Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Ачинцу не составило труда заплатить 1 млн рублей долга ради отдыха в Дубае

Долг по кредитам и налогам почти в 1 млн рублей не остановило жителя Ачинска провести новогодние каникулы в Дубае. Так, ачинец вместе с…

16.01.2019, 15:56

В Ачинском районе принят бюджет на 2019 год

Сегодня депутаты наконец-то приняли бюджет. Внеочередная сессия депутатов Ачинского района сегодня побила все рекорды и по наличию народных…

15.01.2019, 17:22

В 60 многоквартирных домах Ачинска проведут капремонт

Более 60 многоквартирных домов в Ачинске включены в региональную программу капитального ремонта на 2019 год. Капитальному ремонту…

15.01.2019, 11:30

В Ачинске за неделю был побит месячный рекорд по травмам

Новогодние праздники подведены неутешительной статистикой травм среди детей. В ачинский центр охраны материнства и детства за 8 дней…

15.01.2019, 10:10

В Ачинске готовят Крещенскую купель

По традиции окунуться в Крещенскую иордань можно будет в районе Ачинской поисково-спасательной станции. На этой неделе начнется подготовка…

14.01.2019, 17:33

Сельсовет Ачинского района купит новый Lada Xraу

Просмотры 2878   |   Комментарии 14     09.12.2018, 15:50
Сельсовет Ачинского района купит новый Lada XraуГлава Малиновского сельсовета Ачинского района Андрей Баркунов решил приобрести новый вседорожный хетчбэк Lada Xraу. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок. Улучшенная версия автомобиля должна обойтись для чиновника в 767 тысяч 933 рубля. Модель оборудована ботовым компьютером, креплением для детских кресел и мультифункциональным рулевым колесом.

Андрею Баркунову нужен новый автомобиль с передним приводом, мощностью двигателя не менее 78 лошадиных сил, экологического класса не хуже чем «Евро 5». В автомобиле должны быть датчики света и дождя, системы подогрева передних сидений и климат-контроля.

Отметим, ревизия комплектации в техническом задании говорит о том. что глава сельсовета предпочитает далеко не базовую версию, а топовый Xray в комплектации Luxe. Она оснащена богато: сюда уже входят обогрев ветрового стекла, задние парковочные датчики, датчики дождя и света, комбинированная отделка сидений из ткани кожзама, а также 16-дюймовые легкосплавные диски. Дополнительный пакет Prestige, как и прежде, включает в себя круиз-контроль с лимитатором, камеру заднего вида и мультимедийную систему с навигацией.

Источником финансирования автомобиля является бюджет Малиновского сельсовета. К слову, доходы бюджета на 2019 год составляют 5 миллионов 539 тысяч 780 рублей согласно данным сайта.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Это ПРАВИЛЬНО.
09.12.2018, 17:49  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Малиновка давно этого просила в связи с удаленностью и большим населенным пунктом, это просто необходимо. Это не Камри новые за 1.6 млн. покупать под задницу Розанчугова и Часовских. Камри Розанчугова возит в школу №8 на Стройке дочь Главы Розанчугова из Горного два раза в день.
Ответить   Цитировать      

Алексей
09.12.2018, 17:52  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Слушайте,вот новость то большая, честное слово на смешили. Ладу глава сельсовета купил, а что ему на телеги с лошадью ездить. Может в этом сельсовета один Уаз 86 года выпуска еле живой и что ему покупать. Короче "мусорная" новость.
Ответить   Цитировать      

Тарутино молодца
09.12.2018, 20:27  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Во все Сельские Советы Ачинского района необходимо купить Рено Дастер надежный и не дорогой автомобиль, пора работать по новому. В Тарутино говорят уже купили.
Ответить   Цитировать      

Масло в огонь
09.12.2018, 23:30  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Заказная статья рози!специально написали чтобы начался словесный панос в адрес малиновки,прекрасно знаем его отношение к данному населенному пункту!чё то когда другие сельсоветы машины покупали ни слова не было сказано нигде,а тут видите ли малиновка купить решила и вот здрасте пожалуйста,сразу же новость года,сразу на общее обозрение написать надо,роза иди лесом,всем на тебя уже давно наср.ть,ты никто и звать тебя никак,только и можешь вечно где то прятаться и чужими руками подписывать доки!не вижу смысла дальнейшего обсуждения
Ответить   Цитировать      

Житель местный
10.12.2018, 08:59  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Можно и не люксовый авто приобрести, а оставшиеся деньги реализовать на восстановление электроснабжения в гаражном обществе
Ответить   Цитировать      

Гость
10.12.2018, 09:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Глава Малиновского сельсовета мог бы и на бабки полученные от Колпакова тачку купить, а не с бюджета деньги тратить.
Ответить   Цитировать      

124
10.12.2018, 12:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сколько розя за этот вброс заплатил?)
Ответить   Цитировать      

Гость
10.12.2018, 12:20  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А почему никто не спросит, сколько стоил УАЗ патриот, и его комплектацию, который якобы купили в сельское хозяйство, а пофакту глава на нем катается? По полям района и с народом видимо там и встречается)))
Ответить   Цитировать      

Ха ха
10.12.2018, 14:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Это ПРАВИЛЬНО.
Малиновка давно этого просила в связи с удаленностью и большим населенным пунктом, это просто необходимо. Это не Камри новые за 1.6 млн. покупать под задницу Розанчугова и Часовских. Камри Розанчугова возит в школу №8 на Стройке дочь Главы Розанчугова из Горного два раза в день.

Цитата: Алексей
Слушайте,вот новость то большая, честное слово на смешили. Ладу глава сельсовета купил, а что ему на телеги с лошадью ездить. Может в этом сельсовета один Уаз 86 года выпуска еле живой и что ему покупать. Короче "мусорная" новость.

Цитата: Тарутино молодца
Во все Сельские Советы Ачинского района необходимо купить Рено Дастер надежный и не дорогой автомобиль, пора работать по новому. В Тарутино говорят уже купили.

Цитата: Масло в огонь
Заказная статья рози!специально написали чтобы начался словесный панос в адрес малиновки,прекрасно знаем его отношение к данному населенному пункту!чё то когда другие сельсоветы машины покупали ни слова не было сказано нигде,а тут видите ли малиновка купить решила и вот здрасте пожалуйста,сразу же новость года,сразу на общее обозрение написать надо,роза иди лесом,всем на тебя уже давно наср.ть,ты никто и звать тебя никак,только и можешь вечно где то прятаться и чужими руками подписывать доки!не вижу смысла дальнейшего обсуждения

Цитата: 124
Сколько розя за этот вброс заплатил?)

Цитата: Гость
А почему никто не спросит, сколько стоил УАЗ патриот, и его комплектацию, который якобы купили в сельское хозяйство, а пофакту глава на нем катается? По полям района и с народом видимо там и встречается)))
Баркунов вроде не первый год работает , а так и не научился понимать политику. Заказал статью думая что совершил подвиг , вымолив машину у главы. Но что то мне подсказывает , ездить он будет на ушах от ослика ! И это ему будет очередным уроком ..... Кивнул глава , одобрил покупку , затаись и не кукарекай , а тут ......
Ответить   Цитировать      

Догма
10.12.2018, 14:26  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: 124
Сколько розя за этот вброс заплатил?)

Не поверишь , ничего . Тупиц хватает ...
Ответить   Цитировать      

торги
10.12.2018, 16:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
торги проводит администрация района и деньги на транспорт выделяли районные депутаты.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
10.12.2018, 17:13  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: торги
торги проводит администрация района и деньги на транспорт выделяли районные депутаты.
Прикольно !!!
Посмотрим кто рулит ситуацией !!!
Ответить   Цитировать      

Хи хи
10.12.2018, 17:17  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Ха ха
Цитата: Это ПРАВИЛЬНО.
Малиновка давно этого просила в связи с удаленностью и большим населенным пунктом, это просто необходимо. Это не Камри новые за 1.6 млн. покупать под задницу Розанчугова и Часовских. Камри Розанчугова возит в школу №8 на Стройке дочь Главы Розанчугова из Горного два раза в день.

Цитата: Алексей
Слушайте,вот новость то большая, честное слово на смешили. Ладу глава сельсовета купил, а что ему на телеги с лошадью ездить. Может в этом сельсовета один Уаз 86 года выпуска еле живой и что ему покупать. Короче "мусорная" новость.

Цитата: Тарутино молодца
Во все Сельские Советы Ачинского района необходимо купить Рено Дастер надежный и не дорогой автомобиль, пора работать по новому. В Тарутино говорят уже купили.

Цитата: Масло в огонь
Заказная статья рози!специально написали чтобы начался словесный панос в адрес малиновки,прекрасно знаем его отношение к данному населенному пункту!чё то когда другие сельсоветы машины покупали ни слова не было сказано нигде,а тут видите ли малиновка купить решила и вот здрасте пожалуйста,сразу же новость года,сразу на общее обозрение написать надо,роза иди лесом,всем на тебя уже давно наср.ть,ты никто и звать тебя никак,только и можешь вечно где то прятаться и чужими руками подписывать доки!не вижу смысла дальнейшего обсуждения

Цитата: 124
Сколько розя за этот вброс заплатил?)

Цитата: Гость
А почему никто не спросит, сколько стоил УАЗ патриот, и его комплектацию, который якобы купили в сельское хозяйство, а пофакту глава на нем катается? По полям района и с народом видимо там и встречается)))
Баркунов вроде не первый год работает , а так и не научился понимать политику. Заказал статью думая что совершил подвиг , вымолив машину у главы. Но что то мне подсказывает , ездить он будет на ушах от ослика ! И это ему будет очередным уроком ..... Кивнул глава , одобрил покупку , затаись и не кукарекай , а тут ......

Позвольте полюбопытствовать , а у ослика партроники есть?
Ответить   Цитировать      

водитель
10.12.2018, 18:55  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
"новый вседорожный хетчбэк Lada Xraу"
"автомобиль с передним приводом"
Вседорожный с передним приводом, хм...АвтоВАЗ всех сделал. fellow
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты