Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Стали известны имена кандидатов в депутаты Законодательного собрания края

В Красноярске завершился прием документов от желающих побороться за кресло депутата в краевое Законодательное собрание. Официальной…

09.07.2020, 22:12

Коллега уличил ачинского депутата Валерия Гусарова в гибели человека фото

Действующий депутат городского совета Ачинска Владимир Чернышенко обвинил своего коллегу в гибели человека. Соответствующее письмо…

09.07.2020, 19:30

В Ачинске уже неделю разыскивают пропавшего пенсионера

В Ачинске неделю назад пропал мужчина. Так, 66- летний Сергей Агапов 3 июля текущего года ушел из дома ранним утром, около 6:00, и до…

09.07.2020, 15:53

Без горячей воды на две недели оставят часть жителей Привокзального района Ачинска

На несколько дней без горячей воды оставят часть жителей Привокзального района Ачинска. Это связано с проведением капитального ремонта…

09.07.2020, 15:26

В Ачинске и районе установят дополнительные камеры фиксации нарушений

На краевых дорогах добавится 40 новых рубежей контроля фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом рассказали в КРУДОР. …

09.07.2020, 12:24

Пенсионерка из Ачинска за падение в автобусе отсудила компенсацию

Просмотры 1315   |   Комментарии 18     15.10.2018, 12:00
Пенсионерка из Ачинска за падение в автобусе отсудила компенсациюЖительница Ачинска отсудила денежную компенсацию с местного пассажирского автотранспортного предприятия. Так, в пользу пенсионерки, которая упала в салоне маршрутного автобуса, взыскана компенсация морального вреда в размере 5 тыс. рублей. Инцидент произошёл в апреле прошлого года. При торможении маршрутного автобуса в салоне упала пожилая пассажирка. Как пояснили свидетели происшествия, женщина разговаривала с сидевшей на сиденье пассажиркой и не держалась за поручни, при этом на неоднократные просьбы кондуктора присесть на свободное место отвечала отказом.

После падения очевидцы помогли пенсионерке подняться и вызвали скорую помощь. Также были вызваны сотрудники дорожно-патрульной службы, которые оформили ДТП. Женщина обратилась за возмещением морального вреда в суд.

Ачинский городской суд после рассмотрения материалов дела пришёл к выводу, что истица пострадала по частичной вине водителя при использовании источника повышенной опасности. В результате с работодателя водителя - Ачинского пассажирского автотранспортного предприятия – суд постановил взыскать 5 тыс. рублей.

Пенсионерке показалось, что это слишком маленькая сумма компенсации и обратилась в краевой суд. Однако Красноярский краевой суд не нашел оснований к отмене решения суда первой инстанции и оставил его без изменения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
дай пять
15.10.2018, 17:53  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
молодец, женщина, а что ей эти пять рублев, против того сколько чиновники в нашем сером доме гребут
Ответить   Цитировать      

личный водила
15.10.2018, 19:38  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
дай пять, Ахметов молчит, злой видимо, сказать нечего в ответ на вопрос когда в городе новые автобусы будут?!
Ответить   Цитировать      

Просто голая правда
15.10.2018, 21:47  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Чё, нормально. Здесь пятерочку, там десяточку, глядишь и миллиончик скопился на радость магам, волшебникам и лекарям от всех болезней. Продолжай бабка, мотай людям нервы, мозги-то уже напрочь высохли, чем тебе еще развлечься пока люди работают? То выборами, то походами по судам и прокуратурам. Веселись бабуля, ты ж у нас бля, ветеран труда, это ж только мы все бездельники.
Ответить   Цитировать      

мерседес Лебедева
15.10.2018, 21:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
личный водила, им впадлу ездить на автобусах, только крутая тачка и секьюрити из пресс-секретарей, а на каком ведре народ плевать
Ответить   Цитировать      

Молчали бы
16.10.2018, 08:48  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Просто голая правда
Чё, нормально. Здесь пятерочку, там десяточку, глядишь и миллиончик скопился на радость магам, волшебникам и лекарям от всех болезней. Продолжай бабка, мотай людям нервы, мозги-то уже напрочь высохли, чем тебе еще развлечься пока люди работают? То выборами, то походами по судам и прокуратурам. Веселись бабуля, ты ж у нас б...я, ветеран труда, это ж только мы все бездельники.

Да уж, разбалованы у нас старички. Издержки демократии. Придет такая, я ветеран труда-а-а-а! А мы лядь ни хера не работали всю жизнь, одна ты только у нас трудилась? Так ты работала в СССР, а мы при диком капитализме. У тебя пенсия, индексации и льготы, а у нас из трудового стажа уже лет 10 вычеркнуто, потому что работали на барыг без оформления. Тебе коммунисты зарплату день в день платили, а нам прожиточный минимум, и тот задерживают. Тебе в СССР квартиру бесплатно дали, а нам на нее копить приходится и на трех работах шуршать. И кто у нас герой трудовых битв? У тебя есть под подушкой миллион, а у нас только зарплата, которая разлетается в первые две недели на одни только школьные принадлежности. Молчали бы, старые паразиты.
Ответить   Цитировать      

Красноярск-Будапешт
16.10.2018, 09:09  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Просто голая правда, мерседес Лебедева, это у вас мозги высохли от тупосидения в мэрии. на месте бабки мог оказаться Ахметов или Бородкин, они всё обещают привезти автобусы городу
Ответить   Цитировать      

И смех и грех
16.10.2018, 09:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Просто голая правда
Чё, нормально. Здесь пятерочку, там десяточку, глядишь и миллиончик скопился на радость магам, волшебникам и лекарям от всех болезней. Продолжай бабка, мотай людям нервы, мозги-то уже напрочь высохли, чем тебе еще развлечься пока люди работают? То выборами, то походами по судам и прокуратурам. Веселись бабуля, ты ж у нас бля, ветеран труда, это ж только мы все бездельники.

Власть и судебная система дошли до какого-то гипнотического маразма. Скоро под эгидой того, что за границей пенсионеры типа по миру путешествуют, в России наших пенсионеров вообще канонизируют при жизни. И так уже льгот выше крыши, пенсии зачастую выше зарплат, а неприкасаемыми и вообще уже давно стали. Доходит до маразма, как на Привокзальном, когда из-за обращения дурака-старика целую почту переселили. Да и тут, бабка сама же не держалась за поручни, а ей еще и деньги заплатили.
Ответить   Цитировать      

рупор горлопана
16.10.2018, 10:39  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Молчали бы
Цитата: Просто голая правда
Чё, нормально. Здесь пятерочку, там десяточку, глядишь и миллиончик скопился на радость магам, волшебникам и лекарям от всех болезней. Продолжай бабка, мотай людям нервы, мозги-то уже напрочь высохли, чем тебе еще развлечься пока люди работают? То выборами, то походами по судам и прокуратурам. Веселись бабуля, ты ж у нас б...я, ветеран труда, это ж только мы все бездельники.

Да уж, разбалованы у нас старички. Издержки демократии. Придет такая, я ветеран труда-а-а-а! А мы лядь ни хера не работали всю жизнь, одна ты только у нас трудилась? Так ты работала в СССР, а мы при диком капитализме. У тебя пенсия, индексации и льготы, а у нас из трудового стажа уже лет 10 вычеркнуто, потому что работали на барыг без оформления. Тебе коммунисты зарплату день в день платили, а нам прожиточный минимум, и тот задерживают. Тебе в СССР квартиру бесплатно дали, а нам на нее копить приходится и на трех работах шуршать. И кто у нас герой трудовых битв? У тебя есть под подушкой миллион, а у нас только зарплата, которая разлетается в первые две недели на одни только школьные принадлежности. Молчали бы, старые паразиты.

Горбенко, ты чё-ли? Чисто по гнилой стилюшке - все стрелы на тебя. Самое рабочий орган в твоём организме, это поганый язык lol Тяжелее карандаша и хера чё держал в своей жизни?
Ответить   Цитировать      

маразматику ахметову
16.10.2018, 10:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
И смех и грех, Илай Узбекович, ваше мнение о народе мы услышали, помните, вы тоже уже старик, посмотрим, как бы вы себя повели в стареньком автобусе
Ответить   Цитировать      

Суть мысли
16.10.2018, 11:13  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: И смех и грех
Цитата: Просто голая правда
Чё, нормально. Здесь пятерочку, там десяточку, глядишь и миллиончик скопился на радость магам, волшебникам и лекарям от всех болезней. Продолжай бабка, мотай людям нервы, мозги-то уже напрочь высохли, чем тебе еще развлечься пока люди работают? То выборами, то походами по судам и прокуратурам. Веселись бабуля, ты ж у нас бля, ветеран труда, это ж только мы все бездельники.

Власть и судебная система дошли до какого-то гипнотического маразма. Скоро под эгидой того, что за границей пенсионеры типа по миру путешествуют, в России наших пенсионеров вообще канонизируют при жизни. И так уже льгот выше крыши, пенсии зачастую выше зарплат, а неприкасаемыми и вообще уже давно стали. Доходит до маразма, как на Привокзальном, когда из-за обращения дурака-старика целую почту переселили. Да и тут, бабка сама же не держалась за поручни, а ей еще и деньги заплатили.

Хотелось бы кому-то посоветовать обратить внимание, но факты сами лезут в глаза. Действительно. какой-то гипно-демократический маразм. Сейчас очень выгодно быть чиновником высокого полета, барыгой и... пенсионером! При этом, если чиновники и барыги у нас всё ж ходят по лезвию, да еще и являются сословием презираемым, то пенсионеры реально едва ли не канонизированы. Дай! Мне все обязаны! - вот главные и основные слова из лексикона современного российского пенсионера.
Ответить   Цитировать      

Суть мысли
16.10.2018, 11:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: рупор горлопана

Горбенко, ты чё-ли?

А вы, несчастные создания, когда забудете про своего бывшего сотрудника? Зависть гложет? Меняйте свою жизнь и будет вам счастье, все в ваших руках.
Ответить   Цитировать      

Суть мысли
16.10.2018, 11:20  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: маразматику ахметову
И смех и грех, Илай Узбекович, ваше мнение о народе мы услышали, помните, вы тоже уже старик, посмотрим, как бы вы себя повели в стареньком автобусе

Думаю, что уж точно держался бы за поручни, как все люди.
Ответить   Цитировать      

люся степанова
16.10.2018, 12:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Суть мысли, он держится за меня и вокруг меня, хорошо сидит
Ответить   Цитировать      

рупор горлопана
16.10.2018, 12:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Суть мысли
Цитата: рупор горлопана

Горбенко, ты чё-ли?

А вы, несчастные создания, когда забудете про своего бывшего сотрудника? Зависть гложет? Меняйте свою жизнь и будет вам счастье, все в ваших руках.

Точно! Оно!!! lol
Цитата: Суть мысли
Хотелось бы кому-то посоветовать обратить внимание, но факты сами лезут в глаза. Действительно. какой-то гипно-демократический маразм. Сейчас очень выгодно быть чиновником высокого полета, барыгой и... пенсионером! При этом, если чиновники и барыги у нас всё ж ходят по лезвию, да еще и являются сословием презираемым, то пенсионеры реально едва ли не канонизированы. Дай! Мне все обязаны! - вот главные и основные слова из лексикона современного российского пенсионера.

Ох ты, Горбенко - гуру, раздаёт советы с дуру! lol Учитесь, как жизнь, не выпуская хера из рук, менять надо!
Вспомнилось, из замечательного фильма Эльдара Рязанова:
" Люди делятся на тех, кто доживает до пенсии… и на остальных. Пенсионером называется человек, которому платят за то, чтобы он не работал. Старость надо уважать как своё недалёкое будущее, ведь каждый, если повезёт, станет стариком"
Ты, чума, ещё льготы у ветеранов ВОВ, посчитай. am
Ответить   Цитировать      

Суть мысли
16.10.2018, 17:21  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: рупор горлопана

Горбенко, ты чё-ли?

Фу идиотизм. Даже отвечать не стану. Еще под столом поищи.
Ответить   Цитировать      

Жительница города
16.10.2018, 18:42  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Почему бездействуют власти города, почему не расторгают контракт с такими перевозчиками????! Автобусы гнилые еле ездят, мало того их постоянно ждёшь ! Как зимой будет я боюсь даже представить?!
Ответить   Цитировать      

якалка полищук
16.10.2018, 22:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Жительница города, потому что нельзя быть красивой ДУРОЙ такой
Ответить   Цитировать      

Зае... диную Россию
17.10.2018, 14:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: рупор горлопана

Горбенко, ты чё-ли?

Вы чё, это же я Горбенко! Я! wink wink wink
Ответить   Цитировать