Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Ачинской улице официально присвоили имя погибшего в Каменке пожарного фото

На памятном митинге, который состоялся в годовщину катастрофы на военном арсенале в поселке Каменка, ачинской улице официально присвоено…

05.08.2020, 16:25

Под Ачинском пьяный водитель вылетел на "встречку" и протаранил автобус с пассажирами видео

Под Ачинском пьяный водитель вылетел на "встречку" и протаранил автобус с пассажирами. ДТП произошло сегодня, 5 августа, в утренние часы в…

05.08.2020, 13:30

Взрывы в мирное время: 5 августа годовщина инцидента на военном арсенале в Каменке

Сегодня, 5 августа – годовщина инцидента на военном арсенале в поселке Каменка Ачинского района. Это был обычный понедельник, в который…

05.08.2020, 11:43

В Ачинске многострадальный путепровод на 5 Июля подвергнется глобальному ремонту

В Ачинске многострадальный путепровод на 5 Июля, сквозь него пролегает транзитный участок трассы Р-255 «Сибирь», подвергнется глобальному…

05.08.2020, 08:21

В честь погибшего во время взрывов на военном арсенале пожарного назван проезд в Ачинске

В честь погибшего во время взрывов на военном арсенале в Каменке пожарного Андрея Марачкова назвали улицу в Ачинске. Это межквартальный…

04.08.2020, 18:00

Дошколят в детсаду Ачинского района заливает водой с отремонтированной крыши

Просмотры 1885   |   Комментарии 21     19.12.2018, 10:29
Дошколят в детсаду Ачинского района заливает водой с отремонтированной крышиОчередное ЧП в Ачинском районе: воспитанников детского сада в Каменке заливает водой. О том, что отремонтированная в прошлом году крыша дошкольного учреждения дала течь и дети находятся в опасности, депутату Ачинского райсовета Роману Муковозову сообщили родители дошколят. Народный избранник незамедлительно выехал на место и осмотрел произошедшее своими глазами, увиденным он был крайне обеспокоен и озадачен. В ходе визуального осмотра взору нардепа предстали вёдра, тазы, всевозможные ёмкости, в которые с крыши планомерно капала вода с потолка.

В это время в группе находились около 10 ребятишек, которые мирно посапывали во время дневного сна. А Роман Владимирович высказал беспокойство по поводу того, что капающая с потолка и по стенам вода может попасть в электропроводку и вызвать короткое замыкание.

Со слов и. о. заведующей детсада, ранее работавшей завхозом, о ЧП она сообщила в управление образования Ачинского района, где ей посоветовали самостоятельно связаться с подрядчиком, выполнявшим ремонт крыши. Известно, что этим занималась красноярская фирма и за выполненную работу им было заплачено около 800 тыс. рублей. Отправленное подрядчику письмо с претензией вернулось назад и что делать дальше руководитель детсада не знает, помощи от руководства УО района нет.

Текущая с потолка вода - это не единственная проблема в этом детском саду. Изношенная система отопления вызывает не меньшую тревогу сотрудников учреждения. Депутату показали изобилие хомутов на трубах отопления. К примеру, на 5 метрах труб Роман Муковозов насчитал 17 хомутов.

И об этой проблеме не раз сообщалось в районную администрацию. Роман Владимирович связался с предыдущим руководителем дошкольного учреждения, которая в телефонном разговоре отметила, что она неоднократно писала в администрацию письма о необходимости проведения ремонта отопления в садике. Однако достучаться до чиновников она так и не смогла, все её попытки оказались тщетными.

От бездействия администрации Ачинского района зимой страдают дети. В вышеуказанном детском саду Каменки детей заливает водой с крыши, немногим ранее ИА "Запад24" писало о том, что ученики района попросту замерзают в стенах родных школ.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Каменка
19.12.2018, 12:02  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Все просто, фирма за ремонт кровли Садика заплатила откат Розанчугову, через Часовских и Чайковского, поэтому гарантийных обязательств по кровле не будет, и будет протекать кровля садика на детишек. Потом на ремонт зайдет ООО АльянсСпецСтрой с директором Блинниковой, победу обеспечит Тюлева и Чайковский напишет богатую смету. Работы подпишет Чайковский и Тюмнев, Блинникова обналичит и отнесет деньги Розанчугову.
Ответить   Цитировать      

Подрядчик чик
19.12.2018, 12:33  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Каменка
Все просто, фирма за ремонт кровли Садика заплатила откат Розанчугову, через Часовских и Чайковского, поэтому гарантийных обязательств по кровле не будет, и будет протекать кровля садика на детишек. Потом на ремонт зайдет ООО АльянсСпецСтрой с директором Блинниковой, победу обеспечит Тюлева и Чайковский напишет богатую смету. Работы подпишет Чайковский и Тюмнев, Блинникова обналичит и отнесет деньги Розанчугову.
и конечно обидно до слез Мукавозову , что его нет в этой схеме. А может есть ?? Не так давно он лично контролировал одну из фирм , занимающуюся ремонтом именно в этом д саду. Не правда ли, интересное совпадение ???
Ответить   Цитировать      

откройте, полиция
19.12.2018, 12:35  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Каменка
Все просто, фирма за ремонт кровли Садика заплатила откат Розанчугову, через Часовских и Чайковского,

А ты знал и молчал? Значит сообщник!
Ответить   Цитировать      

Все бы так
19.12.2018, 12:39  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Создается такое впечатление , что Розанчугов из за дерущегося газетой Муковозова, ненавидит Каменку, а люди страдают. Но Муковозов молодец, старается приехать и все показать, добиться результата для избирателей.
Ответить   Цитировать      

если бы да кабы
19.12.2018, 12:59  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Все бы так, у Муковоза деньги есть на оплату заказных передач и статей-можно сниматься.А что толку от этого?Чего летом не контролировали.И денег не давали на капиталку отопления.При корректировке много ли дали в декабре?Покричал как притуляк и жириновский и успокоился.
Ответить   Цитировать      

Подрядчику хрен за щчику
19.12.2018, 13:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Подрядчик чик
Не правда ли, интересное совпадение ???

Нет, неинтересное.
Ответить   Цитировать      

Афтар
19.12.2018, 13:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Все бы так
Создается такое впечатление , что Розанчугов из за дерущегося газетой Муковозова, ненавидит Каменку, а люди страдают. Но Муковозов молодец, старается приехать и все показать, добиться результата для избирателей.

А вам говорили что ушастый мелкий подонок и мразь! И очень злопамятный.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
19.12.2018, 14:04  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Муковоз стремится к власти. Это ежу понятно. Ну добьется, бараны проголосуют или там на пенсионерах вылезет. А как потом будет объяснять, почему от Розы Ивановны не отличается?
Ответить   Цитировать      

замыч
19.12.2018, 14:08  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
что не приех контролировать ремонт?,а теперь что кукарекать
сани летом готовят,а где наш народный избраник летом трес штами
ходьбы раз приехал когда ремонт садика и подготовка к зиме школы производилась
только на сплетни презжает
Ответить   Цитировать      

Часовских
19.12.2018, 14:11  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Муковозов мололец на даёт покоя тварям
Ответить   Цитировать      

Опсс
19.12.2018, 14:26  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
пока трубы не порвет или крыша не побежит
вернее когда уже народ по каменке неделю говорит то толька тогда бежит мукозвон и муказвонит
Ответить   Цитировать      

ОПГ Ачинского района.
19.12.2018, 15:34  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Розанчугов даже когда ворует и наживается, то делать ремонт качественно не хочет, в Тарутино потолок упал в клубе, спортзал испортили, кровли текут после ремонтов, самое мерзкое это безнаказанность. Кто видел Пашу ООО Универсал - меня понял, какой Розя сам такие и помощники. Срочно проверить смету и ремонт Теплотрассы в Горном, работала фирма Главы ООО АльянсСпецСтрой - директор липовый Блинникова, по смете новые лотки, а оставили старые. Работы выполняли бичеватые рабочие.
Ответить   Цитировать      

за справедливость
19.12.2018, 19:04  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
ОПГ Ачинского района., Вот только на Пашу не надо гнать, всегда делает нормально, доп работы помимо сметы за свой счет компенсирует, а ещё и садикам и школам и сельсоветам на праздники помогает
Ответить   Цитировать      

Она
19.12.2018, 21:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Розя, ты наешься уже когда нибудь этих денег?! Детей не жалко садиковских и школьников? У тебя же дети, внуки, побойся бога, мр.зь. Все воруют у власти, но не ж-ой же хавать
Ответить   Цитировать      

Каменка все видит
19.12.2018, 21:16  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: замыч
что не приех контролировать ремонт?,а теперь что кукарекать
сани летом готовят,а где наш народный избраник летом трес штами
ходьбы раз приехал когда ремонт садика и подготовка к зиме школы производилась
только на сплетни презжает
Странные у тебя вопросы. Почему не приехал ? Почему не контролировал? Да все просто как белый день , мукавоза фирмы на садике и работали . Вечерами все туда шмыгал , когда строители и сторож основался. ЦУ давал работягам на чем можно сэкономить , какой материал заменить на более дешёвый. А теперь пиз.еш спецом раздувает что бы ещё денег выделили. Жаба она и есть жаба ...
Ответить   Цитировать      

сеня
21.12.2018, 08:39  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
В этом виновата Стрельцова. Очередная ее крыша. Вспомните школы городские при ее руководстве. Все крыши текли пока не сделали скатные шифером. Вот кого надо к ответу привлечь уже давно!!!
Ответить   Цитировать      

т.Тома
21.12.2018, 09:29  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: сеня
В этом виновата Стрельцова. Очередная ее крыша. Вспомните школы городские при ее руководстве. Все крыши текли пока не сделали скатные шифером. Вот кого надо к ответу привлечь уже давно!!!


Да ты *ба....сь! это крыша ненаскиной и суканкиной
они с нее за кордон тайланцам ездили давать
Ответить   Цитировать      

сеня
21.12.2018, 09:45  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
т.Тома, Подрядчиков на ремонт кровли никчемной и заворот нормальной крыши шиферной сделала Стрельцова. Ненастьева была за то чтобы кровля была скатной. Просто Стрельцова уже не первый раз такие пакости делает, вот и всё. Вспомните городские школы при ней.
Ответить   Цитировать      

сеня
21.12.2018, 09:47  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
сделали бы крышу скатную и потолки были бы сухие и стояла бы лет 70 и забыли бы про нее уже давно.
Ответить   Цитировать      

Тормозу сени
21.12.2018, 21:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Сеня, ну ты тупоой. Скатная крыша , это краша покрытая рулонным материалом. А ты что предлагаешь? Если ничего не смыслишь так и не гунди...
Ответить   Цитировать      

Терпилкаирка
22.12.2018, 23:32  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: т.Тома
Цитата: сеня
В этом виновата Стрельцова. Очередная ее крыша. Вспомните школы городские при ее руководстве. Все крыши текли пока не сделали скатные шифером. Вот кого надо к ответу привлечь уже давно!!!


Да ты *ба....сь! это крыша ненаскиной и суканкиной
они с нее за кордон тайланцам ездили давать

Ага, а я с Андрюхой Сорокинким отдувалась потом. Но мы все порешали потом, без базара никто не и в обидках
Ответить   Цитировать