Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске сиделка тратила средства пенсионерки на себя любимую

В Ачинске 37-летняя местная жительница наглым образом пользовалась деньгами пенсионерки. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное…

10.12.2018, 15:04

Ачинская прокуратура проведёт приём граждан

Ачинская межрайонная прокуратура в общероссийский день приёма граждан, 12 декабря, проведёт приём граждан по личным вопросам в порядке…

10.12.2018, 11:58

Сельсовет Ачинского района купит новый Lada Xraу

Глава Малиновского сельсовета Ачинского района Андрей Баркунов решил приобрести новый вседорожный хетчбэк Lada Xraу. соотвествубщая…

09.12.2018, 15:50

Бюджет Ачинского района может опустеть на 12 млн рублей

Казне Ачинского района может грозить потеря 12 млн рублей, которые могут пойти на погашение долга перед поставщиками электроэнергии. А на…

07.12.2018, 14:20

В школе Ачинска за антисанитарию закрыли лаборантскую

В Ачинской 15 школе под проверку Роспотребнадзора попал лаборантский кабинет биологии, сообщает краевой надзорный орган. В ходе проверки…

07.12.2018, 12:07

В Ачинске и районе выявлены многочисленные нарушения закона о противодействии коррупции

Просмотры 1944   |   Комментарии 28     11.10.2018, 11:21
В Ачинске и районе выявлены многочисленные нарушения закона о противодействии коррупцииАчинская межрайонная прокуратура провела в городе и районе проверку предприятий на соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции. Проверке подверглись все муниципальные образования Ачинска и Ачинского района, управление социальной защиты, финансовое управление, управление образования города и района, местная полиция, налоговая инспекция, а также КУМИ администрации Ачинска. В результате надзорное ведомство выявило многочисленные нарушения. В частности, одним из руководителей структурного подразделения администрации Ачинского района в декларации о доходах не указан полученный доход от преподавательской деятельности свыше 150 тыс. рублей. А руководителем одного из учреждений города Ачинска не отражены сведения о находящемся в собственности земельном участке и открытом на его имя счете в банке.

Также прокуратура выявила четыре факта трудоустройства бывших сотрудников налоговой инспекции и администрации сельсовета в коммерческие организации с нарушением установленного законом порядка, согласно которому новый работодатель при заключении трудового договора с работником, ранее замещавшим должности государственной или муниципальной службы, обязан в 10-дневный срок уведомить  прежнего работодателя.

Так, экс-сотрудники муниципальных служб были трудоустроены в ЗАО «Назаровское», «Детский сад №44», в филиал аграрного университета и школу №16, руководители которых не уведомили прежних работодателей о данном факте.

В связи с этим в отношении должностных лиц вышеуказанных организаций Ачинской межрайонной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по  ст. 19.29 КоАП РФ "Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего". Двое должностных лиц оштрафованы на 20 тыс. рублей каждый, два дела об административном правонарушении в настоящее время ещё находятся на рассмотрении.

В результате всех проверок надзорное ведомство внесло 14 представлений об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, их причин и условий им способствовавшим, 53 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений законодательства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
завуч розя
11.10.2018, 11:34  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
кто это там учителем стал?
Ответить   Цитировать      

БЕЗНАДЕГА
11.10.2018, 11:40  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Это все кино, прокуратура , СК, счетная палата, завалены обращениями о коррупции и нарушениями в Ачинске и особенно в Ачинском районе. Возбуждены уголовные дела которые не доведут до конца, прокуратура темнит, СК не понятно, все прогнило и никому ничего не надо, лишь бы день прошел. УБЭП и Прокуратура темный лес тайга густая, так далеко - далеко зайдем.
Ответить   Цитировать      

СОСЕДИ с города
11.10.2018, 12:23  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
а розанчугова снять с должности . Требует народ. И что бы его дружбан фейсик Серега не сувал свой нос за розю ушастого а шел с повинной о получении постоянных откатов.
Ответить   Цитировать      

знающий ДЖО
11.10.2018, 12:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: БЕЗНАДЕГА
Это все кино, прокуратура , СК, счетная палата, завалены обращениями о коррупции и нарушениями в Ачинске и особенно в Ачинском районе. Возбуждены уголовные дела которые не доведут до конца, прокуратура темнит, СК не понятно, все прогнило и никому ничего не надо, лишь бы день прошел. УБЭП и Прокуратура темный лес тайга густая, так далеко - далеко зайдем.

они бы рады да нет команды сверху. Верха в десна сосуться с розалиттой за большие бабки, это всем известно. А вот на стрелочников как раз таки и возбуждают уголовные дела ,чтобы показать якобы работу.
Ответить   Цитировать      

комариха ха
11.10.2018, 12:28  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
это куимов! он не указал доход от преподавательской деятельности так как он только числится а по факту не преподает вот и запамятовал бедненький дедушка.
Ответить   Цитировать      

Слабо ответить
11.10.2018, 13:22  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Администрация Ачинска - проверка Счетной Палаты за 2016 год нарушения 700 млн.руб и 51 человек лишний в Администрации, за 2017 год около 130 млн.руб нарушений. Прокуратура(СК) где ваши результаты вашей работы, опять тишина и покой в нашем болоте. Где результаты по рынку Мезинко, а магазины Гусара горели.
Ответить   Цитировать      

Гость
11.10.2018, 13:38  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
ну привлекли, ну дали штраф и что дальше. бесполезная прокуратура. садить надо главу с его шестерками, может тогда будет порядок, а так только галочки прокуратура заработает и все.
Ответить   Цитировать      

Мимо проходил
11.10.2018, 14:10  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: комариха ха
это куимов! он не указал доход от преподавательской деятельности так как он только числится а по факту не преподает вот и запамятовал бедненький дедушка.

Чушь не порите. Речь идет о руководителе структурного подразделения администрации Ачинского района. А Куимов возглавляет МБУК ЦКС, которое является УЧРЕЖДЕНИЕМ культуры, а никак не структурным подразделением администрации.
Ответить   Цитировать      

навальнята Ахметова
11.10.2018, 14:43  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Слабо ответить, руководителем одного из учреждений города Ачинска не отражены сведения о находящемся в собственности земельном участке и открытом на его имя счете в банке.

Да присосались нашей мэрии всякие Ахметовы и Мизинки с воровским забралом город обирают, грабят и с землёй бардак устроили, вот где коррупция и на муниципальные деньги вражду разжигают в своих СМИ
Ответить   Цитировать      

124
11.10.2018, 15:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Мимо проходил, не факт что в новости правильно указано,корреспонденты могли и ошибиться, структурное или мбук.
Ответить   Цитировать      

ключи чи чи
11.10.2018, 15:28  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 124
Мимо проходил, не факт что в новости правильно указано,корреспонденты могли и ошибиться, структурное или мбук.

полностью с вами солидарен,корреспонденты не знают этих тонкостей в названиях, все что относиться к району у них все структурное подразделение поэтому это был КУИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Че не понятно
11.10.2018, 15:41  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Какой Куим, ведь ясно же, что это Стрельцова
Ответить   Цитировать      

Скептик
11.10.2018, 15:44  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Точно кино, муниципальных организаций много, любой ушедший в народное хозяйство обязан уведомлять, что устроился, а не бичует в 10 дней, не успел уведомить или забыл - штраф. Разоблачили коррупцию! Победа в Ачинске!! Перегоним и догоним!!!
Ответить   Цитировать      

гневоль вонь
11.10.2018, 15:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Скептик
Точно кино, муниципальных организаций много, любой ушедший wink в народное хозяйство обязан уведомлять, что устроился, а не бичует в 10 дней, не успел уведомить или забыл - штраф. Разоблачили коррупцию! Победа в Ачинске!! Перегоним и догоним!!!

ага, вот тот кто забыл уведомить коррупционер а РОЗАНЧУГОВ НЕТ!!!!!! wink wink
Ответить   Цитировать      

позорники
11.10.2018, 15:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: гневоль вонь
Цитата: Скептик
Точно кино, муниципальных организаций много, любой ушедший wink в народное хозяйство обязан уведомлять, что устроился, а не бичует в 10 дней, не успел уведомить или забыл - штраф. Разоблачили коррупцию! Победа в Ачинске!! Перегоним и догоним!!!

ага, вот тот кто забыл уведомить коррупционер а РОЗАНЧУГОВ НЕТ!!!!!! wink wink

Цитата: гневоль вонь
Цитата: Скептик
Точно кино, муниципальных организаций много, любой ушедший wink в народное хозяйство обязан уведомлять, что устроился, а не бичует в 10 дней, не успел уведомить или забыл - штраф. Разоблачили коррупцию! Победа в Ачинске!! Перегоним и догоним!!!

ага, вот тот кто забыл уведомить коррупционер а РОЗАНЧУГОВ НЕТ!!!!!! wink wink

нашли блин нарушения, ага. уведомить забыл руководитель что взял на работу бывшего чиновника, во преступления века. а че наша прокуратура молчит как по беспределу розанчугов заводит свои фирмы на коммуналку, че забывают рассказать как розанчугов плевал на всех на них в погонах с верхней полки.
Ответить   Цитировать      

шарикова
11.10.2018, 15:59  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Че не понятно
Какой Куим, ведь ясно же, что это Стрельцова

эта стрельцова мало того своровала деньги с несуществующего ремонта так еще где то числилась преподам а преподавать то и не преподавала.
Ответить   Цитировать      

Кум
11.10.2018, 16:40  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Че не понятно, Куим ваш то же непорядочная личность..Не удевлюсь что и он то же участник не одной аферы..
Ответить   Цитировать      

автомат калашникова
11.10.2018, 17:04  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
была седня бабка у нас, ни стыда ни совести, приперлась уголовница воровка.
Ответить   Цитировать      

подрожатели навального
11.10.2018, 17:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
навальнята Ахметова, шарикова, эта стрельцова мало того своровала деньги с несуществующего ремонта так еще где то числилась преподам а преподавать то и не преподавала.

а сколько заместители Ахметова пригрели мама не горюй благодаря поддержке Мизинко, и от народа и прессы бегают, точно что-то скрывают или кого-то прикрывают!
Ответить   Цитировать      

ганц горн с обрезом
12.10.2018, 00:19  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
подрожатели навального, там есть еще один кадр серый кардинал, тень Ахметова , какую он роль играет любитель пошмалять из ружья не ясно. все они прячутся от камер СМИ, словно провинились, из мэрии неприступную крепость делают
Ответить   Цитировать      

Малодушный
12.10.2018, 03:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
И Розою и Ахметку курирует - сосет один и тот же куратор из трёх букв, вот все при своих интересах , одни воруют спокойно , второй откаты собирает ( куратор фейс).
Ответить   Цитировать      

да уж
12.10.2018, 11:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А чего штраф то! Директора 16-ой давно пора выгнать!
Ответить   Цитировать      

Чуме
12.10.2018, 13:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: автомат калашникова
была седня бабка у нас, ни стыда ни совести, приперлась уголовница воровка.

Тебе дичь писать не стыдно
Ответить   Цитировать      

100%
12.10.2018, 13:04  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
ЭТО СУКАНОВОЙ И НЕНАСКИНО КОСЯКИ ЕЩЕ ЭТО ОНИ Х@@ ЗНАЕТ ГДЕ ЧИСЛИЛИСЬ
Ответить   Цитировать      

автомат калашникова
12.10.2018, 18:30  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Чуме
Цитата: автомат калашникова
была седня бабка у нас, ни стыда ни совести, приперлась уголовница воровка.

Тебе дичь писать не стыдно

не. не стыдно, писать и какать это естественно, а ты че не ссышь что ли??? ну ты и святоша баба лена wink
Ответить   Цитировать      

МУЩИНСКАЯ ЖЕКА
12.10.2018, 18:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 100%
ЭТО СУКАНОВОЙ И НЕНАСКИНО КОСЯКИ ЕЩЕ ЭТО ОНИ Х@@ ЗНАЕТ ГДЕ ЧИСЛИЛИСЬ

как раз таки они и не числились а работали потому что истинные педагоги а стрельчиха ВОРОВКА... ВЧЕРА ВЕСЬ МОЗГ ВЫНЕСЛА МНЕ
Ответить   Цитировать      

деньги ням ням