Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Красноярском крае вторую неделю разыскивают пропавшего подростка

В Красноярском крае вторую неделю разыскивают пропавшего подростка. Так, 15-летний Кирилл Прохоров ещё 30 ноября текущего года ушёл из дома…

10.12.2019, 11:30

Стрельба в Ачинске едва не закончилась гибелью мужчины

Стрельба из пневматического оружия в Ачинске едва не закончилась гибелью мужчины. Преступление было совершено в ночь с субботы, 7 декабря,…

10.12.2019, 10:07

Коммерческая деятельность депутата Ачинского района временно приостановлена

Коммерческая деятельность депутата Ачинского района временно приостановлена. Речь идёт о Корюне Арутюняне, который незаконно привлёк к…

10.12.2019, 09:42

В Ачинской городской прокуратуре пройдёт приём горожан

В Ачинской городской прокуратуре пройдёт приём горожан. Проконсультироваться с представителями надзорного ведомства можно 12 декабря…

09.12.2019, 15:55

Более 300 ачинцев посетили «Добрый сказочный каток» фото

Этот детский праздник стал частью новогоднего марафона "Верим в чудо, творим чудо!", который компания РУСАЛ проводит в рамках программы по…

09.12.2019, 15:45

Ачинских предпринимателей уличили в загрязнении атмосферы

Просмотры 1572   |   Комментарии 6     29.05.2018, 10:20
Ачинских предпринимателей уличили в загрязнении атмосферы Ачинских предпринимателей уличили в загрязнении атмосферного воздуха. Соотвествующую проверку провела прокуратура. Нарушения требований федерального закона обнаружили в деятельности ИП Юрикова А.П., ИП Лосякова А.Н., ИП Чуевой А.М., ИП Синьковой А.Е., ИП Рашитовой Н.А., АО «Ачинсксельхозтехника», ООО «ГАЗавторемонт», ООО «Ачинский цемент». Сообщается, что при наличии стационарных источников выбросов вредных веществ, разрешения на такие выбросы отсутствуют, как и программы экологических улучшений.

Прокурором внесены представления на устранение нарушений, 6 лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. В суд направлено 5 исков, через которые бизнесменов хотят обязать устранить нарушения, часть требований уже удовлетворена. Помимо этого виновные заплатят штрафы по ст.8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов», которая предусматривает взыскание с должностных лиц от 2 до 5 тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
промзона
29.05.2018, 10:49  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
да там на 5 июля вообще жесть. И по разбитой пыльной дороге большешрузы ездят, добивая её в конец. Только один участок там ремонтировать обещали.
Ответить   Цитировать      

ECT
29.05.2018, 10:50  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Видимо на АГК проверяющим дали пинка под задницу, они поехали обратно и по 5-го Июля заехали везде, где люди сами отапливаются.
Обожаю эту борьбу с народом, за наши налоги.
Ответить   Цитировать      

Молчать не буду
30.05.2018, 10:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Магазин игрушек на просмотр снова взятку игрушками дал..там у них котельная очень мощьная и труба метров 20.. что причастные у них всё в норме!!???
Ответить   Цитировать      

ачинец
30.05.2018, 23:21  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Хорошо хоть Агк не загрязняет экологию ))))
Ответить   Цитировать      

Стас
02.06.2018, 01:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
дадада, душите бизнес в нашей процветающей стране, АГК вперёд!!!!
Ответить   Цитировать      

Люси
05.06.2018, 16:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ахахахах, читаю и не могу успокоится от смеха, ипэшки воздух загрязняют))) а на АГК, идешь с работы и у тебя вся одежда в угле и лицо, и над тобой огромные и черные клубы дыма, так это вообще ерунда!!! Давайте еще дома частные проверьте, которые топятся дровами и углем!!!
Ответить   Цитировать