Запад24

Администрация Ачинского района не смогла обжаловать сделку с арендой объектов ЖКХ

20.08.2018, 14:50   1 815 просмотров   18 комментариев
Администрация Ачинского района не смогла обжаловать сделку с арендой объектов ЖКХАдминистрация Ачинского района проиграла в судебных тяжбах с прокуратурой на предмет заключения первыми договоров аренды муниципальных коммунальных объектов: зданий насосных и артезианских скважин, водонапорных башен и водопроводных сетей в деревне Орловка, поселках Горный и Причулымский с целью добычи, производства, транспортировки и реализации коммунальных ресурсов.

Арендатором выступила фирма ООО "Универсал" с 1 ноября 2017 года по 31 октября 2018 года на основании заявления директора фирмы Павла Переверзева. Постановление о предоставлении в аренду муниципальных объектов недвижимости коммунальной инфраструктуры подписал назначенный на один день и. о. главы района Петр Тюмнев. Не исключено, что однодневное назначение было необходимо для подписания именно этого, заведомо противозаконного документа.

Напомним, прокуратура выявила факт, что договоры аренды муниципальных объектов, заключённых с компанией "Универсал", составлены с нарушением закона о конкуренции, то есть без проведения конкурса. В связи с этим в администрацию Ачинского района надзорным ведомством было внесено представление, однако спустя месяц власти не нашли оснований для расторжения вышеуказанных договоров аренды объектов коммунальной инфраструктуры.

Прокуратура обратилась с иском в суд к ООО "Универсал", администрации Ачинского района и МКУ «Управление строительства и Жилищно-коммунального хозяйства» Ачинского района о признании заключённых договоров аренды недействительными. Арбитражный суд принял решение, что договоры ничтожны и предприниматель обязан вернуть арендованную районную недвижимость муниципалитету. Кроме того, с ООО взыскана госпошлина в фонд федерального бюджета.

С вынесенным решением ответчик не согласился и подал апелляционную жалобу в Третий арбитражный апелляционный суд, который 16 августа текущего года, рассмотрев материалы дела, оставил решение краевого Арбитражного суда без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Администрация Ачинского района не смогла обжаловать сделку с арендой объектов ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 2
Просто читатель 20.08.2018, 15:02  

А как же деньги населению вернуть? Паша же незаконно платежи принимал!!! Тюрьма плачет по парню! Павлуша, бегом в полицию и явку с повинной пиши. Вали все на Розю, тем более что он тебя заставлял деньги ему носить!
Нравится 8   Не нравится 2
Татаринский 20.08.2018, 18:05  

Паша вообще ни чего не имеет с этого, паша подставное лицо, всем известно что фирма Универсал прегадлндит Розанчугова! Вот и вылазит наконец то правда! А то решили людям рот закрыть, тем кто открыто обжигом говорил. В где же дружок фейесбенок? Как теперь будет барина женю защищать?
Нравится 5   Не нравится 1
Страсть и жуть 20.08.2018, 19:56  

Как всегда защищал так и будет , жопу рвать на британский флаг, бабло то надо отрабатывать . Наверно на прослушку не послушную прокуратуру поставит или с обыском придёт . Что то надо делать, барина тринадцать спасти. Даже гневоль?
Нравится 6   Не нравится 3
район 20.08.2018, 20:19  

Цитата: Просто читатель
А как же деньги населению вернуть

А где ж вы были в январе при минус 48 на термометре?))
Нравится 3   Не нравится 3
просто читатель 20.08.2018, 20:46  

Цитата: район
Цитата: Просто читатель
А как же деньги населению вернуть

А где ж вы были в январе при минус 48 на термометре?))

Ага, ты себе еще орден на грудь повесь за самоотверженный труд на благо Розанчугова! Тоже мне герой нашего времени!
Нравится 10   Не нравится 3
Димыч 21.08.2018, 00:11  

Паша Переверзев проста терпило! Как блинников , и как многие другие!
Нравится 5   Не нравится 3
Всевидящее око и ухо 21.08.2018, 00:13  

А че Осипова молчит? Али она в доле с ушастиком? Не зря коньяком угощает Евгения Ивановича частенько 😀😀😀
Нравится 10   Не нравится 2
Ксюша юбочка из плюша 21.08.2018, 08:19  

Розанчугов, не ходи как В штаны насрамши, выпрями спину , нос задери выше головы, учись у часикам фарсу. Ты ж глава а не насрано.
Нравится 13   Не нравится 2
Губернатору Красноярского края 21.08.2018, 08:24  

Не законно передано имущество коммунальной сферы, не законные тарифы на коммунальные услуги, не законно собирали деньги с населения. Деньги разворовываются главой через фирму ООО Универсал и другие фирмы главы - на ремонтах.
Нравится 1   Не нравится 3
Ух ты... 21.08.2018, 08:43  

Давайте там делите я свой мешок с баблом уже уперла.
Нравится 8   Не нравится 1
Паша тебя притянут скоро 21.08.2018, 11:01  

Цитата: Просто читатель
А как же деньги населению вернуть? Паша же незаконно платежи принимал!!! Тюрьма плачет по парню! Павлуша, бегом в полицию и явку с повинной пиши. Вали все на Розю, тем более что он тебя заставлял деньги ему носить!

Паша строил пристройку на доме Рози,заменил кровлю старый шифер на метал на доме Рози, возил уголь с котельной на дом Рози,возил деньги с ремонтов от Катюхи Блинниковой,Розанчугов стеснительный слабоумный воришка.
Нравится 7   Не нравится 1
розя покайся и уходи 21.08.2018, 11:13  

Цитата: Губернатору Красноярского края
Не законно передано имущество коммунальной сферы, не законные тарифы на коммунальные услуги, не законно собирали деньги с населения. Деньги разворовываются главой через фирму ООО Универсал и другие фирмы главы - на ремонтах.

Котельные и сети не ремонтировали а только собирали деньги с населения, деньги за электроэнергию не платили а передавали в карман розанчугову. Все угробят и разбегутся.
Нравится 6   Не нравится 2
Просто читатель 21.08.2018, 11:21  

Цитата: Губернатору Красноярского края
Не законно передано имущество коммунальной сферы, не законные тарифы на коммунальные услуги, не законно собирали деньги с населения. Деньги разворовываются главой через фирму ООО Универсал и другие фирмы главы - на ремонтах.

Не в бровь, а в глаз!
Нравится 11   Не нравится 1
Знахарь 21.08.2018, 12:15  

и. о. главы района Петр Тюмнев. Не исключено, что однодневное назначение было необходимо для подписания именно этого, заведомо противозаконного документатак для этого и был принят на работу этот не умный трутень. На другое он и не способен. Абсолютно бесполезный человек.
Нравится 4   Не нравится 1
Прокурору Иванову 21.08.2018, 13:00  

Цитата: Губернатору Красноярского края
Не законно передано имущество коммунальной сферы, не законные тарифы на коммунальные услуги, не законно собирали деньги с населения. Деньги разворовываются главой через фирму ООО Универсал и другие фирмы главы - на ремонтах.

Пора принимать меры к Розанчугову, хватит уже дуру гнать.Ну сколько Розя будет воровать на дотационном бюджете. Воруют усиленно деньги РУСАЛА за экологию.
Нравится 5   Не нравится 1
малеха ха 21.08.2018, 14:31  

Цитата: Знахарь
и. о. главы района Петр Тюмнев. Не исключено, что однодневное назначение было необходимо для подписания именно этого, заведомо противозаконного документатак для этого и был принят на работу этот не умный трутень. На другое он и не способен. Абсолютно бесполезный человек.

да что о нем говорить, все умные ушли а этих бездарй ушастик набрал что бы ими куловодить... кто н захотел с розей в коррупционные игры играть те ушли сами а такие как петя да тик так остались
Нравится 6   Не нравится 0
лисовский кирил 21.08.2018, 15:58  

Цитата: Прокурору Иванову
Цитата: Губернатору Красноярского края
Не законно передано имущество коммунальной сферы, не законные тарифы на коммунальные услуги, не законно собирали деньги с населения. Деньги разворовываются главой через фирму ООО Универсал и другие фирмы главы - на ремонтах.

Пора принимать меры к Розанчугову, хватит уже дуру гнать.Ну сколько Розя будет воровать на дотационном бюджете. Воруют усиленно деньги РУСАЛА за экологию.

кому вы пишите? нашей прокуратуре? вы о чем??? там работают девочки и мальчики (дети) которым абсолютно безразлично кто ворует а кто нет. Фейсы вообще живут в кабинете у рози и ни кому не дают даже пернуть в сторону розанчугоа, там все связана на тех же деньгах руссала. СК слабовата . Полиция одна не может свернуть эту коррупционную глыбу розанчугова. ВОРУЕТ, ВОРОВАЛ И БУДЕТ ВОРОВАТЬ У ВАС У ВСЕХ ПОД НОСОМ А ВЫ ЛОШАРЫ СИДИТЕ И СТРОЧИТЕ ТУ КОМЕНТЫ.
Нравится 4   Не нравится 0
всевидищему 21.08.2018, 21:08  

а ты видил хоть раз этого розю да еще в причулымске. я неа...