Запад24

Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав района

21.08.2018, 16:22   2 459 просмотров   36 комментариев
Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав районаНа сегодняшнем заседании очередной 25 сессии Ачинского райсовета проект Устава района так и остался не принятым. Перед началом заседания депутат Роман Муковозов обратился к главе Ачинского района Евгению Розанчугову с вопросом, готов ли он отчитываться о проделанной работе до 30 апреля, подчеркнув, что в Красноярском крае он единственный, который до сих пор не предоставил отчёт за 2017 год. Евгений Иванович в очередной раз ловко ушёл от ответа, сделав акцент на том, что Роман Владимирович работает на камеру, имея ввиду присутствовавших на сессии представителей СМИ.

В ходе заседания депутат Сергей Калинин предложил поправку в Устав: исключить из проекта решения Ачинского районного Совета депутатов пункт о дате отчёта главы Ачинского района. В этой связи Роман Муковозов при поддержке единомышленников вышел с инициативой поимённого голосования как за вышеуказанную поправку, так и за проект Устава в целом.

Присутствовавшие на сессии 15 народных избранников таким образом проголосовали за ликвидацию пункта об отчёте главы района. "За" проголосовали: Корюн Арутюнян, Сергей Калинин, Александр Корсаков, Григорий Крюков, Анатолий Куимов, Анастасия Горнакова, Максим Калинин (7 человек).

"Против" высказались Виктор Колпаков, Юлия Костенкова, Роман Муковозов, Семён Семёнов, Олег Сидоров, Шухрат Тонготоров, Анатолий Филиппов, Сергей Куронен (8 человек).

В результате старания отдельных депутатов не увенчались успехом: поправка об исключении пункта о дате отчёта главы района не прошла, не набралось необходимых 11 голосов.

Далее парламентарии приступили к голосованию за проект Устава в целом и тоже поимённо. В результате из-за троих "воздержавшихся" Сергея Калинина, Анатолия Куимова и Максима Калинина не удалось набрать необходимых 14 голосов для принятия проекта Устава. Стоит отметить, остальные их присутствовавших депутатов проголосовали "за".

Подчеркнём, 6 сентября текущего года состоится заседание в Красноярском краевом суде на предмет несоответствия Устава Ачинского района действующему федеральному законодательству, который сначала обяжет местных парламентариев его принять. В случае, если документ не будет принят даже по решению суда, тогда краевой прокурор обратится в суд о прекращении полномочий депкорпуса.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 2
печатное издание 21.08.2018, 20:11  

Включайте вентилятор почаще, а то караул от тики так вонище ужас
Нравится 13   Не нравится 2
скоро скоро 21.08.2018, 20:23  

Хорошо что распустят. Куимов станет не нужен его уволят а я приду на его место
Нравится 11   Не нравится 2
Позор Ачинского района 21.08.2018, 21:07  

Посмотрите какая жирная самодовольная рожа у розанчугова, вот харю отъел на бюджетных харчах Ачинского района. Болеет и жрет да откаты получает тварь слабоумная.
Нравится 11   Не нравится 2
Катя шиха 21.08.2018, 21:10  

А че розя такой абрюзгший? Ведь жених с молодой женой должен быть как бычок
Нравится 8   Не нравится 0
Роза Ивана 21.08.2018, 21:44  

И от кукарекулы сильно прет не мытыми помидорами
Нравится 8   Не нравится 1
Просто читатель 21.08.2018, 21:55  

Цитата: печатное издание
Включайте вентилятор почаще, а то караул от тики так вонище ужас

А почему все пишут что от Вовы дурно пахнет? Чем пахнет то?
Нравится 10   Не нравится 2
Митяй 21.08.2018, 22:47  

Роза специально это делает, что ты распустить этих депутатов и на новых выборах набрать своих и избраться на второй срок!
Нравится 4   Не нравится 2
Макля Лео ряба 21.08.2018, 22:53  

Цитата: Просто читатель
Цитата: печатное издание
Включайте вентилятор почаще, а то караул от тики так вонище ужас

А почему все пишут что от Вовы дурно пахнет? Чем пахнет то?
Цитата: Просто читатель
Цитата: печатное издание
Включайте вентилятор почаще, а то караул от тики так вонище ужас

А почему все пишут что от Вовы дурно пахнет? Чем пахнет то?

Пидерсией ( капуста плюс кабачке плюс помидоры) .
Нравится 8   Не нравится 2
Кэтика ка 21.08.2018, 22:56  

А почему в Ачинском районе у всех большие уши ? Что бы лучше слышать? 😀😀😀😀
Нравится 8   Не нравится 1
Кириков Миша 21.08.2018, 23:01  

О а че Дмитриева ещё сидит в кресле главного финансиста? А не пора ли на покой? Столько лет не живут сколько она работает .
Нравится 5   Не нравится 2
тики таки 21.08.2018, 23:06  

Цитата: Просто читатель
Цитата: печатное издание
Включайте вентилятор почаще, а то караул от тики так вонище ужас

А почему все пишут что от Вовы дурно пахнет? Чем пахнет то?

не надо ля ля это от Петрушки душок
Нравится 17   Не нравится 2
Горностай 21.08.2018, 23:51  

Арутюнян, ты че *ука продажная? Ты за кого руки тянешь? Тебя роза иванна раком поставил в недавнем прошлом. Ты че за бабло ему продался? Противно даже смотреть на вас. Вы че в депутаты лезли ? Что бы свои проблемы бизнеса решать за счёт бюджета? Какой с Тебя депутат? Ты за едросов подписи ставишь , ты людей кидаешь , ты по Русски говоришь через раз , а в бюджет своё рыло топишь! Гады что ты что ацетон . Но вам ещё роза иванна покажет где раки зимуют. Ждите . Мало вам. Ещё получите.
Нравится 4   Не нравится 4
Ксюша Геннадьевна 22.08.2018, 00:01  

Че вы докопались до Тик така , он всегда в отглаженных рубашках, брючки с иголочки, обувь дорогая начищенная. Не надо наговаривать на человека. В вентилятор селе в зад вставьте и проветривайте что бы вам не воняло. Нечего на зеркало пенять коли рожа крива.
Нравится 12   Не нравится 2
Малиновский перезвон 22.08.2018, 00:03  

Часик ее причём , это от Калинина ацетоном воняло и от ары гавном коровьим.
Нравится 15   Не нравится 2
Кукарекну 22.08.2018, 00:04  

Куимов , подреж ухи, не подражай розе иванне, у нас в района ушастый только один , и имя ему розаолитв.
Нравится 20   Не нравится 2
Безграмотная деревня 22.08.2018, 00:19  

Че то я вот не пойму, ну неужели нет управы на этих лоботрясов, воров и бездарей!!! Я сам коренной житель деревни, очень люблю район! И мне очень обидно и больно за наш район, за то что сейчас творится..! Я не сильно грамотный и подкованный в политике, но вот показывают же по тв программу "Честный детектив", там вроде как всё поправде. И сколько раз на таких горе-управленцев вроде бы находили управу после приезда московских журналистов.
Я б сам написал-позвонил туда, на эту программу, но вот что мне говорить - почитайте на сайте что пишут?! Вот кто бы толковый взялся да и стуканул туда, может и правда приехали б да рассказали всем, что у нас творится в районе...
Нравится 19   Не нравится 3
Недоумок 22.08.2018, 00:45  

Когда уже закончится этот розанчуговмкий цирк? Когда его посадят *уку? Ск , вы его не защищать должны за бабло а посадить а вы все дела в отношении него херите ! Продажные сволота.
Нравится 6   Не нравится 2
Вопрос 22.08.2018, 06:25  

А Игорек Тришкин где? request
Нравится 11   Не нравится 1
Сосед 22.08.2018, 07:54  

Кукарекну, Куимов старый ушастик. Розанчуков молодой.. ему до Куимова далеко,старый прожженый весь прошел Крым и рым и с него как с гуся вода все с рук сходит.когда нибудь перестанет виться его веревочка.дождаться бы скорее.
Нравится 10   Не нравится 0
Люд 22.08.2018, 08:38  

Вот клоуны!, позорище ! стыдобища!
Нравится 10   Не нравится 2
Позорище позорное 22.08.2018, 09:11  

Избрались случайно, толпа бездельников не способная даже принять устав, не способны заставит бездельника больного отчитываться, один дебил в крае не отчитывается и плюнул на Краевую Власть, на Губернатора Красноярского края, бессильная представительная власть Ачинского района. Зачем тогда вы нужны импотенты позорные, пора распускаться самим. Хватит позориться.
Нравится 8   Не нравится 1
Село 22.08.2018, 09:29  

Комар ты где? Совести совсем нет, продалась)))) ни своего мнения ни мозгов, и на работе мертвые души.
Нравится 3   Не нравится 0
Народ 22.08.2018, 09:34  

Еклмны,обнять и плакать, не ужели вы себя не уважаете?об вас боыга ноги вытирает а вы на штанах дырки просиживаете

Чем так позорится луче вовсе уйдите с депутатов!
Сыдоба!
Нравится 3   Не нравится 3
СССР 22.08.2018, 09:42  

Вроде как 59% интеллигенция, а вот не чего не делают
Самые ужасные депы,за все время,а во главе куроня дорога
Плюнуть бы вам рожу от всего народа
Нравится 5   Не нравится 1
шихших 22.08.2018, 09:43  

Что то у Куимова лицо какое то нездоровое
Нравится 3   Не нравится 1
Мимо проходил 22.08.2018, 09:58  

Цитата: Просто читатель
А почему все пишут что от Вовы дурно пахнет? Чем пахнет то?

Потеет сильно человек - пОтом и воняет. Не спасают ни отглаженные чистые рубашки, ни брючки с иголочки, ни обувь дорогая начищенная.
Нравится 6   Не нравится 1
Просто читатель 22.08.2018, 10:09  

Цитата: Вопрос
А Игорек Тришкин где? request

Вам же говорили что сухари сушит!
Нравится 0   Не нравится 0
Вопрос 22.08.2018, 13:47  

Интересно, Шабанов с кем-нибудь мутит?
Нравится 2   Не нравится 0
Ретузы макера 22.08.2018, 14:12  

Цитата: Просто читатель
Вам же говорили что сухари сушит!

А как там трифон? Может кто знает? Просто интересно на свободе или нет. Прошу админа пропустить коммент
Нравится 7   Не нравится 1
Городской гость 22.08.2018, 16:06  

Какой старый у вас глава? Менять и все тут !