Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Начало дорожных ремонтов в июле не устраивает главу Ачинска

Планируемое начало дорожных ремонтов в июле не устраивает главу Ачинска. Об этом Илай Ахметов заявил в ходе аппаратного совещания после…

21.03.2019, 13:49

Ачинцы собирают подписи за отставку замглавы Людмилы Степановой

Жители Ачинска собирают подписи за отставку замглавы города Людмилы Степановой. Соответствующая петиция под названием "В отставку Степанову…

21.03.2019, 09:09

РУСАЛ инвестирует строительство опытной установки по выпуску инновационного материала

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, завершает подготовку к строительству на площадке Ачинского глиноземного комбината…

20.03.2019, 16:37

Любителей дворового футбола приглашают посоревноваться в Ачинске

Поклонников дворового футбола приглашают посоревноваться в Ачинске. Городской турнир для любительских команд пройдёт 23 и 24 марта.…

20.03.2019, 11:50

Депутат Ачинского района выиграл суд у Россельхознадзора фото

Депутат Ачинского района Сергей Калинин, который вместе с сыном Максимом являются учредителями и руководителями фирмы ООО "Агросфера",…

20.03.2019, 10:15

Стали известны результаты проверки Счётной палаты администрации Ачинского района

Просмотры 2611   |   Комментарии 36     28.01.2019, 15:23
Стали известны результаты проверки Счётной палаты администрации Ачинского районаВ распоряжении редакции ИА "Запад24" появились результаты проверки Счётной палатой администрации Ачинского района, проведённой в ноябре прошлого года. Тема контрольного мероприятия - «Проверка использования межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету Ачинского района».

В результате выяснилось, что большая часть показателей социально-экономического развития Ачинского района имеет отрицательную динамику.

Так, специалисты установили, что в районе жилищный фонд, тепловые, водопроводные сети имеют высокую степень износа. Ограничен доступ сельчан к медицинским услугам, культурным благам. Все эти факторы и низкий уровень доходов заставляет трудоспособное население мигрировать в другие населённые пункты.

Также выявлены нарушения закона об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, нарушения соблюдения требований бюджетного кодекса РФ, кроме того, установлены нарушения градостроительного законодательства.

Представители Счётной палаты выяснили, что количество работников местного самоуправления превышает необходимое по штату на 29 единиц, что требует немедленной оптимизации структуры и штатной численности чиновников.

Администрация Ачинского района не контролировала использование муниципального имущества коммунальной инфраструктуры. Как казалось, глава района распоряжался коммунальными объектами с нарушениями закона, что повышало риск возникновения ЧС в сельсоветах в отопительный сезон. Договоры аренды на муниципальное имущество заключались без проведения конкурсов и аукционов.

В работе управления образования также выявлены недостатки. В частности, администрация не контролировала расходы на премирование и выплаты за совмещение должностей руководителям образовательных учреждений.

Осуществление муниципальных закупок и исполнение муниципальных контрактов проводилось с нарушениями ФЗ "О контрактной системе закупок...".

В результате ведомство потребовало от администpaции Ачинcкoгo paйoнa: принять меры по устранению нарушений и представить им план мероприятий по их устранению.

Стали известны результаты проверки Счётной палаты администрации Ачинского района
Стали известны результаты проверки Счётной палаты администрации Ачинского района
Стали известны результаты проверки Счётной палаты администрации Ачинского района
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Губернатору Красноярского края
28.01.2019, 16:04  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Вот итоги работы Главы Розанчугова, все подтвердилось, не может шабашник с больной головой руководить Ачинским районом, он может только воровать и Ольгу Ключеня чикать прямо на работе - в чайной комнате вечером пригасив свет. Коммерсы Калинины не пейте больше чай - там чикают лохматую Ключеню. Губернатор Усс Красноярского края почему Вы все это терпите, вот появился официальный документ проверки Счетной палаты, это только вершки по работе Розанчугова, в Ачинском районе не прикрытое наглое воровство, что Вам еще нужно.
Ответить   Цитировать      

Афтар
28.01.2019, 16:13  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
В результате ведомство потребовало от администpaции Ачинcкoгo paйoнa: принять меры по устранению нарушений и представить им план мероприятий по их устранению.
И всего то!? Полный звиздец!!!
Ответить   Цитировать      

Жека ушастый
28.01.2019, 16:17  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
тьфу-тьфу.пронесло.хорошо,что не чухнули про фирмочки аффелированые мне.
Ответить   Цитировать      

Усс
28.01.2019, 16:40  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Не до Вас мне братцы! В крае 100 мрд долгов. Денег нет и не будет! Но Вы держитесь...... Губернатору Красноярского края,
Ответить   Цитировать      

Очковтирательство
28.01.2019, 16:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Там уже все было договорено , ч о писать в акте а что нет . Такие же корупвионнры эта ваша плата , своих не сдадут . Накалякали что бы народу рот закрыть , что якобы вот проверили ... это все изъезженные ходы , выработанные годами .
Ответить   Цитировать      

Обыватель Яша
28.01.2019, 17:17  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ну и прочитал я это заклбчение и че? Нарушения не значительные , без нарушений быть и не должно . Все нарушения исправимы а с некоторыми можно и поспорить . Так что ни чего страшного , вон в городе на 700 миллионов перерасход и то ни чего а в районе вообще все отлично ! Молодец глава , хорошо отработал в 17 году .
Ответить   Цитировать      

пессимист
28.01.2019, 17:21  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
В результате выяснилось, что большая часть показателей социально-кономического развития Ачинского района имеет отрицательную динамику.
Кто бы сомневался - все на ладони.
…принять меры по устранению нарушений и представить план мероприятий по их устранению.
Хотелось бы верить, что будут приняты хоть какие-то меры... recourse
Ответить   Цитировать      

верится с трудом
28.01.2019, 17:55  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Афтар
В результате ведомство потребовало от администpaции Ачинcкoгo paйoнa: принять меры по устранению нарушений и представить им план мероприятий по их устранению.
И всего то!? Полный звиздец!!!

Итоги проверки направлены в УБЭП Красноярского края, в итоги конечно не верится, остается только подождать.
Ответить   Цитировать      

Не правильная информация
28.01.2019, 18:08  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
На фото Стелла Ачинска , при чем тут Ачинску и наш район? У нас своя Стелла !
Ответить   Цитировать      

Розанчугов это позор Ачинского района
28.01.2019, 18:12  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Случайный и не здоровый человек пролез во власть, без опыта и понимания работы, без понимания ответственности за людей Ачинского района. Очень сильно подвел людей которые ему помогали. Наворовал уже достаточно - уйди сам пока не посадили, хватит позорить родных людей.
Ответить   Цитировать      

Розанчугов это позор Ачинского района
28.01.2019, 18:12  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Случайный и не здоровый человек пролез во власть, без опыта и понимания работы, без понимания ответственности за людей Ачинского района. Очень сильно подвел людей которые ему помогали. Наворовал уже достаточно - уйди сам пока не посадили, хватит позорить родных людей.
Ответить   Цитировать      

Губернатор Красноярского края
28.01.2019, 18:24  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Губернатору Красноярского края
Губернатор Усс, что Вам еще нужно.

На рожу твою малахольную глянуть хочу. Подъезжай.
Ответить   Цитировать      

Деньги любят тишину
28.01.2019, 18:47  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Губернатору Красноярского края
Вот итоги работы Главы Розанчугова, все подтвердилось, не может шабашник с больной головой руководить Ачинским районом, он может только воровать и Ольгу Ключеня чикать прямо на работе - в чайной комнате вечером пригасив свет. Коммерсы Калинины не пейте больше чай - там чикают лохматую Ключеню. Губернатор Усс Красноярского края почему Вы все это терпите, вот появился официальный документ проверки Счетной палаты, это только вершки по работе Розанчугова, в Ачинском районе не прикрытое наглое воровство, что Вам еще нужно.

У Губернатора дети в Москве, бизнес в Москве, дом в Москве, срок досидит по тихому без скандалов и поедет тихонько с кейсом, уедет и никто не заметит и не вспомнит, а ему и не надо.
Ответить   Цитировать      

Сомнения
28.01.2019, 19:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А че соску седня не видно было? За женькиным огурцом рванула что ли?
Ответить   Цитировать      

Глава молодец
28.01.2019, 19:58  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Обыватель Яша
Ну и прочитал я это заклбчение и че? Нарушения не значительные , без нарушений быть и не должно . Все нарушения исправимы а с некоторыми можно и поспорить . Так что ни чего страшного , вон в городе на 700 миллионов перерасход и то ни чего а в районе вообще все отлично ! Молодец глава , хорошо отработал в 17 году .

Конечно молодец,детей и народ заморозил,половина района без воды сидят,бюджет принял самый последний,аморалку на работе устроил,деньги из бюджета тырит по черному,на работу не ходит,замы под уголовными делами,а так молодец.
Ответить   Цитировать      

интересно
28.01.2019, 20:19  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Новость из Блога Думанского - Митриков Александр Иванович работает помощником у Главы города Красноярска, Губернатор убрал от себя этого товарища из конторы. Как теперь Часик и Розя, утратили позиции в Крае.
Ответить   Цитировать      

граница на замке
28.01.2019, 20:22  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Не правильная информация
На фото Стелла Ачинска , при чем тут Ачинску и наш район? У нас своя Стелла !

С Розанчуговым в Ачинском районе скоро останется только одна Ваша Стелла.
Ответить   Цитировать      

Петр 1 рыжих не брал на работу
28.01.2019, 22:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Сомнения
А че соску седня не видно было? За женькиным огурцом рванула что ли?

Розанчугова нет на работе, не перед кем бисер метать. А может заставила водителя и к нему поехала, это любовь, скучает, цель оправдывает средства. Рыжие это особенные люди. Им веры нет.
Ответить   Цитировать      

гипотетически
28.01.2019, 23:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Губернатор Красноярского края
Цитата: Губернатору Красноярского края
Губернатор Усс, что Вам еще нужно.

На рожу твою малахольную глянуть хочу. Подъезжай.

Скажи куда подъехать к Главе Розанчугову или заму Ключене. Если бы было можно, приехать и выкинуть вас из кабинетов и катить по лестнице на пинках до первого этажа под аплодисменты.
Ответить   Цитировать      

Недоверий ему мэр
29.01.2019, 00:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
интересно, господи , этот дед уже к меру в доверия залез? Всюду найдёт себе свободные уши.
Ответить   Цитировать      

Алежка
29.01.2019, 09:42  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Петр 1 рыжих не брал на работу, в как у неё там то рыженько, аж огнём горит , гы гы гы. Да все кому не лень уже видали .
Ответить   Цитировать      

Дмитриева старушенция
29.01.2019, 10:06  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Роза Ивана проста огненных пиписек не видел не разу вот и запал на ржавчину . Ха ха
Ответить   Цитировать      

Вася водила
29.01.2019, 10:12  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
гипотетически, а где они тады будя шоркаться? Еслив с кмбинету их выкинуть?
Ответить   Цитировать      

Гыгыгы
29.01.2019, 10:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Алежка
Петр 1 рыжих не брал на работу, в как у неё там то рыженько, аж огнём горит , гы гы гы. Да все кому не лень уже видали .

Засунь банан в рот lol love
Ответить   Цитировать      

Гыгыгы
29.01.2019, 11:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Вася водила
гипотетически, а где они тады будя шоркаться? Еслив с кмбинету их выкинуть?

Что еслив? А твой кабинет на что? Пока будут шоркаться - ты покараулишь у двери, еслив lol love
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
29.01.2019, 12:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Губернатору Красноярского края
Вот итоги работы Главы Розанчугова, все подтвердилось, не может шабашник с больной головой руководить Ачинским районом, он может только воровать и Ольгу Ключеня чикать прямо на работе - в чайной комнате вечером пригасив свет. Коммерсы Калинины не пейте больше чай - там чикают лохматую Ключеню. Губернатор Усс Красноярского края почему Вы все это терпите, вот появился официальный документ проверки Счетной палаты, это только вершки по работе Розанчугова, в Ачинском районе не прикрытое наглое воровство, что Вам еще нужно.

Ты уже записалась на приём к Уссу? Там как в поликлинике, талончик за месяц вперёд брать надо wink
Ответить   Цитировать      

Гыгыгы
29.01.2019, 12:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Цитата: Губернатору Красноярского края
Вот итоги работы Главы Розанчугова, все подтвердилось, не может шабашник с больной головой руководить Ачинским районом, он может только воровать и Ольгу Ключеня чикать прямо на работе - в чайной комнате вечером пригасив свет. Коммерсы Калинины не пейте больше чай - там чикают лохматую Ключеню. Губернатор Усс Красноярского края почему Вы все это терпите, вот появился официальный документ проверки Счетной палаты, это только вершки по работе Розанчугова, в Ачинском районе не прикрытое наглое воровство, что Вам еще нужно.

Ты уже записалась на приём к Уссу? Там как в поликлинике, талончик за месяц вперёд брать надо wink

Она записалась к Розанчугову на прием, говорят, он слишком хорош, когда тушит свет в своем кабинете lol love
Ответить   Цитировать      

она
29.01.2019, 12:48  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Ух ты..., записался))
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
29.01.2019, 13:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: она
Ух ты..., записался))

Не, я не записывался. Уссаться боюсь от смеха wink
Ответить   Цитировать      

Лука Модрич
29.01.2019, 13:52  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: она

Ух ты..., записался))

Дура что ли, Ух ты... возлюбленный Трифона, то измены не простит. А ты можешь сходить на приём к Пипцу, Розя плачет
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты