Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Петр Хохлов уехал из Ачинска на рыбалку

На этой неделе исполняющий полномочия главы города Ачинск ушел в отпуск. На официальном сайте администрации информации об этом нет, и в…

20.09.2020, 11:03

ЛДПР обещала навести порядок в Ачинске, но забыла за собой убрать фото

Прошли выборы и вся связанная с ними агитационная шумиха. Представители большинства партий подчистили за собой избирательные округа, убрали…

18.09.2020, 17:28

В Ачинском районе назревает угроза срыва отопительного сезона фото

Председатель Ачинского районного Совета депутатов Сергей Куронен бьёт тревогу по поводу возможного срыва сроков отопительного сезона в…

18.09.2020, 16:01

На полях Ачинского района убрано 80% урожая зерновых культур

По информации отдела сельского хозяйства, на полях Ачинского района убрано 13435 гектаров зерновых культур или 80 % от плана. При средней…

18.09.2020, 13:15

Мэрия Ачинска заплатит почти 5,5 млн рублей за замену лифтов в здании

На сайте госзакупок размещена информация о прошедшем электронном аукционе, где определили подрядчика на проведение работ. На торги…

18.09.2020, 12:43

В Ачинске и районе выявлены многочисленные нарушения закона о противодействии коррупции

Просмотры 2391   |   Комментарии 28     11.10.2018, 11:21
В Ачинске и районе выявлены многочисленные нарушения закона о противодействии коррупцииАчинская межрайонная прокуратура провела в городе и районе проверку предприятий на соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции. Проверке подверглись все муниципальные образования Ачинска и Ачинского района, управление социальной защиты, финансовое управление, управление образования города и района, местная полиция, налоговая инспекция, а также КУМИ администрации Ачинска. В результате надзорное ведомство выявило многочисленные нарушения. В частности, одним из руководителей структурного подразделения администрации Ачинского района в декларации о доходах не указан полученный доход от преподавательской деятельности свыше 150 тыс. рублей. А руководителем одного из учреждений города Ачинска не отражены сведения о находящемся в собственности земельном участке и открытом на его имя счете в банке.

Также прокуратура выявила четыре факта трудоустройства бывших сотрудников налоговой инспекции и администрации сельсовета в коммерческие организации с нарушением установленного законом порядка, согласно которому новый работодатель при заключении трудового договора с работником, ранее замещавшим должности государственной или муниципальной службы, обязан в 10-дневный срок уведомить  прежнего работодателя.

Так, экс-сотрудники муниципальных служб были трудоустроены в ЗАО «Назаровское», «Детский сад №44», в филиал аграрного университета и школу №16, руководители которых не уведомили прежних работодателей о данном факте.

В связи с этим в отношении должностных лиц вышеуказанных организаций Ачинской межрайонной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по  ст. 19.29 КоАП РФ "Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего". Двое должностных лиц оштрафованы на 20 тыс. рублей каждый, два дела об административном правонарушении в настоящее время ещё находятся на рассмотрении.

В результате всех проверок надзорное ведомство внесло 14 представлений об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, их причин и условий им способствовавшим, 53 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений законодательства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
завуч розя
11.10.2018, 11:34  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
кто это там учителем стал?
Ответить   Цитировать      

БЕЗНАДЕГА
11.10.2018, 11:40  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Это все кино, прокуратура , СК, счетная палата, завалены обращениями о коррупции и нарушениями в Ачинске и особенно в Ачинском районе. Возбуждены уголовные дела которые не доведут до конца, прокуратура темнит, СК не понятно, все прогнило и никому ничего не надо, лишь бы день прошел. УБЭП и Прокуратура темный лес тайга густая, так далеко - далеко зайдем.
Ответить   Цитировать      

СОСЕДИ с города
11.10.2018, 12:23  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
а розанчугова снять с должности . Требует народ. И что бы его дружбан фейсик Серега не сувал свой нос за розю ушастого а шел с повинной о получении постоянных откатов.
Ответить   Цитировать      

знающий ДЖО
11.10.2018, 12:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: БЕЗНАДЕГА
Это все кино, прокуратура , СК, счетная палата, завалены обращениями о коррупции и нарушениями в Ачинске и особенно в Ачинском районе. Возбуждены уголовные дела которые не доведут до конца, прокуратура темнит, СК не понятно, все прогнило и никому ничего не надо, лишь бы день прошел. УБЭП и Прокуратура темный лес тайга густая, так далеко - далеко зайдем.

они бы рады да нет команды сверху. Верха в десна сосуться с розалиттой за большие бабки, это всем известно. А вот на стрелочников как раз таки и возбуждают уголовные дела ,чтобы показать якобы работу.
Ответить   Цитировать      

комариха ха
11.10.2018, 12:28  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
это куимов! он не указал доход от преподавательской деятельности так как он только числится а по факту не преподает вот и запамятовал бедненький дедушка.
Ответить   Цитировать      

Слабо ответить
11.10.2018, 13:22  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Администрация Ачинска - проверка Счетной Палаты за 2016 год нарушения 700 млн.руб и 51 человек лишний в Администрации, за 2017 год около 130 млн.руб нарушений. Прокуратура(СК) где ваши результаты вашей работы, опять тишина и покой в нашем болоте. Где результаты по рынку Мезинко, а магазины Гусара горели.
Ответить   Цитировать      

Гость
11.10.2018, 13:38  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
ну привлекли, ну дали штраф и что дальше. бесполезная прокуратура. садить надо главу с его шестерками, может тогда будет порядок, а так только галочки прокуратура заработает и все.
Ответить   Цитировать      

Мимо проходил
11.10.2018, 14:10  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: комариха ха
это куимов! он не указал доход от преподавательской деятельности так как он только числится а по факту не преподает вот и запамятовал бедненький дедушка.

Чушь не порите. Речь идет о руководителе структурного подразделения администрации Ачинского района. А Куимов возглавляет МБУК ЦКС, которое является УЧРЕЖДЕНИЕМ культуры, а никак не структурным подразделением администрации.
Ответить   Цитировать      

навальнята Ахметова
11.10.2018, 14:43  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Слабо ответить, руководителем одного из учреждений города Ачинска не отражены сведения о находящемся в собственности земельном участке и открытом на его имя счете в банке.

Да присосались нашей мэрии всякие Ахметовы и Мизинки с воровским забралом город обирают, грабят и с землёй бардак устроили, вот где коррупция и на муниципальные деньги вражду разжигают в своих СМИ
Ответить   Цитировать      

124
11.10.2018, 15:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Мимо проходил, не факт что в новости правильно указано,корреспонденты могли и ошибиться, структурное или мбук.
Ответить   Цитировать      

ключи чи чи
11.10.2018, 15:28  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 124
Мимо проходил, не факт что в новости правильно указано,корреспонденты могли и ошибиться, структурное или мбук.

полностью с вами солидарен,корреспонденты не знают этих тонкостей в названиях, все что относиться к району у них все структурное подразделение поэтому это был КУИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Че не понятно
11.10.2018, 15:41  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Какой Куим, ведь ясно же, что это Стрельцова
Ответить   Цитировать      

Скептик
11.10.2018, 15:44  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Точно кино, муниципальных организаций много, любой ушедший в народное хозяйство обязан уведомлять, что устроился, а не бичует в 10 дней, не успел уведомить или забыл - штраф. Разоблачили коррупцию! Победа в Ачинске!! Перегоним и догоним!!!
Ответить   Цитировать      

гневоль вонь
11.10.2018, 15:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Скептик
Точно кино, муниципальных организаций много, любой ушедший wink в народное хозяйство обязан уведомлять, что устроился, а не бичует в 10 дней, не успел уведомить или забыл - штраф. Разоблачили коррупцию! Победа в Ачинске!! Перегоним и догоним!!!

ага, вот тот кто забыл уведомить коррупционер а РОЗАНЧУГОВ НЕТ!!!!!! wink wink
Ответить   Цитировать      

позорники
11.10.2018, 15:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: гневоль вонь
Цитата: Скептик
Точно кино, муниципальных организаций много, любой ушедший wink в народное хозяйство обязан уведомлять, что устроился, а не бичует в 10 дней, не успел уведомить или забыл - штраф. Разоблачили коррупцию! Победа в Ачинске!! Перегоним и догоним!!!

ага, вот тот кто забыл уведомить коррупционер а РОЗАНЧУГОВ НЕТ!!!!!! wink wink

Цитата: гневоль вонь
Цитата: Скептик
Точно кино, муниципальных организаций много, любой ушедший wink в народное хозяйство обязан уведомлять, что устроился, а не бичует в 10 дней, не успел уведомить или забыл - штраф. Разоблачили коррупцию! Победа в Ачинске!! Перегоним и догоним!!!

ага, вот тот кто забыл уведомить коррупционер а РОЗАНЧУГОВ НЕТ!!!!!! wink wink

нашли блин нарушения, ага. уведомить забыл руководитель что взял на работу бывшего чиновника, во преступления века. а че наша прокуратура молчит как по беспределу розанчугов заводит свои фирмы на коммуналку, че забывают рассказать как розанчугов плевал на всех на них в погонах с верхней полки.
Ответить   Цитировать      

шарикова
11.10.2018, 15:59  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Че не понятно
Какой Куим, ведь ясно же, что это Стрельцова

эта стрельцова мало того своровала деньги с несуществующего ремонта так еще где то числилась преподам а преподавать то и не преподавала.
Ответить   Цитировать      

Кум
11.10.2018, 16:40  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Че не понятно, Куим ваш то же непорядочная личность..Не удевлюсь что и он то же участник не одной аферы..
Ответить   Цитировать      

автомат калашникова
11.10.2018, 17:04  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
была седня бабка у нас, ни стыда ни совести, приперлась уголовница воровка.
Ответить   Цитировать      

подрожатели навального
11.10.2018, 17:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
навальнята Ахметова, шарикова, эта стрельцова мало того своровала деньги с несуществующего ремонта так еще где то числилась преподам а преподавать то и не преподавала.

а сколько заместители Ахметова пригрели мама не горюй благодаря поддержке Мизинко, и от народа и прессы бегают, точно что-то скрывают или кого-то прикрывают!
Ответить   Цитировать      

ганц горн с обрезом
12.10.2018, 00:19  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
подрожатели навального, там есть еще один кадр серый кардинал, тень Ахметова , какую он роль играет любитель пошмалять из ружья не ясно. все они прячутся от камер СМИ, словно провинились, из мэрии неприступную крепость делают
Ответить   Цитировать      

Малодушный
12.10.2018, 03:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
И Розою и Ахметку курирует - сосет один и тот же куратор из трёх букв, вот все при своих интересах , одни воруют спокойно , второй откаты собирает ( куратор фейс).
Ответить   Цитировать      

да уж
12.10.2018, 11:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А чего штраф то! Директора 16-ой давно пора выгнать!
Ответить   Цитировать      

Чуме
12.10.2018, 13:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: автомат калашникова
была седня бабка у нас, ни стыда ни совести, приперлась уголовница воровка.

Тебе дичь писать не стыдно
Ответить   Цитировать      

100%
12.10.2018, 13:04  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
ЭТО СУКАНОВОЙ И НЕНАСКИНО КОСЯКИ ЕЩЕ ЭТО ОНИ Х@@ ЗНАЕТ ГДЕ ЧИСЛИЛИСЬ
Ответить   Цитировать      

автомат калашникова
12.10.2018, 18:30  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Чуме
Цитата: автомат калашникова
была седня бабка у нас, ни стыда ни совести, приперлась уголовница воровка.

Тебе дичь писать не стыдно

не. не стыдно, писать и какать это естественно, а ты че не ссышь что ли??? ну ты и святоша баба лена wink
Ответить   Цитировать      

МУЩИНСКАЯ ЖЕКА
12.10.2018, 18:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 100%
ЭТО СУКАНОВОЙ И НЕНАСКИНО КОСЯКИ ЕЩЕ ЭТО ОНИ Х@@ ЗНАЕТ ГДЕ ЧИСЛИЛИСЬ

как раз таки они и не числились а работали потому что истинные педагоги а стрельчиха ВОРОВКА... ВЧЕРА ВЕСЬ МОЗГ ВЫНЕСЛА МНЕ
Ответить   Цитировать      

деньги ням ням