Запад24

ТЭЦ Ачинского глиноземного комбината подготовлена к отопительному сезону

13.09.2018, 14:30   1 517 просмотров
ТЭЦ Ачинского глиноземного комбината подготовлена к отопительному сезонуЧтобы батареи в домах ачинцев в зимние морозы всегда были горячими, в летний период на объектах ТЭЦ вовсю кипела работа. Капитальным и текущим ремонтам подверглись котлы и турбоагрегаты, теплофикационные установки. Проведена ревизия трубопроводов, насосов, регулирующей и запорной арматуры, систем автоматики и другого оборудования.

В целом, на сегодняшний день, на ремонт ТЭЦ в 2018 году затрачено более 400 млн. рублей. Все работы выполняются в строгом соответствии с графиком. Готовность ТЭЦ к зиме будет подтверждена государственными надзорными органами. Также к началу отопительного сезона создан запас угля, который непрерывно пополняется. Сейчас он в 1,5 раза превышает нормативный.

Для стабильного снабжения производства паром и электроэнергией, а города — теплом и горячей водой, в зимнее время в работе будут находиться семь энергетических котлов. Температура теплоносителя для города регулируется в соответствии с утвержденным графиком.

На случай особо экстремальных холодов, в качестве резервных источников тепла на ТЭЦ в полной готовности содержатся два пиковых водогрейных котла, их могут запустить при необходимости.

Отметим, что в прошлом году теплоэлектроцентрали исполнилось 50 лет. Сегодня ТЭЦ АГК – это современный промышленный комплекс, который проводит техническое перевооружение и модернизацию действующего оборудования, активно внедряет новейшие технологии и материалы, что позволяет энергетикам достойно выполнять свои задачи.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное