Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Ачинск с рабочим визитом посетил руководитель ГУ МВД России по Красноярскому краю фото

Сегодня, 19 апреля, Ачинск с рабочим визитом посетил руководитель ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр…

19.04.2019, 14:33

В полиции Ачинска назначен новый руководитель

В полиции Ачинска назначен новый руководитель, им стал 34-летний Дмитрий Брянский. Дмитрия Павловича сегодня, 19 апреля, представил личному…

19.04.2019, 13:13

Летние смены в лагере «Сокол» возглавят мужчины в Ачинске

Руководителей летних смен в детском загородном лагере «Сокол» назначили в Ачинске. Кандидатуры согласовывал Совет главы города, а…

19.04.2019, 10:24

В Ачинске на избившую 4-месячную дочь женщину завели ещё одно уголовное дело

В Ачинске ранее судимая 26-летняя местная жительница, которая зверски избила свою 4-месячную дочь, стала фигуранткой ещё одного уголовного…

19.04.2019, 10:17

Назначенные на 18 и 19 апреля массовые субботники перенесли на новую дату в Ачинске

Назначенные на 18 и 19 апреля массовые субботники перенесли на новую дату в Ачинске. Как сообщили в пресс-службе мэрии, это связано с…

18.04.2019, 15:25

В Ачинске дисквалифицирован руководитель скандально известной УК

Просмотры 2022   |   Комментарии 11     17.10.2018, 13:36
В Ачинске дисквалифицирован руководитель скандально известной УКПо ходатайству Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края на 6 месяцев дисквалифицирован руководитель управляющей компании ООО УК «Оптима Сервис» в Ачинске Борис Киданов. Причина - не выполнение предписания о выполнении перерасчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, жители многоквартирных домов в городе Ачинске, находящихся в управлении ООО УК "Оптима Сервис", забили тревогу, так как у компании сложились долги перед ресурсоснабжающей организацией ООО "Теплосети" за 2017 год. Управляющая компания за поставленное тепло не отдала ни копейки, при том, что денежные средства с жителей регулярно собирались. Общее начисление за тепло составляло около 750 тыс. рублей в месяц.

Долг за поставленные коммунальные ресурсы составил на то время более 3 млн рублей, несмотря на то, что в управлении компании находятся всего 3 дома. Эти многоквартирные дома были введены в эксплуатацию в 2012, 2014, 2016 годах и, по сути, являются новостройками, не требующими вложений в ремонты. Дома расположены по адресам: м-он 8, д.№21; м-он 9, д.№14 и дом №24 на улице Назарова.

Ресурсоснабжающая организация обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В сентябре того же года ООО УК "Оптима Сервис" начала переводить дома в другую компанию, обнуляя счета жителей, средства которых были уплачены для производства ремонтных работ. Речь идёт о ООО "ЖЭК", причём обе компании возглавлял Игорь Бахмутов.

В декабре прошлого года стало известно, что руководителя УК "Оптима Сервис" Игоря Бахмутова прокуратура уличила в уводе денег. В результате минимальное наказание в виде штрафа в размере 50 тыс рублей.

После ООО УК "Оптима Сервис" переписана на нового руководителя с говорящей фамилией Борис Киданов.

В марте текущего года прошло собрание собственников с представителями управляющей компании. На этот момент все дома проблемной УК уже переведены в новую компанию ООО «ЖЭК», которая также, как и предыдущее предприятие, подконтрольна Игорю Бахмутову, к которому у жителей множество вопросов и претензий, начиная от того, как они вдруг оказались в новой компании, заканчивая судьбой денежных средств, оплаченных за текущий ремонт, и качеством предоставляемых услуг сегодня. Однако инициатор собрания Игорь Бахмутов толком так и не смог ответить на вопросы собственников, запутавшись напрочь в своих компаниях.

В Ачинске дисквалифицирован руководитель скандально известной УК
В Ачинске дисквалифицирован руководитель скандально известной УК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Зае... диную Россию
17.10.2018, 13:50  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Вот козлы, не дали человеку наворовать. Другим барыгам можно, а ему что, нет? Ни за что ни про что *уки обидели мужика. wink
Ответить   Цитировать      

пора принимать меры
17.10.2018, 16:06  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Когда отстранят Тамару Ширяеву ООО УК Жилищник, уголовное дело по взятке приставу и долги ООО Теплосеть, деньги жителей уходят не понятно куда. Пора бабку отправить на пенсию.
Ответить   Цитировать      

По Ширяевой
17.10.2018, 17:14  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
ТСЖ Икар(пропали 2млн.) - ООО Жилищник(пропали 5млн.) - новая фирма ООО УК Жилищник на сегодня, жители деньги платят а они уходят и нет ремонтов, нет отчетов, нет собраний по тарифам.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
17.10.2018, 17:42  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Кругом одно ворьё!! wassat am
Ответить   Цитировать      

Кум
17.10.2018, 19:11  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Господи!! А как он стал руководителем..???Ведь у него образование нет.. Или купил?? В школе он учился с 2 на 3 -ку изредка.. А в старших классах вся деревня смеялась что Боря без бутылки пива в школу не идет..Сначало в ларек за пивом а после в школу..Кое как за уши учителя его вытянули...
Ответить   Цитировать      

Кум
17.10.2018, 19:12  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Господи!! А как он стал руководителем..???Ведь у него образование нет.. Или купил?? В школе он учился с 2 на 3 -ку изредка.. А в старших классах вся деревня смеялась что Боря без бутылки пива в школу не идет..Сначало в ларек за пивом а после в школу..Кое как за уши учителя его вытянули...
Ответить   Цитировать      

Ачинск и ЖКХ
17.10.2018, 19:47  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Кум
Господи!! А как он стал руководителем..???Ведь у него образование нет.. Или купил?? В школе он учился с 2 на 3 -ку изредка.. А в старших классах вся деревня смеялась что Боря без бутылки пива в школу не идет..Сначало в ларек за пивом а после в школу..Кое как за уши учителя его вытянули...

Список руководителей УК - Ачинска, каждая ФИО как песня - Мачехин,Сахаров,Банковский,Ширяева,Масловский. Каждый имеет очень интересное прошлое и настоящее.
Ответить   Цитировать      

Известно
17.10.2018, 20:08  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Кум
Господи!! А как он стал руководителем..???Ведь у него образование нет..

Для открытия собственного дела надо только зарегистрироваться, образования закон не требует. Неудивительно что барыги все почти поголовно тупые. А где тупость, там и непонимание ответственности.
Ответить   Цитировать      

Рита
18.10.2018, 07:51  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вот, вот!!! У нас в Назарово такая же ситуация. Куда обращаться нужно, подскажите, пожалуйста.
Ответить   Цитировать      

Губернатору А.В.Усс, есть вопросы.
18.10.2018, 11:42  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Кто знает сроки по банкротству МУП АКС , когда с рынка Ачинска уходит фирма ООО Теплосеть город Бакситогорск Ленинградской области, когда имущество КУМИ Администрации от МУП АКС выставят на конкурс, очень много вопросов по нахождению в Ачинске фирмы ООО Теплосеть и владение имуществом КУМИ Ачинска. Почему налоги уходят из Ачинска и Красноярского края. Вопросы,вопросы!!!
Ответить   Цитировать      

Бриц Владимир
18.10.2018, 13:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Эта маи деньги были, каторые мне недадал он в 1995 году. Я долга их искал а тута вот ано што...
Ответить   Цитировать