приведен в соответствие с требованиями федерального законодательства, вышел в суд.

- Это грозит нам роспуском Совета, он вышел уже в суд, сейчас документы должны уже придти в районный Совет, - проинформировал коллег Роман Владимирович.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
100%
17.05.2018, 21:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да скорее бы уже разогнали этот цирк. Вон даже Куронену стыдно на сессии появляться! Уж не позорились бы и не назначали новые! Смешно смотреть!
Ответить   Цитировать      

учитель
17.05.2018, 22:06  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Какой председатель стеснительный.
Ответить   Цитировать      

петрушка неудачник
17.05.2018, 22:48  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
петушок кукарекал?
Ответить   Цитировать      

Гражданин
18.05.2018, 06:58  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Позор Вам господа народные избранники! Такого совета депутатов в районе еще не было. На выборах кричите, что Ваша суть направлена на формирование благоприятной среды для жителей района. По факту Вы похожи на кучку коммерсантов отстаивающих только свои интересы, а народ это просто электорат, который помог прийти Вам к власти, но видно ошибся.
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
18.05.2018, 07:32  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 100%
Да скорее бы уже разогнали этот цирк. Вон даже Куронену стыдно на сессии появляться! Уж не позорились бы и не назначали новые! Смешно смотреть!

Завалил бы ты свой ротик шепелявый, а то мухи в него насерут
Ответить   Цитировать      

124
18.05.2018, 08:34  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А где же наши едросы, куим, комар, Федот? Неужели не стыдно?! Вы *вари бессловесные или кто, когда вы уже наши интересы будете защищать! Мы за вас голосовали! Опять будете прикрываться служебными делами. Где ваше партийное руководство?!
Ответить   Цитировать      

356
18.05.2018, 09:56  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А что, разве Сем-Сем, Тонготор и Колпак интересы сельчан отстаивают? Тачку ручному главе малиновки выбивают. И на частную ЖКХ контору деньги требуют, чтобы потом оттуда эти деньги и себе по карманам раскладывать. Вот и весь расклад.
Ответить   Цитировать      

777
18.05.2018, 14:28  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
у всех глав уже новые машины, не говоря уже о новеньких камри администрации за бешеные бабки
Ответить   Цитировать      

Семён
20.05.2018, 11:33  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Гражданин
Позор Вам господа народные избранники! Такого совета депутатов в районе еще не было. На выборах кричите, что Ваша суть направлена на формирование благоприятной среды для жителей района. По факту Вы похожи на кучку коммерсантов отстаивающих только свои интересы, а народ это просто электорат, который помог прийти Вам к власти, но видно ошибся.


Полностью солидарен!
Ответить   Цитировать