Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Фестиваль «Играй, гармонь» готовится к проведению в Ачинске

Культурная столица Красноярского края город Ачинск готовится к проведению фестиваля «Играй, гармонь». Планируется, что в нем примут участие…

16.08.2019, 17:30

Формирование комфортной сельской среды успешно освоили в поселке Малиновка фото

Ачинский район впервые принял участие в реализации национального проекта «Формирование комфортной городской (сельской) среды». Благодаря…

16.08.2019, 16:17

Из Ачинской МРБ выписаны последние пациенты, пострадавшие во время взрывов в Каменке

Из Ачинской МРБ выписаны последние пациенты, пострадавшие во время взрывов в Каменке. Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства…

16.08.2019, 13:54

Ачинская мэрия выставила на торги контрольные пакеты акций торгового центра

Контрольные пакеты акций торгового центра пустят с молотка в Ачинске. Мэрия разместила на электронной торговой площадке два лота: 51…

16.08.2019, 13:21

В Ачинске на следующей неделе на один день закроют понтонный мост

В Ачинске на следующей неделе из-за ремонта на 1 день закроют понтонный мост через реку Чулым. Произойдёт это в предстоящую среду, 21…

16.08.2019, 08:43

Ачинских предпринимателей уличили в загрязнении атмосферы

Просмотры 1537   |   Комментарии 6     29.05.2018, 10:20
Ачинских предпринимателей уличили в загрязнении атмосферы Ачинских предпринимателей уличили в загрязнении атмосферного воздуха. Соотвествующую проверку провела прокуратура. Нарушения требований федерального закона обнаружили в деятельности ИП Юрикова А.П., ИП Лосякова А.Н., ИП Чуевой А.М., ИП Синьковой А.Е., ИП Рашитовой Н.А., АО «Ачинсксельхозтехника», ООО «ГАЗавторемонт», ООО «Ачинский цемент». Сообщается, что при наличии стационарных источников выбросов вредных веществ, разрешения на такие выбросы отсутствуют, как и программы экологических улучшений.

Прокурором внесены представления на устранение нарушений, 6 лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. В суд направлено 5 исков, через которые бизнесменов хотят обязать устранить нарушения, часть требований уже удовлетворена. Помимо этого виновные заплатят штрафы по ст.8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов», которая предусматривает взыскание с должностных лиц от 2 до 5 тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
промзона
29.05.2018, 10:49  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
да там на 5 июля вообще жесть. И по разбитой пыльной дороге большешрузы ездят, добивая её в конец. Только один участок там ремонтировать обещали.
Ответить   Цитировать      

ECT
29.05.2018, 10:50  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Видимо на АГК проверяющим дали пинка под задницу, они поехали обратно и по 5-го Июля заехали везде, где люди сами отапливаются.
Обожаю эту борьбу с народом, за наши налоги.
Ответить   Цитировать      

Молчать не буду
30.05.2018, 10:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Магазин игрушек на просмотр снова взятку игрушками дал..там у них котельная очень мощьная и труба метров 20.. что причастные у них всё в норме!!???
Ответить   Цитировать      

ачинец
30.05.2018, 23:21  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Хорошо хоть Агк не загрязняет экологию ))))
Ответить   Цитировать      

Стас
02.06.2018, 01:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
дадада, душите бизнес в нашей процветающей стране, АГК вперёд!!!!
Ответить   Цитировать      

Люси
05.06.2018, 16:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ахахахах, читаю и не могу успокоится от смеха, ипэшки воздух загрязняют))) а на АГК, идешь с работы и у тебя вся одежда в угле и лицо, и над тобой огромные и черные клубы дыма, так это вообще ерунда!!! Давайте еще дома частные проверьте, которые топятся дровами и углем!!!
Ответить   Цитировать