Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске горка перед зданием мэрии обойдётся в 300 тысяч рублей

В Ачинске горка перед зданием мэрии обойдётся в несколько сотен тысяч рублей. Ледяная горка для детей на площади перед зданием городской…

16.12.2019, 17:00

В Ачинске улицу 5 Июля обещают сделать 4-полосной

В Ачинске улицу 5 Июля обещают сделать 4-полосной. Планы у городских властей грандиозные - многострадальная улица наконец-то подвергнется…

16.12.2019, 13:48

Спикер Ачинского Горсовета получил статусное назначение в Заксобрании края

Спикер Ачинского Горсовета Сергей Никитин получил статусное назначение в Заксобрании края. Сергей Николаевич избран в состав…

16.12.2019, 09:30

В социальных сетях голосуют против мэра Ачинска Илая Ахметова

Жители Ачинска в социальных сетях голосуют против мэра Ачинска Илая Ахметова. Опрос был опубликован в паблике Ачинск. Вопрос звучит так:…

15.12.2019, 11:00

Ачинский НПЗ отметил 37-летие со дня выпуска первой продукции фото

Ачинский НПЗ отметил 37-летие со дня выпуска первой продукции. На предприятии прошла череда приуроченных к этой дате праздничных…

13.12.2019, 11:00

В Ачинске на "зебре" сбили двух велосипедистов-школьников

Просмотры 2776   |   Комментарии 35     08.08.2018, 14:04
В Ачинске на "зебре" сбили двух велосипедистов-школьниковСегодня, 8 августа, в Ачинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил двух несовершеннолетних велосипедистов. ДТП произошло на перекрёстке улиц Кравченко и Спортивная в районе магазина "Водолей", сообщает пресс-служба МО МВД России "Ачинский". По информации автоинспекторов, 32-летний водитель, управляя автомобилем "Тойота Королла", не предоставил преимущества пересекающим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу двум мальчикам на велосипедах.

В результате иномарка задела юных велосипедистов по касательной, дети не пострадали. Водитель в момент ДТП был трезв, в отношении него составлен административный протокол по ст. 12.18 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения", санкция которой предусматривает штраф в размере от 1,5 до 2,5 тыс. рублей.

На место приехали родители ребят, с ними работает инспектор ПДН, не исключено, что и родителей привлекут к ответственности за то, что не объяснили детям, что нельзя пересекать проезжую часть по "зебре" на велосипеде.

Стражи порядка напоминают о необходимости соблюдения ПДД, при приближении к пешеходному переходу необходимо снизить скорость.

В Ачинске на "зебре" сбили двух велосипедистов-школьников
В Ачинске на "зебре" сбили двух велосипедистов-школьников

Фото пресс-службы МО МВД России "Ачинский"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
О
08.08.2018, 15:24  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Родителей надо наказывать рублем за таких деток. А велосипеды конфисковать, раз не хотят ездить по правилам. Вылетают как шальные на зебру, потом водители виноваты.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
08.08.2018, 15:46  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
А на каком основании эти придурки ехали по пешеходному переходу на велосипедах?
Согласно пункту 1.2 правил дорожного движения:
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
И какие они пешеходы. Может родителей оштрафовать?
Ответить   Цитировать      

Закон и порядок.
08.08.2018, 16:14  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Опять праворукая японская машина мы не в Японии а в России, срочно запретить эксплуатацию японских по держаных тазов. Водитель праворукого автомобиля потенциальный убийца.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
08.08.2018, 16:21  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
На месте водителя я бы не соглашался с таким "наказанием", вплоть до суда. Водитель не виноват! Нарушители - велосипедисты!
Ответить   Цитировать      

Вопросик
08.08.2018, 16:21  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
А два сорванца на великах - пешеходы? Может тут нет вины водителя, велогады просто не соблюдали правила?
Ответить   Цитировать      

поFFигист
08.08.2018, 17:12  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Закон и порядок., то что два д*лбо*ба выехали на велосипедах на зебру это у нас красавчики россияне к которым в школе приходит и напомнинает человек в погонах правила дорожного движения, а праворукая королла враг народа, вот она вот верхушка маразма товарищи!!!
Ответить   Цитировать      

Смешно
08.08.2018, 17:22  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Вопросик
А два сорванца на великах - пешеходы? Может тут нет вины водителя, велогады просто не соблюдали правила?

Т.е.если б они вели велики,то он бы пропустил?Идиот за рулем,как и его защитники
Ответить   Цитировать      

Хамству бой
08.08.2018, 18:38  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Мозгов куча _ детей придурками называть. Гадость.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
08.08.2018, 18:52  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Закон и порядок.
Опять праворукая японская машина мы не в Японии а в России, срочно запретить эксплуатацию японских по держаных тазов. Водитель праворукого автомобиля потенциальный убийца.

А не проще запретить отечественные "тазы": после ДТП в них никто не выживает...
Хватит уже бред нести, идиот...
Ответить   Цитировать      

водитель
08.08.2018, 19:26  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
"административный протокол по ст. 12.18 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения"
С какой стати?! Они не пешеходы, а водители, нарушившие ПДД (ехали поперек дороги по зебре на транспортном средстве), у них нет никакого преимущества!
Инспекторов, составивших протокол надо отправить на переаттестацию знаний ПДД!
Парень иди в суд, сто пудов отменят штраф.
Ответить   Цитировать      

Нея
08.08.2018, 20:52  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Слишком много придурков на авто разделилась, не знающих ПДД, и гоняющих
Ответить   Цитировать      

Нея
08.08.2018, 21:00  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Имелось ввиду развелось,для меня нет велогадов, а есть автогады, которые заполонили весь город, во дворах места нет от этого автохлама
Ответить   Цитировать      

другой водитель
08.08.2018, 21:21  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
водитель, да пусть сходит в суд,может тогда инспекторы увидят,что водитель вдобавок ко всему едет на встречной полосе движения. поFFигист, на себя в зеркале посмотри может и увидишь того самого ........
Ответить   Цитировать      

Тойота
08.08.2018, 21:29  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Закон и порядок., лучше уберите русские тазы
Ответить   Цитировать      

Опять дтп
08.08.2018, 21:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
И что теперь - если дети на велосипедах на пешеходную дорожку выехали, водитель имеет право их задавить??!! Опомнитесь!! Водитель в любом случае, управляя транспортным средством, должен быть максимально внимательным и ответственным за рулем. Тем более, что возле "Водолея" обзор хороший, кустов и деревьев нет.
Ответить   Цитировать      

водитель
08.08.2018, 21:37  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Смешно
Т.е.если б они вели велики,то он бы пропустил?

Конечно, да он просто не успел их увидеть. Пешком 5 км/ч, на велике 10-20 км/ч а то и больше, полсекунды и велик перед капотом, а был только что далеко или вообще где-нибудь за кустами, деревьями. Уже пару раз так за лето выскакивали, хотя смотрю на 5-10 м по краям от перехода, ну не было никого, подъезжаешь - вот он. Или еще так делают: летят по тротуару, вроде прямо, потом хлоп по тормозам, юзом разворот, велик в руки и уже на пешеходном, иногда даже спрыгивают уже на переходе. А еще видел оригиналов - встают на одну педаль и как на самокате, только скорость опять же совсем другая.
Ответить   Цитировать      

другой водитель
08.08.2018, 21:40  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
водитель, да пусть сходит в суд,может тогда инспекторы увидят,что водитель вдобавок ко всему едет на встречной полосе движения. поFFигист, на себя в зеркале посмотри может и увидишь того самого ........
Ответить   Цитировать      

Водитель
09.08.2018, 02:43  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Они вылетели, а не просто выехали на пешеходный переход,один за рулем, второй еа багажнике. а тормозной путь у авто никуда не денешь
Ответить   Цитировать      

с места событий
09.08.2018, 06:34  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Хамству бой
Мозгов куча _ детей придурками называть. Гадость.

А кто они? Конечно и мы в свое время были придурками, но нас хотя бы каждый прохожий мог за уши оттаскать. А нынче сопляками даже родители не занимаются. Поэтому растут придурками, и вырастут придурками, и сдохнут такими. Жалко только, что из-за этих гадженутых люди страдают. Не удивлюсь, если два маленьких дебила были еще и телефонами заняты, и наушники в ушах. Да скорей всего.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
09.08.2018, 07:00  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: другой водитель
водитель, да пусть сходит в суд,может тогда инспекторы увидят,что водитель вдобавок ко всему едет на встречной полосе движения. поFFигист, на себя в зеркале посмотри может и увидишь того самого ........

Пусть сходит, может тогда таким как ты идиотам, станет понятно кто нарушитель... Сходи к водолею с рулеткой, измерь ширину прорезжей части и подели в уме (хотя вряд ли он у тебя есть) пополам, и ты с удивлением узнаешь, что водитель ехал по своей полосе. Ещё один дятел...
Ответить   Цитировать      

Икс
09.08.2018, 11:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Закон и порядок., тебя запретить надо и тазы, на которых одни утырки ездят.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
09.08.2018, 11:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Опять дтп
И что теперь - если дети на велосипедах на пешеходную дорожку выехали, водитель имеет право их задавить??!! Опомнитесь!! Водитель в любом случае, управляя транспортным средством, должен быть максимально внимательным и ответственным за рулем. Тем более, что возле "Водолея" обзор хороший, кустов и деревьев нет.

Возьми калькулятор в руки (в уме не осилишь recourse ) и посчитай скорость движения пешехода в м/с, велосипедиста и автомобиля, учитывая время реакции водителя и тормозной путь. Если решишь такую задачу, то извинишься здесь, а нет - Бог тебе судья, безмозглая...
Ответить   Цитировать      

водятлам посвящается
09.08.2018, 11:27  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
задолбали бл на пешеходов гнать! переход какое тут нах может еще слов нет. водятелов не учили что на переходе надо тормозить. *ули ехать? а то что за окном лето тоже не вспомнили. водитель обязан пропускать пешеходов, с великом, без него, да хоть на скейте. пешеход тоже должен знать пдд. но водители имеют преимущество на дороге
Ответить   Цитировать      

;
09.08.2018, 12:33  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
с места событий, ну слава богу, что сейчас ''поумнели''.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
09.08.2018, 13:41  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: ;
с места событий, ну слава богу, что сейчас ''поумнели''.

Не все, некоторые так и ставят вместо ника точки, запятые и т.п. recourse
Ответить   Цитировать      

Беспредел
09.08.2018, 15:01  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
На каком основании и какой придурок выносит наказание водителю.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
09.08.2018, 15:25  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Пусть водитель обращается с гражданским иском в суд на родителей дебилов для оплаты восстановления автомобиля (машина пострадала по их вине). А для того, чтобы компенсировать незаконный (я в этом уверен) штраф, требует через суд компенсацию морального вреда на эту сумму. Вот и всё.
Идиотов надо учить!!!
Ответить   Цитировать      

777
09.08.2018, 19:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Не видела ещё ни одного велосипедиста, который бы спешился на пешеходном переходе. Едут всегда "верхом" на своём железном коне.
Ответить   Цитировать      

водитель
09.08.2018, 19:55  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Опять дтп
И что теперь - если дети на велосипедах на пешеходную дорожку выехали, водитель имеет право их задавить??!!

право давить ни у кого нет и никогда не возникает, как бы виноваты не были другие участники. Водитель должен принять меры, чтобы избежать ДТП при любом развитии событий. Кто прав, не важно в тот момент. Вопрос только во времени на реакцию и возможностях для маневра и торможения. Времени не хватает - в этом проблема с велосипедистами и выбегающими из ниоткуда.
Ни надо думать, что мне жалко уступить, даже если я прав и могу ехать. Нет, мне не жалко, на машине я всегда успею куда мне надо. Только дайте время вас увидеть и пропустить, убедитесь, что вас видят и пропускают. Это нетрудно, но почему-то многие не делают.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
10.08.2018, 10:38  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: водитель
Цитата: Опять дтп
И что теперь - если дети на велосипедах на пешеходную дорожку выехали, водитель имеет право их задавить??!!

право давить ни у кого нет и никогда не возникает, как бы виноваты не были другие участники. Водитель должен принять меры, чтобы избежать ДТП при любом развитии событий. Кто прав, не важно в тот момент. Вопрос только во времени на реакцию и возможностях для маневра и торможения. Времени не хватает - в этом проблема с велосипедистами и выбегающими из ниоткуда.
Ни надо думать, что мне жалко уступить, даже если я прав и могу ехать. Нет, мне не жалко, на машине я всегда успею куда мне надо. Только дайте время вас увидеть и пропустить, убедитесь, что вас видят и пропускают. Это нетрудно, но почему-то многие не делают.

Согласен на все 100!!!
Ответить   Цитировать