Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Ачинка Ольга Хорошавцева завоевала золото чемпионата России

Ачинка Ольга Хорошавцева завоевала золото чемпионата России по вольной борьбе среди женщин. Радостной новостью поделились в пресс-службе…

18.03.2019, 11:01

Воспитанники секции тайского бокса отличились на первенстве по кикбоксингу в Ачинске

В выходные в Ачинске состоялся чемпионат города по кикбоксингу. Его организатором стал спортивный клуб «Викинг». Состязания привлекли…

18.03.2019, 10:02

Строитель разорил ачинцев почти на 144 тысячи рублей и получил 2 года колонии

Суд в Ачинске отправил на два года в колонию-поселение нерадивого строителя. Приговор стал финальной точкой в деле о мошенничестве с…

15.03.2019, 17:26

Экс-руководитель бюджетного учреждения Ачинска нарушил бюджетные обязательства

Экс-руководитель МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности г. Ачинска» Олег Корзик нарушил бюджетные обязательства. Нарушения требований…

15.03.2019, 16:32

Сорок вторая «Театральная весна» стартует 16 марта в Красноярске

Сорок вторая «Театральная весна» стартует 16 марта в Красноярске. Фестиваль начнётся масштабной акцией «Театральная ночь», к которой…

15.03.2019, 16:03

Прокуратура потребовала объяснений за срыв чрезвычайной сессии в Ачинском районе

Просмотры 2502   |   Комментарии 32     25.12.2018, 15:36
Прокуратура потребовала объяснений за срыв чрезвычайной сессии в Ачинском районеГлавный прокурор Ачинска и района сегодня потребовал официальных объяснений с депутатов Ачинского района за срыв чрезвычайной сессии. К слову, это была одна из последних попыток исправить сложившуюся ситуацию, связанную с непринятием бюджета на 2019 год. В очередной раз сессия депутатов не состоялась, так как из 20 депутатов сегодня пришли только 5 народных избранников: Семён Семёнов, Григорий Крюков, Анатолий Филлипов, Шухрат Тонготоров и Виктор Колпаков. Перед началом сессии консультант озвучила, что трое депутатов сообщили о своем отсутствии накануне и двое за час до начала сессии. Остальные по непонятным причинам не явились.

К слову, Евгения Розанчугова и Сергея Куронена тоже не было. Возглавляли президиум их заместители. Сессия началась с сообщения Семёна Семёнова о том, что глава района попросил перенести чрезвычайную сессию на 27 декабря 2018 года в связи с тем, что на сегодня у него была запланирована поездка на заседание Губернаторского совета. В своем ответе депкорпус сослался на то, что отсутствие главы не может быть причиной переноса, достаточно будет обеспечить явку его заместителя. Но, даже несмотря на присутствие Петра Тюмнева, сессия в очередной раз была сорвана - для кворума необходимо присутствие 11 народных избранников.

В конце несостоявшейся сессии прокурор потребовал не только объяснить причины отсутствия депутатов, но и доложить об обстановке в районе. В частности, его интересовало, как обстоят дела в районе с котельными, питьевой водой и ФАПами.

Остается непонятным, будет ли принят бюджет в Ачинском районе на 2019 год, ведь до завершения этого года осталось всего 4 дня.

Прокуратура потребовала объяснений за срыв чрезвычайной сессии в Ачинском районе
Прокуратура потребовала объяснений за срыв чрезвычайной сессии в Ачинском районе
Прокуратура потребовала объяснений за срыв чрезвычайной сессии в Ачинском районе

Прокуратура потребовала объяснений за срыв чрезвычайной сессии в Ачинском районе
Прокуратура потребовала объяснений за срыв чрезвычайной сессии в Ачинском районе
Прокуратура потребовала объяснений за срыв чрезвычайной сессии в Ачинском районе
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Лука Модрич
25.12.2018, 16:15  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Ну и депутатская шарага...
Четыре дня до принятия бюджета 2019, а прокурор только сейчас требует "официальной" отчётности с депутатов...
/...БАРДАК.../
Эй, вы там, наверху, не можете выполнять свои обязанности, снимайте с себя депутатские полномочия по собственному желанию... angry
Ответить   Цитировать      

Игорь миколаевич
25.12.2018, 16:16  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Евгений Иаанович вот это тебя понесло. Спустись на землю.
Ответить   Цитировать      

Игорь миколаевич
25.12.2018, 16:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Евгений Иаанович вот это тебя понесло. Спустись на землю.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
25.12.2018, 16:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вообще то дюпуты из района ох...ели, цирк устраивают, реально не рубят где находятся. Ну плешивый муковоз понятно, мэром хочет быть, а остальные почему такие клоуны?
Ответить   Цитировать      

С Советы
25.12.2018, 17:01  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Позор депкорпусу , пришло пять депов. , где наш ваш мудозвонов , опять в тёплые края свалил , а как же каменка , ключи , дети , вот паразит такой ... Где Сергей ? Почему нет на сессии ? Срочно приходи , наводи порядок !! Зам твой ничтожный , не может организовать работу сессии !! Так неравен час без бюджета оставили район.
Ответить   Цитировать      

112
25.12.2018, 17:14  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Дебилы б..ть, что депутаты, что район.
Ответить   Цитировать      

Избиратель из Ачинска.
25.12.2018, 17:17  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Игорь миколаевич
Евгений Иаанович вот это тебя понесло. Спустись на землю.

Глава в первую очередь должен быть за принятие бюджета, а он все делает, чтобы его ручные депутаты сорвали сессию, чтобы обвинить во всем Куронена в его несостоятельности как председателя. Но ни исполнитель ная власть , ни законодательная власть в районе никуда не годится. Полный крах наступил.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
25.12.2018, 17:49  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
И прокурору указали направление его будущего движения wink
Ответить   Цитировать      

Смешно
25.12.2018, 18:06  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
У мужика в очках вид-где я,кто я!
Ответить   Цитировать      

А Игорьку все нипочем
25.12.2018, 18:32  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
А в это время, ранее судимый за должностное преступление,(работая дежурным по РОВД, укрыл преступление) Игорек Трикман, депутат райсовета Ачинского района, ездил с женой, ранее судимой за тяжкое преступление,(избила туфлей пожилую женщину, которая затем потеряла рассудок и скончалась) по магазинам в городе, а затем поехал к себе домой в Улуй. Ну и зачем ему какой то районный бюджет, он все равно не проживает в городе и в Ачинском районе тоже!!!
Ответить   Цитировать      

Я головка от ху..Эдика Уашева
25.12.2018, 18:45  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Лука Модрич, Остается непонятным, будет ли принят бюджет в Ачинском районе на 2019 год, ведь до завершения этого года осталось всего 4 дня.


как и в Ачинском районе так и в городе один глава не является и второй не является, только улыбается на каждом шагу и ленточки режет
Ответить   Цитировать      

Прокурорская наивность
25.12.2018, 18:51  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Уважаемый, Сергей Васильевич Иванов - Глава Ачинского района Евгений Розанчугов давно плевать хотел на Прокуратуру Ачинска, это что первый раз, он дает указания депутатам не ходить на сессию, и как голосовать или просто воздерживаться. Розанчугов дает задание Миронову публиковать записи на ИА Град, оплачивает эту работу, писать статьи и поливать Прокурора и депутатов грязью.
Ответить   Цитировать      

Юрий С.С.-П.
25.12.2018, 19:49  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А где Комариха с Куимом? Они как никто другой заинтересованы в принятии бюджета. Но они выполнили указивку главы не сметь
Ответить   Цитировать      

Тупой еще Тупее
25.12.2018, 20:02  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Тюмнев смотрит и понять не может где он находится, смотрит и людей не узнает , не может понять зачем эти люди сюда пришли и чего хотят, и летчик полковник в синей форме зачем здесь.
Ответить   Цитировать      

Давно это было, но мы помним
25.12.2018, 22:22  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А в это время, ранее судимый за должностное преступление,(работая дежурным по РОВД, укрыл преступление) Игорек Трикман, депутат райсовета Ачинского района, ездил с женой, ранее судимой за тяжкое преступление,(избила туфлей пожилую женщину, которая затем потеряла рассудок и скончалась) по магазинам в городе, а затем поехал к себе домой в Улуй. Ну и зачем ему какой то районный бюджет, он все равно не проживает в городе и в Ачинском районе тоже!!!

прошу заметить, что избила туфлей с металлическими набойками, фактически - пробила голову. Дальше тоже интересно, нашли ту женщину на берегу Чулыма, вот кто помог ей там оказаться это так и осталось тайной.
Ответить   Цитировать      

Совет краевым
25.12.2018, 23:19  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Юрий С.С.-П., у них зарплаты по 80 тысяч в месяц , конечно они бояться потерять место своё рабочее вот и выполняют приказы Розанчугова! Главе Розанчугова насрать на народ, он саботирует сессию , он вызывает гнев у народа против депутатов но люди не дураки , знают кто есть кто! Не понятно почему краевая власть это все терпит ? Убрать немедленно Розанчугова , придёт психически здоровый глава и начнётся конструктивная работа на благо людей ! Работа совместная с депутатами !
Ответить   Цитировать      

Плюченье
25.12.2018, 23:38  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Квашнина молодец, топи дальше)))))))))))))
Ответить   Цитировать      

Табун
26.12.2018, 05:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А часик че ещё на свободе? С нашими правохранителями соплежуями твори че хош, все равно ни чего от них толка нет , поэтому так и ведут себя и некоторые депутаты и главы ,а уж Розанчугов и подавно, он ещё и на голову бобо а тут такая безнаказанность! Так сколько он уже натворил , можно было бы по административке еде его убрать раз боитесь уголовные дела заводить .
Ответить   Цитировать      

Врункина
26.12.2018, 06:17  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Плюченье
Квашнина молодец, топи дальше)))))))))))))

Че че а вот обосрать главу с плюченей квашня тут как тут , умело это делает !
Ответить   Цитировать      

Мэмори
26.12.2018, 07:31  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Давно это было, но мы помним
прошу заметить, что избила туфлей с металлическими набойками, фактически - пробила голову. Дальше тоже интересно, нашли ту женщину на берегу Чулыма, вот кто помог ей там оказаться это так и осталось тайной.

А еще точнее,Светка зашла в дом к уважаемой женщине,пробила ей голову туфлей и вскоре эта женщина пропала.Через некоторое время ее труп всплыл ниже по течению реки Чулым.Светку осудили по тяжелой статье и сейчас она работает заместителем директора по УВР школы в Большом Улуе.А техничку, осужденную за продажу бутылки шандыка,уволили с работы.
Ответить   Цитировать      

Немерова
26.12.2018, 08:10  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Сегодня у рози последний рабочий день. Споемте друзья , ведь завтра в районе начинается режим светлого будущего .,все прихвастни в утиль.
Ответить   Цитировать      

Жека
26.12.2018, 10:35  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Немерова
Сегодня у рози последний рабочий день. Споемте друзья , ведь завтра в районе начинается режим светлого будущего .,все прихвастни в утиль.


Немеров,ты ЧЕ! с дубу рухнула,или белочка с 1 канала посетила?
Давай после днюхи приходи в форму,нам еще с тобой по ремонтам школ мутить, скоро 2019-новый бюджет-УРА
будем крыши в д.садах делать,отопление переделывать
а денюшки куда?, да да Иришька нам в карман
спасибо муказвону что .......... главное хороший понт
Дадим даргу нашим фирмам!!!
Ответить   Цитировать      

Горный
26.12.2018, 14:52  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
с теплом в Горном прежний мрак
Ответить   Цитировать      

пассажир
26.12.2018, 17:09  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Горный
с теплом в Горном прежний мрак

мерзните?
Ответить   Цитировать      

дорога дальняя края холодные
27.12.2018, 06:57  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Кто знает правду что на Петьку дело заводят?
Ответить   Цитировать      

Старуха дмитриха
27.12.2018, 07:16  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: дорога дальняя края холодные
Кто знает правду что на Петьку дело заводят?

всё только начинается
Ответить   Цитировать      

шутка
27.12.2018, 07:20  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Юрий С.С.-П.
А где Комариха с Куимом? Они как никто другой заинтересованы в принятии бюджета. Но они выполнили указивку главы не сметь

Одна деревья сажала,другой бензин родне наливал
Ответить   Цитировать      

кондуктор
27.12.2018, 09:13  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
пассажир, А какой холод был на елке главы в КДЦ Малиновки!Кошмар!!!Куртки и шапки не снимали.АУ,прокуратура?Шведчикова и Куимов,с новым годом!И даже толстый заяц не спасает.
Ответить   Цитировать      

Пассажирка Нинка
27.12.2018, 13:25  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: кондуктор
пассажир, А какой холод был на елке главы в КДЦ Малиновки!Кошмар!!!Куртки и шапки не снимали.АУ,прокуратура?Шведчикова и Куимов,с новым годом!И даже толстый заяц не спасает.

Ёлка главы. А где сам глава и его поздравления детям? Поздравляет Шведчикова-смешно. Раз в году мог бы и снизойти с небес. Не барское дело мерзнуть.
Ответить   Цитировать      

родители
27.12.2018, 14:28  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Пассажирка Нинка, Да на елке для одаренных и самых активных детей района было минус 20 в зале и фойе.Снять стимулы с Куимова и Шведчиковой. За температурным режимом ваще не следят.Наши дети простыли,лежат с температурой.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты