Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Марафонцы из столицы собрали средства на покупку аппарата для больного ребенка из Ачинска

Двое спортсменов, увлекающихся триатлоном, Максим и Алексей, отправились в 750-километровый забег из Москвы в Санкт-Петербург, чтобы помочь…

06.07.2020, 17:30

Депортированный иностранец незаконно вернулся в Ачинск и попал в полицию после драки

В Ачинске задержан иностранец, незаконно находившийся на территории Красноярского края. Полицейским сейчас предстоит дать правовую оценку…

06.07.2020, 16:04

В Ачинске определился подрядчик по капремонту проезда через тоннель по Юннатов

В Ачинске определился подрядчик по капремонту проезда через тоннель по Юннатов, им стал победитель электронного аукциона - ООО…

06.07.2020, 13:30

Налоговая инспекция переходит на штатный режим работы в Красноярском крае

С сегодняшнего дня, 6 июля, налоговая инспекция вернулась к привычному режиму работы. Теперь для посещения не потребуется предварительная…

06.07.2020, 12:02

Ачинец на "БМВ" на полном ходу насмерть сбил двух мужчин на мопеде фото

Ачинец на "БМВ" на полном ходу насмерть сбил двух мужчин на мопеде. Дорожная трагедия произошла в Ачинском районе в ночное время на…

06.07.2020, 09:00

В Ачинске на "зебре" сбили двух велосипедистов-школьников

Просмотры 2933   |   Комментарии 35     08.08.2018, 14:04
В Ачинске на "зебре" сбили двух велосипедистов-школьниковСегодня, 8 августа, в Ачинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил двух несовершеннолетних велосипедистов. ДТП произошло на перекрёстке улиц Кравченко и Спортивная в районе магазина "Водолей", сообщает пресс-служба МО МВД России "Ачинский". По информации автоинспекторов, 32-летний водитель, управляя автомобилем "Тойота Королла", не предоставил преимущества пересекающим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу двум мальчикам на велосипедах.

В результате иномарка задела юных велосипедистов по касательной, дети не пострадали. Водитель в момент ДТП был трезв, в отношении него составлен административный протокол по ст. 12.18 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения", санкция которой предусматривает штраф в размере от 1,5 до 2,5 тыс. рублей.

На место приехали родители ребят, с ними работает инспектор ПДН, не исключено, что и родителей привлекут к ответственности за то, что не объяснили детям, что нельзя пересекать проезжую часть по "зебре" на велосипеде.

Стражи порядка напоминают о необходимости соблюдения ПДД, при приближении к пешеходному переходу необходимо снизить скорость.

В Ачинске на "зебре" сбили двух велосипедистов-школьников
В Ачинске на "зебре" сбили двух велосипедистов-школьников

Фото пресс-службы МО МВД России "Ачинский"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
О
08.08.2018, 15:24  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Родителей надо наказывать рублем за таких деток. А велосипеды конфисковать, раз не хотят ездить по правилам. Вылетают как шальные на зебру, потом водители виноваты.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
08.08.2018, 15:46  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
А на каком основании эти придурки ехали по пешеходному переходу на велосипедах?
Согласно пункту 1.2 правил дорожного движения:
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
И какие они пешеходы. Может родителей оштрафовать?
Ответить   Цитировать      

Закон и порядок.
08.08.2018, 16:14  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Опять праворукая японская машина мы не в Японии а в России, срочно запретить эксплуатацию японских по держаных тазов. Водитель праворукого автомобиля потенциальный убийца.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
08.08.2018, 16:21  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
На месте водителя я бы не соглашался с таким "наказанием", вплоть до суда. Водитель не виноват! Нарушители - велосипедисты!
Ответить   Цитировать      

Вопросик
08.08.2018, 16:21  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
А два сорванца на великах - пешеходы? Может тут нет вины водителя, велогады просто не соблюдали правила?
Ответить   Цитировать      

поFFигист
08.08.2018, 17:12  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Закон и порядок., то что два д*лбо*ба выехали на велосипедах на зебру это у нас красавчики россияне к которым в школе приходит и напомнинает человек в погонах правила дорожного движения, а праворукая королла враг народа, вот она вот верхушка маразма товарищи!!!
Ответить   Цитировать      

Смешно
08.08.2018, 17:22  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Вопросик
А два сорванца на великах - пешеходы? Может тут нет вины водителя, велогады просто не соблюдали правила?

Т.е.если б они вели велики,то он бы пропустил?Идиот за рулем,как и его защитники
Ответить   Цитировать      

Хамству бой
08.08.2018, 18:38  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Мозгов куча _ детей придурками называть. Гадость.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
08.08.2018, 18:52  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Закон и порядок.
Опять праворукая японская машина мы не в Японии а в России, срочно запретить эксплуатацию японских по держаных тазов. Водитель праворукого автомобиля потенциальный убийца.

А не проще запретить отечественные "тазы": после ДТП в них никто не выживает...
Хватит уже бред нести, идиот...
Ответить   Цитировать      

водитель
08.08.2018, 19:26  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
"административный протокол по ст. 12.18 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения"
С какой стати?! Они не пешеходы, а водители, нарушившие ПДД (ехали поперек дороги по зебре на транспортном средстве), у них нет никакого преимущества!
Инспекторов, составивших протокол надо отправить на переаттестацию знаний ПДД!
Парень иди в суд, сто пудов отменят штраф.
Ответить   Цитировать      

Нея
08.08.2018, 20:52  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Слишком много придурков на авто разделилась, не знающих ПДД, и гоняющих
Ответить   Цитировать      

Нея
08.08.2018, 21:00  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Имелось ввиду развелось,для меня нет велогадов, а есть автогады, которые заполонили весь город, во дворах места нет от этого автохлама
Ответить   Цитировать      

другой водитель
08.08.2018, 21:21  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
водитель, да пусть сходит в суд,может тогда инспекторы увидят,что водитель вдобавок ко всему едет на встречной полосе движения. поFFигист, на себя в зеркале посмотри может и увидишь того самого ........
Ответить   Цитировать      

Тойота
08.08.2018, 21:29  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Закон и порядок., лучше уберите русские тазы
Ответить   Цитировать      

Опять дтп
08.08.2018, 21:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
И что теперь - если дети на велосипедах на пешеходную дорожку выехали, водитель имеет право их задавить??!! Опомнитесь!! Водитель в любом случае, управляя транспортным средством, должен быть максимально внимательным и ответственным за рулем. Тем более, что возле "Водолея" обзор хороший, кустов и деревьев нет.
Ответить   Цитировать      

водитель
08.08.2018, 21:37  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Смешно
Т.е.если б они вели велики,то он бы пропустил?

Конечно, да он просто не успел их увидеть. Пешком 5 км/ч, на велике 10-20 км/ч а то и больше, полсекунды и велик перед капотом, а был только что далеко или вообще где-нибудь за кустами, деревьями. Уже пару раз так за лето выскакивали, хотя смотрю на 5-10 м по краям от перехода, ну не было никого, подъезжаешь - вот он. Или еще так делают: летят по тротуару, вроде прямо, потом хлоп по тормозам, юзом разворот, велик в руки и уже на пешеходном, иногда даже спрыгивают уже на переходе. А еще видел оригиналов - встают на одну педаль и как на самокате, только скорость опять же совсем другая.
Ответить   Цитировать      

другой водитель
08.08.2018, 21:40  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
водитель, да пусть сходит в суд,может тогда инспекторы увидят,что водитель вдобавок ко всему едет на встречной полосе движения. поFFигист, на себя в зеркале посмотри может и увидишь того самого ........
Ответить   Цитировать      

Водитель
09.08.2018, 02:43  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Они вылетели, а не просто выехали на пешеходный переход,один за рулем, второй еа багажнике. а тормозной путь у авто никуда не денешь
Ответить   Цитировать      

с места событий
09.08.2018, 06:34  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Хамству бой
Мозгов куча _ детей придурками называть. Гадость.

А кто они? Конечно и мы в свое время были придурками, но нас хотя бы каждый прохожий мог за уши оттаскать. А нынче сопляками даже родители не занимаются. Поэтому растут придурками, и вырастут придурками, и сдохнут такими. Жалко только, что из-за этих гадженутых люди страдают. Не удивлюсь, если два маленьких дебила были еще и телефонами заняты, и наушники в ушах. Да скорей всего.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
09.08.2018, 07:00  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: другой водитель
водитель, да пусть сходит в суд,может тогда инспекторы увидят,что водитель вдобавок ко всему едет на встречной полосе движения. поFFигист, на себя в зеркале посмотри может и увидишь того самого ........

Пусть сходит, может тогда таким как ты идиотам, станет понятно кто нарушитель... Сходи к водолею с рулеткой, измерь ширину прорезжей части и подели в уме (хотя вряд ли он у тебя есть) пополам, и ты с удивлением узнаешь, что водитель ехал по своей полосе. Ещё один дятел...
Ответить   Цитировать      

Икс
09.08.2018, 11:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Закон и порядок., тебя запретить надо и тазы, на которых одни утырки ездят.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
09.08.2018, 11:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Опять дтп
И что теперь - если дети на велосипедах на пешеходную дорожку выехали, водитель имеет право их задавить??!! Опомнитесь!! Водитель в любом случае, управляя транспортным средством, должен быть максимально внимательным и ответственным за рулем. Тем более, что возле "Водолея" обзор хороший, кустов и деревьев нет.

Возьми калькулятор в руки (в уме не осилишь recourse ) и посчитай скорость движения пешехода в м/с, велосипедиста и автомобиля, учитывая время реакции водителя и тормозной путь. Если решишь такую задачу, то извинишься здесь, а нет - Бог тебе судья, безмозглая...
Ответить   Цитировать      

водятлам посвящается
09.08.2018, 11:27  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
задолбали бл на пешеходов гнать! переход какое тут нах может еще слов нет. водятелов не учили что на переходе надо тормозить. *ули ехать? а то что за окном лето тоже не вспомнили. водитель обязан пропускать пешеходов, с великом, без него, да хоть на скейте. пешеход тоже должен знать пдд. но водители имеют преимущество на дороге
Ответить   Цитировать      

;
09.08.2018, 12:33  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
с места событий, ну слава богу, что сейчас ''поумнели''.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
09.08.2018, 13:41  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: ;
с места событий, ну слава богу, что сейчас ''поумнели''.

Не все, некоторые так и ставят вместо ника точки, запятые и т.п. recourse
Ответить   Цитировать      

Беспредел
09.08.2018, 15:01  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
На каком основании и какой придурок выносит наказание водителю.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
09.08.2018, 15:25  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Пусть водитель обращается с гражданским иском в суд на родителей дебилов для оплаты восстановления автомобиля (машина пострадала по их вине). А для того, чтобы компенсировать незаконный (я в этом уверен) штраф, требует через суд компенсацию морального вреда на эту сумму. Вот и всё.
Идиотов надо учить!!!
Ответить   Цитировать      

777
09.08.2018, 19:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Не видела ещё ни одного велосипедиста, который бы спешился на пешеходном переходе. Едут всегда "верхом" на своём железном коне.
Ответить   Цитировать      

водитель
09.08.2018, 19:55  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Опять дтп
И что теперь - если дети на велосипедах на пешеходную дорожку выехали, водитель имеет право их задавить??!!

право давить ни у кого нет и никогда не возникает, как бы виноваты не были другие участники. Водитель должен принять меры, чтобы избежать ДТП при любом развитии событий. Кто прав, не важно в тот момент. Вопрос только во времени на реакцию и возможностях для маневра и торможения. Времени не хватает - в этом проблема с велосипедистами и выбегающими из ниоткуда.
Ни надо думать, что мне жалко уступить, даже если я прав и могу ехать. Нет, мне не жалко, на машине я всегда успею куда мне надо. Только дайте время вас увидеть и пропустить, убедитесь, что вас видят и пропускают. Это нетрудно, но почему-то многие не делают.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
10.08.2018, 10:38  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: водитель
Цитата: Опять дтп
И что теперь - если дети на велосипедах на пешеходную дорожку выехали, водитель имеет право их задавить??!!

право давить ни у кого нет и никогда не возникает, как бы виноваты не были другие участники. Водитель должен принять меры, чтобы избежать ДТП при любом развитии событий. Кто прав, не важно в тот момент. Вопрос только во времени на реакцию и возможностях для маневра и торможения. Времени не хватает - в этом проблема с велосипедистами и выбегающими из ниоткуда.
Ни надо думать, что мне жалко уступить, даже если я прав и могу ехать. Нет, мне не жалко, на машине я всегда успею куда мне надо. Только дайте время вас увидеть и пропустить, убедитесь, что вас видят и пропускают. Это нетрудно, но почему-то многие не делают.

Согласен на все 100!!!
Ответить   Цитировать