Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Глава Минэкологии края провел совещание по новой схеме утилизации отходов в Ачинске и Назарово

Исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин провел в Ачинске…

21.09.2018, 18:06

Чиновникам Ачинского района подняли зарплату фото

Депутаты Ачинского района на сегодняшнем заседании внеочередной сессии приняли изменения в решение Ачинского районного Совета депутатов,…

21.09.2018, 15:45

Ачинец дал соседке телефон для звонка и лишился 16 тысяч рублей

Ачинские полицейские задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты. Ею оказалась 19-летняя девушка, которая зашла к соседу и…

21.09.2018, 12:42

Следователи не нашли состава преступления в действиях главы Белоярского сельсовета фото

Следователи не нашли состава преступления в действиях главы Белоярского сельсовета Владимира Кирикова и отказали в возбуждении уголовного…

21.09.2018, 12:09

В Ачинске разыскиваются повредившие иномарку ночные хулиганы фото

Минувшей ночью в Ачинске неизвестные повредили автомобиль "Nissan Juke", припаркованный между зданием городской мэрии и 14 домом седьмого…

20.09.2018, 09:53

МУПу Ачинского района не удалось отсудить лицензию на добычу воды

Просмотры 1841   |   Комментарии 19     11.07.2018, 16:25
МУПу Ачинского района не удалось отсудить лицензию на добычу водыМуниципальному предприятию Ачинского района "Районный коммунальный комплекс" (РКК) не удалось обжаловать решение краевого Арбитражного суда об обязании ООО "Пром-СтройРесурс" переоформить на МУП лицензию. Накануне, 10 июля, Третий арбитражный апелляционный суд оставил жалобу МУПа без удовлетворения.

Так, администрация Ачинского района в марте прошлого года передала в ведение "РКК" артезианские скважины Белоярского, Тарутинского и Ястребовского сельсоветов. Однако предприятие вместо просто обслуживания приступила к добыче воды из этих скважин, передаче её населению и взиманию за поставленную воду платы. Лицензии на данный вид работы у МУПа не было, что подразумевает под собой незаконное ведение предпринимательской деятельности (статья 171 УК РФ). По данному факту в настоящее время проводится проверка, которую инициировал общественный эколог Александр Машинец.

Необходимая лицензия имеется у ООО "Пром-СтройРесурс". В связи с этим "РКК" обратился в краевой Арбитражный суд с заявлением к вышеуказанному ООО с обязанием переоформить лицензию на недропользование по добыче воды из указанных скважин в их пользу. Суд в иске отказал.

Тогда МУП "РКК" решило подать апелляцию в Третий арбитражный суд, но, как оказалось, тщетно. Жалоба осталась без удовлетворения.

По неподтверждённой информации, руководитель "РКК" Денис Слабочуков в настоящее время уволился.

МУПу Ачинского района не удалось отсудить лицензию на добычу воды
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
просто читатель
11.07.2018, 17:06  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Исходя из этого руководство МУПа необходимо привлекать к уголовной ответственности а также и руководство Ачинского района как непосредственных учредителей МУПа.
Ответить   Цитировать      

МУП
11.07.2018, 18:11  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Значит собирали за воду незаконно. Значит кто то должен понести ответственность и при том уголовную. Ждем действий от полиции и прокуратуры!!!
Ответить   Цитировать      

наемники из серого дома
11.07.2018, 21:28  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
просто читатель, Лицензии на данный вид работы у МУПа не было, что подразумевает под собой незаконное ведение предпринимательской деятельности (статья 171 УК РФ). По данному факту в настоящее время проводится проверка, которую инициировал общественный эколог Александр Машинец.

все теперь ясно. если у них деятельность без лицензии, а райсовет без главы (он не посещает работу), о чем тут говорить! правда с народа деньги за воду брали, а значит обогащались!
Ответить   Цитировать      

Машинец
11.07.2018, 22:00  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Мыши побежали с коробля(Мупа)... кто следующий на выход?
Ответить   Цитировать      

новости
11.07.2018, 22:39  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Дениса Слабодчугова довел до увольнения Розанчугов руками тупого зама. Тюмнева Петрухи. Должность директора выпросил старый кент Часовских из Шарыпова - юрист экономист Натаров Алексей Анатольевич, отдал 10 лет армии, работал главой п.Дубинино, создавал Ук ИНОВАЦИЯ в Шарыпово, видимо не получилось. Все новый директор и не технарь, а видимо политик как Часовских.
Ответить   Цитировать      

Сказ
12.07.2018, 00:59  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
МУП из семи за...уп, а главная за...упа ушастый
Ответить   Цитировать      

Калина красная
12.07.2018, 07:45  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
И ведь все с рук сойдёт Розанчугову, он поэтому и делает все что хочет, он от безнаказанности зашёл уже слишком далеко. Фецсы его в *опу целуют, видать не плохо жрут с кровавых рук главы ачинского района, вместе такой беспредел творят, СК И ПРОКУРАТУРА СЛАБЕНЬКИЕ, а УБЭП (у) не дают работать и материалов много на розанчугова и его ОПГ и все вроде на глазах творится и доказательств тьма но НЕТ, Розанчугов не потопляем так как откатывает миллионами. А обнаглел, а оборзел, все уже в нагрею и открытую ворует , нарушает законы, воду и то людям продавал , какой он жадная сволочь. Своих подрядчиков и поставщиков всюду заводит , Вон что с перевозками натворил, это надо же быть такой сволочью и не умышленно не платить перевозчику сто бы он обонкротился и ушёл с пассажирских перевозок. А розя завёл Маратика, который исправно нести откатики. Этот ушастик глава района все делает чужими руками!!! Вот опять очередная жертва директор МУП. Скажите люди , ответьте правоохранители , что происходит в нашем районе? Почему народ все это терпит? Почему правоохранительные и надзорные органы бездействуют? А ведь эта сволочь Розанчугов уже не видит тормозов!!!!!! По людям идёт , судьбы ломает, район разрешил, ОН ВОР!!!!! А вор должен сидеть в тюрьме!
Ответить   Цитировать      

арарарам
12.07.2018, 09:08  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Скора пасадки будэ. Скора сырога депутатам нэ будэ и мэнэ харашо будэ.
Ответить   Цитировать      

Гость
12.07.2018, 09:09  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
где Ачинский ОБЗП, толку от него как от козла молока. Все за ментов сделано, бери и возбуждай уголовное дело.
Ответить   Цитировать      

Пссажир
12.07.2018, 09:22  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Калина красная,
Розанчугов будут плющить по окончании его срока главы. Будут задавать вопросы на которые он не сможет ответить. Например на какие деньги купил Вольво. Расходы не соответствуют доходам.
Ответить   Цитировать      

Пух
12.07.2018, 10:33  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А кто народу деньги вернет?
Ответить   Цитировать      

Это наш кондидат
12.07.2018, 10:45  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Машинцу надо на главу идти,может хоть все по чеснаку будет,но 100% без офер
Саня давай!, народ проголосует!
Ответить   Цитировать      

Айя
12.07.2018, 13:45  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
В прошлом году дожди лили без перерыва а они по тысяче брали за полив огорода. Теперь только через суд деньги можно вернуть.хотя если бы прокуратура провалилась и заявила иск в отношении распределенного круга лиц,то они сами сделали бы перерасчет
Ответить   Цитировать      

Знахарь
12.07.2018, 19:43  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Дениска Слабочуков налил карманы и сбежал.... Кто следующий в отмывашку района?
Ответить   Цитировать      

ара стал другом
13.07.2018, 11:07  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Знахарь
Дениска Слабочуков налил карманы и сбежал.... Кто следующий в отмывашку района?

карманы набил розанчугов с часиком руками слободчукова дениса и выкинули потом за ненадобностью, это излюбленная схема розанчугова, использовать людей в своих личных целях и потом избавиться или самому или с помощью продажного гневолькина.Даже ушастый **людок?
Ответить   Цитировать      

Чёрная старая харя
13.07.2018, 20:49  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Как могла учитель, педагог воспитать такую мразь как Розанчугов? Таких мразей ещё поискать надо. Вор и тварь . Ещё земля носит как то такую сволочь.
Ответить   Цитировать      

розу иванну в тюрьму
16.07.2018, 10:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Знахарь
Дениска Слабочуков налил карманы и сбежал.... Кто следующий в отмывашку района?

да кто ему дал бы набить то карманы??? не смешите. Всем известно кто их набил руками Дениса.
Ответить   Цитировать      

Фея
17.07.2018, 22:33  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: розу иванну в тюрьму
Цитата: Знахарь
Дениска Слабочуков налил карманы и сбежал.... Кто следующий в отмывашку района?

да кто ему дал бы набить то карманы??? не смешите. Всем известно кто их набил руками Дениса.

Этот кто то руками тупого Тюмнева расправляется с работниками администрации, специалистами со стажем и опытом, которые посмели сказать "нет слабоумному главе.... нашёл себе цепного тузика который лает на всех кому хозяин прикажет. Клоуны временные....
Ответить   Цитировать      

Кусакин
18.07.2018, 07:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Часик у людей привокзального 20 миллионов уклад через фирму Розанчугова и на свободе до сих пор а Денис жертва мошенничества и воровства Розанчугова и часика и наверняка отвечать будет и все потому что у на. Менты проданные сволочи.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты