Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске горка перед зданием мэрии обойдётся в 300 тысяч рублей

В Ачинске горка перед зданием мэрии обойдётся в несколько сотен тысяч рублей. Ледяная горка для детей на площади перед зданием городской…

16.12.2019, 17:00

В Ачинске улицу 5 Июля обещают сделать 4-полосной

В Ачинске улицу 5 Июля обещают сделать 4-полосной. Планы у городских властей грандиозные - многострадальная улица наконец-то подвергнется…

16.12.2019, 13:48

Спикер Ачинского Горсовета получил статусное назначение в Заксобрании края

Спикер Ачинского Горсовета Сергей Никитин получил статусное назначение в Заксобрании края. Сергей Николаевич избран в состав…

16.12.2019, 09:30

В социальных сетях голосуют против мэра Ачинска Илая Ахметова

Жители Ачинска в социальных сетях голосуют против мэра Ачинска Илая Ахметова. Опрос был опубликован в паблике Ачинск. Вопрос звучит так:…

15.12.2019, 11:00

Ачинский НПЗ отметил 37-летие со дня выпуска первой продукции фото

Ачинский НПЗ отметил 37-летие со дня выпуска первой продукции. На предприятии прошла череда приуроченных к этой дате праздничных…

13.12.2019, 11:00

Депутаты Ачинского района не довольны работой юристов администрации

Просмотры 3142   |   Комментарии 68     14.08.2018, 16:47
Депутаты Ачинского района не довольны работой юристов администрацииДепутаты Ачинского района оценили работу правового отдела районной администрации и поставили оценку "неудовлетворительно". Сегодня, 14 августа, на заседании постоянной комиссии парламентарии заслушали отчёт начальника правового отдела администрации Ачинского района Ольги Ключени о проделанной работе за истекший 2017 год. Народные избранники сделали замечание по поводу того, что отчёт не был наглядно представлен с информацией на слайдере, а был просто зачитан, что ухудшало восприимчивость озвученного.

Также было отмечено, что предложенный депутатами полгода назад вариант оказания бесплатной юридической помощи жителям сельсоветов непосредственно по месту их проживания остался без внимания, а жители района без консультаций.

Не услышав ни об одном выигранном процессе, а наоборот о проигранном, из-за которого бюджет потерпел убытки, депутаты из 13 присутствовавших 9 проголосовали "За" оценку "неуд".

Кроме того, сегодня народные избранники не смогли рассмотреть и внести изменения в проект решения Ачинского районного Совета депутатов "О приеме-передаче полномочий по решению вопросов местного значения поселений". А именно, предусмотрено передать сельсоветами Ачинскому району полномочий по утверждению схем теплоснабжения поселения, в том числе определение единой теплоснабжающей организации. Кроме того, внутренний финансовый контроль сельсоветов также планируется передать в ведение района.

Депутатам было предоставлено два проекта и народные избранники задались вопросом: "Почему и зачем два варианта?". Выяснилось, что по первому варианту, предоставленному администрацией, у юристов депкорпуса возникли замечания. Был разработан второй вариант с учётом поправок, однако юристы администрации района, уверенные в своей правоте, предложили рассмотреть оба варианта.

С этим не согласились сами депутаты и порекомендовали привести проект в соответствующий вид, причём в единственном экземпляре, и решили на следующее заседание комиссии (21 августа) пригласить глав сельсоветов, чтобы выслушать их сторону относительно передачи части полномочий от них в район.

Депутаты Ачинского района не довольны работой юристов администрации
Депутаты Ачинского района не довольны работой юристов администрации
Депутаты Ачинского района не довольны работой юристов администрации
Депутаты Ачинского района не довольны работой юристов администрации
Депутаты Ачинского района не довольны работой юристов администрации
Депутаты Ачинского района не довольны работой юристов администрации
Депутаты Ачинского района не довольны работой юристов администрации
Депутаты Ачинского района не довольны работой юристов администрации
Депутаты Ачинского района не довольны работой юристов администрации
Депутаты Ачинского района не довольны работой юристов администрации
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Сосед
14.08.2018, 16:51  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
У ушастика вкус дурной!
Ответить   Цитировать      

124
14.08.2018, 18:45  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Да Оль, француз тебя наверное не за ум полюбил, этого нема. Может что другое хорошо умеешь делать?
Ответить   Цитировать      

мастерломастер
14.08.2018, 19:44  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Совенок опять спит глазки прищурены?
Ответить   Цитировать      

не вижу
14.08.2018, 20:56  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Где Игорек Трикман?
Ответить   Цитировать      

пассажир
14.08.2018, 21:14  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: не вижу
Где Игорек Трикман?

сухари сушит!
Ответить   Цитировать      

просто читатель
14.08.2018, 21:21  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Сосед
У ушастика вкус дурной!

Я бы тоже не стал!
Ответить   Цитировать      

27
14.08.2018, 21:28  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Когда будут выбирать главу Ястребовского с/совета? Село осталось без главы, девчушку какую -то пристроили, несерьезно!
Ответить   Цитировать      

Олег Юрьевич
14.08.2018, 22:28  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: просто читатель
Цитата: Сосед
У ушастика вкус дурной!

Я бы тоже не стал!

А я дурак попробовал, теперь лечусь от молочницы . Гы гы гы
Ответить   Цитировать      

Кириллова ирка
14.08.2018, 22:31  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
мастерломастер, это у него мозги ссыхаются от пьянки , глазки сжимаются в щель подовую , вот и кажется что он щерится . Блин, во в районной администрации уроды одни собрались , мало того вонючие , да ещё и тупые .
Ответить   Цитировать      

Пень
14.08.2018, 22:34  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
С такой кралей и не далеко до пол шестого на всю жизнь . Без слез не взглянешь. А розалите хорошо наверно . 😀😀😀
Ответить   Цитировать      

НЕНАСТЬЕ
14.08.2018, 22:37  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Девушка докладчик стоит лохматая,не мытая,не чесанная, а бабы говорят, что это фаворитка Розанчугова, которая близко к телу руководителя Ачинского района, которая засиживается с Розанчуговым по пятницам до позднего вечера. Розиня никогда не отличался хорошим вкусом, он ее пользует. А тут такая не удача депутаты поставили ей НЕУД, это оценка для Розанчугова.
Ответить   Цитировать      

НЕНАСТЬЕ
14.08.2018, 22:37  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Девушка докладчик стоит лохматая,не мытая,не чесанная, а бабы говорят, что это фаворитка Розанчугова, которая близко к телу руководителя Ачинского района, которая засиживается с Розанчуговым по пятницам до позднего вечера. Розиня никогда не отличался хорошим вкусом, он ее пользует. А тут такая не удача депутаты поставили ей НЕУД, это оценка для Розанчугова.
Ответить   Цитировать      

Каменка 12 дом
14.08.2018, 23:45  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Самый лучший и справедливый депутат это Роман Муковозов. Мы его очень уважаем! Ему бы быть главой.
Ответить   Цитировать      

Макариха на вылет
14.08.2018, 23:55  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Ольга николаевна сегодня сказала что ей по фиг на неуд , 25 сентября она станет носить фамилию Розанчугова , женя сделал ей предложения а оказывается с Маришей он развёлся в феврале. Вот такие дела амурные в районе . А вы хотите выигранные судебные дела , бесплатные консультации населению , некогда им, они за...лись. ?
Ответить   Цитировать      

Евгений Иванович
15.08.2018, 00:29  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Что-то Оленька совсем замучено выглядит
Ответить   Цитировать      

Гирё без прав
15.08.2018, 00:35  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: пассажир
Цитата: не вижу
Где Игорек Трикман?

сухари сушит!

Жуков сушит, короедов усурийсских и прочую лагуду.
Ответить   Цитировать      

Олга Ник Олаевна
15.08.2018, 00:37  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Кириллова ирка
мастерломастер, это у него мозги ссыхаются от пьянки , глазки сжимаются в щель подовую , вот и кажется что он щерится . Блин, во в районной администрации уроды одни собрались , мало того вонючие , да ещё и тупые .

заткнись су... на себя посмотри ходишь выпендриваешься между этажами. толку никакого
Ответить   Цитировать      

Корешь
15.08.2018, 08:00  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
27,Вроде хотят обьединить Ястребовский и Ключинский С-совет.. Наверное после и выберут председателя и глав..
Ответить   Цитировать      

Василий
15.08.2018, 08:22  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
27, в марте 2019 года.
Ответить   Цитировать      

Народ
15.08.2018, 08:43  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Каменка 12 дом
Самый лучший и справедливый депутат это Роман Муковозов. Мы его очень уважаем! Ему бы быть главой.


Тупой баклан,понты колотит,хватит дураков и так
Ответить   Цитировать      

Удовольствие
15.08.2018, 08:46  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Евгений Иванович
Что-то Оленька совсем замучено выглядит

Так стольких обслужить . Она ж у нас без отказное животное, по кличке мормышка. 😀
Ответить   Цитировать      

Ветврач
15.08.2018, 08:48  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
На фото зоопарк, да и только.
Ответить   Цитировать      

Ульяна камильевна
15.08.2018, 09:19  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Немерова!!!! Че депутатам грубишь? Таким тоном будешь разговаривать дома с мужем. Или все мозги пропила?
Ответить   Цитировать      

Мертвые души клубной системы
15.08.2018, 09:22  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А че шихаридце не выгнали ? Она вместе с папой своим грязюку и фекалии разного цвета льёт на главу и его замов , особенно на тупого Петю . Гнать эту воровку а папу вообще пора посадить на кол провосудия.
Ответить   Цитировать      

Тюлевая
15.08.2018, 09:26  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ключеня - Розанчугова, подбери волосы , ты ж чиновник , сейчас столько разных техник по укладке длинных волос . Ну деревня она и есть село. Какой глава колхозник такие и работники , ни стиля ни шарма ни вкуса . Одни отпечатки дебилизма на рожах.
Ответить   Цитировать      

четырехглазый
15.08.2018, 09:53  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ну что ты страшная такая ты такая страшная
Ответить   Цитировать      

тот кто вжик
15.08.2018, 10:39  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
И Кати шихарива там сидит...
Ответить   Цитировать      

вофка часы настенные
15.08.2018, 10:42  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А где глава? Прячется у себя в кабинете? Очко жимжим?
Ответить   Цитировать      

Короед из улуйских лесов
15.08.2018, 11:08  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Игорь ты где?
Ответить   Цитировать      

Машинец
15.08.2018, 12:59  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Тюлевая
Ключеня - Розанчугова, подбери волосы , ты ж чиновник , сейчас столько разных техник по укладке длинных волос . Ну деревня она и есть село. Какой глава колхозник такие и работники , ни стиля ни шарма ни вкуса . Одни отпечатки дебилизма на рожах.

Девушка может уехать из деревни..., но вот деревня из бабы никогда!
Ответить   Цитировать