Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Завтра в Ачинске из-за репетиции парада ограничат движение

Завтра, 23 апреля, в Ачинске будет ограничено движение транспорта на одной из центральных улиц города. Данная мера вынужденная и связана с…

22.04.2019, 15:48

Юные ачинцы в торжественной обстановке получили паспорта фото

В Ачинске в рамках акции «Дети России» состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам РФ. Мероприятие по уже сложившейся…

22.04.2019, 13:57

Семь пьяных водителей задержали в выходные в Ачинске

Семь пьяных водителей задержали в выходные в Ачинске. Один из них попался на нарушении повторно и на него завели уголовное дело по статье…

22.04.2019, 12:21

Открытие нового зала борьбы в Ачинске произойдёт в июне фото

Открытие нового спортивного объекта - зала борьбы в Ачинске - произойдёт, как и было запланировано, в июне. Об этом с уверенностью заявил…

22.04.2019, 08:48

Ачинск с рабочим визитом посетил руководитель ГУ МВД России по Красноярскому краю фото

Сегодня, 19 апреля, Ачинск с рабочим визитом посетил руководитель ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр…

19.04.2019, 14:33

В Ачинске депутаты повысили налог на имущество

Просмотры 2589   |   Комментарии 22     23.11.2018, 18:30
В Ачинске депутаты повысили налог на имуществоСегодня в Ачинском горсовете состоялась очередная сессия депутатов. Одной из тем повестки стал налог на имущество физических лиц. Изначально налоговая ставка на недвижимость была следующей: если дом, квартира, комната, гараж и т.д. не превышает площадь 50 квадратных метров, а кадастровая стоимость объекта до 1 млн 500 тыс. рублей, то налоговая ставка - 0,1%; если от 1 млн 500 тыс. до 3 млн рублей включительно - 0,25%; свыше 3 млн рублей - 0,3%. Однако, не все депутаты горсовета были согласны с такими процентными ставками. Народная избранница Ирина Вавилова проявила инициативу и составила свое предложение - установить ставку налога 0.2% для объектов с кадастровой стоимостью от 1 млн 500 тыс. до 3 млн рублей и 0.25% до 3 млн рублей, соответственно.

Предложение было заслушано и вынесено на голосование. Большинство депутатов проголосовали "за". Как будут вычислять налоговую ставку, рассказала Марина Горохова, руководитель управления экономического развития и планирования: "Сумма налога будет зависеть от кадастровой стоимости. В каждом районе города стоимость квадратного метра помещения разная. Также будет учитываться количество собственников. Чем их больше, тем выше вероятность того, что любое жилое помещение: дом, квартира, комната автоматически будут облагаться налоговой ставкой 0.1%. Потому что, стоимость кадастровая будет разделена на количество собственников. Каждому собственнику будет предоставлен налоговый вычет."

Бюджет города пополнится и за счет тех объектов, которые не облагались налогом с 2013 года. К ним относятся новостройки и торговые центры. Примерная общая сумма от налогов, которую планирует получить город в 2019 году - 31 млн 900 тыс. рублей.

В Ачинске депутаты повысили налог на имущество
В Ачинске депутаты повысили налог на имущество
В Ачинске депутаты повысили налог на имущество
В Ачинске депутаты повысили налог на имущество
В Ачинске депутаты повысили налог на имущество
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Итого
23.11.2018, 18:57  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Что и требовалось доказать. Что вы еще хотели тот этих уродов? Чего вы хорошего от них ждали? Ну сейчас ачинская газета распишет и необходимость повышения и какие у нас депутаты молодцы. Ахметовские писаки, а ну вперед, запевайте вашу песню!
Ответить   Цитировать      

27 мураХАХАтаноцев
23.11.2018, 19:05  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
сессия-сессия, а ахметке весело.. wink
Ответить   Цитировать      

Все заканчивается , когда то.
23.11.2018, 21:02  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Илайка после отпуска и президента РУСАЛа в Москве плохо выглядит, видимо все плохо, бабы говорят что эра в Ачинске Илайки заканчивается, до Нового года, Илайка давай до Свиданья.
Ответить   Цитировать      

777
24.11.2018, 08:40  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ай-да, молодцы! Ай-да, умницы!
Ответить   Цитировать      

за честь и достоинство
24.11.2018, 10:39  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Ирина Владимировна , спасибо за ваше мнение о снижении налога ! Вы действительно -народный депутат! Так держать и дальше !
Ответить   Цитировать      

Мизинкометание
24.11.2018, 11:16  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
27 мураХАХАтаноцев, Все заканчивается , когда то., сколько можно уже обирать народ, почему на воздух нельзя придумать налог? Гениальные мысли так и прут от чиновников
Ответить   Цитировать      

анархия мать порядка
24.11.2018, 11:51  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Главное поймите, все повышают - на бензин, на ндс, на колбасу, на пенсию сроки, на жкх, на имущество. Это все против людей. Выборы прошли, вы выбрали, все плохо вокруг - работы нет, последнее забирают у не богатых людей, богатым хорошо. Все самые богатые уехали из России, у крупных чиновников дети учатся и живут за границей с мамами, у такой политики и России нет будущего. Грабят награбленное.
Ответить   Цитировать      

Алексей
24.11.2018, 12:40  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Уже народ загнали в такую кабалу,не живёшь а выживаешь. Всё им мало мало. Для народа то вы что делаете, только и поднимаете налоги за жкх. Зарплату поднимите. ВОРОВКИ. ВАС СТРЕЛЯТЬ НАДО. ВСЕ ИМУЩЕСТВО ОТБИРАТЬ. И ДАТЬ 30000 Т. Р И ПОЖИВИ СВОИМ СЕМЕСТВОМ, ЗАПЛАТИ ЗА ВСЕ ЕЩЁ.
Ответить   Цитировать      

анна
24.11.2018, 12:50  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
все суки для народа
Ответить   Цитировать      

Лука Модрич
24.11.2018, 13:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А почему не снизили налог для большинства населения, например, с 1% до 0,5%? Опять спасаем семейный бюджет богатеньких буратин: 1,5-3млн. с 2,5% до 2%; выше 3млн.- с 3% до 2,5%? Умники...
Ответить   Цитировать      

Законопослушный гражданин
24.11.2018, 15:49  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Я вот не пойму, то ли СМИ перевирают формулировки, то ли местное законодательство стало выше федерального, ну или я разучился читать Налоговый кодекс.
статья 406 НК РФ:
...В случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения налоговые ставки устанавливаются в размерах, не превышающих:
1) 0,1 процента в отношении:
жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат...
Какие 0,2, 0,25, 0,3 - ОТКУДА???
Ответить   Цитировать      

Шарапов
24.11.2018, 16:19  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ну и рожи у вас в президиуме, ну и рожи у вас депутаты.
Ответить   Цитировать      

Лука Модрич
24.11.2018, 17:23  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Законопослушный гражданин
Я вот не пойму, то ли СМИ перевирают формулировки, то ли местное законодательство стало выше федерального, ну или я разучился читать Налоговый кодекс.
статья 406 НК РФ:
...В случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения налоговые ставки устанавливаются в размерах, не превышающих:
1) 0,1 процента в отношении:
жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат...
Какие 0,2, 0,25, 0,3 - ОТКУДА???

Нормативные ставки устанавливаются муниципальными образованиями(МО). В нашем случае - ачинским горсоветом. МО могут снизить ставки до нуля или увеличить , но не более , чем в 3 раза.Так обыгрывается федеральная цифра в 1%.
Ответить   Цитировать      

Злой
24.11.2018, 19:05  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Курилы япошкам, ДВ китайцам бандиты продадут!!!
Ответить   Цитировать      

Заветы Ленина
24.11.2018, 19:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Злой
Курилы япошкам, ДВ китайцам бандиты продадут!!!

Зато Крым наш! fellow
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
24.11.2018, 19:48  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Лука Модрич
А почему не снизили налог для большинства населения, например, с 1% до 0,5%? Опять спасаем семейный бюджет богатеньких буратин: 1,5-3млн. с 2,5% до 2%; выше 3млн.- с 3% до 2,5%? Умники...

Вообще-то за эту цену можно купить сейчас 2-3-х комнатную квартиру. Чаще всего в ипотеку. Причём, до окончания выплаты долга, квартира принадлежит банку, а налог платит "владелец" no
А вот здесь, пожалуй, не согласиться трудно.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
24.11.2018, 19:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Шарапов
Ну и рожи у вас в президиуме, ну и рожи у вас депутаты.

Ну дак отъелись на Макарошках и головах и ногах от курей на 3,5 тыщ. рублей!!!! Дармоеды!! am
Ответить   Цитировать      

Лука Модрич
24.11.2018, 20:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Цитата: Лука Модрич
А почему не снизили налог для большинства населения, например, с 1% до 0,5%? Опять спасаем семейный бюджет богатеньких буратин: 1,5-3млн. с 2,5% до 2%; выше 3млн.- с 3% до 2,5%? Умники...

Вообще-то за эту цену можно купить сейчас 2-3-х комнатную квартиру. Чаще всего в ипотеку. Причём, до окончания выплаты долга, квартира принадлежит банку, а налог платит "владелец" no
А вот здесь, пожалуй, не согласиться трудно.

Чуть-чуть поправлю: речь идёт о кадастровой стоимости, а не рыночной. Например, купили 3-х комнатную квартиру за 2,5 млн.рублей, ее кадастровая стоимость однозначно будет ниже 1 миллиона.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
25.11.2018, 10:03  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Лука Модрич

Чуть-чуть поправлю: речь идёт о кадастровой стоимости, а не рыночной. Например, купили 3-х комнатную квартиру за 2,5 млн.рублей, ее кадастровая стоимость однозначно будет ниже 1 миллиона.

Тоже чуть-чуть добавлю. Двушка 1965 года постройки (панель, сплошной бетон) по кадастру стоит 1,1 млн. Рыночная цена - 1,5-1,7 (зависиит от этажа и состояния). Таких домов полно на 1, 3, 4, 5 микрорайонах.
Ниже 1 миллиона только бараки recourse
Ответить   Цитировать      

Лука Модрич
26.11.2018, 07:05  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Ух ты...

Тоже чуть-чуть добавлю.

winked Хороший пас!..Принимаю! winked
Ответить   Цитировать      

Законопослушный гражданин
26.11.2018, 08:38  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Лука Модрич, А можно ссылочку на тот документ, который разрешает увеличивать ставку выше установленной в НК РФ?
Право устанавливать ставку дано МО, но написано же "[/b]Не выше"[b] 0,1. Также разрешено дифференцировать налоги или добавлять льготы, но нигде не написано, что можно увеличить
Ответить   Цитировать      

vlan2008
27.11.2018, 19:17  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
За 2014-2017 годы в России в комиссии Росреестра и в суд по поводу несправедливой кадастровой стоимости обратились 230 000 граждан и юридических лиц в отношении принадлежащих им 483 000 объектов недвижимости и снизили кадастровую стоимость на 9 076 000 000 000 рублей . О том как снизить кадастровую стоимость в процессе кадастровой оценки, о существующих возможностях по снижению кадастровой стоимости читайте на сайте – справедливая кадастровая стоимость
Ответить   Цитировать