Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

С глинозёмного комбината в Ачинске взыщут 233 млн рублей за воздействие на окружающую среду

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск управления Росприроднадзора и взыскал с актива группы «РУСАЛ» — АО «РУСАЛ Ачинский…

30.09.2020, 14:30

Ачинская спортсменка победила на Чемпионате России по вольной борьбе

Ольга Хорошавцева - спортсменка из Ачинска стала победительницей Чемпионата России по вольной борьбе, который состоялся в казанском Дворце…

30.09.2020, 14:30

В Ачинске 15 сирот остались без жилья

В Ачинске без положенного государством жилья остались 15 сирот. Как выяснилось, из средств краевого бюджета администрацией Ачинска были…

30.09.2020, 09:53

В Ачинском Горсовете прошли заседания двух постоянных комиссий фото видео

Сегодня, 29 сентября, депутаты Ачинского Горсовета в новом составе провели первые постоянные комиссии. Речь идёт о комиссии по финансам и…

29.09.2020, 16:40

В Красноярском крае 56-летнего педофила посадили на 20 лет

Прокуратура Красноярского края поддержала в краевом суде обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего уроженца г. Люберцы…

29.09.2020, 13:58

В Ачинском районе мусор вместо вывоза на полигон попросту закапывают

Просмотры 2298   |   Комментарии 60     01.08.2018, 11:31
В Ачинском районе мусор вместо вывоза на полигон попросту закапываютВ Ачинском районе пройдёт проверка на предмет соблюдения главой Белоярского сельсовета Владимиром Кириковым санитарно-эпидемиологических требований при сборе и размещении отходов (ТБО). Так, в вышеуказанном сельсовете муниципальный контракт на вывоз мусора был заключён с фирмой ООО "ВОЛАР", которая должна была складировать ТБО на полигоне. По неподтверждённой информации, вышеуказанная фирма ведёт деятельность без соответствующей лицензии. Однако общественный экологический инспектор Красноярского края Александр Машинец стал свидетелем несанкционированного захоронения мусора из Белого Яра на территории вблизи деревни Зерцалы. В этом месте, другими словами, была организована несанкционированная свалка ТБО.

Произошедшее было зафиксировано инспектором на камеру, на котором водитель подтвердил, что вывозить мусор именно в это место ему наказал глава сельсовета Кириков. На кадрах другого видео видео, что вываленный мусор попросту закопали.

В связи с выявленным нарушением Александр Машинец направил заявление в следственный отдел по Ачинску и Ачинскому району с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности главу Белоярского сельсовета, который подписывал акты выполненных работ с ООО "Волар" без их фактического выполнения. В ведомстве оснований для проведения доследственной проверки не усмотрели. Ответ инспектор получил за подписью замруководителя Ачинского следственного отдела А. В. Кондрашина.

В Ачинском районе мусор вместо вывоза на полигон попросту закапывают

В Ачинском районе мусор вместо вывоза на полигон попросту закапывают


Инспектор направил заявление в краевой Следственный комитет, где необходимость проведение процессуальной проверки посчитали обоснованной и направили обращение Машинца в местный следственный отдел.

В Ачинском районе мусор вместо вывоза на полигон попросту закапывают


- Я считаю, что следственный комитет в лице Кондрашина намеренно заминали проверку в силу того, что у него с Кириковым хорошие отношения, - заявил Александр Машинец.

Отметим, ранее Владимир Кириков был начальником Ачинского военкомата, а после муниципальным инспектором администрации Ачинска и Ачинского района.

Кроме того, экоинспектор по факту организации несанкционированного захоронения отходов направил заявления в краевой Роспотребнадзор, который в ходе уже проведённой проверки выявил нарушения санитарно-эпидемиологических требований при сборе и складировании ТБО, также документы ушли в министерство экологии региона, которое намерено в ближайшее время провести в отношении администрации Белоярского сельсовета внеплановой проверки совместно с прокуратурой, и ОБЭП.

В Ачинском районе мусор вместо вывоза на полигон попросту закапывают

В Ачинском районе мусор вместо вывоза на полигон попросту закапывают


Помимо захоронения мусора на территории деревни Зерцалы Александр Машинец обеспокоен другим, не менее важным вопросом. А именно, в прошлом году в Белом Яру прозводилась замена ламп уличного освещения (ДРЛ и ДНаТ), которые для утилизации должны вывозиться в Красноярск. Этого тоже сделано не было, остаётся непонятным, где захоронены ртутные лампы.





В Ачинском районе мусор вместо вывоза на полигон попросту закапывают
В Ачинском районе мусор вместо вывоза на полигон попросту закапывают
В Ачинском районе мусор вместо вывоза на полигон попросту закапывают

Видео, фото: Александр Машинец
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
АХТУНГ- SOS
01.08.2018, 11:40  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Кириков очень любит откаты, он когда работал инспектором в Ачинске, его чуть не посадили за вымогательство от коммерсантов. Розанчугов и Кириков вместе очень любят откаты, Ачинский район погряз в мусоре и коррупции.Губернатор спасай Ач.район,срочно.
Ответить   Цитировать      

урожай
01.08.2018, 12:35  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
посодют кирикова
Ответить   Цитировать      

источник информации
01.08.2018, 12:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
а Кондрашин еще работает?
Ответить   Цитировать      

Божик
01.08.2018, 12:54  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Ну все...влип вояка! Кириков опомнись! Ну не проходят такие фокусы на гражданке, это тебе не армия...ты же сам живешь на данной территории и сам сер#шь себе и своим сельчанам. А все она-алочность, не дает покоя.... урвать надо....
Ответить   Цитировать      

Гость
01.08.2018, 13:19  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Интересно выражение Кондрашина в ответе о сообщении источника информации. Кириков видимо бабок ему дал за такую фразу в ответе, чтоб узнать откуда инфа пошла.
Ответить   Цитировать      

Ачинец
01.08.2018, 14:54  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
вот он прогнивший Ачинский следственный комитет, сплошные отписки и никакой работы. Рыба гниет с головы, в данном случае с зама.
Ответить   Цитировать      

Старожил
01.08.2018, 15:06  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Божик
Ну все...влип вояка! Кириков опомнись! Ну не проходят такие фокусы на гражданке, это тебе не армия...ты же сам живешь на данной территории и сам сер#шь себе и своим сельчанам. А все она-алочность, не дает покоя.... урвать надо....

А что, Кириков переехал в район жить? О же жил в Авиаторе в семикомнатной квартире (объединённая 3+4)ныне покойного генерала Барабаша.
Ответить   Цитировать      

вот так как то
01.08.2018, 15:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Старожил, в Белом яру живет он, и гадит там же
Ответить   Цитировать      

никулин
01.08.2018, 18:45  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
С таким следствием порядка в городе и районе не будет.
Ответить   Цитировать      

Божик
01.08.2018, 21:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: вот так как то
Старожил, в Белом яру живет он, и гадит там же

И на служебной ниве все выходные ездит по городу на козеннном бензине.....муд#ла
Ответить   Цитировать      

полковник
01.08.2018, 21:54  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Божик
Ну все...влип вояка! Кириков опомнись! Ну не проходят такие фокусы на гражданке, это тебе не армия...ты же сам живешь на данной территории и сам сер#шь себе и своим сельчанам. А все она-алочность, не дает покоя.... урвать надо....

Так это с...а слил всё Машинцу. Ну ты и ч...т
Ответить   Цитировать      

Божик вжик
02.08.2018, 07:24  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Старожил
Цитата: Божик
Ну все...влип вояка! Кириков опомнись! Ну не проходят такие фокусы на гражданке, это тебе не армия...ты же сам живешь на данной территории и сам сер#шь себе и своим сельчанам. А все она-алочность, не дает покоя.... урвать надо....

А что, Кириков переехал в район жить? О же жил в Авиаторе в семикомнатной квартире (объединённая 3+4)ныне покойного генерала Барабаша.

А еще этот ч@рт на служебной ниве в выходные по городу рассекает..... не хороший человек
Ответить   Цитировать      

ВДВ
02.08.2018, 08:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Бегает крысеныш под кусты смотрит,а сам мусор с машина вдоль трассы выкидывает,жаль регистратора нет в машине
Ответить   Цитировать      

Сельчанин
02.08.2018, 08:50  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Ты выстави договор на утилизацию 1-2-3-4 класса,договор куда шины сдаешь за 10 лет эксплуатации автомобиля, и не забудь выставить договор на ртутных ламп (ты как не кто знаешь,что в энергосберегающих лампах содержится ртуть ). Лампочки в тихаря в контейнер кидаешь с пищевыми отходами
Надо начинать с себя и дать другим пример!,а потом писать по инстанциям.
Ответить   Цитировать      

НЕ в первый раз
02.08.2018, 08:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Не чего не будет,так понты,поговорим по итогам проверки.

Все это для того что бы Полкаш поделился откатами.

Грустно но факт!
Ответить   Цитировать      

Киря
02.08.2018, 09:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Малявы строчит, а не одного дела еще не довел до конца, откат дадут и обратно на насест и сидит не кукарекает
Ответить   Цитировать      

Майор
02.08.2018, 09:09  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Напугали ЕЖА-полкаша голой попой МАШИНЦА
Ответить   Цитировать      

Пыль в глаза
02.08.2018, 09:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
а почему он везде инспектирует один?, Да потому что ему не хочется делится с другими
а все эти зарисовки пыль в глаза !
Ответить   Цитировать      

сельсовет
02.08.2018, 09:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Что вы прикопались к честному главе? Он зороший и за справедливость. Вон аграрий один строительство начал без документов ращпешающих так он сейчас против него проверки организует.
Ответить   Цитировать      

ВДВ
02.08.2018, 09:56  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: ВДВ
Бегает крысеныш под кусты смотрит,а сам мусор с машина вдоль трассы выкидывает,жаль регистратора нет в машине

Пусть приходит сегодня за нами мусор убирать
Мы с пацанами покажем куда на военный комиссар Кириков отправлял и кем МЫ СТАЛИ!
А кто нам будет берци чистить?
Ответить   Цитировать      

Миxаил
02.08.2018, 09:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Кириков служебную ниву в аварии уже бил. Почему с него за это не спрашивают и не проверяют за чей счет ремонт делал?
Ответить   Цитировать      

Честь и совесть
02.08.2018, 10:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ребята, те что в запасе- надо взяться за это недоразумение со всех сторон,что б вмести с соцпрофом щемились !
Мы вмести ,Мы сила!
Ответить   Цитировать      

фломастер
02.08.2018, 10:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
НЕ в первый раз, что неудачник обос....ся везде теперь обида гложет?
Ответить   Цитировать      

Бухгалтер
02.08.2018, 10:09  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Миxаил
Кириков служебную ниву в аварии уже бил. Почему с него за это не спрашивают и не проверяют за чей счет ремонт делал?


Так он не виновен,страховая все возместила. Что напраслину пишите!
Ответить   Цитировать      

КГБ
02.08.2018, 10:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Куда катится мир ?,прощелыги лезут везде,нос суют куда собак х...не сувала,людям жить не дают,надо на эту нем понятную организацию написать куда следует,пусть проверят подрывную деятельность
Ответить   Цитировать      

Михаил
02.08.2018, 12:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Бухгалтер
Цитата: Миxаил
Кириков служебную ниву в аварии уже бил. Почему с него за это не спрашивают и не проверяют за чей счет ремонт делал?


Так он не виновен,страховая все возместила. Что напраслину пишите!

какая страховая... что шефа отмазать пытаешься? мы проезжали мимо по центральной улице где это произошло и все видели. дай ему правила ДД читать почаще
Ответить   Цитировать      

предприниматель
02.08.2018, 12:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: сельсовет
Что вы прикопались к честному главе? Он зороший и за справедливость. Вон аграрий один строительство начал без документов ращпешающих так он сейчас против него проверки организует.

Калинин что ли без разрешения строит?
Ответить   Цитировать      

АБВ
02.08.2018, 12:17  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
КГБ, А не сам ли это Кириков пишет, со своими "подельниками" пилящими муниципальные деньги...И оправдывается под именем "бухгалтера"...и откуда у него "честь и совесть"?
Ответить   Цитировать      

Сеpгей
02.08.2018, 12:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Смотрите все кто работал у Илая начинаются проблемы: Стрельцова, Кириков ...
Ответить   Цитировать      

Пришелец
02.08.2018, 12:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставьте Кирикова в покое, нормальный мужик, за бабки все отдаст. Он нам пару, тройку лет назад песочек с Чулыма подкинул. Мы ему глаза купюрами прикрыли, и возили песок камазами, и ничего. Они с участковым тесно работают.
Ответить   Цитировать