Запад24

В Ачинске готовят Крещенскую купель

14.01.2019, 17:33   2 113 просмотров   10 комментариев
В Ачинске готовят Крещенскую купельПо традиции окунуться в Крещенскую иордань можно будет в районе Ачинской поисково-спасательной станции. На этой неделе начнется подготовка места для купели. Будет очищена стоянка для автомобилей и подходы к проруби. Всеми подготовительными работами займутся специалисты МУП "Ачинский транспорт". В день православного праздника «Крещение Господне» на месте будет дежурить скорая помощь и спасатели.

Смыть с себя грехи можно будет 19 января с 12:00 и до полуночи на реке Чулым, сообщает городская мэрия.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 3
Лука Модрич 14.01.2019, 18:15  

Знаю одного персонажа fellow на сайте, которому обязательно надо смыть с себя все грехи и покаяться... А уж вылезет- не вылезет он на берег из проруби...чему быть, того не миновать!
Итак, встречаемся на Чулыме 19 января в 11:00. Не забудьте одеть плавки и взять полотенце!
/…Эй, ты , там наверху?..Как понял?.. Прием!… lol/

P.S. И ты, Ух ты..., приезжай, разберемся на месте.../точно , кто-то не вылезет на берег... wassat /
Нравится 1   Не нравится 4
Лука Модрич 14.01.2019, 18:17  

Нравится 0   Не нравится 3
Пипец 14.01.2019, 21:43  

Цитата: Лука Модрич
P.S. И ты, Ух ты..., приезжай, разберемся на месте.../точно , кто-то не вылезет на берег... /

Да Мишенька! и стринги одень love
Нравится 3   Не нравится 1
купель для мэрии 14.01.2019, 23:57  

Смыть грехи должна именно вся городская мэрия города Ачинска и Ачинского района, все 12 или 13 этажей. Первыми ныряют Ахметов и Розанчугов, потом все остальные по списку согласно штатных расписаний. Но это вам не поможет.
Нравится 3   Не нравится 2
купель для мэрии 14.01.2019, 23:57  

Смыть грехи должна именно вся городская мэрия города Ачинска и Ачинского района, все 12 или 13 этажей. Первыми ныряют Ахметов и Розанчугов, потом все остальные по списку согласно штатных расписаний. Но это вам не поможет.
Нравится 4   Не нравится 3
Ух ты... 15.01.2019, 08:22  

Цитата: Лука Модрич
Ух ты..., приезжай wassat /

Мне не надо - я и так Господом отмечен: в этот день родился fellow
А старшая сестра родилась воскресным весенним днём: в тот год в этот день была пасха fellow
Нравится 3   Не нравится 0
дед мороз 16.01.2019, 16:52  

На заметку! Многие считают, что на Крещение непременно нужно окунуться в прорубь. Вопреки сложившемуся мнению в народе, такие купания не смывают грехи. Для этого есть таинство исповеди и причащения. А лезть в ледяную прорубь абсолютно не каждому полезно, в силу физических особенностей здоровья.
Нравится 2   Не нравится 2
Больше не ныряю 16.01.2019, 17:31  

Цитата: дед мороз
А лезть в ледяную прорубь абсолютно не каждому полезно, в силу физических особенностей здоровья.

В позапрошлом году нырнул, потом бубенчики два дня внутри меня прятались. winked
Нравится 2   Не нравится 2
традиция 16.01.2019, 18:43  

Цитата: дед мороз
На заметку! Многие считают, что на Крещение непременно нужно окунуться в прорубь. Вопреки сложившемуся мнению в народе, такие купания не смывают грехи. Для этого есть таинство исповеди и причащения. А лезть в ледяную прорубь абсолютно не каждому полезно, в силу физических особенностей здоровья.

Особенно когда по Чулыму подо льдом течет канализация и всякая гадость а ты пьяный лезешь в воду. Кто это придумал, Сталин.
Нравится 0   Не нравится 0
буся 16.01.2019, 21:33  

адресок точный купели можно