Запад24

РУСАЛ в Ачинске формирует кадровый резерв на перспективу

29.10.2018, 12:42   1 936 просмотров   7 комментариев
РУСАЛ в Ачинске формирует кадровый резерв на перспективуПредставители компании РУСАЛ рассказали педагогическому сообществу Ачинска о планах в подготовке будущих кадров для Ачинского глиноземного комбината.

Напомним, что по инициативе РУСАЛа с 2019 года в Ачинске начнет действовать базовая кафедра СФУ для подготовки специалистов в области металлургии и горных работ.

Компания полностью оплатит стоимость обучения, обеспечит стипендиями и организует оплачиваемую производственную практику. Молодые специалисты, в свою очередь, придут работать на Ачинскую промплощадку РУСАЛа по полученной специальности.

- Обучение будет вестись по программам бакалавриата и специалитета, в соответствии с требованиями вуза и федерального закона об образовании, - рассказала директор Департамента Корпоративный университет РУСАЛ Юлия Рокотянская. – АГК является крупным градообразующим предприятием. Мы формируем кадровый резерв на перспективу. Данный проект уже апробирован в Саяногорске и Краснотурьинске, планируется открытие в Братске.

Проект важен не только для Ачинска, но и для всей западной группы районов Красноярского края.

- Это очень важное событие для нашего города, мы долгое время сотрудничаем с РУСАЛом по разным направлениям профориентации, - рассказала руководитель Управления образования администрации г. Ачинска Татьяна Быкова. – Компания дает хорошие возможности ребятам, которые выберут эти профессии, будут жить и работать в Ачинске, продолжать трудовые династии своих родителей.

Выпускникам школ 2019 года уже совсем скоро предстоит определиться с выбором профессии и экзаменов ЕГЭ. Для будущих металлургов и горняков по-прежнему актуальными остаются физика, химия и математика. В ноябре в Ачинске будет организовано большое общегородское собрание, где родители и выпускники города смогут дополнительно узнать обо всех нюансах поступления на базовую кафедру СФУ в Ачинске.

РУСАЛ в Ачинске формирует кадровый резерв на перспективу
РУСАЛ в Ачинске формирует кадровый резерв на перспективу
РУСАЛ в Ачинске формирует кадровый резерв на перспективу
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 0
Районник124 29.10.2018, 14:47  

СФУ закрыл универ, а теперь они на базе техникума возвратят??? да это просто не рентабельно будет возить преподавателей постоянно сюда для 50 чел. А местные спецы вряд ли вернутся после обмана со стороны СФУ.
Нравится 1   Не нравится 1
Муха 30.10.2018, 08:41  

Хаха
На втором фото на переднем плане в голубом жакете кубанский казак!
Нравится 2   Не нравится 0
Муха 30.10.2018, 08:42  

Районник124, интересно на базе какого учреждения будет работать кафедра? Кто формирует ППС?
Нравится 2   Не нравится 0
люся и сфу 30.10.2018, 11:59  

Районник124, Муха, Людмила Васильевна тоже решила карьеру сделать, уволила всех нежелательных, теперь пиарится на русале. а где они будут кафдру СФУ открывать? единственное место под него на Гагарина заморозили
Нравится 2   Не нравится 0
Люда Мизинкова 30.10.2018, 13:00  

люся и сфу, интересно на базе какого учреждения будет работать кафедра? Кто формирует ППС

какое к чертям СФУ ?! это дурдом какой-то, угробили СФУ филиал , педунивер прикрыли, одна аграрка осталась на горе, разогнали преподавателей с красноярска и теперь пробуют опять собрать
Нравится 0   Не нравится 1
металлург 31.10.2018, 13:44  

Своим инженерам металлургам работающим в русале когда будет перспектива и карьера? Рабочими чтобы работать высшего образования не надо.
Нравится 0   Не нравится 0
оборона ахметова 31.10.2018, 19:47  

Люда Мизинкова, металлург, Своим инженерам металлургам работающим в русале когда будет перспектива и карьера? Рабочими чтобы работать высшего образования не надо.

а это ты у руководства русала или мэра попробуй спроси, если конечно глухую оборону не займет и не убежит в свой Красноярск, может повезет хаха
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное