Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Полномочия секретаря Ачинского районного местного отделения партии приостановлены

Полномочия секретаря Ачинского районного местного отделения партии приостановлены. Речь идёт о Павле Дорошке. Так, 18 февраля текущего года…

21.02.2020, 14:46

Детский сад оштрафовали за несоблюдение санитарных норм в Ачинске

Роспотребнадзор проверил МБДОУ «Детский сад № 55 в Ачинске и оштрафовал его за несоблюдение требований санитарного законодательства. В…

21.02.2020, 09:45

Биографии исторически важных персон внесли в онлайн-энциклопедию «Люди Ачинского района»

Уникальный краеведческий ресурс подготовили специалисты центральной библиотеки Ачинского района. Он посвящен людям, внесшим значительный…

20.02.2020, 13:19

Ачинский НПЗ поддержит экологические инициативы лицеистов фото

Ученики лицея №1 приступили к воплощению в жизнь долгосрочного экологического проекта. Инициативу школьников поддержали специалисты…

20.02.2020, 12:49

В Ачинске определились победители Всероссийского конкурса «Учитель города – 2020»

В Ачинске определились победители муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель города – 2020». Так, первое место в конкурсе…

20.02.2020, 11:53

В Ачинском районе на подготовку к новому учебному году израсходовали более 12 миллионов рублей

Просмотры 1298   |   Комментарии 23     13.08.2018, 11:18
В Ачинском районе на подготовку к новому учебному году израсходовали более 12 миллионов рублейВ Ачинском районе на подготовку к новому учебному году израсходовали более 12 миллионов рублей. Большую часть средств выделила местная казна – 8 млн рублей, около 2 млн рублей пришли от министерства образования и почти 2,5 млн рублей – от министерства финансов края. Как сообщили в пресс-службе муниципального образования, на эти деньги заменили оконные блоки в Преображенской школе, отремонтировали полы в спортзале Ключинской школы, отремонтировали столовую и теплоизоляцию системы горячего водоснабжения в подвале Малиновской школы. Но большая часть средств ушла на устранение предписаний надзорных органов.

На прошлой неделе комиссия из чиновников, председателя райсовета и надзорных органов обследовала 12 общеобразовательных учреждений и 8 детских садов. Результаты работы комиссии на совещании с главами сельсоветов озвучил первый заместитель главы района Владимир Часовских.

- По результатам обследования можно сделать вывод, что образовательные учреждения к учебному году готовы. Также отмечу положительную тенденцию в укреплении материально-технической базы учреждений. Тем не менее существуют 6 направлений, по которым в ближайшие два года предстоит провести большую работу с привлечением дополнительных средств. Это ремонты кровель, полов, замена освещения, обустройство противопожарных выходов и медицинских кабинетов, благоустройство территорий. Эти работы потребуют значительного финансирования в 2019-2020 годах, - процитировали Владимира Часовских на сайте администрации Ачинского района.

Фото: ach-rajon.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
петька
13.08.2018, 11:37  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Вова кабинет почаще проветривай, пипец духан
Ответить   Цитировать      

прр
13.08.2018, 11:41  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
как всё у нас хорошо, а мы и не знали
Ответить   Цитировать      

РайОно.
13.08.2018, 11:46  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Очень интересно какое ООО"РОЗАНЧУГОВА" было получателем денег из бюджета Ачинского района, Жека деньги направляет только в свои фирмы, даже Никулину перестал платить и уволил Стрельцову, на контроле денег стоит Чайковский и Натаров теперь, а Часик это говорящая голова, скоро суд по пропавшим 13 млн. из ООО Привокзальный и Часик уйдет говорить в другие места, Тюмнев Петюня это орать и увольнять, Петя - топор Рози слабоумного.
Ответить   Цитировать      

Немеро
13.08.2018, 12:34  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вован, следующие два года ты точно будешь в другом месте , не столь отдаленном. Так что без тебя уже как нибудь будем разваливать район дальше.
Ответить   Цитировать      

Преображенка директор
13.08.2018, 12:48  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А че п** ди т часик ? На предписания прокуратуры не дали ни копейки , а ведь скоро надо будет отчитаться о исполним предписаний по медицинским кабинетам . Копейки эти расписали , хоть бы не позорились ! Позорники ! Тьфу. ***да б ол ы.
Ответить   Цитировать      

Директорский вой
13.08.2018, 12:53  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Во врет тик так , у пожарных было очень много претензий по школам . А денег *уй поэтому не смогли выполнить предписания.
Ответить   Цитировать      

Педагог года
13.08.2018, 12:57  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А у нас такое чувство сложилось что Петька ездил по школам что бы пожрать да попить . Халявщик хренов , привык все на халяву .
Ответить   Цитировать      

Хуим
13.08.2018, 12:59  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А где розалитта? Его же отпустили под подписку , почему по школам не ездил?
Ответить   Цитировать      

Филимонкина уволилась
13.08.2018, 13:03  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Блин , так классно с Нестеровой работать , ей все по барабану. Полная свобода и раздрай. Впрочем как и во всем района.
Ответить   Цитировать      

У власти балбесы и воры
13.08.2018, 14:20  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Миллионы на окна и двери и кровли - где удобно воровать фирмам Розанчугова, а котельные не ремонтируют, без электроэнергии котельные летом стоят несколько лет, сети от котельных не ремонтируют, зимой 2017 в Тарутино люди замерзали, водонапорные башни с резиновыми шлангами скоро будут падать, если зимой встанут котельные то окна и двери не спасут. Предписания по котельным не выполнены несколько лет, а Часовских в котельные просто боится заходить, он ничего не понимает. Электросети в Ачинском районе бесхозяйные, напряжение не соответствует, подстанции не соответствуют по мощности.Это не окна менять.
Ответить   Цитировать      

Пссажир
13.08.2018, 15:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Немеро
Вован, следующие два года ты точно будешь в другом месте , не столь отдаленном. Так что без тебя уже как нибудь будем разваливать район дальше.

А когда у Вовки суд?
Ответить   Цитировать      

Леопольд
13.08.2018, 16:23  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Филимонкина уволилась
Блин , так классно с Нестеровой работать , ей все по барабану. Полная свобода и раздрай. Впрочем как и во всем района.


Не сглазь,скоро будем премии выписывать за подготовку школ.
И снова заживем как при О-ля-ля fellow fellow fellow
Не то,что при этой стрельцовой. как она быстро срельнула с района,где хотела навести порядок......
Ответить   Цитировать      

Район
13.08.2018, 16:36  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Немеро
Вован, следующие два года ты точно будешь в другом месте , не столь отдаленном. Так что без тебя уже как нибудь будем разваливать район дальше.


Да....!,и.о начальник немеровская. Реально и.о-и.а(ослик еще тот) кино,да и только.
Ответить   Цитировать      

паха переверз
13.08.2018, 17:22  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
У власти балбесы и воры,
Ну ка хватит на розанчугова нападать!!
Ответить   Цитировать      

bot888
13.08.2018, 17:28  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Немерова теперь такая важная ходит...
Ответить   Цитировать      

О-ля-ля
13.08.2018, 17:34  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Леопольд, Ира а ты сейчас где трудишься? Так же в школе?
Ответить   Цитировать      

Петюня сова
13.08.2018, 19:48  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А че ей важничать ? Она ни бум бум ни в чем! А вот чем меньше мозгов тем больше важничества.
Ответить   Цитировать      

Эльза Макаровна
13.08.2018, 19:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А че сосалка у Ключени вся обветренная? Гы гы гы понятно че ! Даже Евгений Иванович? Гы гы гы
Ответить   Цитировать      

Личность формируется в детстве
14.08.2018, 07:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Роза Ивана, выходи на работу , тебя же отпустили под подписку, надо хоть появится в администрации или стыдно за дела воровские? Тебе не стыдно , ты проста гадина последняя . Как же хочется заглянуть в глаза тем, кто тётя воспитал такой сволочью .
Ответить   Цитировать      

Семен
14.08.2018, 16:05  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: bot888
Немерова теперь такая важная ходит...

Ирка а ирка, олька тебе уже звонила нап работу в район не хочет?
Ответить   Цитировать      

285-й д.Сад г.Красн
14.08.2018, 16:07  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: bot888
Немерова теперь такая важная ходит...


Завидуй молча,жаба толстая!
Ответить   Цитировать      

Иррра
14.08.2018, 16:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Да....!,и.о начальник немеровская. Реально и.о-и.а(ослик еще тот) кино,да и только.[/quote]
Тупая, а уже и.о начальника Р.О. а в где тупици? -по району разбежались
Ответить   Цитировать      

поезд