Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Районная комиссия по оценке ущерба после взрывов начала работать в поселке Ключи

Районная комиссия по определению ущерба имуществу, после взрывов на военном арсенале в Каменке, продолжает обследовать дома в населенных…

23.08.2019, 17:31

Ачинские нефтепереработчики готовят полезный праздник для горожан

Ачинский НПЗ готовится отметить профессиональный праздник. По сложившейся традиции День нефтяника шагнет в массы и впервые продлится два…

23.08.2019, 15:30

Ачинцев и жителей района предупреждают о проведение контролируемых взрывов

Специалисты Центрального военного округа предупреждают жителей Ачинска и района о проведении контролируемых взрывов снарядов в Каменке. Они…

23.08.2019, 13:29

Ачинец доверился мошенникам и остался без сбережений

Еще один ачинец стал жертвой аферистов. Мужчине поступил звонок на телефон. Собеседник представился сотрудником службы безопасности банка и…

23.08.2019, 12:23

После взрывов снарядов в Каменке Ачинского района восстановлен детский сад фото

После взрывов снарядов в Каменке Ачинского района восстановлен детский сад. В настоящее время в дошкольном учреждении полностью выполнено…

23.08.2019, 10:30

В Ачинске экс-заведующая детсада №46 обвиняется в мошенничестве

Просмотры 4438   |   Комментарии 34     21.01.2019, 17:04
В Ачинске экс-заведующая детсада №46 обвиняется в мошенничествеВ Ачинске экс-заведующая детским садом №46 подозревается в совершении коррупционного преступления. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Максимальная санкция данной статьи - лишение свободы на срок до 4 лет.

В ходе расследования вышеуказанного уголовного дела была установлена причастность и других сотрудников учреждения, а именно, инспектора отдела кадров и ее родственницы к совершению преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

Как выяснилось, экс-заведующая с инспектором ОК трудоустраивали в дошкольное учреждение своих родственников на разные должности. Однако фактически там никто из трудоустроенной родни не работал. За период с 3 августа 2015 года по декабрь 2017 года злоумышленницы незаконно получили более 770 тыс. рублей, которые разделили между собой.

Расследование уголовного дела продолжается.

Известно, в вышеуказанном периоде детсад "Умка" возглавляла Анастасия Хомченко, которая была назначена на данную должность 29 января 2015 года.

В Ачинске экс-заведующая детсада №46 обвиняется в мошенничестве

На фото Анастасия Хомченко
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Наблюдательный
21.01.2019, 17:23  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Тот самый случай, когда фамилия идеально подходит к её носителю!
Ответить   Цитировать      

Злой
21.01.2019, 18:27  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Это дело практикуется везде во всех отраслях, везде есть тёмные так сказать души ,за которых пашут.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
21.01.2019, 19:16  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Делиться надо... с кем надо fellow
Ответить   Цитировать      

Просто так...
21.01.2019, 19:46  
  • Не нравится
  • +102
  • Нравится
Как это можно делать незаметно!? Где же наша не уважаемая Людмила Владимировна, бдительный чиновник, проверяющий на субординацию по факту трудоустройства родственников. Ах, ну да, сама погрязла в коррупции, некогда за кадрами следить. Вот те же статьи и впаять Степановой и Быковой.
Ответить   Цитировать      

обед
21.01.2019, 20:35  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
о какая габаритная, поди с кухни не вылазила
Ответить   Цитировать      

обед
21.01.2019, 20:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
о какая габаритная, поди с кухни не вылазила
Ответить   Цитировать      

Работник
21.01.2019, 20:38  
  • Не нравится
  • +94
  • Нравится
Проверьте заведующую 20 садика. Сестра работает воспитателей и завхозом, дочь работает на Агк, а числится в садике 20.
Ответить   Цитировать      

Ой, все
21.01.2019, 21:46  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Просто так...,
Ооо, у этой Людмилы Владимировны видать в должностной прописано :
1. Хабалить/унижать/втаптывать в грязь граждан города Ачинска ;
2. Воровать;
3. Выпивать в рабочее время;
4. Ходить в отпуск еженедельно, дабы не перерабатывать;
5. Увольнять неугодных ( а то улыбаются мне всякие красотки и ничего страшного, что они много для города сделали) ;
6. Орать на всех, чтоб не забывали эти рабы кто здесь хозяин;
7. Ай, да делай ты что хочешь, Люд:*
Твой И.
Ответить   Цитировать      

Просто так...
21.01.2019, 22:46  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Вы репортаж от сегодняшнего на телеканале ОСА видели!? Там всё сказано и о Степановой, и о заведующей детского сада.
Эх, Илай, рушится твоя империя, рядом одно быдло трусливое осталось...
Ответить   Цитировать      

Просто так...
21.01.2019, 22:47  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ой, все, в должностной только 7 пункт wink
Ответить   Цитировать      

лаврентий берия
22.01.2019, 09:39  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Да тут целая ОПГ, если следствие нормально поработает, то много интересного выясниться.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
22.01.2019, 10:02  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: лаврентий берия
Да тут целая ОПГ, если следствие нормально поработает, то много интересного выясниться.

Всё будет зависеть от того, какую команду дадут следствию: Фас! или Фу!
Ответить   Цитировать      

Коллега
22.01.2019, 12:37  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Работник, пПо ходу еще есть такие заведующие.. надо бы капнуть поглубже..честное слово.. наберется не одна такая.. 34 дет. сад там точно пройдоха еще та работает..не одна мертвая душа выплывет...
Ответить   Цитировать      

Сосед
22.01.2019, 12:43  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
лаврентий берия,Еще есть один дет. сад 44 -заведущая еще та мымра.. проверить надо и ее. орать только умеет на персонал. аж пена на губах..
Ответить   Цитировать      

соцполитиканка степанова
22.01.2019, 13:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Наблюдательный, Тот самый случай, когда фамилия идеально подходит к её носителю!


не фамилия красит или не красит человека, а его положение, статус, работа, активная позиция

love в социальной политике и в образовании далеко до "красоты"
Ответить   Цитировать      

люся мизиновна
22.01.2019, 13:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Просто так..., Как это можно делать незаметно!? Где же наша не уважаемая Людмила Владимировна, бдительный чиновник, проверяющий на субординацию по факту трудоустройства родственников. Ах, ну да, сама погрязла в коррупции, некогда за кадрами следить. Вот те же статьи и впаять Степановой и Быковой

я да большая "спец", не зря меня хозяин похвалил за многолетний упертый труд
Ответить   Цитировать      

Аналогично
22.01.2019, 14:54  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Еще есть один дет. сад 44 -заведущая еще та мымра.. проверить надо и ее. орать только умеет на персонал. аж пена на губах..

А у нас в Улуе директор школы искусств тоже за опоздание на 1,2 минуты растерзать была готова. Вот только мужа своего табелировала и зарплату получала, а мы его в упор на рабочем месте не видели.Писали мы тут по лету, а что толку. Говорят, что она в касте неприкасаемых. Теперь детский сад тоже принимает в срочном порядке, такие люди у нас нарасхват.
Ответить   Цитировать      

офигели мы
22.01.2019, 17:39  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
А у нас в Улуе директор школы искусств тоже за опоздание на 1,2 минуты растерзать была готова. Вот только мужа своего табелировала и зарплату получала, а мы его в упор на рабочем месте не видели.Писали мы тут по лету, а что толку. Говорят, что она в касте неприкасаемых. Теперь детский сад тоже принимает в срочном порядке, такие люди у нас нарасхват.


ну ни фига новость.Это ребята конкретный писец будет! Не ну а что тут удивляться, они все одним миром мазаны им то можно и не на одну зарплату же ей карячится. Мамка то в бухгалтнрах главных ходила в роно, поди научила как законы обходить.
Ответить   Цитировать      

работник
22.01.2019, 19:05  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
в 20 детском саду уже третий год нет заведующего.ио там Гер Е.В.которую поганой метлой от туда не выгнать.там не только ее сестра работает воспитателем и завхозом.Гер и сыночка своего туда устраивала в декабре 2017 года, чтоб получить перед Новым годом большой стимул, а в январе уволила.стоит призадуматься, что там творится. прокуратуру туда давно уже надо.
Ответить   Цитировать      

село
22.01.2019, 19:19  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Коллега, Сын Слава сторожем или дворником устроен? Когда она начинала работать заведующей, сын тоже стал числиться.
Ответить   Цитировать      

Собеседник
22.01.2019, 19:43  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Руководителей старой закалки сейчас можно по пальцам пересчитать -профессиональны и интеллегентны.
А те, кто пришли последние несколько лет назад не очень хороших профессиональных и моральных качеств.Соответственно дорвавшись до руководства...по принципу: что хочу, то и делаю. Думают, что коллектив ничего не видит, не слышит и ничего не знает...Ошибаются...Коллектив много что знает...
Ответить   Цитировать      

Собеседник
22.01.2019, 19:43  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Руководителей старой закалки сейчас можно по пальцам пересчитать -профессиональны и интеллегентны.
А те, кто пришли последние несколько лет назад не очень хороших профессиональных и моральных качеств.Соответственно дорвавшись до руководства...по принципу: что хочу, то и делаю. Думают, что коллектив ничего не видит, не слышит и ничего не знает...Ошибаются...Коллектив много что знает...
Ответить   Цитировать      

ЕПРСТ
22.01.2019, 19:44  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Вот хрень то чего происходит, хотя об этом давно всем известно, что в садах процветает коррупция. Морды у всех кирпича просят. На кого не взгляни из завок, будто все в год кабана родились.
Ответить   Цитировать      

Пипец
22.01.2019, 19:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Аналогично, 59 плюсов на комменте. Это Мишка желтушник натыкал
Ответить   Цитировать      

Кучериха
22.01.2019, 21:13  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
10 садик проверьте , валька там вообще коррупцию в кадрах развела .
Ответить   Цитировать      

бьют баклуши
22.01.2019, 21:29  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
А у нас в Улуе директор школы искусств тоже за опоздание на 1,2 минуты растерзать была готова. Вот только мужа своего табелировала и зарплату получала, а мы его в упор на рабочем месте не видели.Писали мы тут по лету, а что толку. Говорят, что она в касте неприкасаемых. Теперь детский сад тоже принимает в срочном порядке, такие люди у нас нарасхват.


Зачетная тема для проверки господином Брилевым фактов, которые тут персонал школы предоставляет. Не видел мужа Григорьевой никто с метлой около школы, вам все сторожа подтвердят. За что вам в полиции жалование платят, господа полиционеры?
Ответить   Цитировать      

Следственный комитет
23.01.2019, 05:55  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: Работник
Проверьте заведующую 20 садика. Сестра работает воспитателей и завхозом, дочь работает на Агк, а числится в садике 20.

Цитата: Кучериха
10 садик проверьте , валька там вообще коррупцию в кадрах развела .

Цитата: Коллега
Работник, пПо ходу еще есть такие заведующие.. надо бы капнуть поглубже..честное слово.. наберется не одна такая.. 34 дет. сад там точно пройдоха еще та работает..не одна мертвая душа выплывет...

Сотрудничество со следсвием поможет части сооучастников проходить по делу в качестве свидетелей или по факту изменит инкриминированную уголовную статью,что отразится на приговоре суда.
Ответить   Цитировать      

жаба
24.01.2019, 13:57  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
не худая однако на детсадиковских харчах
Ответить   Цитировать      

Гведон
24.01.2019, 19:52  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Ой, все
Просто так...,
Ооо, у этой Людмилы Владимировны видать в должностной прописано :
1. Хабалить/унижать/втаптывать в грязь граждан города Ачинска ;
2. Воровать;
3. Выпивать в рабочее время;
4. Ходить в отпуск еженедельно, дабы не перерабатывать;
5. Увольнять неугодных ( а то улыбаются мне всякие красотки и ничего страшного, что они много для города сделали) ;
6. Орать на всех, чтоб не забывали эти рабы кто здесь хозяин;
7. Ай, да делай ты что хочешь, Люд:*
Твой И.
взяли стрельчиху , вот и результат
Ответить   Цитировать      

Кривона
25.01.2019, 11:41  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Гведон, А я-настоящая заведующая детсада 46.Подумаешь-450 000 получила,подделав документы на жилье.Деньги не пахнут. Быкова знает,что творится сейчас в этом садике?Или отпишемся ото всех?
Ответить   Цитировать