Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Ачинцы более 220 раз нарушали правила дорожного движения на прошлой неделе

В госавтоинспекции Ачинска подсчитали количество правонарушений, допущенных водителями и пешеходами на прошлой неделе. Правилами движения в…

19.08.2019, 14:48

Уборку озимой ржи завершили в Ачинском районе

Аграрии Ачинского района завершили уборку озимой ржи. Как сообщили в отделе сельского хозяйства администрации района, с полей убрано 5100…

19.08.2019, 14:09

В Ачинске задержаны ещё двое орудующих в Каменке мародёров видео

Задержаны ещё двое орудующих в Каменке мародёров, ими оказались жители Ачинска в возрасте 34 и 41 года, один из которых ранее уже был судим…

19.08.2019, 10:29

После взрыва в жилых домах Каменки восстановлено 94% деревянных окон

После взрыва в жилых домах Каменки восстановлено 94% деревянных окон. Работы выполняют восстановительные бригады коммунальных подразделений…

19.08.2019, 08:30

Фестиваль «Играй, гармонь» готовится к проведению в Ачинске

Культурная столица Красноярского края город Ачинск готовится к проведению фестиваля «Играй, гармонь». Планируется, что в нем примут участие…

16.08.2019, 17:30

У мэра Ачинска Илая Ахметова в 2017 году вдвое увеличились доходы

Просмотры 2487   |   Комментарии 25     03.07.2018, 11:39
У мэра Ачинска Илая Ахметова в 2017 году вдвое увеличились доходыНа официальном сайте администрации Ачинска опубликованы доходы градоначальника за прошлый год. Согласно документу, Илай Ахметов в 2017 году заработал 3 183 220, 28 рублей, в сравнении с 2016 годом доходы градоначальника выросли почти в два раза (1 456 822, 11 рублей). Увеличение доходов произошло из-за продажи автомобиля "Lexus GX 460" 2010 года выпуска.

Доходы супруги Илая Узбековича выросли незначительно: в 2016 году её доход составлял 1 907 022, 63 рубля, то в 2017 - 2 014 850,88 рубля.

На праве совместной собственности с женой у мэра Ачинска имеется: 3 земельных участка для индивидуального жилищного строительства площадью 1800 кв. метров и 2 участка по 2400 кв. метров. Также в собственности у четы Ахметовых жилой дом 319,9 квадратных метра, 4 квартиры площадью 52,9; 151,9; 204,5 и 82,6 квадратных метра. Также в его пользовании большая квартира (160,39 кв. м.) и гараж.

Кроме того, супруги совместно распоряжаются на праве собственности 2 автомобилями "Lexus GX 460" и "Volvo XS90", снегоходом "SKI-DOO Skandic SWT 600 ETEC", 2 снегоболотоходами "CAN-AM Commander LTD 1000 EFI" и "Outlander MAX XT650 Yellow", а также двумя прицепами "МЗСА817711" и "ЛАВ-81012В".

У супруги помимо квартир в совместной собственности с мужем имеются ещё 2 квартиры, площадь которых составляет 160,39 и 31,8 квадратных метра.

У несовершеннолетнего ребёнка главы Ачинска в собственности имеется здание парковки (общая долевая, 1/79), площадь которого составляет 4 936,3 квадратных метра и квартира в 70,7 "квадратов", также в его пользовании находится квартира (160,39 кв. м.).
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Сижу-курю
03.07.2018, 11:41  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Где бы мне заработать за год три миллиона? Илай Узбекович, посоветуйте.
Ответить   Цитировать      

Сижу-курю
03.07.2018, 11:44  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Я и ребеночку малолетнему тоже прикупил бы квартирку площадью 160 кв.м. Илай Узбекович, подскажите на какие шиши? Вроде всю жизнь вкалываю.
Ответить   Цитировать      

Аллилуйя
03.07.2018, 11:51  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
В среднем по 270 тысяч в месяц. Вроде не хило, но живет он надо полагать не на 20 тысяч как мы, считая каждую копейку. И не в батоне, как мы, отоваривается. На общественном транспорте как мы не ездит. Да и само положение обязывает тратить не так как мы, думаю там и 270 тысяч не хватит. А тогда на что куплены все прибамбасы, квартиры-дома, участки-парковки, снегоходы-автомобили?
Ответить   Цитировать      

Прокуратура
03.07.2018, 12:01  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Аллилуйя
В среднем по 270 тысяч в месяц. Вроде не хило, но живет он надо полагать не на 20 тысяч как мы, считая каждую копейку. И не в батоне, как мы, отоваривается. На общественном транспорте как мы не ездит. Да и само положение обязывает тратить не так как мы, думаю там и 270 тысяч не хватит. А тогда на что куплены все прибамбасы, квартиры-дома, участки-парковки, снегоходы-автомобили?

Это ему бог послал. За святую жизнь и самоотверженную работу на благо города.
Ответить   Цитировать      

кривое зеркало
03.07.2018, 12:22  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Это не все , есть еще не жилое - детские садики, офисные помещения на сотни миллионов рублей. Это не вся информация.Говорят есть дома в России и за рубежом. Просто проверять необходимо более качественно. Свету Ахметову уволили из Арбитражного суда - не смогла объяснить имущество.
Ответить   Цитировать      

доверяй но проверяй
03.07.2018, 13:16  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Бабы говорят - Егоров в Красноярске строил дома высотные комплексы по ул.Керенского, все первые этажи были офисы и магазины, так вот Света Ахметова - жена выкупила эти помещения на 128 млн.рублей.У Ахметова только коллекционных охотничьих ружей на несколько миллионов рублей. Есть большие вложения в строительство коттеджных поселков.Если все проверить грамотно,Илайке будет не сладко.
Ответить   Цитировать      

Подруга Люстры
03.07.2018, 13:19  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
У него жена сейчас безработная, за что ее выкинули из суда?
Ответить   Цитировать      

Вепрь
03.07.2018, 13:25  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Сколько гусаров -депутат заработал на вырубках лесов, белых пятен? Вряд ли узнаем он все на подельника оформляет и сам не высвечивается, как мышь помойная?
Ответить   Цитировать      

вор в законе
03.07.2018, 13:35  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Сижу-курю
Где бы мне заработать за год три миллиона? Илай Узбекович, посоветуйте.

Это туфта полная, он в месяц имеет с Ачинска более 3млн.рублей.
Ответить   Цитировать      

для лизуна
03.07.2018, 13:38  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Вепрь
Сколько гусаров -депутат заработал на вырубках лесов, белых пятен? Вряд ли узнаем он все на подельника оформляет и сам не высвечивается, как мышь помойная?

Не меняй тему шестерка,причем Гусар,статья про ахметова.
Ответить   Цитировать      

мафиози красноярский
03.07.2018, 13:42  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Подруга Люстры, жену может и выкинули. зато его нет) хорошо закрепился! деньги из мэрии как из воздуха можно грести и везти в красноярск. зачем они ачинску, лучше на себя потратить!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
03.07.2018, 13:56  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Какая отвратительная рожа... Кто это? no
Ответить   Цитировать      

УФО
03.07.2018, 14:00  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: вор в законе
Цитата: Сижу-курю
Где бы мне заработать за год три миллиона? Илай Узбекович, посоветуйте.

Это туфта полная, он в месяц имеет с Ачинска более 3млн.рублей.

Да никто не сомневается что три миллиона это только для дяденек из налоговой. Не напрягает налоговое ведомство наш Узбекович. когда это закончится?
Ответить   Цитировать      

вон из суда
03.07.2018, 14:13  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Подруга Люстры
У него жена сейчас безработная, за что ее выкинули из суда?

Свету Ахметову попросили из Арбитражного суда за то, что она не смогла подтвердить имущество семьи и то, что на нее записано. Убрали с должности зам.пред. Арбитражного суда. Слишком много квартир и домов с машинами, для третьей жены Ахметова.
Ответить   Цитировать      

Опять Саша
03.07.2018, 14:17  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Вепрь
Сколько гусаров -депутат заработал на вырубках лесов, белых пятен? Вряд ли узнаем он все на подельника оформляет и сам не высвечивается, как мышь помойная?

Это Беленький што ле вылез? Тебя же Ахметов выкинул как собаку, чего лезеш в заступу? Гусаров - барыга, с него и ответ как с барыги. А Ахметов лицо государственное. Разницу чуешь, заступник выброшенный?
Ответить   Цитировать      

Привокзальный
03.07.2018, 14:54  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Загоношились журналюги-алкаши в чужом кармане пошарить, раз в своем дыра :-) Судьба у нас такая - кофе пить, сигареты курить, на жизнь злиться и хрень всякую писать. Своровать - нужно голову иметь, по чесноку заработать - тоже мозги нужны. НАС бесят не жалкие 3 рублевых лимона в год (директор красэко за месяц столько получает). НАС бесит, то что у самих не хватило ума стать богатыми и успешными. Даже имен у НАС нет - мы убогие и жалкие ачинские анонимы, злые на весь мир.
Ответить   Цитировать      

tom26
03.07.2018, 16:57  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ну хоть так о нашем главе вспомним, а он у нас настоящий, я его уже лет пять ни где с народом не видел. Наверное мы из очень разных социальных прослоек.
Ответить   Цитировать      

Чур тебя чур.
03.07.2018, 17:32  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Привокзальный
Загоношились журналюги-алкаши в чужом кармане пошарить, раз в своем дыра :-) Судьба у нас такая - кофе пить, сигареты курить, на жизнь злиться и хрень всякую писать. Своровать - нужно голову иметь, по чесноку заработать - тоже мозги нужны. НАС бесят не жалкие 3 рублевых лимона в год (директор красэко за месяц столько получает). НАС бесит, то что у самих не хватило ума стать богатыми и успешными. Даже имен у НАС нет - мы убогие и жалкие ачинские анонимы, злые на весь мир.

Исчезни перхоть ахметовская,лизун мерзкий и вонючий,отработка.
Ответить   Цитировать      

Мы все очень любим АГ
03.07.2018, 17:37  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Привокзальный
Загоношились журналюги-алкаши в чужом кармане пошарить, раз в своем дыра :-) Судьба у нас такая - кофе пить, сигареты курить, на жизнь злиться и хрень всякую писать. Своровать - нужно голову иметь, по чесноку заработать - тоже мозги нужны. НАС бесят не жалкие 3 рублевых лимона в год (директор красэко за месяц столько получает). НАС бесит, то что у самих не хватило ума стать богатыми и успешными. Даже имен у НАС нет - мы убогие и жалкие ачинские анонимы, злые на весь мир.

Вы гляньте на эту не анонимную добрячку с настоящим именем "Привокзальный". Чё, на СпидИнфо вообще тоска, да? Тебе Илай 15 тысяч платит, вот и успокойся, жалкое ничтожество, ссущее возмущаться даже под ником. Набрал вас там ахметов уродцев-близнецов во главе с тупой жирной жабой.
Ответить   Цитировать      

Полотно
03.07.2018, 19:14  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Гусеныш, тебе почему не дают покоя чужие доходы? Все такие ушлепки малорослые завистливые? Зачеши гребень и ломись терпила...
Ответить   Цитировать      

стабильно плохо
03.07.2018, 19:29  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: tom26
Ну хоть так о нашем главе вспомним, а он у нас настоящий, я его уже лет пять ни где с народом не видел. Наверное мы из очень разных социальных прослоек.

Он перебежками в кабинет,потом домой быстро,в машину и в Красноярск,на Ачинск посмотрит из заднего окна авто на ул.Свердлова и ул.Дзержинского и все,люська степанова расскажет про проблемы Ачинска на свидании,Никитин заболел не выдержал напряжения от работы и заболел - ему на АГК проще было.Вот так и живем,только Губернаторы меняются, а у нас ничего не меняется.
Ответить   Цитировать      

Привокзальный
03.07.2018, 21:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Мы все очень любим АГ, Зацепило, значит все правильно НАПИСАЛ, кстати,в первую очередь про себя. А ты несчастный и гнилоротый "коллега" бухни водочки, закуси селедочки и ложись спать.
Ответить   Цитировать      

Фу- Фу- Фу
03.07.2018, 22:04  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Полотно
Гусеныш, тебе почему не дают покоя чужие доходы? Все такие ушлепки малорослые завистливые? Зачеши гребень и ломись терпила...

За копейки вылизываете восточную опу уроды моральные, нет чести нет совести.Рабы богатого чужого для Ачинска человека.
Ответить   Цитировать      

Мы все очень любим АГ
04.07.2018, 07:34  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Привокзальный
Мы все очень любим АГ, Зацепило, значит все правильно НАПИСАЛ, кстати,в первую очередь про себя. А ты несчастный и гнилоротый "коллега" бухни водочки, закуси селедочки и ложись спать.

Типа замаскировалась? Не написалА[u][/u], а НАПИСАЛ, даже большими буквами. Типа мужик. Не гони пургу людям знающим, откуда в АГ мужики? Толпа бездарных баб. Вот надо бы сказать что все прекрасно понимают, на кого работают, потому и не стараются. Вашей газеткой даже не подотрешься, бумага отстойная.
Ответить   Цитировать      

папа трейдер
04.07.2018, 11:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сижу-курю, а я понял откуда. он сидит в кабинете на бинарных опционах или форексе подрабатывает. времена то тяжелые. помнится офис телетрейда был около мэрии. но странным образом его закрыли пару лет назад

иначе как объяснить 3 млн р? если правда только Лебедев дал на раскрутку да и то смысл ему занимать. сам поднял видимо
Ответить   Цитировать