Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Счетная палата Красноярского края интересуется качеством жизни жителей Ачинского района

Счётная палата Красноярского края проводит опрос об удовлетворенности жителей Ачинского района качеством жизни и социально-экономическим…

21.11.2018, 13:31

Разграбленная дамба в реестре объектов Ачинского района не состоит фото

Подвергшаяся разграблению дамба, расположенная на территории Ачинского района, в реестре объектов муниципальной собственности района не…

21.11.2018, 09:15

На новогодние подарки для одарённых детей Ачинска мэрия заплатит 150 тысяч рублей

Сегодня, 20 ноября, мэрия Ачинска определилась с поставщиком новогодних подарков для проведения ёлки главы города для одаренных детей.…

20.11.2018, 15:04

В Ачинске местная жительница поплатилась крупной суммой за лечение

Мошенница завладела сбережениями 89-летней пенсионерки. Сотрудниками уголовного розыска установлено, что местная жительница познакомилась…

20.11.2018, 12:55

Ачинский центр материнства и детства получил около 1,5 млн рублей допфинансирования

Ачинский центр материнства и детства №2 получил из краевого бюджета дополнительное финансирование. Денежные средства, в размере более 1…

20.11.2018, 10:51

В Ачинске дисквалифицирован руководитель скандально известной УК

Просмотры 1913   |   Комментарии 11     17.10.2018, 13:36
В Ачинске дисквалифицирован руководитель скандально известной УКПо ходатайству Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края на 6 месяцев дисквалифицирован руководитель управляющей компании ООО УК «Оптима Сервис» в Ачинске Борис Киданов. Причина - не выполнение предписания о выполнении перерасчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, жители многоквартирных домов в городе Ачинске, находящихся в управлении ООО УК "Оптима Сервис", забили тревогу, так как у компании сложились долги перед ресурсоснабжающей организацией ООО "Теплосети" за 2017 год. Управляющая компания за поставленное тепло не отдала ни копейки, при том, что денежные средства с жителей регулярно собирались. Общее начисление за тепло составляло около 750 тыс. рублей в месяц.

Долг за поставленные коммунальные ресурсы составил на то время более 3 млн рублей, несмотря на то, что в управлении компании находятся всего 3 дома. Эти многоквартирные дома были введены в эксплуатацию в 2012, 2014, 2016 годах и, по сути, являются новостройками, не требующими вложений в ремонты. Дома расположены по адресам: м-он 8, д.№21; м-он 9, д.№14 и дом №24 на улице Назарова.

Ресурсоснабжающая организация обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В сентябре того же года ООО УК "Оптима Сервис" начала переводить дома в другую компанию, обнуляя счета жителей, средства которых были уплачены для производства ремонтных работ. Речь идёт о ООО "ЖЭК", причём обе компании возглавлял Игорь Бахмутов.

В декабре прошлого года стало известно, что руководителя УК "Оптима Сервис" Игоря Бахмутова прокуратура уличила в уводе денег. В результате минимальное наказание в виде штрафа в размере 50 тыс рублей.

После ООО УК "Оптима Сервис" переписана на нового руководителя с говорящей фамилией Борис Киданов.

В марте текущего года прошло собрание собственников с представителями управляющей компании. На этот момент все дома проблемной УК уже переведены в новую компанию ООО «ЖЭК», которая также, как и предыдущее предприятие, подконтрольна Игорю Бахмутову, к которому у жителей множество вопросов и претензий, начиная от того, как они вдруг оказались в новой компании, заканчивая судьбой денежных средств, оплаченных за текущий ремонт, и качеством предоставляемых услуг сегодня. Однако инициатор собрания Игорь Бахмутов толком так и не смог ответить на вопросы собственников, запутавшись напрочь в своих компаниях.

В Ачинске дисквалифицирован руководитель скандально известной УК
В Ачинске дисквалифицирован руководитель скандально известной УК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Зае... диную Россию
17.10.2018, 13:50  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Вот козлы, не дали человеку наворовать. Другим барыгам можно, а ему что, нет? Ни за что ни про что *уки обидели мужика. wink
Ответить   Цитировать      

пора принимать меры
17.10.2018, 16:06  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Когда отстранят Тамару Ширяеву ООО УК Жилищник, уголовное дело по взятке приставу и долги ООО Теплосеть, деньги жителей уходят не понятно куда. Пора бабку отправить на пенсию.
Ответить   Цитировать      

По Ширяевой
17.10.2018, 17:14  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
ТСЖ Икар(пропали 2млн.) - ООО Жилищник(пропали 5млн.) - новая фирма ООО УК Жилищник на сегодня, жители деньги платят а они уходят и нет ремонтов, нет отчетов, нет собраний по тарифам.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
17.10.2018, 17:42  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Кругом одно ворьё!! wassat am
Ответить   Цитировать      

Кум
17.10.2018, 19:11  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Господи!! А как он стал руководителем..???Ведь у него образование нет.. Или купил?? В школе он учился с 2 на 3 -ку изредка.. А в старших классах вся деревня смеялась что Боря без бутылки пива в школу не идет..Сначало в ларек за пивом а после в школу..Кое как за уши учителя его вытянули...
Ответить   Цитировать      

Кум
17.10.2018, 19:12  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Господи!! А как он стал руководителем..???Ведь у него образование нет.. Или купил?? В школе он учился с 2 на 3 -ку изредка.. А в старших классах вся деревня смеялась что Боря без бутылки пива в школу не идет..Сначало в ларек за пивом а после в школу..Кое как за уши учителя его вытянули...
Ответить   Цитировать      

Ачинск и ЖКХ
17.10.2018, 19:47  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Кум
Господи!! А как он стал руководителем..???Ведь у него образование нет.. Или купил?? В школе он учился с 2 на 3 -ку изредка.. А в старших классах вся деревня смеялась что Боря без бутылки пива в школу не идет..Сначало в ларек за пивом а после в школу..Кое как за уши учителя его вытянули...

Список руководителей УК - Ачинска, каждая ФИО как песня - Мачехин,Сахаров,Банковский,Ширяева,Масловский. Каждый имеет очень интересное прошлое и настоящее.
Ответить   Цитировать      

Известно
17.10.2018, 20:08  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Кум
Господи!! А как он стал руководителем..???Ведь у него образование нет..

Для открытия собственного дела надо только зарегистрироваться, образования закон не требует. Неудивительно что барыги все почти поголовно тупые. А где тупость, там и непонимание ответственности.
Ответить   Цитировать      

Рита
18.10.2018, 07:51  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вот, вот!!! У нас в Назарово такая же ситуация. Куда обращаться нужно, подскажите, пожалуйста.
Ответить   Цитировать      

Губернатору А.В.Усс, есть вопросы.
18.10.2018, 11:42  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Кто знает сроки по банкротству МУП АКС , когда с рынка Ачинска уходит фирма ООО Теплосеть город Бакситогорск Ленинградской области, когда имущество КУМИ Администрации от МУП АКС выставят на конкурс, очень много вопросов по нахождению в Ачинске фирмы ООО Теплосеть и владение имуществом КУМИ Ачинска. Почему налоги уходят из Ачинска и Красноярского края. Вопросы,вопросы!!!
Ответить   Цитировать      

Бриц Владимир
18.10.2018, 13:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Эта маи деньги были, каторые мне недадал он в 1995 году. Я долга их искал а тута вот ано што...
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты