Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Орден мэру, доверие к депутату Владимиру Никулину и местным СМИ обсудили в горсовете Ачинска фото видео

Подготовка к очередной 42-й сессии депутатов началась в горсовете Ачинска. Как правило, основное заседание предваряют постоянные комиссии,…

26.03.2019, 17:25

В Ачинске путепровод на улице 5 Июля отремонтируют за счёт краевой казны видео

В Ачинске путепровод на улице 5 Июля отремонтируют за счёт краевого бюджета. Об этом в видеообращении заявил заместитель главы Ачинска…

26.03.2019, 13:42

Подросткам Ачинского района рассказали о вреде наркотиков фото

В Ачинске сотрудники полиции совместно со специалистами молодежного центра «Навигатор» провели интерактивную игру для подростков Ачинского…

26.03.2019, 11:36

Турнир по спортивным бальным танцам состоялся в Ачинске фото

Турнир по спортивным бальным танцам на кубок главы города состоялся в Ачинске в выходные. На паркете состязались 256 пар из разных уголков…

25.03.2019, 14:10

Ачинцы в составе краевой команды стали призёрами всероссийского технофестиваля

Команда Красноярского края стала призёром всероссийского технологического фестиваля «PROFEST-2019». Программные проекты в этом году…

25.03.2019, 12:55

Администрация Ачинского района не смогла обжаловать сделку с арендой объектов ЖКХ

Просмотры 1315   |   Комментарии 18     20.08.2018, 14:50
Администрация Ачинского района не смогла обжаловать сделку с арендой объектов ЖКХАдминистрация Ачинского района проиграла в судебных тяжбах с прокуратурой на предмет заключения первыми договоров аренды муниципальных коммунальных объектов: зданий насосных и артезианских скважин, водонапорных башен и водопроводных сетей в деревне Орловка, поселках Горный и Причулымский с целью добычи, производства, транспортировки и реализации коммунальных ресурсов.

Арендатором выступила фирма ООО "Универсал" с 1 ноября 2017 года по 31 октября 2018 года на основании заявления директора фирмы Павла Переверзева. Постановление о предоставлении в аренду муниципальных объектов недвижимости коммунальной инфраструктуры подписал назначенный на один день и. о. главы района Петр Тюмнев. Не исключено, что однодневное назначение было необходимо для подписания именно этого, заведомо противозаконного документа.

Напомним, прокуратура выявила факт, что договоры аренды муниципальных объектов, заключённых с компанией "Универсал", составлены с нарушением закона о конкуренции, то есть без проведения конкурса. В связи с этим в администрацию Ачинского района надзорным ведомством было внесено представление, однако спустя месяц власти не нашли оснований для расторжения вышеуказанных договоров аренды объектов коммунальной инфраструктуры.

Прокуратура обратилась с иском в суд к ООО "Универсал", администрации Ачинского района и МКУ «Управление строительства и Жилищно-коммунального хозяйства» Ачинского района о признании заключённых договоров аренды недействительными. Арбитражный суд принял решение, что договоры ничтожны и предприниматель обязан вернуть арендованную районную недвижимость муниципалитету. Кроме того, с ООО взыскана госпошлина в фонд федерального бюджета.

С вынесенным решением ответчик не согласился и подал апелляционную жалобу в Третий арбитражный апелляционный суд, который 16 августа текущего года, рассмотрев материалы дела, оставил решение краевого Арбитражного суда без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Администрация Ачинского района не смогла обжаловать сделку с арендой объектов ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Просто читатель
20.08.2018, 15:02  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А как же деньги населению вернуть? Паша же незаконно платежи принимал!!! Тюрьма плачет по парню! Павлуша, бегом в полицию и явку с повинной пиши. Вали все на Розю, тем более что он тебя заставлял деньги ему носить!
Ответить   Цитировать      

Татаринский
20.08.2018, 18:05  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Паша вообще ни чего не имеет с этого, паша подставное лицо, всем известно что фирма Универсал прегадлндит Розанчугова! Вот и вылазит наконец то правда! А то решили людям рот закрыть, тем кто открыто обжигом говорил. В где же дружок фейесбенок? Как теперь будет барина женю защищать?
Ответить   Цитировать      

Страсть и жуть
20.08.2018, 19:56  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Как всегда защищал так и будет , жопу рвать на британский флаг, бабло то надо отрабатывать . Наверно на прослушку не послушную прокуратуру поставит или с обыском придёт . Что то надо делать, барина тринадцать спасти. Даже гневоль?
Ответить   Цитировать      

район
20.08.2018, 20:19  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Просто читатель
А как же деньги населению вернуть

А где ж вы были в январе при минус 48 на термометре?))
Ответить   Цитировать      

просто читатель
20.08.2018, 20:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: район
Цитата: Просто читатель
А как же деньги населению вернуть

А где ж вы были в январе при минус 48 на термометре?))

Ага, ты себе еще орден на грудь повесь за самоотверженный труд на благо Розанчугова! Тоже мне герой нашего времени!
Ответить   Цитировать      

Димыч
21.08.2018, 00:11  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Паша Переверзев проста терпило! Как блинников , и как многие другие!
Ответить   Цитировать      

Всевидящее око и ухо
21.08.2018, 00:13  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А че Осипова молчит? Али она в доле с ушастиком? Не зря коньяком угощает Евгения Ивановича частенько 😀😀😀
Ответить   Цитировать      

Ксюша юбочка из плюша
21.08.2018, 08:19  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Розанчугов, не ходи как В штаны насрамши, выпрями спину , нос задери выше головы, учись у часикам фарсу. Ты ж глава а не насрано.
Ответить   Цитировать      

Губернатору Красноярского края
21.08.2018, 08:24  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Не законно передано имущество коммунальной сферы, не законные тарифы на коммунальные услуги, не законно собирали деньги с населения. Деньги разворовываются главой через фирму ООО Универсал и другие фирмы главы - на ремонтах.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
21.08.2018, 08:43  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Давайте там делите я свой мешок с баблом уже уперла.
Ответить   Цитировать      

Паша тебя притянут скоро
21.08.2018, 11:01  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Просто читатель
А как же деньги населению вернуть? Паша же незаконно платежи принимал!!! Тюрьма плачет по парню! Павлуша, бегом в полицию и явку с повинной пиши. Вали все на Розю, тем более что он тебя заставлял деньги ему носить!

Паша строил пристройку на доме Рози,заменил кровлю старый шифер на метал на доме Рози, возил уголь с котельной на дом Рози,возил деньги с ремонтов от Катюхи Блинниковой,Розанчугов стеснительный слабоумный воришка.
Ответить   Цитировать      

розя покайся и уходи
21.08.2018, 11:13  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Губернатору Красноярского края
Не законно передано имущество коммунальной сферы, не законные тарифы на коммунальные услуги, не законно собирали деньги с населения. Деньги разворовываются главой через фирму ООО Универсал и другие фирмы главы - на ремонтах.

Котельные и сети не ремонтировали а только собирали деньги с населения, деньги за электроэнергию не платили а передавали в карман розанчугову. Все угробят и разбегутся.
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
21.08.2018, 11:21  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Губернатору Красноярского края
Не законно передано имущество коммунальной сферы, не законные тарифы на коммунальные услуги, не законно собирали деньги с населения. Деньги разворовываются главой через фирму ООО Универсал и другие фирмы главы - на ремонтах.

Не в бровь, а в глаз!
Ответить   Цитировать      

Знахарь
21.08.2018, 12:15  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
и. о. главы района Петр Тюмнев. Не исключено, что однодневное назначение было необходимо для подписания именно этого, заведомо противозаконного документатак для этого и был принят на работу этот не умный трутень. На другое он и не способен. Абсолютно бесполезный человек.
Ответить   Цитировать      

Прокурору Иванову
21.08.2018, 13:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Губернатору Красноярского края
Не законно передано имущество коммунальной сферы, не законные тарифы на коммунальные услуги, не законно собирали деньги с населения. Деньги разворовываются главой через фирму ООО Универсал и другие фирмы главы - на ремонтах.

Пора принимать меры к Розанчугову, хватит уже дуру гнать.Ну сколько Розя будет воровать на дотационном бюджете. Воруют усиленно деньги РУСАЛА за экологию.
Ответить   Цитировать      

малеха ха
21.08.2018, 14:31  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Знахарь
и. о. главы района Петр Тюмнев. Не исключено, что однодневное назначение было необходимо для подписания именно этого, заведомо противозаконного документатак для этого и был принят на работу этот не умный трутень. На другое он и не способен. Абсолютно бесполезный человек.

да что о нем говорить, все умные ушли а этих бездарй ушастик набрал что бы ими куловодить... кто н захотел с розей в коррупционные игры играть те ушли сами а такие как петя да тик так остались
Ответить   Цитировать      

лисовский кирил
21.08.2018, 15:58  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Прокурору Иванову
Цитата: Губернатору Красноярского края
Не законно передано имущество коммунальной сферы, не законные тарифы на коммунальные услуги, не законно собирали деньги с населения. Деньги разворовываются главой через фирму ООО Универсал и другие фирмы главы - на ремонтах.

Пора принимать меры к Розанчугову, хватит уже дуру гнать.Ну сколько Розя будет воровать на дотационном бюджете. Воруют усиленно деньги РУСАЛА за экологию.

кому вы пишите? нашей прокуратуре? вы о чем??? там работают девочки и мальчики (дети) которым абсолютно безразлично кто ворует а кто нет. Фейсы вообще живут в кабинете у рози и ни кому не дают даже пернуть в сторону розанчугоа, там все связана на тех же деньгах руссала. СК слабовата . Полиция одна не может свернуть эту коррупционную глыбу розанчугова. ВОРУЕТ, ВОРОВАЛ И БУДЕТ ВОРОВАТЬ У ВАС У ВСЕХ ПОД НОСОМ А ВЫ ЛОШАРЫ СИДИТЕ И СТРОЧИТЕ ТУ КОМЕНТЫ.
Ответить   Цитировать      

всевидищему
21.08.2018, 21:08  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
а ты видил хоть раз этого розю да еще в причулымске. я неа...
Ответить   Цитировать