Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В бюджет Ачинского района не внесены ни изменения, ни дополнения фото

Сегодня, 27 июня, состоялось заседание 31 сессии Ачинского райсовета, в повестке которой среди многих других значился один самых ключевых…

27.06.2019, 16:07

На трассе под Ачинском сгорела фура с яйцами фото видео

На трассе под Ачинском сгорела фура. ЧП произошло в 18:10 на 667 километре автодороги Р-255 "Сибирь" в районе Покровки Ачинского района.…

27.06.2019, 09:03

Две депутатские комиссии в Ачинском районе прошли "без сучка, без задоринки"

Две депутатские комиссии в Ачинском районе, прошли сегодня, 26 июня, "без сучка, без задоринки". Небольшая заминка всё же случилась: не все…

26.06.2019, 15:05

Химпрополку посевов завершили аграрии Ачинского района

Химическую прополку посевов завершили аграрии Ачинского района, сообщили в отделе сельского хозяйства муниципального образования. Сто…

26.06.2019, 14:34

Главврач Ачинской МРБ готов ответить на вопросы горожан

Главврач Ачинской МРБ Денис Лебедев, который также является действующим депутатмом Ачинского Горсовета, готов ответить на вопросы горожан.…

26.06.2019, 11:57

Прокуратура потребовала объяснений за срыв чрезвычайной сессии в Ачинском районе

Просмотры 2612   |   Комментарии 32     25.12.2018, 15:36
Прокуратура потребовала объяснений за срыв чрезвычайной сессии в Ачинском районеГлавный прокурор Ачинска и района сегодня потребовал официальных объяснений с депутатов Ачинского района за срыв чрезвычайной сессии. К слову, это была одна из последних попыток исправить сложившуюся ситуацию, связанную с непринятием бюджета на 2019 год. В очередной раз сессия депутатов не состоялась, так как из 20 депутатов сегодня пришли только 5 народных избранников: Семён Семёнов, Григорий Крюков, Анатолий Филлипов, Шухрат Тонготоров и Виктор Колпаков. Перед началом сессии консультант озвучила, что трое депутатов сообщили о своем отсутствии накануне и двое за час до начала сессии. Остальные по непонятным причинам не явились.

К слову, Евгения Розанчугова и Сергея Куронена тоже не было. Возглавляли президиум их заместители. Сессия началась с сообщения Семёна Семёнова о том, что глава района попросил перенести чрезвычайную сессию на 27 декабря 2018 года в связи с тем, что на сегодня у него была запланирована поездка на заседание Губернаторского совета. В своем ответе депкорпус сослался на то, что отсутствие главы не может быть причиной переноса, достаточно будет обеспечить явку его заместителя. Но, даже несмотря на присутствие Петра Тюмнева, сессия в очередной раз была сорвана - для кворума необходимо присутствие 11 народных избранников.

В конце несостоявшейся сессии прокурор потребовал не только объяснить причины отсутствия депутатов, но и доложить об обстановке в районе. В частности, его интересовало, как обстоят дела в районе с котельными, питьевой водой и ФАПами.

Остается непонятным, будет ли принят бюджет в Ачинском районе на 2019 год, ведь до завершения этого года осталось всего 4 дня.

Прокуратура потребовала объяснений за срыв чрезвычайной сессии в Ачинском районе
Прокуратура потребовала объяснений за срыв чрезвычайной сессии в Ачинском районе
Прокуратура потребовала объяснений за срыв чрезвычайной сессии в Ачинском районе

Прокуратура потребовала объяснений за срыв чрезвычайной сессии в Ачинском районе
Прокуратура потребовала объяснений за срыв чрезвычайной сессии в Ачинском районе
Прокуратура потребовала объяснений за срыв чрезвычайной сессии в Ачинском районе
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Лука Модрич
25.12.2018, 16:15  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Ну и депутатская шарага...
Четыре дня до принятия бюджета 2019, а прокурор только сейчас требует "официальной" отчётности с депутатов...
/...БАРДАК.../
Эй, вы там, наверху, не можете выполнять свои обязанности, снимайте с себя депутатские полномочия по собственному желанию... angry
Ответить   Цитировать      

Игорь миколаевич
25.12.2018, 16:16  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Евгений Иаанович вот это тебя понесло. Спустись на землю.
Ответить   Цитировать      

Игорь миколаевич
25.12.2018, 16:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Евгений Иаанович вот это тебя понесло. Спустись на землю.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
25.12.2018, 16:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вообще то дюпуты из района ох...ели, цирк устраивают, реально не рубят где находятся. Ну плешивый муковоз понятно, мэром хочет быть, а остальные почему такие клоуны?
Ответить   Цитировать      

С Советы
25.12.2018, 17:01  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Позор депкорпусу , пришло пять депов. , где наш ваш мудозвонов , опять в тёплые края свалил , а как же каменка , ключи , дети , вот паразит такой ... Где Сергей ? Почему нет на сессии ? Срочно приходи , наводи порядок !! Зам твой ничтожный , не может организовать работу сессии !! Так неравен час без бюджета оставили район.
Ответить   Цитировать      

112
25.12.2018, 17:14  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Дебилы б..ть, что депутаты, что район.
Ответить   Цитировать      

Избиратель из Ачинска.
25.12.2018, 17:17  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Игорь миколаевич
Евгений Иаанович вот это тебя понесло. Спустись на землю.

Глава в первую очередь должен быть за принятие бюджета, а он все делает, чтобы его ручные депутаты сорвали сессию, чтобы обвинить во всем Куронена в его несостоятельности как председателя. Но ни исполнитель ная власть , ни законодательная власть в районе никуда не годится. Полный крах наступил.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
25.12.2018, 17:49  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
И прокурору указали направление его будущего движения wink
Ответить   Цитировать      

Смешно
25.12.2018, 18:06  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
У мужика в очках вид-где я,кто я!
Ответить   Цитировать      

А Игорьку все нипочем
25.12.2018, 18:32  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
А в это время, ранее судимый за должностное преступление,(работая дежурным по РОВД, укрыл преступление) Игорек Трикман, депутат райсовета Ачинского района, ездил с женой, ранее судимой за тяжкое преступление,(избила туфлей пожилую женщину, которая затем потеряла рассудок и скончалась) по магазинам в городе, а затем поехал к себе домой в Улуй. Ну и зачем ему какой то районный бюджет, он все равно не проживает в городе и в Ачинском районе тоже!!!
Ответить   Цитировать      

Я головка от ху..Эдика Уашева
25.12.2018, 18:45  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Лука Модрич, Остается непонятным, будет ли принят бюджет в Ачинском районе на 2019 год, ведь до завершения этого года осталось всего 4 дня.


как и в Ачинском районе так и в городе один глава не является и второй не является, только улыбается на каждом шагу и ленточки режет
Ответить   Цитировать      

Прокурорская наивность
25.12.2018, 18:51  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Уважаемый, Сергей Васильевич Иванов - Глава Ачинского района Евгений Розанчугов давно плевать хотел на Прокуратуру Ачинска, это что первый раз, он дает указания депутатам не ходить на сессию, и как голосовать или просто воздерживаться. Розанчугов дает задание Миронову публиковать записи на ИА Град, оплачивает эту работу, писать статьи и поливать Прокурора и депутатов грязью.
Ответить   Цитировать      

Юрий С.С.-П.
25.12.2018, 19:49  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А где Комариха с Куимом? Они как никто другой заинтересованы в принятии бюджета. Но они выполнили указивку главы не сметь
Ответить   Цитировать      

Тупой еще Тупее
25.12.2018, 20:02  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Тюмнев смотрит и понять не может где он находится, смотрит и людей не узнает , не может понять зачем эти люди сюда пришли и чего хотят, и летчик полковник в синей форме зачем здесь.
Ответить   Цитировать      

Давно это было, но мы помним
25.12.2018, 22:22  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А в это время, ранее судимый за должностное преступление,(работая дежурным по РОВД, укрыл преступление) Игорек Трикман, депутат райсовета Ачинского района, ездил с женой, ранее судимой за тяжкое преступление,(избила туфлей пожилую женщину, которая затем потеряла рассудок и скончалась) по магазинам в городе, а затем поехал к себе домой в Улуй. Ну и зачем ему какой то районный бюджет, он все равно не проживает в городе и в Ачинском районе тоже!!!

прошу заметить, что избила туфлей с металлическими набойками, фактически - пробила голову. Дальше тоже интересно, нашли ту женщину на берегу Чулыма, вот кто помог ей там оказаться это так и осталось тайной.
Ответить   Цитировать      

Совет краевым
25.12.2018, 23:19  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Юрий С.С.-П., у них зарплаты по 80 тысяч в месяц , конечно они бояться потерять место своё рабочее вот и выполняют приказы Розанчугова! Главе Розанчугова насрать на народ, он саботирует сессию , он вызывает гнев у народа против депутатов но люди не дураки , знают кто есть кто! Не понятно почему краевая власть это все терпит ? Убрать немедленно Розанчугова , придёт психически здоровый глава и начнётся конструктивная работа на благо людей ! Работа совместная с депутатами !
Ответить   Цитировать      

Плюченье
25.12.2018, 23:38  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Квашнина молодец, топи дальше)))))))))))))
Ответить   Цитировать      

Табун
26.12.2018, 05:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А часик че ещё на свободе? С нашими правохранителями соплежуями твори че хош, все равно ни чего от них толка нет , поэтому так и ведут себя и некоторые депутаты и главы ,а уж Розанчугов и подавно, он ещё и на голову бобо а тут такая безнаказанность! Так сколько он уже натворил , можно было бы по административке еде его убрать раз боитесь уголовные дела заводить .
Ответить   Цитировать      

Врункина
26.12.2018, 06:17  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Плюченье
Квашнина молодец, топи дальше)))))))))))))

Че че а вот обосрать главу с плюченей квашня тут как тут , умело это делает !
Ответить   Цитировать      

Мэмори
26.12.2018, 07:31  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Давно это было, но мы помним
прошу заметить, что избила туфлей с металлическими набойками, фактически - пробила голову. Дальше тоже интересно, нашли ту женщину на берегу Чулыма, вот кто помог ей там оказаться это так и осталось тайной.

А еще точнее,Светка зашла в дом к уважаемой женщине,пробила ей голову туфлей и вскоре эта женщина пропала.Через некоторое время ее труп всплыл ниже по течению реки Чулым.Светку осудили по тяжелой статье и сейчас она работает заместителем директора по УВР школы в Большом Улуе.А техничку, осужденную за продажу бутылки шандыка,уволили с работы.
Ответить   Цитировать      

Немерова
26.12.2018, 08:10  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Сегодня у рози последний рабочий день. Споемте друзья , ведь завтра в районе начинается режим светлого будущего .,все прихвастни в утиль.
Ответить   Цитировать      

Жека
26.12.2018, 10:35  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Немерова
Сегодня у рози последний рабочий день. Споемте друзья , ведь завтра в районе начинается режим светлого будущего .,все прихвастни в утиль.


Немеров,ты ЧЕ! с дубу рухнула,или белочка с 1 канала посетила?
Давай после днюхи приходи в форму,нам еще с тобой по ремонтам школ мутить, скоро 2019-новый бюджет-УРА
будем крыши в д.садах делать,отопление переделывать
а денюшки куда?, да да Иришька нам в карман
спасибо муказвону что .......... главное хороший понт
Дадим даргу нашим фирмам!!!
Ответить   Цитировать      

Горный
26.12.2018, 14:52  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
с теплом в Горном прежний мрак
Ответить   Цитировать      

пассажир
26.12.2018, 17:09  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Горный
с теплом в Горном прежний мрак

мерзните?
Ответить   Цитировать      

дорога дальняя края холодные
27.12.2018, 06:57  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Кто знает правду что на Петьку дело заводят?
Ответить   Цитировать      

Старуха дмитриха
27.12.2018, 07:16  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: дорога дальняя края холодные
Кто знает правду что на Петьку дело заводят?

всё только начинается
Ответить   Цитировать      

шутка
27.12.2018, 07:20  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Юрий С.С.-П.
А где Комариха с Куимом? Они как никто другой заинтересованы в принятии бюджета. Но они выполнили указивку главы не сметь

Одна деревья сажала,другой бензин родне наливал
Ответить   Цитировать      

кондуктор
27.12.2018, 09:13  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
пассажир, А какой холод был на елке главы в КДЦ Малиновки!Кошмар!!!Куртки и шапки не снимали.АУ,прокуратура?Шведчикова и Куимов,с новым годом!И даже толстый заяц не спасает.
Ответить   Цитировать      

Пассажирка Нинка
27.12.2018, 13:25  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: кондуктор
пассажир, А какой холод был на елке главы в КДЦ Малиновки!Кошмар!!!Куртки и шапки не снимали.АУ,прокуратура?Шведчикова и Куимов,с новым годом!И даже толстый заяц не спасает.

Ёлка главы. А где сам глава и его поздравления детям? Поздравляет Шведчикова-смешно. Раз в году мог бы и снизойти с небес. Не барское дело мерзнуть.
Ответить   Цитировать      

родители
27.12.2018, 14:28  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Пассажирка Нинка, Да на елке для одаренных и самых активных детей района было минус 20 в зале и фойе.Снять стимулы с Куимова и Шведчиковой. За температурным режимом ваще не следят.Наши дети простыли,лежат с температурой.
Ответить   Цитировать