Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Районная комиссия по оценке ущерба после взрывов начала работать в поселке Ключи

Районная комиссия по определению ущерба имуществу, после взрывов на военном арсенале в Каменке, продолжает обследовать дома в населенных…

23.08.2019, 17:31

Ачинские нефтепереработчики готовят полезный праздник для горожан

Ачинский НПЗ готовится отметить профессиональный праздник. По сложившейся традиции День нефтяника шагнет в массы и впервые продлится два…

23.08.2019, 15:30

Ачинцев и жителей района предупреждают о проведение контролируемых взрывов

Специалисты Центрального военного округа предупреждают жителей Ачинска и района о проведении контролируемых взрывов снарядов в Каменке. Они…

23.08.2019, 13:29

Ачинец доверился мошенникам и остался без сбережений

Еще один ачинец стал жертвой аферистов. Мужчине поступил звонок на телефон. Собеседник представился сотрудником службы безопасности банка и…

23.08.2019, 12:23

После взрывов снарядов в Каменке Ачинского района восстановлен детский сад фото

После взрывов снарядов в Каменке Ачинского района восстановлен детский сад. В настоящее время в дошкольном учреждении полностью выполнено…

23.08.2019, 10:30

В очередном детсаду Ачинского района дошколята находятся в опасности

Просмотры 1823   |   Комментарии 12     20.12.2018, 13:35
В очередном детсаду Ачинского района дошколята находятся в опасностиУчитывая, что в настоящее время на улице морозы в светлое время суток не опускаются ниже -10, дошколята замерзают в детском саду посёлка Ключи Ачинского района. Об этом обеспокоенные сельчане сообщили депутату Ачинского райсовета Роману Муковозову, который сразу выехал в вышеуказанный детсад. И, действительно, на 1 этаже дошкольного учреждения отметка комнатного термометра остановилась на +10, что значительно меньше необходимой нормы. А в этом месте ребятишки переодеваются утром перед тем, как зайти в группу, и вечером перед уходом домой.

Родители также жалуются, что из-за щелей в фундаменте по полу сильно дует. В связи с этим их дети после двух дней посещения детсада, вынуждены уходить на больничные листы как минимум на 10 дней.

На втором этаже здания садика теплее. А вот проблема с отоплением одинакова и на том, и на другом этаже. Так, народный избранник сфотографировал трубу отопления, на которой размещено несколько хомутов. По мнению Романа Владимировича, данный детский сад нуждается в срочном ремонте.

Пообщаться с руководителем учреждения не удалось в силу того, что на момент визита парламентария она пребывала в районо, однако другие сотрудники уверяли, что о данных проблемах не раз было озвучено руководству УО администрации Ачинского района.

Ранее ИА "Запад24" сообщало, что в Каменском детсаду детей топит водой со свежеотремонтированной крыши, а ученики школы того же посёлка также мёрзнут в стенах своей школы.

В очередном детсаду Ачинского района дошколята находятся в опасности
В очередном детсаду Ачинского района дошколята находятся в опасности
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Губернатору Красноярского края
20.12.2018, 14:20  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Министерства и Правительство Красноярского края необходимо направит комиссию и проверить Школы и Детские сады Ачинского района, проверить котельные и документы подготовки к зиме, проверить долги за аренду, проверить долги перед ПАО КрасноярскЭнергосбыт, проверить выплаты денег на фирмы Главы Розанчугова - ООО Универсал, ООО АльянСпецСтрой, ООО АРТС, ИП Блинникова, ООО Вега и другие. Сделать выводы и уволить Главу Ачинского района - Розанчугова Евгения Ивановича.
Ответить   Цитировать      

Семён
20.12.2018, 15:54  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Губернатору Красноярского края
Министерства и Правительство Красноярского края необходимо направит комиссию и проверить Школы и Детские сады Ачинского района, проверить котельные и документы подготовки к зиме, проверить долги за аренду, проверить долги перед ПАО КрасноярскЭнергосбыт, проверить выплаты денег на фирмы Главы Розанчугова - ООО Универсал, ООО АльянСпецСтрой, ООО АРТС, ИП Блинникова, ООО Вега и другие. Сделать выводы и уволить Главу Ачинского района - Розанчугова Евгения Ивановича.

И разогнать некчёмных депутатов!
Ответить   Цитировать      

депутаты вперед
20.12.2018, 15:55  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Губернатору Красноярского края, депутатов призвать к ответу.Срочно заложить в бюджет 2019 средства на капитальный ремонт отопления,отмосток,кровель,фасадов,электромонтажные работы и прочее.Прокуратуре добиться с судебном порядке исключения из депутатов тех,кто прогуливает.Лишить их статуса неприкосновенности.
Ответить   Цитировать      

Учись работать начальник уев
20.12.2018, 22:56  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
депутаты то тут при чем если все деньги у главы района, который не хочет их тратить на ремонт теплоснабжения в ОУ , а тратит на всякие ремонты , которые может выполнять его фирма и ни одна, ему денежки лично в карман падают . А что касается образования, то там уже как в морге. Немерова вообще не руководитель, развал и крах, руины. Вы посмотрите ОСУ, как Немерова врет. Она вместо того что бы защищать главу и его матюгальщика Петю зама, должна была сутра каждый день по проблемным садам и школам ездить, смотреть как соблюдается тепловой режим и научить персонал и руководителей как правильно соблюдать тепловой режим в проблемных зданиях, а она сидит овца в теплом кабинете и ни чего не знает. БАРДАК!!!!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

ачинец
20.12.2018, 23:35  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Семён, В прокуратуру не пытались написать?
Ответить   Цитировать      

Ворам беспардонным
21.12.2018, 07:47  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Учись работать начальник уев
депутаты то тут при чем если все деньги у главы района, который не хочет их тратить на ремонт теплоснабжения в ОУ , а тратит на всякие ремонты , которые может выполнять его фирма и ни одна, ему денежки лично в карман падают . А что касается образования, то там уже как в морге. Немерова вообще не руководитель, развал и крах, руины. Вы посмотрите ОСУ, как Немерова врет. Она вместо того что бы защищать главу и его матюгальщика Петю зама, должна была сутра каждый день по проблемным садам и школам ездить, смотреть как соблюдается тепловой режим и научить персонал и руководителей как правильно соблюдать тепловой режим в проблемных зданиях, а она сидит овца в теплом кабинете и ни чего не знает. БАРДАК!!!!!!!!!!!!!
Ненаська овца , сидела бы и поммалкивала ! Запустила каменскую школу , вместе со своим любовником Пасовым . Ворье гребаное , все деньги школы себе на стимулирующие пускали. Премии по 200 тысяч выписывали , вместо ремонтов ... Ну ничего правоохранительные органы до вас скоро скоро доберутся ...
Ответить   Цитировать      

Умножение
21.12.2018, 07:59  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Куда губернатор смотрит с отраслевым министерством? В каменский школе сделали кровлю, а директор не удосужилась сделать ремонт косметический , надо было убрать черноту грибка и подтёки со стен и потолка . А она бесхозяйственно отнеслась ! Сидела какого то черта , чего ждала не понятно. Ну сделали тебе кровлю , так ты шевели булками, убери последствия текущей кровли. Все кабинеты на 3 этаже и спортивный зал в грибке , а она сидит . Нестерова тоже там наверно сидит как пень с глазами собакам ссать, простите за скудность речи. Короче , ни администрация павлина, ни управления образования , ни тем более Школа не смогли сделать элементарные вещи. Контроля нет , директора типа каменской сидят ровно . Ну ну , сидите дальше в своих кабинетах . Ждите ! Скоро ! За все ответить придётся и за безуоетролншсть и за халатность.
Ответить   Цитировать      

Депутатский запрос
21.12.2018, 08:12  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А шо теперь скажет раб Розанчугова некий неволь сс? Снова будет рвать *опу свою на куски , защищая ВОРА царька розу Ивану ???илм в сознанку может за полученные откаты?
Ответить   Цитировать      

Пиманов чел и закон
21.12.2018, 09:08  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Учись работать начальник уев
депутаты то тут при чем если все деньги у главы района, который не хочет их тратить на ремонт теплоснабжения в ОУ , а тратит на всякие ремонты , которые может выполнять его фирма и ни одна, ему денежки лично в карман падают . А что касается образования, то там уже как в морге. Немерова вообще не руководитель, развал и крах, руины. Вы посмотрите ОСУ, как Немерова врет. Она вместо того что бы защищать главу и его матюгальщика Петю зама, должна была сутра каждый день по проблемным садам и школам ездить, смотреть как соблюдается тепловой режим и научить персонал и руководителей как правильно соблюдать тепловой режим в проблемных зданиях, а она сидит овца в теплом кабинете и ни чего не знает. БАРДАК!!!!!!!!!!!!!


Ой Ира -беги,беги пока по первому каналу не опозорили,больничный отпуск и т.д и т.п
Ответить   Цитировать      

Мушинженя
21.12.2018, 09:26  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Ворам беспардонным, при ненасьуиеой школу начали стремительно поднимать и делать , все что сегодня в школе сделано это как папах таки при ненаськиной . Если бы ни она так и сидели бы до сих пор с деревянными окнами и текущим как решето тамбуром . А что варье это наверняка ты , раз пишешь ложь и грязь, за которую ты ответишь . И обязательно ответивши!!! Как говориться на воре и шапка горит . Если бы секачам была ненаськина то 200% такого бы не было в районном образовании . Она бы нашла деньги и находила на ремонты , она в хлам пугалами с финуправленинм и отстаивала всю экономию по образованию а вот сейчас с Образования финуправоения сняли 840 тысяч на премии работникам администрации района а эти деньги могли бы прыти на ремонт системы теплоснабжения в той же каменке или ключах . Поэтому захлебнусь своей желчью или кровью , может гавном но облить людей профессионалов не получиться . Где ты сейчас ? И где ненаскина? Вот и ответ на все вопросы ! Ну че? Схавала ??? Деоьмо ты конченное .
Ответить   Цитировать      

Ленапиньясиха
21.12.2018, 09:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Это Ира ваша лживая ! Стоит и врет о высокой температуре в садиках и школах! Как всегда ни чего не знает!
Ответить   Цитировать      

Ленапрохорьиха
22.12.2018, 23:27  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Не надо на Иру так говорить Она не знает - я знаю. Я же ее тень и дублёр Все решим. Не зря меня сюда Ксюха с Олей поставили
Ответить   Цитировать