Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

На границе Ачинского и Козульского районов появится новый автомобильный путепровод

На границе Ачинского и Козульского районов появится новый путепровод. Сегодня для монтажа балок пролётного строения на 3 часа…

17.08.2018, 16:32

Ачинец за насилие над малолетними падчерицей и пасынком приговорён к 19,5 годам тюрьмы

В Ачинске вынесен приговор 32-летнему местному жителю, который на протяжении 10 месяцев совершал насилие над 5-летней падчерицей и 8-летним…

17.08.2018, 15:52

В Ачинске за день случилось два ДТП с трамваями фото

В Ачинске случилось два ДТП с трамваями. Информацию об этом разместили в группе «Ачинск автоканал» в социальной сети «Вконтакте». Авторы…

17.08.2018, 15:47

В Ачинске задержана кредитная мошенница

В Ачинске полицейские задержали 26-летнюю девушку, которую подозревают в мошенничестве в сфере кредитования. В начале года она через…

17.08.2018, 13:59

Ночные посиделки у пивной закончились для ачинца тяжелым ранением

В Привокзальном районе Ачинска в ночь на пятницу подрезали мужчину. Все произошло около трёх часов рядом с пивной. Двое ранее судимых…

17.08.2018, 12:05

В Ачинском районе на подготовку к новому учебному году израсходовали более 12 миллионов рублей

Просмотры 1054   |   Комментарии 23     13.08.2018, 11:18
В Ачинском районе на подготовку к новому учебному году израсходовали более 12 миллионов рублейВ Ачинском районе на подготовку к новому учебному году израсходовали более 12 миллионов рублей. Большую часть средств выделила местная казна – 8 млн рублей, около 2 млн рублей пришли от министерства образования и почти 2,5 млн рублей – от министерства финансов края. Как сообщили в пресс-службе муниципального образования, на эти деньги заменили оконные блоки в Преображенской школе, отремонтировали полы в спортзале Ключинской школы, отремонтировали столовую и теплоизоляцию системы горячего водоснабжения в подвале Малиновской школы. Но большая часть средств ушла на устранение предписаний надзорных органов.

На прошлой неделе комиссия из чиновников, председателя райсовета и надзорных органов обследовала 12 общеобразовательных учреждений и 8 детских садов. Результаты работы комиссии на совещании с главами сельсоветов озвучил первый заместитель главы района Владимир Часовских.

- По результатам обследования можно сделать вывод, что образовательные учреждения к учебному году готовы. Также отмечу положительную тенденцию в укреплении материально-технической базы учреждений. Тем не менее существуют 6 направлений, по которым в ближайшие два года предстоит провести большую работу с привлечением дополнительных средств. Это ремонты кровель, полов, замена освещения, обустройство противопожарных выходов и медицинских кабинетов, благоустройство территорий. Эти работы потребуют значительного финансирования в 2019-2020 годах, - процитировали Владимира Часовских на сайте администрации Ачинского района.

Фото: ach-rajon.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
петька
13.08.2018, 11:37  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Вова кабинет почаще проветривай, пипец духан
Ответить   Цитировать      

прр
13.08.2018, 11:41  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
как всё у нас хорошо, а мы и не знали
Ответить   Цитировать      

РайОно.
13.08.2018, 11:46  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Очень интересно какое ООО"РОЗАНЧУГОВА" было получателем денег из бюджета Ачинского района, Жека деньги направляет только в свои фирмы, даже Никулину перестал платить и уволил Стрельцову, на контроле денег стоит Чайковский и Натаров теперь, а Часик это говорящая голова, скоро суд по пропавшим 13 млн. из ООО Привокзальный и Часик уйдет говорить в другие места, Тюмнев Петюня это орать и увольнять, Петя - топор Рози слабоумного.
Ответить   Цитировать      

Немеро
13.08.2018, 12:34  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вован, следующие два года ты точно будешь в другом месте , не столь отдаленном. Так что без тебя уже как нибудь будем разваливать район дальше.
Ответить   Цитировать      

Преображенка директор
13.08.2018, 12:48  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А че п** ди т часик ? На предписания прокуратуры не дали ни копейки , а ведь скоро надо будет отчитаться о исполним предписаний по медицинским кабинетам . Копейки эти расписали , хоть бы не позорились ! Позорники ! Тьфу. ***да б ол ы.
Ответить   Цитировать      

Директорский вой
13.08.2018, 12:53  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Во врет тик так , у пожарных было очень много претензий по школам . А денег *уй поэтому не смогли выполнить предписания.
Ответить   Цитировать      

Педагог года
13.08.2018, 12:57  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А у нас такое чувство сложилось что Петька ездил по школам что бы пожрать да попить . Халявщик хренов , привык все на халяву .
Ответить   Цитировать      

Хуим
13.08.2018, 12:59  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А где розалитта? Его же отпустили под подписку , почему по школам не ездил?
Ответить   Цитировать      

Филимонкина уволилась
13.08.2018, 13:03  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Блин , так классно с Нестеровой работать , ей все по барабану. Полная свобода и раздрай. Впрочем как и во всем района.
Ответить   Цитировать      

У власти балбесы и воры
13.08.2018, 14:20  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Миллионы на окна и двери и кровли - где удобно воровать фирмам Розанчугова, а котельные не ремонтируют, без электроэнергии котельные летом стоят несколько лет, сети от котельных не ремонтируют, зимой 2017 в Тарутино люди замерзали, водонапорные башни с резиновыми шлангами скоро будут падать, если зимой встанут котельные то окна и двери не спасут. Предписания по котельным не выполнены несколько лет, а Часовских в котельные просто боится заходить, он ничего не понимает. Электросети в Ачинском районе бесхозяйные, напряжение не соответствует, подстанции не соответствуют по мощности.Это не окна менять.
Ответить   Цитировать      

Пссажир
13.08.2018, 15:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Немеро
Вован, следующие два года ты точно будешь в другом месте , не столь отдаленном. Так что без тебя уже как нибудь будем разваливать район дальше.

А когда у Вовки суд?
Ответить   Цитировать      

Леопольд
13.08.2018, 16:23  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Филимонкина уволилась
Блин , так классно с Нестеровой работать , ей все по барабану. Полная свобода и раздрай. Впрочем как и во всем района.


Не сглазь,скоро будем премии выписывать за подготовку школ.
И снова заживем как при О-ля-ля fellow fellow fellow
Не то,что при этой стрельцовой. как она быстро срельнула с района,где хотела навести порядок......
Ответить   Цитировать      

Район
13.08.2018, 16:36  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Немеро
Вован, следующие два года ты точно будешь в другом месте , не столь отдаленном. Так что без тебя уже как нибудь будем разваливать район дальше.


Да....!,и.о начальник немеровская. Реально и.о-и.а(ослик еще тот) кино,да и только.
Ответить   Цитировать      

паха переверз
13.08.2018, 17:22  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
У власти балбесы и воры,
Ну ка хватит на розанчугова нападать!!
Ответить   Цитировать      

bot888
13.08.2018, 17:28  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Немерова теперь такая важная ходит...
Ответить   Цитировать      

О-ля-ля
13.08.2018, 17:34  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Леопольд, Ира а ты сейчас где трудишься? Так же в школе?
Ответить   Цитировать      

Петюня сова
13.08.2018, 19:48  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А че ей важничать ? Она ни бум бум ни в чем! А вот чем меньше мозгов тем больше важничества.
Ответить   Цитировать      

Эльза Макаровна
13.08.2018, 19:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А че сосалка у Ключени вся обветренная? Гы гы гы понятно че ! Даже Евгений Иванович? Гы гы гы
Ответить   Цитировать      

Личность формируется в детстве
14.08.2018, 07:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Роза Ивана, выходи на работу , тебя же отпустили под подписку, надо хоть появится в администрации или стыдно за дела воровские? Тебе не стыдно , ты проста гадина последняя . Как же хочется заглянуть в глаза тем, кто тётя воспитал такой сволочью .
Ответить   Цитировать      

Семен
14.08.2018, 16:05  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: bot888
Немерова теперь такая важная ходит...

Ирка а ирка, олька тебе уже звонила нап работу в район не хочет?
Ответить   Цитировать      

285-й д.Сад г.Красн
14.08.2018, 16:07  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: bot888
Немерова теперь такая важная ходит...


Завидуй молча,жаба толстая!
Ответить   Цитировать      

Иррра
14.08.2018, 16:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Да....!,и.о начальник немеровская. Реально и.о-и.а(ослик еще тот) кино,да и только.[/quote]
Тупая, а уже и.о начальника Р.О. а в где тупици? -по району разбежались
Ответить   Цитировать      

поезд