Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Ачинск одним из первых в Красноярском крае принял бюджет на 2019 год

На сессии Ачинского городского Совета депутатов во втором итоговом чтении утвержден бюджет на 2019 и плановый период на 2020-2021 годов,…

12.12.2018, 11:30

В Ачинске заводу проппантов предрекают закрытие

В Ачинске появилась информация о приостановлении работы ООО "Красноярский Завод Проппантов". Напомним, данное предприятие по профилю начало…

12.12.2018, 10:23

Второкласснику из Ачинска за сутки собрали деньги на сложную операцию

Уже в скором времени Максим Дубинин сможет избавится от своего недуга и все это благодаря неравнодушным людям. О том, что мальчик нуждается…

12.12.2018, 09:32

В Ачинске на пешеходном переходе сбили пенсионерку

Накануне, 11 декабря, в Ачинске на "зебре" сбили 73-летнюю старушку. ДТП произошло после полудня на улице Зверева на недавно оборудованном…

12.12.2018, 08:35

В Ачинске виновниками ДТП зачастую выступают пешеходы

В Ачинске растёт количество ДТП, виновниками которых стали пешеходы. Так, за 11 месяцев зарегистрировано 25 таких дорожных происшествий,…

11.12.2018, 17:00

Аграрии Ачинского района досрочно завершили уборочную

Просмотры 866   |   Комментарии 16     10.10.2018, 08:56
Аграрии Ачинского района досрочно завершили уборочнуюНа полях Ачинского района убрано 20170 гектаров зерновых и масличных культур, что составляет 100% от плана. В уборочной кампании этого года были задействованы два сельхозпредприятия и шесть крестьянско-фермерских хозяйств района. В полях работали 34 комбайна, они намолотили 34 тысячи 884 тонны зерна, при средней урожайности 20,32%. Пшеница убрана на площади 9870 га, овес – 4417 га, рапс – 3000 га, озимая рожь - 2520 га, ячмень - 363 га.

По сравнению с прошлым годом уборочная кампания 2018 года завершилась на три недели раньше. Как отмечают специалисты, неблагоприятная погода негативно отразилась на урожайности и на количестве намолоченного зерна. Тем не менее, в этом году за счет посевов рапса, которыми занималось ООО "Агросфера", уборочные площади удалось увеличить на три тысячи гектаров.

В настоящее время аграрии продолжают вспашку зяби, эти работы произведены на площади две тысячи га, а также завершают заготовку семян. Кроме того, под урожай 2019 года выполнены посевы озимой ржи на площади 5100 гектаров, это в два раза больше, чем было убрано в этом году.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Розя иди на больничный
10.10.2018, 12:45  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
В понедельник выходит из отпуска Глава Розанчугов, быстрей убрали пока его нет, а когда выйдет будет только всем мешать.
Ответить   Цитировать      

Село
10.10.2018, 16:07  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Не ну конечно молодцом!,только объемы для района смехотворные
раньше один колхоз больше делал чем сейчас весь район
Ответить   Цитировать      

Комбайнер и депутат
10.10.2018, 16:09  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Я за уборочную треть поднимал
Ответить   Цитировать      

Депкомбайнеру
10.10.2018, 17:58  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Комбайнер и депутат
Я за уборочную треть поднимал

Назовись комбайнер , а мы спросим у бывалых сколько ты поднимал. Стакан или два новохудоносор
Ответить   Цитировать      

Молодцы
10.10.2018, 18:09  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
В 2017 году намолотили 20700 тонн а в этом 34884 тонны нечего сказать , Молодцы ! А на местных писателей насрать. Двум свиньям щей не разольют, а все туда же.... заглотыши
Ответить   Цитировать      

Камбайнир
10.10.2018, 18:18  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Комбайнер и депутат
Я за уборочную треть поднимал

11000 тонн намолачивал? Нуу ты и пи....бол. Уж не на Енисее ли , или может на прицепном ? Зайцы в том году скромнее были.
Ответить   Цитировать      

Селу вопрос
10.10.2018, 18:22  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Село
Не ну конечно молодцом!,только объемы для района смехотворные
раньше один колхоз больше делал чем сейчас весь район
А можно полюбопытствовать , сколько при колхозах намолачивали ?
Ответить   Цитировать      

Депутать СС
10.10.2018, 19:32  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Комбайнер и депутат
Я за уборочную треть поднимал

Семен тебе при колхозах сколько лет то было ? Годика два наверно или полтора ? А ? Семка комбайнер. А что , прикольная погремуха
Ответить   Цитировать      

фараон
10.10.2018, 20:21  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
34 разделить на 20 получается 17ц с га,
Ответить   Цитировать      

Смех на палочке
10.10.2018, 23:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Это кто там так опять п из д ит? Кто там аграрий то? Неужто ацетон ? 😀😀😀друг самого большого и коррумпированного уха.
Ответить   Цитировать      

калина пьяная
11.10.2018, 08:10  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
скоро мотать будешь в другом месте за с ** де нных 5 миллионов.... верни с*ка ацетоновая деньги сельчанам. в депутаты залез что б воровать!
Ответить   Цитировать      

Депутат в своем колхозе
11.10.2018, 09:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Депкомбайнеру
Цитата: Комбайнер и депутат
Я за уборочную треть поднимал

Назовись комбайнер , а мы спросим у бывалых сколько ты поднимал. Стакан или два новохудоносор


А трезвыми редко были,но норму двойную делали
Ответить   Цитировать      

Колхоз Красный чайник.
11.10.2018, 09:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
То куры за поросятся, то вишня заколосится а жать убирать пшеницу трезвым не может быть, ведь как страшно а тут заглотил фунфырь и пошел полоть молотить вот так дела и делаются.
Ответить   Цитировать      

ЗАО Искра
11.10.2018, 09:51  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
11000 тонн намолачивал? Нуу ты и пи....бол. Уж не на Енисее ли , или может на прицепном ? Зайцы в том году скромнее были.[/quote]

В день комбайн должен убирать 300 т. при условии отсутствия дождей и поломок что не бывает в принципе. При таком раскладе оптимальная нагрузка 500 га на зук. и дневной намолот составит 150 т на зук. А 150 т. в день намолотит Акрос, Дон, 1218(легко) при условии скорости 8 км/час а не 12 км/ч. Вектор в день 120-130 т. при урожайности 30ц. и скорости 8 км/ч.
ЗАО Искра
Ответить   Цитировать      

ацетонщик комбаньер
11.10.2018, 15:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
когда розанчугова посадят, а?
Ответить   Цитировать      

Профессиональный - Комбайнер .
11.10.2018, 17:33  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: ацетонщик комбаньер
когда розанчугова посадят, а?

Розанчугова НИКОГДА НЕ ПОСАДЯТ понял дятел, вот тебя дятел посадят, ты дятел животное, отрыжка папиной Зал@пы.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты