Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске готовы к началу летнего оздоровительного сезона

В Ачинске завершилась межведомственная проверка учреждений, которые примут детей на летний отдых. Положительные…

25.05.2018, 17:58

Полицейские Ачинска проконсультируют родителей

Накануне Дня защиты детей полицейские Ачинска проконсультируют родителей. Это пройдёт в ходе прямой телефонной линии, которую организуют с…

25.05.2018, 15:45

Специалисты ДРСУ приступили к капитальному ремонту дорог в Ачинске

В Ачинске начался капитальный ремонт дорог. Выполнять его будут специалисты местного ДРСУ. Работы финансируются из краевого бюджета,…

25.05.2018, 15:15

Хулиганы обстреляли оператора комплекса фиксации нарушений ПДД под Ачинском

На автодороге Ачинск - Назарово - Ужур неподалеку от деревни Каменка хулиганы обстреляли передвижной комплекс фото- и видеофиксации. По…

25.05.2018, 13:02

В Ачинске может смениться директор ещё одного муниципального учреждения

В Ачинске может смениться директор ещё одного муниципального учреждения. Информация о том, что свой пост покинет директор городского Дворца…

25.05.2018, 12:54

Ачинский район получил долгожданный школьный автобус

Просмотры 1072   |   Комментарии 35     17.05.2018, 17:40
Ачинский район получил долгожданный школьный автобусСегодня, 17 мая, состоялось заседание постоянной комиссии Ачинского райсовета по жкх, предпринимательству, сельскому хозяйству, землепользованию, муниципальному имуществу, транспорту, промышленности, экологии, на котором депутаты должны были дать согласие на принятие имущества из государственной собственности Красноярского края в муниципальную собственность Ачинского района. А именно, новенький школьный автобус.

Ачинский район стал победителем конкурсного отбора на предоставление муниципальному образованию школьного автобуса стоимостью 1 млн 792 тыс. 300 рублей. В настоящее время согласно закону Красноярского края данное имущество из краевого нужно перевести в муниципальное. Данный вопрос не требует дополнительных финансовых средств.

Это не последний автобус, на который рассчитывают жители района. Со слов Елены Стрельцовой, руководителя управления образования, они намерены продолжать участвовать в конкурсе на предоставление ещё 3 автобусов, одного на замену старого в Белом Яру и двух на улучшение условий. Один пойдёт на дополнительный маршрут из-за увеличения количества будущих первоклассников также в Белый Яр, другой в поселок Тарутино.

В продолжении темы нехватки автобусов для перевозки школьников выступил депутат Шухрат Тонготоров. Со слов народного избранника, в Причулымске крайне плохая обстановка со школьными перевозками. Ученики бывает вынуждены до 18 часов находиться в школе, вместо того, чтобы уже быть дома.

Елена Вячеславовна пояснила причину, почему вместо двух на маршруте работает только один автобус. Контракт на пассажироперевозки на первое полугодие текущего года выиграл ИП Балабанов, которому, как победителю торгов, для исполнения обязательств по перевозкам по договору был передан автобус в так называемое "временное хранение".

Однако с 3 января перевозчик не приступил к выполнению своих обязательств, в связи с чем с ним в одностороннем порядке был расторгнут договор подряда. Данный автобус администрация не может забрать, так как он находится у предпринимателя на частной территории в гараже.

Перевозчик, в свою очередь, объяснил невыход на маршрут в связи с неисправностью транспортного средства и через 10 дней после принятия автобуса по акту у администрации принёс акт о существующих поломках.

В связи со сложившейся ситуацией со стороны управления образования района ведётся большая претензионная работа.
- Как только мы заберём автобус у недобросовестного перевозчика, мы сразу его вернём на Причулымск, - подчеркнула Елена Стрельцова.

В конце заседания участники комиссии приняли решение вынести вопрос принятия краевого имущества в муниципальную собственность района на ближайшую сессию.

Ачинский район получил долгожданный школьный автобус
Ачинский район получил долгожданный школьный автобус
Ачинский район получил долгожданный школьный автобус
Ачинский район получил долгожданный школьный автобус
Ачинский район получил долгожданный школьный автобус
Ачинский район получил долгожданный школьный автобус
Ачинский район получил долгожданный школьный автобус
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Позорные депутаты
17.05.2018, 17:53  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Это не сессия это цирк. Каждый тянет на себя одеяло. Всем плевать на чаяния жителей района. Других проблем же нет кроме как купить авто по ж@пу Баркунову
Ответить   Цитировать      

делим автобус
17.05.2018, 19:33  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Почему в президиуме девушка в растянутой футболке с голыми руками, а Рома смотрит на выпуклости на этой футболке.
Ответить   Цитировать      

делим образование
17.05.2018, 19:58  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
делим автобус, Это не последний автобус, на который рассчитывают жители района. Со слов Елены Стрельцовой

да на вас Елена Вячеславна рассчитывать...как на главу района, который про жителей 9 километра забыл
Ответить   Цитировать      

инженер д
17.05.2018, 20:16  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
а почему один автобус ? С 2016 года один автобус и то его дали без всякого конкурса а потому что автобус сильно устарел а все устаревшие автобусы еа учете в краевом министерстве образования и устаревший автобус проста поменяли а вот по конкурсу автобусы выиграла ненастьева в 2016 году и если те ненастьевские автобусы были конкурсные то район и получил сразу два автобуса благодаря Ненастьевой, Ольга Юрьевна не сидела на @опе кк стрельцова и не ждала пока устареет один из автобусов а сама готовила документы и сама лично всегда ездила в министерство и сама договаривалась об экспертизе и вместе с инженером доказывала документально в министерстве что автобусы необходимы по причине увеличения количества детей, изменившимися маршрутами и поломкой подножки з автобусов поэтому и по два выигрывала. Стрельцова 11 месяцев просидела , чужое @авно через марлечку просасала и за почти год работы ни копейки не заработала на образования а автобус взамен устаревшего выдала за свою заслугу. Вот как раз этим она и славилась всегда в городе, палец о палец не ударит а чужие заслуги или счастливый случай припишет себе. И удивительно то, что все вокруг это знают и видят а стрельцова держит всех за дураков и думают что ни кто ни чего не видит....
Ответить   Цитировать      

харячерная
17.05.2018, 21:02  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
какая отвратительная рожа
Ответить   Цитировать      

Механик
17.05.2018, 21:04  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
инженер д, а что вонять, коли и этот рискуете не получить? Выбивай- не выбивай-, а депутаты бац, и свое великое согласие не дают. В этом кто виноват?
Ответить   Цитировать      

просто читатель
17.05.2018, 21:15  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Позорные депутаты
Это не сессия это цирк. Каждый тянет на себя одеяло. Всем плевать на чаяния жителей района. Других проблем же нет кроме как купить авто по ж@пу Баркунову

А че сразу позорные депутаты! Розе с Тик Таком купили под жопы новые камри? Купили! Вот и Баркунову пусть купят!
Ответить   Цитировать      

Сельпо
17.05.2018, 21:36  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
просто читатель, Баркунов уже год без транспорта и нечего. Всем сельсоветам выделили транспорт а малиновка у них поперёк горла
Ответить   Цитировать      

Сельпо
17.05.2018, 21:36  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
просто читатель, Баркунов уже год без транспорта и нечего. Всем сельсоветам выделили транспорт а малиновка у них поперёк горла
Ответить   Цитировать      

большой ух
17.05.2018, 22:51  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Посмотрел на друга Петю. Петька ты что такой невесёлый? Здоровье или погода?
Ответить   Цитировать      

тюльпан
17.05.2018, 22:53  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Сельпо
ете в краевом министерстве образования и устаревший автобус проста поменяли а вот по конкурсу автобусы выиграл

Малиновка Розу Иванну по ... прокатила вот она и бесится
Ответить   Цитировать      

прайс
17.05.2018, 22:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Шметчикова у тебя какой вес?
Ответить   Цитировать      

Вопрос
17.05.2018, 23:29  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А что, машина под опой чиновника важнее автобуса детям? Вы серьезно? Радетели народные...
Ответить   Цитировать      

Тити мнем
17.05.2018, 23:34  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
делим автобус, так он ей при всем честном народе вообще предложил раздеться. И начать... Могли бы сейчас созерцать не только голые руки! И читать очередную ересь от депутатов было бы куда веселее)))))
Ответить   Цитировать      

124
18.05.2018, 08:59  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Тити мнем, Петя, ты похоже только об этом и думаешь, поэтому постоянно с закрытыми глазами))
Ответить   Цитировать      

социопат
18.05.2018, 09:03  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
фото автобуса в студию пжалста
Ответить   Цитировать      

завравшаяся бабка
18.05.2018, 10:01  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Стрельцова, ты зачем депутатов и всех остальных вводишь в заблуд? Зачем ты врешь, что тебе придется слово держать перед Правительством Края? Они даже с тобой говорить не будут,таких как ты по краю тысячи. Если кто и спросит с тебя за то что автобус не забираешь своевременно так это министерство образования и то они на Главу района бумагу пришлют. Потому что автобусы были предоставлены всем муниципалитетам по краевой программе "ОБРАЗОВАНИЯ" взамен устаревшим, а ты про конкурс врешь. Что бы в конкурсе выиграть автобус или еще что нибудь, в нем надо участвовать, а ты этого не умеешь делать, ты только и знаешь что на начальника полиции жалобы строчить за "бездействие".Так что ты не смеши народ.
Ответить   Цитировать      

Нравится
18.05.2018, 10:22  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Шабанов красавчик
Ответить   Цитировать      

Район
18.05.2018, 10:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
делим автобус,Курдюмова все время выглядит, как будто только с огорода. Колхоз
Ответить   Цитировать      

Ответ
18.05.2018, 10:45  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Вопрос
А что, машина под опой чиновника важнее автобуса детям? Вы серьезно? Радетели народные...

А вы этот вопрос розе и тик Таку задайте. Пусть поменяют свои Камри на два автобуса как раз хватит!
Ответить   Цитировать      

пазик-унитазик
18.05.2018, 10:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
социопат, wink какое там фото, все понимают какое "оно"
Ответить   Цитировать      

розя
18.05.2018, 11:00  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А что Часика на нары не отправят,а то ему уже место возле параши приготовлено.
Ответить   Цитировать      

алименты
18.05.2018, 11:42  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
розя, скоро все случиться. В суде идут следственные действия. Так что адвокаты девочка с мальчиком не помогут. Хватит воровать, надо и ответить за коллективное воровство ( тик так и розя), только розя как всегда в шоколаде а тик так на нары, давай до свидания.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
18.05.2018, 11:45  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Интересно, присутствующий прокурор честный?
Ответить   Цитировать      

гороно города
18.05.2018, 11:53  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Правильно написали в названии статьи ДОЛГОЖДАННЫЙ АВТОБУС . Че так не работать, сидеть ровно на *опе и ждать пока министерства выдадут автобус в замен устаревшему, потому что министерство за это ответственность несут, ждать пока квартиры сиротам по суду присудят и только тогда купит администрация, ждать и ждать пока гром не грянет. Это метода работы Стрельчихи.
Ответить   Цитировать      

школа дураков
18.05.2018, 13:40  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
посмотрел новости ОСА вчера вечером и показали стрельцову как она нагло врет депутатам о том что ей придется держать ответ перед правительством края, аха ха , аха ха. Перед правительством ответ держит министр, а ты стрельцова держишь ответ перед разанчуговым. Не путай себя с министром, все и ак знают о твоей психической болезни МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ. Мало того ты всех обосрала в ачинске от мера города до прокурора, ты еще мнишь себе себя министром. Как ты там любишь говорить ? "... вы еще не родились когда я колупалась в этом гавне...". А гавно по твоему что? раазанчугов ??? wink wink wink иди ты уже на пенсию , не срамись сама и не срами район.
Ответить   Цитировать      

90 килограмм
18.05.2018, 15:17  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ниче там депутат сидит видно что депутат. Три меня таких будет.
Ответить   Цитировать      

врач психиатор для лены
18.05.2018, 15:36  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
завравшаяся бабка, это проста депутаты тупые и они сами позволяют им врать , вот и хавают весь бред. Я все сделаю что бы видео запись где стрельчиха говорит что ей необходимо держать ответ перед правительством края попала правительству края на стол и министерству образования тоже. Это надо же так в наглую врать? Ну а че ей не врать, когда тупорылые сидят и верят во все сказанное. Стрельцова, а ты почитай регламент и законы. Кто ты и кому должна отчитываться. Мошенница и лгунья. Развалила все образования до нитки.
Ответить   Цитировать      

дождь и снег
19.05.2018, 17:07  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Петя а ты почему шепелявишь? Зубов нет или х... из клюва не вытащил?
Ответить   Цитировать      

Видео вруши лены
19.05.2018, 19:48  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Стрельчиха, назавика фамилию чиновника с краевого правительства кто с тебя спросит за автобус??? Трепло ты законченное! Где ты и где правительства! ?
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты