Запад24

Жительница Ачинска добровольно отдала 50 мешков сахара мошенникам

13.08.2018, 11:00   2 572 просмотра   2 комментария
Жительница Ачинска добровольно отдала 50 мешков сахара мошенникам  В Ачинске 41-летняя местная жительница попалась на уловку мошенников и лишилась по своей наивности 50 мешков сахара. Выяснилось, что пострадавшая от действий аферистов женщина занималась реализацией сахара. Так, ей позвонила неизвестная женщина и представилась работником одного из учреждений здравоохранения города.

Злоумышленница пояснила, что больница готова приобрести 50 мешков сахара и сообщила, что товар нужно доставить к больнице. Ачинка согласилась и доставила сахар к месту, куда просила потенциальная покупательница. Там её уже ожидал другой автомобиль, в который товар и был перегружен.

Ожидаемого расчёта женщина так и не дождалась. О том, что попала на уловку мошенников она поняла, когда зашла в медучреждение с напоминанием о необходимости оплаты. Там ей заявили, что ни о каком сахаре они не знают и покупать его у них никто не намеревался.

В результате материальный ущерб составил 75 тыс. рублей.

Коммерсантка обратилась в правоохранительные органы, где по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба МО МВД России "Ачинский". Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Стражи порядка рекомендуют не переводить денежные средства незнакомым лицам за не полученный товар, а также отдавать имущество, не получив за него оплату.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 1
Ух ты... 13.08.2018, 11:15  

Особенности сладкой жизни...
Нравится 3   Не нравится 1
Ы 13.08.2018, 12:06  

Ну молодец мужик, чё... Креативно. с юмором. Вот это я понимаю, операция! wink
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное