Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Ачинка Ольга Хорошавцева завоевала золото чемпионата России

Ачинка Ольга Хорошавцева завоевала золото чемпионата России по вольной борьбе среди женщин. Радостной новостью поделились в пресс-службе…

18.03.2019, 11:01

Воспитанники секции тайского бокса отличились на первенстве по кикбоксингу в Ачинске

В выходные в Ачинске состоялся чемпионат города по кикбоксингу. Его организатором стал спортивный клуб «Викинг». Состязания привлекли…

18.03.2019, 10:02

Строитель разорил ачинцев почти на 144 тысячи рублей и получил 2 года колонии

Суд в Ачинске отправил на два года в колонию-поселение нерадивого строителя. Приговор стал финальной точкой в деле о мошенничестве с…

15.03.2019, 17:26

Экс-руководитель бюджетного учреждения Ачинска нарушил бюджетные обязательства

Экс-руководитель МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности г. Ачинска» Олег Корзик нарушил бюджетные обязательства. Нарушения требований…

15.03.2019, 16:32

Сорок вторая «Театральная весна» стартует 16 марта в Красноярске

Сорок вторая «Театральная весна» стартует 16 марта в Красноярске. Фестиваль начнётся масштабной акцией «Театральная ночь», к которой…

15.03.2019, 16:03

В Ачинске готовят Крещенскую купель

Просмотры 1460   |   Комментарии 10     14.01.2019, 17:33
В Ачинске готовят Крещенскую купельПо традиции окунуться в Крещенскую иордань можно будет в районе Ачинской поисково-спасательной станции. На этой неделе начнется подготовка места для купели. Будет очищена стоянка для автомобилей и подходы к проруби. Всеми подготовительными работами займутся специалисты МУП "Ачинский транспорт". В день православного праздника «Крещение Господне» на месте будет дежурить скорая помощь и спасатели.

Смыть с себя грехи можно будет 19 января с 12:00 и до полуночи на реке Чулым, сообщает городская мэрия.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Лука Модрич
14.01.2019, 18:15  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Знаю одного персонажа fellow на сайте, которому обязательно надо смыть с себя все грехи и покаяться... А уж вылезет- не вылезет он на берег из проруби...чему быть, того не миновать!
Итак, встречаемся на Чулыме 19 января в 11:00. Не забудьте одеть плавки и взять полотенце!
/…Эй, ты , там наверху?..Как понял?.. Прием!… lol/

P.S. И ты, Ух ты..., приезжай, разберемся на месте.../точно , кто-то не вылезет на берег... wassat /
Ответить   Цитировать      

Лука Модрич
14.01.2019, 18:17  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Знаю одного персонажа fellow на сайте, которому обязательно надо смыть с себя все грехи и покаяться... А уж вылезет- не вылезет он на берег из проруби...чему быть, того не миновать!
Итак, встречаемся на Чулыме 19 января в 11:00. Не забудьте одеть плавки и взять полотенце!
/…Эй, ты , там наверху?..Как понял?.. Прием!… lol/

P.S. И ты, Ух ты..., приезжай, разберемся на месте.../точно , кто-то не вылезет на берег... wassat /
Ответить   Цитировать      

Пипец
14.01.2019, 21:43  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Лука Модрич
P.S. И ты, Ух ты..., приезжай, разберемся на месте.../точно , кто-то не вылезет на берег... /

Да Мишенька! и стринги одень love
Ответить   Цитировать      

купель для мэрии
14.01.2019, 23:57  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Смыть грехи должна именно вся городская мэрия города Ачинска и Ачинского района, все 12 или 13 этажей. Первыми ныряют Ахметов и Розанчугов, потом все остальные по списку согласно штатных расписаний. Но это вам не поможет.
Ответить   Цитировать      

купель для мэрии
14.01.2019, 23:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Смыть грехи должна именно вся городская мэрия города Ачинска и Ачинского района, все 12 или 13 этажей. Первыми ныряют Ахметов и Розанчугов, потом все остальные по списку согласно штатных расписаний. Но это вам не поможет.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
15.01.2019, 08:22  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Лука Модрич
Ух ты..., приезжай wassat /

Мне не надо - я и так Господом отмечен: в этот день родился fellow
А старшая сестра родилась воскресным весенним днём: в тот год в этот день была пасха fellow
Ответить   Цитировать      

дед мороз
16.01.2019, 16:52  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
На заметку! Многие считают, что на Крещение непременно нужно окунуться в прорубь. Вопреки сложившемуся мнению в народе, такие купания не смывают грехи. Для этого есть таинство исповеди и причащения. А лезть в ледяную прорубь абсолютно не каждому полезно, в силу физических особенностей здоровья.
Ответить   Цитировать      

Больше не ныряю
16.01.2019, 17:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: дед мороз
А лезть в ледяную прорубь абсолютно не каждому полезно, в силу физических особенностей здоровья.

В позапрошлом году нырнул, потом бубенчики два дня внутри меня прятались. winked
Ответить   Цитировать      

традиция
16.01.2019, 18:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: дед мороз
На заметку! Многие считают, что на Крещение непременно нужно окунуться в прорубь. Вопреки сложившемуся мнению в народе, такие купания не смывают грехи. Для этого есть таинство исповеди и причащения. А лезть в ледяную прорубь абсолютно не каждому полезно, в силу физических особенностей здоровья.

Особенно когда по Чулыму подо льдом течет канализация и всякая гадость а ты пьяный лезешь в воду. Кто это придумал, Сталин.
Ответить   Цитировать      

буся
16.01.2019, 21:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
адресок точный купели можно
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты