Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости Ачинска

Жители улицы Совхозной в Ачинске не могут достучаться до городских властей видео

В редакцию ИА "Запад24" за помощью обратились жители улицы Совхозная города Ачинска, своё обращение они объясняют безысходностью ситуации,…

04.12.2020, 09:03

Лжепрокурор обогатился в Назаровском районе, ТИК Ачинска обновили

В городе Назарово размышляют над тем, как «скинуть» в введение края проблемную дорогу за плотиной НГРЭС и не верят в положительный исход…

03.12.2020, 18:09

Суровый сервис: таксист нанес травмы пассажирке в Ачинске

В дежурную часть полиции поступило сообщение от красноярских медиков, о том, что к ним обратилась пациентка, пострадавшая от таксиста в…

03.12.2020, 17:11

В Ачинске отменили народные новогодние гуляния

Как сообщили в мэрии, в этом году план публичных онлайн и очных новогодних мероприятий включал 60 событий. В связи с сохраняющейся сложной…

03.12.2020, 16:59

Мошенники дважды по одной и той же схеме обманули жителя Ачинска

За помощью в полицию Ачинска обратился 55-летний мужчина. Он захотел заработать на бирже, даже заказал через интернет специальную книгу по…

03.12.2020, 16:17

Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав района

Просмотры 2165   |   Комментарии 36     21.08.2018, 16:22
Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав районаНа сегодняшнем заседании очередной 25 сессии Ачинского райсовета проект Устава района так и остался не принятым. Перед началом заседания депутат Роман Муковозов обратился к главе Ачинского района Евгению Розанчугову с вопросом, готов ли он отчитываться о проделанной работе до 30 апреля, подчеркнув, что в Красноярском крае он единственный, который до сих пор не предоставил отчёт за 2017 год. Евгений Иванович в очередной раз ловко ушёл от ответа, сделав акцент на том, что Роман Владимирович работает на камеру, имея ввиду присутствовавших на сессии представителей СМИ.

В ходе заседания депутат Сергей Калинин предложил поправку в Устав: исключить из проекта решения Ачинского районного Совета депутатов пункт о дате отчёта главы Ачинского района. В этой связи Роман Муковозов при поддержке единомышленников вышел с инициативой поимённого голосования как за вышеуказанную поправку, так и за проект Устава в целом.

Присутствовавшие на сессии 15 народных избранников таким образом проголосовали за ликвидацию пункта об отчёте главы района. "За" проголосовали: Корюн Арутюнян, Сергей Калинин, Александр Корсаков, Григорий Крюков, Анатолий Куимов, Анастасия Горнакова, Максим Калинин (7 человек).

"Против" высказались Виктор Колпаков, Юлия Костенкова, Роман Муковозов, Семён Семёнов, Олег Сидоров, Шухрат Тонготоров, Анатолий Филиппов, Сергей Куронен (8 человек).

В результате старания отдельных депутатов не увенчались успехом: поправка об исключении пункта о дате отчёта главы района не прошла, не набралось необходимых 11 голосов.

Далее парламентарии приступили к голосованию за проект Устава в целом и тоже поимённо. В результате из-за троих "воздержавшихся" Сергея Калинина, Анатолия Куимова и Максима Калинина не удалось набрать необходимых 14 голосов для принятия проекта Устава. Стоит отметить, остальные их присутствовавших депутатов проголосовали "за".

Подчеркнём, 6 сентября текущего года состоится заседание в Красноярском краевом суде на предмет несоответствия Устава Ачинского района действующему федеральному законодательству, который сначала обяжет местных парламентариев его принять. В случае, если документ не будет принят даже по решению суда, тогда краевой прокурор обратится в суд о прекращении полномочий депкорпуса.

Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав района
Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав района
Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав района
Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав района
Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав района
Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав района
Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав района
Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав района
Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав района
Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав района
Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав района
Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав района
Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав района
Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав района
Депутаты Ачинского района в очередной раз не приняли Устав района
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
печатное издание
21.08.2018, 20:11  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Включайте вентилятор почаще, а то караул от тики так вонище ужас
Ответить   Цитировать      

скоро скоро
21.08.2018, 20:23  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Хорошо что распустят. Куимов станет не нужен его уволят а я приду на его место
Ответить   Цитировать      

Позор Ачинского района
21.08.2018, 21:07  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Посмотрите какая жирная самодовольная рожа у розанчугова, вот харю отъел на бюджетных харчах Ачинского района. Болеет и жрет да откаты получает тварь слабоумная.
Ответить   Цитировать      

Катя шиха
21.08.2018, 21:10  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А че розя такой абрюзгший? Ведь жених с молодой женой должен быть как бычок
Ответить   Цитировать      

Роза Ивана
21.08.2018, 21:44  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
И от кукарекулы сильно прет не мытыми помидорами
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
21.08.2018, 21:55  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: печатное издание
Включайте вентилятор почаще, а то караул от тики так вонище ужас

А почему все пишут что от Вовы дурно пахнет? Чем пахнет то?
Ответить   Цитировать      

Митяй
21.08.2018, 22:47  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Роза специально это делает, что ты распустить этих депутатов и на новых выборах набрать своих и избраться на второй срок!
Ответить   Цитировать      

Макля Лео ряба
21.08.2018, 22:53  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Просто читатель
Цитата: печатное издание
Включайте вентилятор почаще, а то караул от тики так вонище ужас

А почему все пишут что от Вовы дурно пахнет? Чем пахнет то?
Цитата: Просто читатель
Цитата: печатное издание
Включайте вентилятор почаще, а то караул от тики так вонище ужас

А почему все пишут что от Вовы дурно пахнет? Чем пахнет то?

Пидерсией ( капуста плюс кабачке плюс помидоры) .
Ответить   Цитировать      

Кэтика ка
21.08.2018, 22:56  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А почему в Ачинском районе у всех большие уши ? Что бы лучше слышать? 😀😀😀😀
Ответить   Цитировать      

Кириков Миша
21.08.2018, 23:01  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
О а че Дмитриева ещё сидит в кресле главного финансиста? А не пора ли на покой? Столько лет не живут сколько она работает .
Ответить   Цитировать      

тики таки
21.08.2018, 23:06  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Просто читатель
Цитата: печатное издание
Включайте вентилятор почаще, а то караул от тики так вонище ужас

А почему все пишут что от Вовы дурно пахнет? Чем пахнет то?

не надо ля ля это от Петрушки душок
Ответить   Цитировать      

Горностай
21.08.2018, 23:51  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Арутюнян, ты че *ука продажная? Ты за кого руки тянешь? Тебя роза иванна раком поставил в недавнем прошлом. Ты че за бабло ему продался? Противно даже смотреть на вас. Вы че в депутаты лезли ? Что бы свои проблемы бизнеса решать за счёт бюджета? Какой с Тебя депутат? Ты за едросов подписи ставишь , ты людей кидаешь , ты по Русски говоришь через раз , а в бюджет своё рыло топишь! Гады что ты что ацетон . Но вам ещё роза иванна покажет где раки зимуют. Ждите . Мало вам. Ещё получите.
Ответить   Цитировать      

Ксюша Геннадьевна
22.08.2018, 00:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Че вы докопались до Тик така , он всегда в отглаженных рубашках, брючки с иголочки, обувь дорогая начищенная. Не надо наговаривать на человека. В вентилятор селе в зад вставьте и проветривайте что бы вам не воняло. Нечего на зеркало пенять коли рожа крива.
Ответить   Цитировать      

Малиновский перезвон
22.08.2018, 00:03  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Часик ее причём , это от Калинина ацетоном воняло и от ары гавном коровьим.
Ответить   Цитировать      

Кукарекну
22.08.2018, 00:04  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Куимов , подреж ухи, не подражай розе иванне, у нас в района ушастый только один , и имя ему розаолитв.
Ответить   Цитировать      

Безграмотная деревня
22.08.2018, 00:19  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Че то я вот не пойму, ну неужели нет управы на этих лоботрясов, воров и бездарей!!! Я сам коренной житель деревни, очень люблю район! И мне очень обидно и больно за наш район, за то что сейчас творится..! Я не сильно грамотный и подкованный в политике, но вот показывают же по тв программу "Честный детектив", там вроде как всё поправде. И сколько раз на таких горе-управленцев вроде бы находили управу после приезда московских журналистов.
Я б сам написал-позвонил туда, на эту программу, но вот что мне говорить - почитайте на сайте что пишут?! Вот кто бы толковый взялся да и стуканул туда, может и правда приехали б да рассказали всем, что у нас творится в районе...
Ответить   Цитировать      

Недоумок
22.08.2018, 00:45  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Когда уже закончится этот розанчуговмкий цирк? Когда его посадят *уку? Ск , вы его не защищать должны за бабло а посадить а вы все дела в отношении него херите ! Продажные сволота.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
22.08.2018, 06:25  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А Игорек Тришкин где? request
Ответить   Цитировать      

Сосед
22.08.2018, 07:54  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Кукарекну, Куимов старый ушастик. Розанчуков молодой.. ему до Куимова далеко,старый прожженый весь прошел Крым и рым и с него как с гуся вода все с рук сходит.когда нибудь перестанет виться его веревочка.дождаться бы скорее.
Ответить   Цитировать      

Люд
22.08.2018, 08:38  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Вот клоуны!, позорище ! стыдобища!
Ответить   Цитировать      

Позорище позорное
22.08.2018, 09:11  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Избрались случайно, толпа бездельников не способная даже принять устав, не способны заставит бездельника больного отчитываться, один дебил в крае не отчитывается и плюнул на Краевую Власть, на Губернатора Красноярского края, бессильная представительная власть Ачинского района. Зачем тогда вы нужны импотенты позорные, пора распускаться самим. Хватит позориться.
Ответить   Цитировать      

Село
22.08.2018, 09:29  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Комар ты где? Совести совсем нет, продалась)))) ни своего мнения ни мозгов, и на работе мертвые души.
Ответить   Цитировать      

Народ
22.08.2018, 09:34  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Еклмны,обнять и плакать, не ужели вы себя не уважаете?об вас боыга ноги вытирает а вы на штанах дырки просиживаете

Чем так позорится луче вовсе уйдите с депутатов!
Сыдоба!
Ответить   Цитировать      

СССР
22.08.2018, 09:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вроде как 59% интеллигенция, а вот не чего не делают
Самые ужасные депы,за все время,а во главе куроня дорога
Плюнуть бы вам рожу от всего народа
Ответить   Цитировать      

шихших
22.08.2018, 09:43  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Что то у Куимова лицо какое то нездоровое
Ответить   Цитировать      

Мимо проходил
22.08.2018, 09:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Просто читатель
А почему все пишут что от Вовы дурно пахнет? Чем пахнет то?

Потеет сильно человек - пОтом и воняет. Не спасают ни отглаженные чистые рубашки, ни брючки с иголочки, ни обувь дорогая начищенная.
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
22.08.2018, 10:09  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Вопрос
А Игорек Тришкин где? request

Вам же говорили что сухари сушит!
Ответить   Цитировать      

Вопрос
22.08.2018, 13:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Интересно, Шабанов с кем-нибудь мутит?
Ответить   Цитировать      

Ретузы макера
22.08.2018, 14:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Просто читатель
Вам же говорили что сухари сушит!

А как там трифон? Может кто знает? Просто интересно на свободе или нет. Прошу админа пропустить коммент
Ответить   Цитировать      

Городской гость
22.08.2018, 16:06  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Какой старый у вас глава? Менять и все тут !
Ответить   Цитировать